Нюансы построения системы в обычной квартире. ДК или Стерео? Грабли. Обмен опытом - Страница 18 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нюансы построения системы в обычной квартире. ДК или Стерео? Грабли. Обмен опытом


Pr_Vladislav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Pr_Vladislav сказал:

Так это разные варианты. Вы говорите о полностью пассивном исполнении. Это я понимаю.

Новая версия о гибридной схеме, когда АС активная и уже со встроенным усилителем подключается к сэтапу ДК, на подобии усилителя и в кино играет со всем остальным комплектом.

 

Смысл один, реализация разная.

Ничего не меняется.  Для активной фронтальной АС  -также нужен порядочный стере-предусилитель ,  или источник стерео с порядочным встроенным предом . И  тогда всё то же самое - только из стерео в 5.1  система перещелкивается селектором на стерео преде - включается байпас стерео -преда  и сигнал уже идет с ресивера прямо на активные фронты. Всё то же самое  и реализация и смысл , при условии -  если активные АС будут высокого уровня  и в первую очередь для качественного стерео, а для 5+1 достаточно бюджетных активных АС,  и да их прям в ресивер ,  но только по "низкому уровню" на фронтальную АС Про качественное стерео в с киношными активками  на фронтах -  можно забыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 642
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 minutes ago, Flaesh said:

 А поставь Владиславу новые косорупорные ;)

буду только рад:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Dmitry сказал:

Ничего не меняется.  Для активной фронтальной АС  -также нужен порядочный стере-предусилитель ,  или источник стерео с порядочным встроенным предом . И  тогда всё то же самое - только из стерео в 5.1  система перещелкивается селектором на стерео преде - включается байпас стерео -преда  и сигнал уже идет с ресивера прямо на активные фронты. Всё то же самое  и реализация и смысл , при условии -  если активные АС будут высокого уровня  и в первую очередь для качественного стерео, а для 5+1 достаточно бюджетных активных АС,  и да их прям в ресивер ,  но только по "низкому уровню" на фронтальную АС Про качественное стерео в с киношными активками  на фронтах -  можно забыть :)

Запутался(
Зачем нужен пред, если есть ресивер? Я же на активные пущу стриминг, когда они в стерео.

Ресивер умеет переключаться, а для активным можно вообще выключить. Они же могут работать без всего вообще. Для понимания я держу в голове, как пример активной АС, KEF LS50 W2.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/28/2021 at 2:08 PM, Pr_Vladislav said:

Изменить физическое расположение - никак. Иначе сразу бы сделал. Вводные у меня = константа

Расскажите, пожалуйста, про эти самые грабли.

От физического расположения АС в комнате зависит очень многое.  АС+комната = это практически единая акустическая система. Если вы двигаете АС по комнате, звук меняется. В каждой комнате есть наилучшие места для установки АС, и они точно не там, где вы их сейчас хотите поставить, а значительно дальше от задней стены. Большинство людей находят компромисс между наилучшим и удобным расположением в жилой комнате. У вас нет даже этого компромисса, то есть АС будут стоять заведомо плохо. Это не значит, что все будет играть ужасно, но всякое хайэндное усиление типа упомянутого вами Gryphon и экзотические провода теряют всякий смысл (кроме того, что выглядит понтово). Невозможность правильной установки АС - это сильный лимитирующий фактор качества воспроизведения на выходе, и вы будете в него упираться при каждом апгрейде. Что, поверьте, очень сильно раздражает.

Если с постоянной оптимальной расстановкой совсем никак, а хочется послушать в качестве, компромиссное решение можно найти при желании, если вместо ваших полочников РСМ взять напольники, скажем, Twenty 5.23. Плюсов тут будет два - во-первых, у них трансмиссия и баса в 20 м скорее всего будет достаточно без сабвуфера. Во-вторых, их можно при желании передвигать, и если вы хотите послушать в качестве вечерком, когда никто не мешает, их можно просто выдвинуть на боевые позиции )). Если таковые позиции отмечены незаметно на полу, это делается за минуту.

