Выбор усилителя - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя


Федор49

Рекомендованные сообщения

И снова здравствуйте! Выбор из двух усилителей Hegel H95 или Sim Audio Moon Neo 250i ( сейчас имеется Rega elex-r устраивает полностью и он останется для LP ,но нужен с цап И так далее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
14 часов назад, Федор49 сказал:

....сейчас имеется Rega elex-r устраивает полностью и он останется для LP ,но нужен с цап И так далее 

Вы о чем, вообще, коллега?! Цените своё счастье - радуйтесь, что Rega elex-r устраивает полностью. Если так - зачем менять усилитель, или дополнять его другим? И акустику, что - будете переключать туда-сюда, между разными усилителями, то для винила, то для другого?! Или новую пару АС будете искать к новому усилителю?! Несерьезно...

Вам просто ЦАП приличный отдельный надо выбрать (с тщательным прослушиванием) и купить, и всё. Советов тут мильен в разных ветках уже был по выбору ЦАПа, в любой ценовой категории, и на любой вкус. Определитесь только с суммой денег, источником (CD, файлы, стриминг), любимыми жанрами музыки ( полегче/потяжелее). И выбор кандидатов будет не таким уж сложным. 

А ЦАП, встроенный в усилитель - как правило, ни о чем,  "на сдачу", лишь бы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, vafonin61 сказал:

Вы о чем, вообще, коллега?! Цените своё счастье - радуйтесь, что Rega elex-r устраивает полностью. Если так - зачем менять усилитель, или дополнять его другим? И акустику, что - будете переключать туда-сюда, между разными усилителями, то для винила, то для другого?! Или новую пару АС будете искать к новому усилителю?! Несерьезно...

Вам просто ЦАП приличный отдельный надо выбрать (с тщательным прослушиванием) и купить, и всё. Советов тут мильен в разных ветках уже был по выбору ЦАПа, в любой ценовой категории, и на любой вкус. Определитесь только с суммой денег, источником (CD, файлы, стриминг), любимыми жанрами музыки ( полегче/потяжелее). И выбор кандидатов будет не таким уж сложным. 

А ЦАП, встроенный в усилитель - как правило, ни о чем,  "на сдачу", лишь бы было.

Так всё по порядку, у меня два усилителя Rega elex-r только для дома и Rotel A12 ( с апреля до октября в доме  г-не нет соседей и можно слушать на любой громкости и т. п. В основном он озвучивает фильмы , видеоконцерты через проектор. Так вот Rotel хочу заменить чем то лучше с цап. А к Rega тоже думаю цап купить, какой пока не определился(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ас у Rega Chario cungys

АС у Rotel A12 Heco Elementa300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Федор49 сказал:

Так всё по порядку...

Фёдор, если вы уважаете себя и своих коллег по форуму - то  "по порядку" надо с самого начала излагать свою ситуацию и свой вопрос. Чтобы было сразу понятно, и не требовалось потом уточнять/дополнять/переформулировать. Например:

"Есть  Rotel A12, который работает с Heco Elementa300, в системе ДК. Акустика пока устраивает. Хочу заменить усилитель на более музыкальный - лучше со встроенным ЦАПом, но можно и с отдельным. По характеру подачи нравятся усилители типа Rega elex-r, но рассмотрю и иные. Любимые музыкальные жанры/исполлнители:...... Мощность усилителя важна, т.к. иногда слушаю громко. Бюджет на апрейд системы в пределах ..... т.р. Подскажите варианты а) усилителя с ЦАПом; б) усилителя + ЦАП.".

Так? Ждите советов...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vafonin61 сказал:

Фёдор, если вы уважаете себя и своих коллег по форуму - то  "по порядку" надо с самого начала излагать свою ситуацию и свой вопрос. Чтобы было сразу понятно, и не требовалось потом уточнять/дополнять/переформулировать. Например:

"Есть  Rotel A12, который работает с Heco Elementa300, в системе ДК. Акустика пока устраивает. Хочу заменить усилитель на более музыкальный - лучше со встроенным ЦАПом, но можно и с отдельным. По характеру подачи нравятся усилители типа Rega elex-r, но рассмотрю и иные. Любимые музыкальные жанры/исполлнители:...... Мощность усилителя важна, т.к. иногда слушаю громко. Бюджет на апрейд системы в пределах ..... т.р. Подскажите варианты а) усилителя с ЦАПом; б) усилителя + ЦАП.".

Так? Ждите советов...  

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Федор49 сказал:

Спасибо

Пожалуйста. Но вставить текст и цифры вместо многоточий я никак не могу - это придется сделать вам. Разрешаю скопировать фразу в кавычках и запостить как свою, но уже без пробелов :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...