Оцените систему - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Noco сказал:

Кто такой Борзенков? Насколько он объективен?

Профессиональный обозреватель Hi-Fi, пожалуй самый популярный из таких (в рунете). Объективности ни в звуке ни в этой профессии не может быть в принципе!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2021 в 17:04, МаксимЧЧД сказал:

Не обязательно эти, можно другие, но в рамках той же концепции - то есть пара колонок с собственным качественным ЦАПом на борту и никаких других компонентов. Кроме саба конечно, например такого

 

Зачем слушать этого хит..жо...го бесенка от бизнеса?  Он сказки хорошо рассказывает))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксимЧЧД сказал:

Эти по звуку совсем слабенькие (выбиваются из ряда). Если под пассивными элаками Вы имели ввиду ELAC BS 363, то разрешение в 1 и 2 варианте будет примерно одинаковое, но звук будет разный.

Активные ELAC Navis ARB-51

Пассивные ELAC Vela BS 403

Какая разница в "детальности" будет между TEAC + ELAC (две схемы) и System Audio Legend 5 Silverback?

Магазин предлагает рассмотреть еще Aurender N100H 2T + Aurender X275 на замену TEAC - говорят что "детальность" на порядок лучше и так далее - насколько это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Noco сказал:

Пассивные ELAC Vela BS 403

Эти АС достойны лучшего ЦАПа и лучшего усиления. Вообще говоря Navis ARB-51 тоже, но прям сильного разрыва с классом рассматриваемого Вами источника у них нет.

Замечу, что при настольном варианте расположения АС (при прослушивания в ближнем поле) конструкция с коаксиальным драйвером более предпочтительна (независимо активными или пассивными будут сами АС). Другими словами, в Вашем случае лучше оставить Navis ARB-51 и посмотреть к ним ЦАП/пред более высокого уровня, чем TEAC NT-505.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксимЧЧД сказал:

Эти АС достойны лучшего ЦАПа и лучшего усиления. Вообще говоря Navis ARB-51 тоже, но прям сильного разрыва с классом рассматриваемого Вами источника у них нет.

Замечу, что при настольном варианте расположения АС (при прослушивания в ближнем поле) конструкция с коаксиальным драйвером более предпочтительна (независимо активными или пассивными будут сами АС). Другими словами, в Вашем случае лучше оставить Navis ARB-51 и посмотреть к ним ЦАП/пред более высокого уровня, чем TEAC NT-505.

Мне пока больше вариант System Audio Legend 5 Silverback нравиться, даже с их коробкой. Все задачи решает за 200 000. В будущем можно я так понял и Саб подрубить. Мне этого достаточно.

Насколько System Audio Legend 5 Silverback менее детальны, чем Teac/Aurender с ELAC с кучей проводов при проигрывании из Roon + Tidal? 

Если разница несущественна в звучании, то System Audio Legend 5 Silverback оптимален для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Noco сказал:

Мне пока больше вариант System Audio Legend 5 Silverback нравиться, даже с их коробкой. Все задачи решает за 200 000. В будущем можно я так понял и Саб подрубить. Мне этого достаточно.

Насколько System Audio Legend 5 Silverback менее детальны, чем Teac/Aurender с ELAC с кучей проводов при проигрывании из Roon + Tidal? 

Если разница несущественна в звучании, то System Audio Legend 5 Silverback оптимален для меня.

Естественно, что Aurender с ELAC серьезнее будет по звуку, чем SA с компа. Но сравнение некорректно - если источником для SA  будет Аурендер, а для Элаков - комп, то все будет наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Естественно, что Aurender с ELAC серьезнее будет по звуку, чем SA с компа. Но сравнение некорректно - если источником для SA  будет Аурендер, а для Элаков - комп, то все будет наоборот.

Посмотрел YouTube про Aurender. Как я понял это спец комп для музыки. Он мне точно не нужен. 

Пока мне больше нравятся колонки System Audio Legend 5 Silverback чем Elac. Есть смысл покупать под них Teac NT 505 и соединять их проводами?