С вашим вариантом полочников на тумбе про это можно забыть.  В таком случае лучше просто отнестись к будущей системе не как к аудиофильской, а как к lifestyle, которая и смотрится в жилой комнате красиво, и играет хорошо. Трагедии здесь нет, но об аудиофилии можно забыть (и получать удовольствие).  И красивых вариантов тут куча!! )))

Далее, я бы не стал сразу строить далеко идущих планов - upgrade 1, 2, 3 и проч. В этом деле теория предполагает, а жизнь располагает: как только заиграет музыка, планы могут рухнуть и совсем не исключено, что вы подумаете "а, вот оно как"  и дальше захотите все сделать иначе. Так что, как говорит небезызвестный Шнур, степ бай степ. Ни в коем случае не вкладывайтесь в дорогие провода и аксессуары типа подставок, пока все остальное не устаканилось и не станет ясно, зачем именно они нужны.

И прежде всего, я бы не торопился с сабфувером. Поживите без него, совсем не исключено, что придете к мысли, что он не нужен. 

Сетевой фильтр за 50 тыс руб. - очень сомнительное вложение. Подавляющее большинство дешевых фильтров, даже от солидных брендов, практически ничего не улучшают и делают только хуже, сжирая динамику. Если все же хотите относительно недорогие хорошие фильтры - могу посоветовать, если есть возможность, попробовать взять на прослушку немецкий Audioplan систему Fine Filter - PowerPlant - PowerStar, все три обойдутся меньше чем в 2 тыс долл. и привнесут мааааленькие улучшения и решат кое-какие специфические проблемки с землей, если они есть.  Неаудиофилы скажут, что денег своих они не оправдывают. Но тут уже что кому важно, а что не важно и сколько чел готов платить за незначительные улучшения. (Вы встаете на зыбкую почву, товарисч !). Но во всяком случае они не портят, проверено)). https://www.hifiplus.com/articles/audioplan-powerstar-siii-powerplant-10-and-finefilter-s-power-products/ .

Но вообще в вашей ситуации - про фильтры пока лучше забыть.  Сначала надо понять, зачем они конкретно нужны, а не просто чтобы стало лучше. А если с питанием нет явных проблем, то и вообще забыть и наплевать. 

Только что прочел, что вы собираете заранее замуровать в стену кабели. Ну, это уже точно lifestyle. )) Почему вы выбрали старика  Ван Дер Хула, для меня загадка, я бы их никогда не взял, но вы меня не слушайте, тут пусть спецы в этом деле подскажут, какие более или менее нейтральные всеядные кабели на все случае жизни замуровывать в стену.  Это довольно специфический вопрос.

Про ресиверы ничего не могу сказать. это для меня странный зверь, осталось старое-престарое впечатление 20-летней давности, что это огромный плохо играющий гроб. Но что сейчас с ними, понятия не имею.  

Вообще я бы начал со стерео системы, купил бы АС, усилитель и источник - файловый транспорт он же и стример, типа Innuos ZEN Mini можно, там даже ЦАП есть, на него можно зариповать тысячи альбомов от друзей и также слушать Spotify, Tidal или Qobuz. Ну или или что-то из вами перечисленных  источников, я их не знаю, кроме Naim и Auralic, оба оч. хор. Усиление с PCM - что-то типа Naim или Roksan будет норм. Но усилители сто лет не слушал, особо не в курсе. Но тут, конечно, нужен подходящий по дизайну и синергии))  Naim ??  (PCM - Naim Nova - Audioplan друг с другом дружат, будет отлично) 

Создать такую системку и пожить, послушать, решить, что делать дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pr_Vladislav сказал:

Запутался(
Зачем нужен пред, если есть ресивер? Я же на активные пущу стриминг, когда они в стерео.

Ресивер умеет переключаться, а для активным можно вообще выключить. Они же могут работать без всего вообще. Для понимания я держу в голове, как пример активной АС, KEF LS50 W2.
 

 написано  стерео пред, или порядочный стерео -источник с встроенным  цифровым РГ - если речь идет о серьезном уровне звука  стерео системы с активными АС . Это не о KEF LS50 W2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

написано  стерео пред, или порядочный стерео -источник с встроенным  цифровым РГ - если речь идет о серьезном уровне звука  стерео системы с активными АС .

