Выбор Sugden A.21 или  Naim 5/5i/5si - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор Sugden A.21 или  Naim 5/5i/5si


VVA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый  день!

Кто  имеет  опыт  прослушивания  усилителей Sugden A.21, а  также   Naim 5/5i/5si?   Пытаюсь  определиться  с  выбором  в  пользу   того  или  другого  производителя. К  сожалению  в живую  отслушать  и  определиться  не  получается. Поэтому  буду  рад  посильному  участию  владельцев  данных  усилителей, и  тем  более  тех, кто  имел  возможность  сравнивать  их  напрямую.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И то и другое очень не плохо для начинающих, а может и приживется на много лет без желания что то поменять)

Но совершенно разные усилители и каждый нужно слушать отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И  в  чем  их  разность? Можно более  развернуто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VVA сказал:

И  в  чем  их  разность? Можно более  развернуто

А что у вас за акустика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только на время, с целью послушать и продать...
Про Найм ничего не скажу, Сагден устаревшее изделие, хотя был когда-то сделан хорошо, и для тех времен звучал тоже хорошо. Для тех времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

для тех времен звучал тоже хорошо

Игорь, думаю всем, а, особенно аудио-неофитам будет очень интересно мнение от разработчика усилителей,  в чем конкретно выражается устарелость этой модели, ведь на просторах страны полно энтузиастов, которые восхищаются и куда более древними конструкциями самых разных брендов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика  Opera  Mezza

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, iu-ra сказал:

Игорь, думаю всем, а, особенно аудио-неофитам будет очень интересно мнение от разработчика усилителей,  в чем конкретно выражается устарелость этой модели, ведь на просторах страны полно энтузиастов, которые восхищаются и куда более древними конструкциями самых разных брендов

Да там такая схемотехника, что в ней несколько межкаскадных электролитических конденсаторов.
После этого были (почти) УПТ в моде, и неспроста.
Это всё звук не украшает, но раз так разработчик придумал - так тому и быть.
А слушателям - выбирать.
Как альтернатива - усилители MF в классе А. Могут быть поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Если только на время, с целью послушать и продать...
Про Найм ничего не скажу, Сагден устаревшее изделие, хотя был когда-то сделан хорошо, и для тех времен звучал тоже хорошо. Для тех времен.

Игорь, вот уж от тебя не ожидал) вообще то 21se довольно новая модель, да и просто 21 много кому нос утрет по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Eloy сказал:

Игорь, вот уж от тебя не ожидал) вообще то 21se довольно новая модель, да и просто 21 много кому нос утрет по звуку.

А схемотехника старая.
Впрочем, дело выбора. В конце концов слушателю должно быть всё равно, что у неё внутре.

Да, и добавлю. Мне не нравится, как звучат Сагдены.
Правда, дорогущий Мастер-класс не слышал, но видел схемотехнику. Та же самая.
Вот, имею я право на своё мнение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Игвин сказал:

А схемотехника старая.
Впрочем, дело выбора. В конце концов слушателю должно быть всё равно, что у неё внутре.

Да, и добавлю. Мне не нравится, как звучат Сагдены.
Правда, дорогущий Мастер-класс не слышал, но видел схемотехнику. Та же самая.
Вот, имею я право на своё мнение? :)

Сагден надо еще уметь завести, с Проак Мастер класс и родным источником звучит волшебно, но и обвязка в копеечку встанет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова у меня знакомое очучение , что  ТС здесь больше не появится.....А тема еще побурлит вяло страниц 5 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

И снова у меня знакомое очучение , что  ТС здесь больше не появится.....А тема еще побурлит вяло страниц 5 . 

А на "Хоботе" все весело поржут))))):Cries::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, VVA сказал:

Акустика  Opera  Mezza

70Вт, 4Ом, 88 дБ

Хм... исходя из таких данных, наверное и не Найм (не любит работу на 4 Ома) и не Sugden (мощность всего 23 Вт) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  почему? Напротив. Внимательно   читаю. И  пытаюсь  прийти  к  какому  то  знаменателю Пока  плохо  получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее  позитива  немного  из  информации  по  ветке. Но  наверное  это  тоже  результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VVA сказал:

Точнее  позитива  немного  из  информации  по  ветке. Но  наверное  это  тоже  результат.

Гибридник Unison вам нужен.  Будет наиболее синергично . Не ломайте голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я, скорее, готов, с одной стороны, согласиться с теми, кто говорит, что и тот и другой - аппараты хорошие. И схемотехника тут.. дело десятое и имеющее значение, разве что для "инженеров-эстетов")), как уважаемый Игорь (Игвин). У меня у всех аппаратов схемотехника старая))). И тем не менее, я их ставлю куда выше, чем большинство аппаратов с новой... А если есть новые, с лучшим звучанием.. то мне придётся переквалифицироваться из преподавателя в грабителя банков))).

