Опрос кто что слушает. БСО под шампанское, или рок под пивко. А может, джаз под виски. Голосуйте! - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Опрос кто что слушает. БСО под шампанское, или рок под пивко. А может, джаз под виски. Голосуйте!


Aleksis

Опрос кто что слушает. БСО под шампанское, или рок под пивко. А может, джаз под виски с сигарами. Голосуйте!  

53 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Джаз или прочее?: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Stump сказал:

приглашать в  дом  старых лысых пузатых мужиков - аудиофилов, штоб позавидовали,как  это делает @Berushi , не стану

Не приглашайте, кто неволит?

Главное, развитие в хобби, удовольствие от музыки, а не амбиции быть круче всех, считай, комплексы не полноценности.

Пригласите на классику, притянутся молодые и с волосами, без всяких завистей и глупостей, типа, у кого толще или длиннее:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, soundgarden сказал:

Тёлки не оценят. Проверено.

Хоть телки, хоть девушки, оценят по-своему.

Если система красивая и дорогая, да еще в нормальном интерьере, так очень даже.

И вас оценит, как человека, который деньги тратит не только на побрякушки (авто), но, на что-то духовное.

В некотором смысле, зауважает, ибо она сама на такое не способна, по природе.

А когда услышит свои любимые композиции в отменном качестве да еще и с видео, может и возбудиться:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Aleksis сказал:

А когда услышит свои любимые композиции в отменном качестве да еще и с видео, может и возбудиться

Если пришла, то уже возбудилась. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Stump сказал:

делить радость от музыки с  женщиной,

От музыки с женщиной, а от звука - с мужчиной. Так сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с классикой все сложилось еще в самом начале жизни. Родители были к ней неравнодушны, и у нас было полно пластинок с академической музыкой. Вдобавок мама рассказывала что когда носила меня, то специально слушала Моцарта. Ну и вот лет в десять я уже спокойно с любого места мог сразу же отличить скажем второй концерт Рахманинова от третьего. И в течении всей жизни классика у меня шла параллельно року, а потом джазу. Иногда ее хочется слушать постоянно, а иногда наоборот не тянет. Просто для этого нужно определенное состояние души. Ну и вдобавок со временем у меня четко определились любимые композиторы и исполнители. Причем чаще всего они отличаются от тех которые популярны у большинства любителей классики. Например из русских композиторов я больше всего люблю Скрябина, затем очень ценю Прокофьева, а вот Чайковского и Рахманинова слушаю редко.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повеселее, чем Ёсихидэ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Вдобавок мама рассказывала что когда носила меня, то специально слушала Моцарта

Античеловечно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, soundgarden сказал:

Если пришла, то уже возбудилась. Я так думаю.

Ага, щас.

В отличие от нас, они возбуждаются много медленнее и реже, далеко не со всеми:)

Их нужно впечатлить, поразить.

Я про перепихон не пишу - тут бокал вина, покормить, пару анекдотов и в койку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Aleksis сказал:

В отличие от нас, они возбуждаются много медленнее и реже, далеко не со всеми

Мрачную картину вы нарисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, soundgarden сказал:

Мрачную картину вы нарисовали.

Это не я, Создатель.

Природа, то есть.:)

Если бы они возбуждались, как мы, мир давно бы сошел с ума и погрузился в хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, nikotin сказал:

 Вдобавок мама рассказывала что когда носила меня, то специально слушала Моцарта. Ну и вот лет в десять я уже спокойно с любого места мог сразу же отличить скажем второй концерт Рахманинова от третьего.

В плане классики Вам повезло больше.

Я из маминой утробы слушал песни подвыпившего отца (пел красиво и душевно всегда тогдашние песни):)

Выпивал он частенько, так что, к музыкальной гармонии приобщил меня еще до появления на свет:)

А классику я постиг только с хайендом.

Настоящую, от которой волосы дыбом, мурашки.

До этого засыпал на концертах, так ничего и не поняв.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, soundgarden сказал:

Античеловечно это.

Возможно. :)  Но это все равно не уберегло меня от "тлетворного" влияния рока. Когда лет в 12-13 меня просто ошеломили Битлы, то я и из музыкалки вылетел, и с хиппующей компанией связался. А дальше излазил весь рок до самых авангардных закоулков. А потом уже где то в конце восьмидесятых, когда мне было уже далеко за тридцать, я с ужасом осознал что рок перестал меня вштыривать. Это для меня тогда было трагедией, потому что рок-музыка была главным стержнем, вокруг которого вертелась моя жизнь. Но я вовремя встретил хорошего человека, который грамотно ткнул меня носом в настоящий джаз. Именно в настоящий, а не в какую нибудь приджазованную попсу. С тех пор слушаю много джаза, правда последнее время мейнстрим стал тоже надоедать, так что интересы переместились к фри-джазу. Но вот классику я никогда не бросал. Она со мной идет рядом всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aleksis сказал:

А классику я постиг только с хайендом.