Кажется понял: Разделим истории.
1. Минимум: Можно сделать, как описал. Активные АС + Ресивер + ДК (центр, саб, тылы)
В такой системе активные АС выступают как усилитель и стример (Все сервисы встроены) в одном.
Для ДК они подключаются к ресиверу по pre-out и я переключаю в ресивере тумблер на ДК и у меня все играет теперь уже в кино.

2. Оптимал. К первому пункту между ресивером и АС добавляется пред. В который подключаются активные АС и подключается отдельный Стример. Внутренние стриминговые сервисы АС более не используем. Ресивер так же соединяем с предом.
Далее переключение происходит на преде между ДК и Стерео.

3. Если активные АС без функций стриминга, то переходим сразу к пункту 2.

Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pr_Vladislav сказал:

 

3. Если активные АС без функций стриминга, то переходим сразу к пункту 2.

Верно?

С уточнением , состав стерео : приличный стример -цап  с функцией предусилителя + активные порядочные АС (без всяких цифро примочек) , либо еще выше уровнем стример -цап без функции преда + пред стерео + активные АС (без примочек):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Сразу в первых постах написали,что  собирается  стерео -система : источник + стерео-усилитель + 2 АС ( они же  АС фронт в 5+!) , к ней интегрируется дешевенькая киношная :  АС центр ,АС  тыл ,саб, ресивер процессор,  с которого сигналы  идут :

Если мы отталкиваемся от активного цифрового стримера, засунутого в активные же АС, то классические решения с аналоговым выхлопом выглядят как экономический абсурд.

Более того, для большинства бюджетных активных АС это выглядит так же, ибо после "порядочного аналога" по "порядочным проводам" стоит АЦП и DSP на сотню МГц и многоканальный (скорее всего) ЦАП и микрухи в классе D на усилении.

1 час назад, Dmitry сказал:

Для активной фронтальной АС  -также нужен порядочный стере-предусилитель

Это если там усиление целиком аналоговое. Таких на рынке все меньше и меньше.

4 минуты назад, Pr_Vladislav сказал:

Если активные АС без функций стриминга, то переходим сразу к пункту 2

Ирония в том, что есть активные АС без стриминга, но с регулировкой громкости, управлением по вайфаю или с цифровым входом.

В общем, в этой радуге фруктовых ароматов, мне кажется, надо сначала определиться с фронтами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Если мы отталкиваемся от активного цифрового стримера, засунутого в активные же АС, то классические решения с аналоговым выхлопом выглядят как экономический абсурд.

Более того, для большинства бюджетных активных АС это выглядит так же, ибо после "порядочного аналога" по "порядочным проводам" стоит АЦП и DSP на сотню МГц и многоканальный (скорее всего) ЦАП и микрухи в классе D на усилении.

Это если там усиление целиком аналоговое. Таких на рынке все меньше и меньше.

Ирония в том, что есть активные АС без стриминга, но с регулировкой громкости, управлением по вайфаю или с цифровым входом.

В общем, в этой радуге фруктовых ароматов, мне кажется, надо сначала определиться с фронтами. 

Никакого абсурда .. Я про порядочные активные АС ,а не про разные  игрушки- куда засунуто всё .  Если   нужны игрушки,   и не нужен  реально нормальный звук в стерео , то разумеется -достаточно балалаек , у которых   всё в одном флаконе  активные АС и цап и стример и управляются из машины , и да. не нужны все эти отдельные стримеры -цап  со встроенным предом,и тем более   сетевые плееры без преда , плюс  аналоговый пред -анохронизм.понятно.. Только к порядочному стерео звуку - такие активки всё в одном - не имеют    отношения  :D 

Про Кеф -всё в одном,  что выбрал ТС  ничего не скажу -не слышал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Я про порядочные активные АС ,а не про разные  игрушки

Но тогда бюджет проекта очень сильно меняется даже на вторичке. Плюс нет уверенности, что с данной расстановкой будет очень много разницы между хорошо спроектированным активом все-в-одном, и порядочным стерео звуком за совсем другие деньги. 

