Powergrip: Реальная польза или маркетинг? - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Powergrip: Реальная польза или маркетинг?


Pr_Vladislav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Сейчас планирую систему себе и выбираю компоненты.
Когда дело дошло до фильтра, не раздумывая запланировал Powergrip YG-2. 

 

Читая и общаясь на форуме встречаю достаточно комментариев, между строк, по-тихому, из-за которых создается впечатление, что powergrip обычные пользователи недолюбливают, а блогеры и магазины просто работают по договору.

 

Вопросы:

  1. Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто им владеет или пользовался/тестировал какое влияние на вашу систему он оказал? Почему выбрали его?
  2. Расскажите какими фильтрами вы пользуетесь и почему? Чем они лучше?
  3. И наконец выскажетесь, аргументированно те, кто его недолюбливает.

 

Думаю все мнения будут полезны как пользователям, так и производителю в разработке его 3й/4й версии :oo:

 

Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 часов назад, Pr_Vladislav сказал:

Расскажите какими фильтрами вы пользуетесь и почему? Чем они лучше?

Лично я пользуюсь фильтром Isotek Aquarius. Хорошая, добротная вещь. Тянет всю мою аудиосистему целиком. Существенно улучшает качество ее звука. Сами по себе все сетевые фильтры в большинстве своем очень похожи по конструкции, поскольку выполняют одну и ту же задачу - снижение ВЧ-шумов. А вот чем фильтры друг от друга отличаются, так это, во-первых, качеством комплектующих, а, во-вторых, выходной мощностью. Более дорогие фильтры, как правило, меньше искажают, окрашивают звук. Был у меня когда-то и более доступный Isotek Sirius - с усилителями работал неважно (просаживал динамику), а вот остальные компоненты выигрывали от подключения через него, хоть и не так сильно, как с Aquarius. За Powergrip YG-2 не скажу (хотя по внутрянке он похож на младшие модели от Isotek), но как бы там ни было, проверять влияние фильтра нужно лично в своей системе, ибо слишком много факторов, влияющих на то, придется ли какой-либо конкретный фильтр к конкретному двору или же нет. Благо, сейчас есть возможность взять на прослушивание домой практически любой девайс.

Отзывы владельцев YG-2 есть, например, вот здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Лично я пользуюсь фильтром Isotek Aquarius. Хорошая, добротная вещь. Тянет всю мою аудиосистему целиком. Существенно улучшает качество ее звука. Сами по себе все сетевые фильтры в большинстве своем очень похожи по конструкции, поскольку выполняют одну и ту же задачу - снижение ВЧ-шумов. А вот чем фильтры друг от друга отличаются, так это, во-первых, качеством комплектующих, а, во-вторых, выходной мощностью. Более дорогие фильтры, как правило, меньше искажают, окрашивают звук. Был у меня когда-то и более доступный Isotek Sirius - с усилителями работал неважно (просаживал динамику), а вот остальные компоненты выигрывали от подключения через него, хоть и не так сильно, как с Aquarius. За Powergrip YG-2 не скажу (хотя по внутрянке он похож на младшие модели от Isotek), но как бы там ни было, проверять влияние фильтра нужно лично в своей системе, ибо слишком много факторов, влияющих на то, придется ли какой-либо конкретный фильтр к конкретному двору или же нет. Благо, сейчас есть возможность взять на прослушивание домой практически любой девайс.

Отзывы владельцев YG-2 есть, например, вот здесь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Pr_Vladislav сказал:

Заранее спасибо!)

Приветствую!

Сам не пользуюсь, но почитать и обсудить интересующие моменты, Вы можете в топике с проектировщиком данного бренда, думаю, что ответить на некоторые из них лучше него никто не сможет.

Powergrip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Spider сказал:

Приветствую!

Сам не пользуюсь, но почитать и обсудить интересующие моменты, Вы можете в топике с проектировщиком данного бренда, думаю, что ответить на некоторые из них лучше него никто не сможет.

Powergrip

Нет, тема создана для пользователей, которые попользовались или знают альтернативу. 

Обобщение опыта.

К производителю можно идти с конкретными вопросами, но это,  в первую очередь, производитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала соберите систему, потом подбирайте к ней фильтр. Что одному компоненту хорошо, то другому может быть и не очень. Может в вашем случае достаточно будет хорошего распределителя или просто розеток. А может без регенератора будет не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Joseffff сказал:

Сначала соберите систему, потом подбирайте к ней фильтр. Что одному компоненту хорошо, то другому может быть и не очень. Может в вашем случае достаточно будет хорошего распределителя или просто розеток. А может без регенератора будет не обойтись.

Это обязательно. Но вопрос интересен и вне моей системы. У себя буду пробовать, когда ремонт закончится. Пока только могу запланировать место под типовые фильтры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
29.03.2021 в 22:48, Pr_Vladislav сказал:

Когда дело дошло до фильтра, не раздумывая запланировал Powergrip YG-2. 

 

Фуфломицин. Сетевой фильтр за 65 кусков, серьезно? APC возьмите

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
  • Хммм 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2021 в 14:14, PXC 450 сказал:

Лично я пользуюсь фильтром Isotek Aquarius

Как всё запущено.... :gv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый фильтр от Белкина, позже стал Powergrip, купил лет 15 назад, с тех пор приобретено 6 штук Powergrip, на несколько систем, ухудшение динамики не слышу, хотя и моно блоки через них включены достаточно мощные, Торы 1,6 кВт. Приобретал в основном из-за колебаний питания за городом, ночью бывает более 250В., отключают иногда все аппараты.

В городе из-за частого отгорания «ноля» в ВРУ , и соответственно напряжение может возрасти до 380В в квартире. 
Сейчас с этим лучше. УК мало мало что то делают.

Ну и надо отметить что 

Powergrip , достаточно мощный , по этой цене такой мощности не так много.

Как то так!

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Геннадий11 сказал:

Как всё запущено.... :gv:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2021 в 01:36, Pr_Vladislav сказал:

Нет, тема создана для пользователей, которые попользовались или знают альтернативу. 

Обобщение опыта.

К производителю можно идти с конкретными вопросами, но это,  в первую очередь, производитель)

Хорошая альтернатива есть, RUSICH-AUDIO (Русич-Аудио). Зайдите в ВК посмотрите, пообщайтесь с производителем. Более качественные комплектующие, но главное цена адекватная. Например Фильтр-кондиционер переменного тока RUSICH RP-18AV.

Не реклама, отношения к ним не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Forever сказал:

Хорошая альтернатива есть, RUSICH-AUDIO (Русич-Аудио)

ОО да, Русич это хорошая альтернатива, качественная))

image.png.3b6a3544cc7f9b02d2c489f81c313f7d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Геннадий11 сказал:

ОО да, Русич это хорошая альтернатива, качественная))

image.png.3b6a3544cc7f9b02d2c489f81c313f7d.png

Фильтры это не усилители. Про усилители сказать ничего не могу. Фильтры очень достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
05.02.2022 в 13:23, Forever сказал:

Фильтры это не усилители. Про усилители сказать ничего не могу. Фильтры очень достойные.

С чем сравнивали

С трансформатором или без

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...