Записался на прослушивание ELAC и System Audio Legend 5 Silverback. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Noco сказал:

Записался на прослушивание ELAC и System Audio Legend 5 Silverback. 

Для надлежащего сравнения обязательно подключайте к одному  источнику и слушайте их в ближнем поле (как за столом) .

ЗЫ. Имейте ввиду, что в случае выбора элаков компактное кино 5.1 не получится. Вопрос с цапом/предом потом разберем (при необходимости).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Noco сказал:

Есть смысл покупать под них Teac NT 505

Для того, что бы раскрыть потенциал этих SA или этих ELACов цап/пред нужен, а для того, чтобы Вы были удовлетворены звуком - не уверен. Вы можете выяснить это сравнив звучание одних и тех же АС подав на них поток сначала с обычного компа (или телефона), а потом подав тот же поток через аурендер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Noco сказал:

и соединять их проводами?

Качество подключения SA  по воздуху и по проводам примерно одинаковое - в отличие от большинства других подобных систем с беспроводным коннектом. Именно поэтому с учетом Вашего запроса на качественное стерео + компактное кино 5.1, в них и есть смысл. Если качественное соединение по воздуху не нужно, то есть много других, не менее и даже более интересных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, PetrSolo сказал:

в лучшем случае 1-2% влияния на звук в сетапе

В некоторых сетапах (пальцем показывать не буду) влияние цапа/преда на звук равно 0%.

12 минут назад, PetrSolo сказал:

Я бы вообще на его месте интегральный усилитель со встроенным цапом брал

:eg: К активным АС самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, PetrSolo сказал:

Не нужны ему

Вам виднее. Не подскажите как включить Ваши сообщения в игнор - что-то не могу кнопочку найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2021 в 17:43, Noco сказал:

Мне пока больше вариант System Audio Legend 5 Silverback нравиться, даже с их коробкой. Все задачи решает за 200 000. В будущем можно я так понял и Саб подрубить. Мне этого достаточно.

Ну, к элакам тоже можно элементарно хоть саб подрубить хоть кино 5.1 замутить - но не по воздуху, конечно. Хотя при желании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, МаксимЧЧД сказал:

Хотя при желании...

https://www.audiomania.ru/besprovodnoy_adapter/elac/elac_navis_transmitter_air-x2tw-bk.html

Правда не уверен что это многоканал. Может кто знает есть ли уже универсальные многоканальные системы на базе  WiSA (хаб+приемники)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер,

Оцените пожалуйста систему с точки зрения: слабое звено, куда расти?

Источник: Exclusive P3 или Thorens TD 520 (SME 3012) или для cd Victor 999

Пред: Exclusive C5 (он же фонокорректор)

Усиление: Mcintosh 275 (VI) или пара Exclusive M5

Акустика: JBL L300

Картриджи: Shelter 501 III, Ortofon MC7500

Провода: от утюга (по атеистическим убеждениям).

При ответах прошу учитывать "мои индивидуальные особенности": тяга к винтажу и этикеткам неистребима, при всем понимании недостатков этого пути. Миллионов нет, есть только сотни тыс. Опыта мало. Звук от CD перестал интересовать около года назад после того как все это собралось вместе.

Заранее благодарен за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, reedreed сказал:

Добрый вечер,

Оцените пожалуйста систему с точки зрения: слабое звено, куда расти?

Источник: Exclusive P3 или Thorens TD 520 (SME 3012) или для cd Victor 999

Пред: Exclusive C5 (он же фонокорректор)

Усиление: Mcintosh 275 (VI) или пара Exclusive M5

Акустика: JBL L300

Картриджи: Shelter 501 III, Ortofon MC7500

Провода: от утюга (по атеистическим убеждениям).

При ответах прошу учитывать "мои индивидуальные особенности": тяга к винтажу и этикеткам неистребима, при всем понимании недостатков этого пути. Миллионов нет, есть только сотни тыс. Опыта мало. Звук от CD перестал интересовать около года назад после того как все это собралось вместе.

Заранее благодарен за ваши ответы.

Вот и начните с проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...