В свете метаний ТС, мне кажется, надо балансировать между задачами "оптимизации на рубль" и "не сделать хуже, чем вот это (подставить нужное)". 

В идеале сравнить бы ТС  "порядочное стерео" с игрушками, чтобы не удаляться в заоблачные дали. Вдруг они тупо не востребованы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry сказал:

Никакого абсурда .. Я про порядочные активные АС ,а не про разные  игрушки- куда засунуто всё .  Если   нужны игрушки,   и не нужен  реально нормальный звук в стерео , то разумеется -достаточно балалаек , у которых   всё в одном флаконе  активные АС и цап и стример и управляются из машины , и да. не нужны все эти отдельные стримеры -цап  со встроенным предом,и тем более   сетевые плееры без преда , плюс  аналоговый пред -анохронизм.понятно.. Только к порядочному стерео звуку - такие активки всё в одном - не имеют    отношения  :D

И какие активные АС сейчас считаются хорошими ( в розницу)?

KEF LS50 w2 это хорошие АС ? 

ВОПРОС ВСЕМ) комментарий "надо послушать" по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pr_Vladislav сказал:

И какие активные АС сейчас считаются хорошими ( в розницу)?

KEF LS50 w2 это хорошие АС ? 

ВОПРОС ВСЕМ) комментарий "надо послушать" по умолчанию

 

из маленьких полок 

http://www.salondt.ru/atc-scm20-asl-pro.html

https://www.e-katalog.ru/GENELEC-8260A.htm

http://www.salondt.ru/dynaudio-focus-20-xd.html

попроще Фокаль соло 6 be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Pr_Vladislav said:

KEF LS50 w2 это хорошие АС ? 

считаю их лучшими в своем классе. Но сабвуфер к ним лучще б добавить) Выход на сабвуфер у них есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, PetrSolo said:

Какие же они лучшие, если сабвуфер надо, Сергей? :)

Качество колонок в основном определяется низкими частотами, если с ними беда, то никакие бериллиевые твитеры и супертвитеры не вытянут

То есть конечно беда во всех малогабаритных, это понятно, с сабвуфером тягаться не смогут.

Покажите мне полочники с 5.25" НЧ драйвером, которым сабвуфер будет лишний! А без шуток, LS50 играют вниз до честных 40Гц. Сабвуфер потребуется , если в 20м2 захочется слушать погромче, или в кино 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, PetrSolo said:

Знаем мы эти честные герцы... Начнем с того, что их замерять можно по-разному. Как выгоднее производителю. Замерил по своей методике, получилось - 40! Нате вам, все честно. Ну а что? :D

Я их мерил, в реальных условиях, комната 20м2. Верхий график без коррекции

image.png.9de3eaa7b534487252c2919a5c7e23c3.png

Вот, нашел еще ролик с ютуба, с выставки. Там они стояли с корректором Триннов , который я включал-выключал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Я их мерил, 

image.png.9de3eaa7b534487252c2919a5c7e23c3.png

измерял всё таки -процесс серьезный  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, PetrSolo said:

В существующие методики не вдавался, но по-моему, с обычной комнатой работает фактор румгейна, а можно и в безэховой камере замерять. Еще играет роль, на какой подаваемой мощности. И может быть куча всего еще...

Я там выше ролик с записью добавил, можно услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, PetrSolo said:

В существующие методики не вдавался, но по-моему, с обычной комнатой работает фактор румгейна (когда само помещение усиливает НЧ), а можно и в безэховой камере замерять. Еще играет роль, на какой подаваемой мощности. И может быть куча всего еще...