Настоящую, от которой волосы дыбом, мурашки.

А я постиг еще в шестидесятых, вот на такой радиоле Муромец. Так что извините Алексис, но не верю я в то что путь к классике лежит обязательно через хайэнд. 

unnamed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

А я постиг еще в шестидесятых, вот на такой радиоле Муромец. Так что извините Алексис, но не верю я в то что путь к классике лежит обязательно через хайэнд. 

unnamed.jpg

Не извиняю:)

Не всем в утробе Моцарта ставили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же не о популярной классике.

Сложная музыка на такой радиоле не звучит совсем.

Половину звуков не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksis сказал:

Мы же не о популярной классике.

Сложная музыка на такой радиоле не звучит совсем.

Повину звуков не слышно.

Я наблюдаю такой подход к классике, скачивая на рутрекере иногда кое что для знакомства. В почете какие то чисто аудиофильные лэйблы и современные довольно бездарные исполнения, но самое главное что они с высоким разрешением. Именно это сейчас ставится во главу. С таким подходом за бортом остается масса записей действительно Великих мастеров, таких например как Фуртвенглер, Клемперер, Вальтер, Гизекинг....  Не могу согласиться с таким подходом к академической музыке, когда звуковое разрешение ставится выше исполнительского мастерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Я наблюдаю такой подход к классике, скачивая на рутрекере иногда кое что для знакомства. В почете какие то чисто аудиофильные лэйблы и современные довольно бездарные исполнения, но самое главное что они с высоким разрешением. Именно это сейчас ставится во главу. С таким подходом за бортом остается масса записей действительно Великих мастеров, таких например как Фуртвенглер, Клемперер, Вальтер, Гизекинг....  Не могу согласиться с таким подходом к академической музыке, когда звуковое разрешение ставится выше исполнительского мастерства.

Разрешение это лишь один из параметров для того, чтобы сложную музыку воспроизводить верно.

Есть еще важнейшие параметры - атака, динамика, мощность усилителя. Целостность.

Ас далеко не все воспроизводят сложную классику, даже если вся система высокого уровня.

Я тут уже сто раз об этом писал.

Так что, не все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Aleksis сказал:

Так что, не все так просто.

Может быть в концерты ходить ,почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lemonad сказал:

Может быть в концерты ходить ,почаще.

Ага, год уже ходим, не находимся.

Я вот в Майами был  в январе.

Концертов нет. 

В Мск тоже не очень.

А тут дома все, что нужно.

А так, кто спорит.

P.S. На концерте на место дирижера не пустят, в зале не везде супер.

Не сосредоточишься, вокруг люди шепчутся, кашляют.

Но у концерта свои плюсы, конечно, никакой фальши и концепций звука, все натуральное, тембры, атака и темпоритм эталонные.

Ничего не тормозит, не мажет.

На системе есть возможность услышать те звуки, которые на концерте теряются, но они есть на записи, в этом кайф.

И сделать погромче, если глухой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aleksis сказал:

В Мск тоже не очень.

упустили 
image.png.a1483cdbdc15efdb4499df4623e156a0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

упустили 
image.png.a1483cdbdc15efdb4499df4623e156a0.png

Я лучше как-то на Эрика Клэптона схожу, чем эту тошнотворную свору лицезреть-слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Я наблюдаю такой подход к классике, скачивая на рутрекере иногда кое что для знакомства. В почете какие то чисто аудиофильные лэйблы и современные довольно бездарные исполнения, но самое главное что они с высоким разрешением. Именно это сейчас ставится во главу. С таким подходом за бортом остается масса записей действительно Великих мастеров, таких например как Фуртвенглер, Клемперер, Вальтер, Гизекинг....  Не могу согласиться с таким подходом к академической музыке, когда звуковое разрешение ставится выше исполнительского мастерства.

Речь не о великих исполнениях, а о банальной плотности фактуры.
"Прометей" Скрябина намного сложнее для воспроизведения, чем 40 симфония Моцарта и 5 Бетховена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...