Но с другой стороны... Мне, например, в своё время пришлось расстаться в 21-м Сагденом именно потому, что совсем он не хотел спеться (вернее раскачать) даже не очень сложные в раскачке полочные референсные Кефы... Их продавать было на тот момент куда "жальче"...

Вот и в данном случае, как бы с этой акустикой оба аппарата не выглядели "бледно"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, VVA сказал:

Добрый  день!

Кто  имеет  опыт  прослушивания  усилителей Sugden A.21, а  также   Naim 5/5i/5si?   Пытаюсь  определиться  с  выбором  в  пользу   того  или  другого  производителя. К  сожалению  в живую  отслушать  и  определиться  не  получается. Поэтому  буду  рад  посильному  участию  владельцев  данных  усилителей, и  тем  более  тех, кто  имел  возможность  сравнивать  их  напрямую.

Спасибо.

Акустические системы какие предполагаете к усилению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Гибридник Unison вам нужен.  Будет наиболее синергично . Не ломайте голову.

Да  это  старая  история -  связка UR/Opera.  Много  написано  по  этому  поводу. Я  когда  покупал акустику   слушал  эту  связку. Не  знаю.... Как  то  не  проникся  гибридником. Ламповый  S6 тогда  мне  больше  понравился  с  этой  акустикой. Точнее  с  Grand  Mezza, ее  я  тоже  тогда  купил. А  вот  усилитель... тогда, да  и  сейчас, полно  было  советчиков, что  на  тугую  акустику  нужен  транзисторный  усь.  Она  не  для  однотакта. Да  и  про  саму  контору  UR  что  только  не  писали, в  частности  про  ламповые  усилители. Чуть  ли  не  китайское  барахло  в  красивой  итальянской  упаковке. И  как  то  все  пошло  в другую  сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Вот и в данном случае, как бы с этой акустикой оба аппарата не выглядели "бледно"...

То  есть  считаете, что мощности  не  хватит даже  для  полочной  акустики? Кто  еще  так  думает?  Если  это  так, то  есть  запасной  вариант. Достать  хордовский  пред, который  остался  после  распродажи  системы, и  докупить  к  нему мощник. Правда  докупиться  хордовским  мощником  сейчас  не  по финансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минут назад, VVA сказал:

То  есть  считаете, что мощности  не  хватит даже  для  полочной  акустики? Кто  еще  так  думает?  Если  это  так, то  есть  запасной  вариант. Достать  хордовский  пред, который  остался  после  распродажи  системы, и  докупить  к  нему мощник. Правда  докупиться  хордовским  мощником  сейчас  не  по финансам.

)) полочная акустика - полочной акустике, рознь... Например, мои "малыши" ProAc Response one sc, моя связка Денсенов (200+310) раскачивает, что называется, с минимальным запасом... А тот же мощник Exposure 3010 - просто не справлялся... А, например, более массивные Jamo D 830 поддавались почти любому усилению довольно легко...

Что касается Naim  - просто не знаю. Я почти (кроме некоторых не очень долгих прослушиваний у знакомых) не имел дело с этими аппаратами... Они для... особых эстетов))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы не слушали эти усилители, то Вам абсолютно равно, что из них брать, (саунд не известен). Поэтому стоит брать тот, который предпочтительней будет. И это NAIM. (мое мнение) и сильно лучше будет. Все Неймы прекрасно справляются с 4 ом. Даже младшенький, но саунд у него, достаточно богатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2021 в 14:01, VVA сказал:

Добрый  день!

Кто  имеет  опыт  прослушивания  усилителей Sugden A.21, а  также   Naim 5/5i/5si?   Пытаюсь  определиться  с  выбором  в  пользу   того  или  другого  производителя. К  сожалению  в живую  отслушать  и  определиться  не  получается. Поэтому  буду  рад  посильному  участию  владельцев  данных  усилителей, и  тем  более  тех, кто  имел  возможность  сравнивать  их  напрямую.

Спасибо.

Добрый день! Давайте начнём "танцевать" как положено, - от "печки", то бишь от музыки. Какую музыку Вы в основном слушаете? Если быстрый рок и другую ритмичную музыку, то это к Naim, а если что-то менее драйвовое, да ещё с натуральными тембрами, то это к Sugden A.21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  всеяден, но но  быстрая  музыка  и  ритм  скорее  всего займет  процентов  семьдесят  или  около  того. Sugden A.21  не  потянет  акустику, замылит  звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...