Какое все это имеет отношение к вопросам ТС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

Покажите мне полочники с 5.25" НЧ драйвером, которым сабвуфер будет лишний! А без шуток, LS50 играют вниз до честных 40Гц. Сабвуфер потребуется , если в 20м2 захочется слушать погромче, или в кино 

Это да,  у неофита на фоне 5.1 на стерео от  полок будет катастрофически не хватать НЧ ,потом эта потребность пройдет , и будет достаточно  НЧ  от самих  полок,   без саба ,но это не сразу :)

ЗЫ http://www.salondt.ru/atc-scm20-asl-pro.html - у этих АС  встроенное усиление - порядочный АВ класс 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саш Бар сказал:

От физического расположения АС в комнате зависит очень многое.  АС+комната = это практически единая акустическая система. Если вы двигаете АС по комнате, звук меняется. В каждой комнате есть наилучшие места для установки АС, и они точно не там, где вы их сейчас хотите поставить, а значительно дальше от задней стены. Большинство людей находят компромисс между наилучшим и удобным расположением в жилой комнате. У вас нет даже этого компромисса, то есть АС будут стоять заведомо плохо. Это не значит, что все будет играть ужасно, но всякое хайэндное усиление типа упомянутого вами Gryphon и экзотические провода теряют всякий смысл (кроме того, что выглядит понтово). Невозможность правильной установки АС - это сильный лимитирующий фактор качества воспроизведения на выходе, и вы будете в него упираться при каждом апгрейде. Что, поверьте, очень сильно раздражает.

Если с постоянной оптимальной расстановкой совсем никак, а хочется послушать в качестве, компромиссное решение можно найти при желании, если вместо ваших полочников РСМ взять напольники, скажем, Twenty 5.23. Плюсов тут будет два - во-первых, у них трансмиссия и баса в 20 м скорее всего будет достаточно без сабвуфера. Во-вторых, их можно при желании передвигать, и если вы хотите послушать в качестве вечерком, когда никто не мешает, их можно просто выдвинуть на боевые позиции )). Если таковые позиции отмечены незаметно на полу, это делается за минуту.

С вашим вариантом полочников на тумбе про это можно забыть.  В таком случае лучше просто отнестись к будущей системе не как к аудиофильской, а как к lifestyle, которая и смотрится в жилой комнате красиво, и играет хорошо. Трагедии здесь нет, но об аудиофилии можно забыть (и получать удовольствие).  И красивых вариантов тут куча!! )))

Далее, я бы не стал сразу строить далеко идущих планов - upgrade 1, 2, 3 и проч. В этом деле теория предполагает, а жизнь располагает: как только заиграет музыка, планы могут рухнуть и совсем не исключено, что вы подумаете "а, вот оно как"  и дальше захотите все сделать иначе. Так что, как говорит небезызвестный Шнур, степ бай степ. Ни в коем случае не вкладывайтесь в дорогие провода и аксессуары типа подставок, пока все остальное не устаканилось и не станет ясно, зачем именно они нужны.

И прежде всего, я бы не торопился с сабфувером. Поживите без него, совсем не исключено, что придете к мысли, что он не нужен. 

Сетевой фильтр за 50 тыс руб. - очень сомнительное вложение. Подавляющее большинство дешевых фильтров, даже от солидных брендов, практически ничего не улучшают и делают только хуже, сжирая динамику. Если все же хотите относительно недорогие хорошие фильтры - могу посоветовать, если есть возможность, попробовать взять на прослушку немецкий Audioplan систему Fine Filter - PowerPlant - PowerStar, все три обойдутся меньше чем в 2 тыс долл. и привнесут мааааленькие улучшения и решат кое-какие специфические проблемки с землей, если они есть.  Неаудиофилы скажут, что денег своих они не оправдывают. Но тут уже что кому важно, а что не важно и сколько чел готов платить за незначительные улучшения. (Вы встаете на зыбкую почву, товарисч !). Но во всяком случае они не портят, проверено)). https://www.hifiplus.com/articles/audioplan-powerstar-siii-powerplant-10-and-finefilter-s-power-products/ .

Но вообще в вашей ситуации - про фильтры пока лучше забыть.  Сначала надо понять, зачем они конкретно нужны, а не просто чтобы стало лучше. А если с питанием нет явных проблем, то и вообще забыть и наплевать. 

Только что прочел, что вы собираете заранее замуровать в стену кабели. Ну, это уже точно lifestyle. )) Почему вы выбрали старика  Ван Дер Хула, для меня загадка, я бы их никогда не взял, но вы меня не слушайте, тут пусть спецы в этом деле подскажут, какие более или менее нейтральные всеядные кабели на все случае жизни замуровывать в стену.  Это довольно специфический вопрос.

Про ресиверы ничего не могу сказать. это для меня странный зверь, осталось старое-престарое впечатление 20-летней давности, что это огромный плохо играющий гроб. Но что сейчас с ними, понятия не имею.  

Вообще я бы начал со стерео системы, купил бы АС, усилитель и источник - файловый транспорт он же и стример, типа Innuos ZEN Mini можно, там даже ЦАП есть, на него можно зариповать тысячи альбомов от друзей и также слушать Spotify, Tidal или Qobuz. Ну или или что-то из вами перечисленных  источников, я их не знаю, кроме Naim и Auralic, оба оч. хор. Усиление с PCM - что-то типа Naim или Roksan будет норм. Но усилители сто лет не слушал, особо не в курсе. Но тут, конечно, нужен подходящий по дизайну и синергии))  Naim ??  (PCM - Naim Nova - Audioplan друг с другом дружат, будет отлично) 

Создать такую системку и пожить, послушать, решить, что делать дальше. 

Спасибо)

Цитата

Почему вы выбрали старика  Ван Дер Хула

В салоне посоветовали)

Цитата

замуровать в стену кабели

Нет. Кабель каналы.

В остальном, да. Я понимаю, что мне может хватить того, что получится, а может захочу дальше улучшать. Сейчас, пока это еще не скомпоновалось и не зазвучало я стараюсь предусмотреть максимум вариантов, как это будет жить дальше и где стоять.

Полка была бы идеальным вариантом с точки зрения удобства, но, видимо, не с точки зрения звука.
Про выдвигание напольников, 1 -2 раза выдвину и забью. Если подбирать, то сразу те, которые могут в моих условиях играть, так как я могу спонтанно включать музыку фильмы несколько раз в день, а еще и родные могут что-нибудь включить. Всем двигать колонки назад-вперед будет не удобно.

 

Про фильтры - так и поступлю. Сначала без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Pr_Vladislav said:



Полка была бы идеальным вариантом с точки зрения удобства, но, видимо, не с точки зрения звука.

Да не факт. У меня, например, полочники. До этого были напольники той же серии ( и разные другие), и полочники эти в моей комнате лучше. 

Важно не абстрактное представление, а чисто конкретное - какую музыку слушаете, на какой громкости, с каких источников. Послушаете свою музыку у себя в комнате быстро  сами все поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dmitry сказал:

Это да,  у неофита на фоне 5.1 на стерео от  полок в стерео будет катастрофически не хватать НЧ ,потом эта потребность пройдет , и будет хватать НЧ только от самих порядочных полок ,но это не сразу :)

ЗЫ http://www.salondt.ru/atc-scm20-asl-pro.html - у этих АС  встроенное усиление - порядочный АВ класс 

 

20-ки и 2,5 метра до дивана со слушателем , всего там будет хватать, лишь бы не сдуло ....... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тру и Ывел сказал:

Если мы отталкиваемся от активного цифрового стримера

Что такое активный цифровой стример? И если есть активный, наверно должен быть и пассивный?  

Прошу прощения, не удержался.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я ветку, вспоминаю себя двенадцать лет назад и понимаю, что разницы нет - следовать совету форумчан или самому пробовать организовать систему как Бог на душу положит)) разницы не будет никакой))) Исход один - от шишек не избавит ничего)) Они неизбежны) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pr_Vladislav сказал:

Полка была бы идеальным вариантом с точки зрения удобства, но, видимо, не с точки зрения звука.

Вижу для Вас два решения проблемы:

  1.     Встраиваемые / Настенные / либо АС рассчитанные на расположение вплотную к стене.
  2.     Ориентировать АС по короткой стене, т.е. вдоль длинны комнаты, а не поперек.

ИМХО, это самое главное, с чем необходимо определиться. Если ни того, ни другого делать не собираетесь, то смысла серьезно вкладываться в систему я не вижу.
Какие будут АС, активные / пассивные, будет стример со встроенным предом или нет, вопрос десятый.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...