С каким усилителем послушать полочную акустику Fyne Audio F700 и F1.5? Как вам акустика? - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

С каким усилителем послушать полочную акустику Fyne Audio F700 и F1.5? Как вам акустика?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Продолжаю погружаться в мир аудиотехники и подбора домашнего сетапа.

 

Собственно, по теме:

В ближайшее время выделю пару дней на прослушивание в магазинах разных сетапов к выбираемой акустике.

Заинтересовала младшая полочная акустика Fyne Audio, а именно F700 и F1.5.

 

Хочу  понять на что способны данные полочники и как обновлять тракт в будущем, а может что-то понравится больше сейчас.
Особенно интересуют усилители от 250 до 500 т.р. на начальном этапе.
Пока ни с чем не удалось послушать.

 

Поэтому прошу, если вы, уже слушали или знаете с чем послушать еще данную акустику, то пожалуйста, подскажите:)

И что вообще можете сказать на счет данной акустики? Отзывов не много по миру.

 

Заранее спасибо!

blog_id-1860-3.jpg.0562730b27a999ef37e4af312df25246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Pr_Vladislav сказал:

что вообще можете сказать на счет данной акустики?

Мечта. Были на обзоре у Борзенкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МаксимЧЧД сказал:

Мечта. Были на обзоре у Борзенкова.

У Борзенкова много разной акустики бывает))) И мнение динамичное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Pr_Vladislav сказал:

У Борзенкова много разной акустики бывает))) И мнение динамичное)

В данном, конкретном случае, информации о разработчиках достаточно, чтобы взять эти АС даже без прослушивания (о ужас!). А вот усиление к ним уже надо подбирать с прослушкой (только).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

В данном, конкретном случае, информации о разработчиках достаточно, чтобы взять их даже без прослушивания (о ужас!).
А вот усиление к ним уже надо подбирать с прослушкой (только).

Внешка, конечно, топ, но поищу на послушать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pr_Vladislav сказал:

поищу на послушать))

Оно конечно!) Но слушать акустику такого уровня имеет смысл только в связке (причем не только с усилением, но и с источником) - она отзеркалит все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Оно конечно!) Но слушать акустику такого уровня имеет смысл только в связке (причем не только с усилением, но и с источником) - она отзеркалит все.

Согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pr_Vladislav сказал:

Особенно интересуют усилители от 250 до 500 т.р. на начальном этапе.

 Сказать что-то полезное для Вас в такой постановке вопроса и вне контекста конфигурации Вашего сетапа в целом не сможет никто. Откликнутся разве что продавцы да всезнающие тролли с компьютерными колонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

 Сказать что-то полезное для Вас в такой постановке вопроса и вне контекста конфигурации Вашего сетапа в целом не сможет никто. Откликнутся разве что продавцы да всезнающие тролли с компьютерными колонками.

Ну топик явно относит к людям, которые слушали или владеющие данными АС. Продавцы пусть пишут, никто не запрещает - все равно сначала послушаю, а не получится, то и не нужны мне.

Сэтапа нет, что указано в начале темы.

Есть похожие темы по другим колонкам, и там люди отвечают, кто-то с примерами, кто -то по опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dima101 сказал:

Как могут нравиться эти

В хорошей компании о вкусах спорить не принято.) Замечу, что для адекватного восприятия любого дизайна важен контекст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pr_Vladislav сказал:

У Борзенкова много разной акустики бывает))) И мнение динамичное)

Аха, в зависимости от гонорара дилера за обзор))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Pr_Vladislav сказал:

похожие темы по другим колонкам

:D

Что-то мне подсказывает, что Вы были большим начальником (а может и щас служите!) -  привыкли чтоб подчиненные исполняли. Таких здесь нет - чтобы получить качественный отклик от действительно опытных товарищей (Вы же именно этого хотите?) нужно как минимум потрудиться над грамотной формулировкой своего вопроса. Если не хотите или не можете, то в таком случае оптимально обратиться к профессиональным инсталляторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dima101 сказал:

Что за бредятина про то что нельзя высказаться о своем восприятии дизайна? Абсолютно дисгармоничные нескладные безобразные вещи, которые будут в качестве непоправимого недоразумения стоять в жилом помещении и притягивать взгляд, вызывая естественное раздражение

Разве что тема создана не про обсуждения вкусов о дизайне акустики. Мне нравится и все тут. 

Теперь мне интересно с чем послушать и отзывы тех, кто купил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

:D

Что-то мне подсказывает, что Вы были большим начальником (а может и щас служите!) -  привыкли чтоб подчиненные исполняли. Таких здесь нет - чтобы получить качественный отклик от действительно опытных товарищей (Вы же именно этого хотите?) нужно как минимум потрудиться над грамотной формулировкой своего вопроса. Если не хотите или не можете, то в данном случае оптимально обратиться к профессиональным инсталяторам.

И где я тут что кому что-то приказывал. Какой-то оффтоп начался. Один про дизайн, второй про какой-то скрытый смысл формулировок)

Как будто никто больше не интересуется акустикой и никому не будет полезна данная информация.

Зачем создаются тематические форумы? Действительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, dima101 сказал:

Как могут нравиться эти кошмарные с тз дизайна АС? Мне приплачивай я бы их не взял.

 

Это вы зря.

Дизайн, у топовой серии, по крайней мере, замечательный, а звучат они просто великолепно. Я бы себе взял не раздумывая.

Все вышесказанное относится к топовой серии.

700-ю слушал, но она ощутимо проигрывает топовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

Это вы зря.

Дизайн, у топовой серии, по крайней мере, замечательный, а звучат они просто великолепно. Я бы себе взял не раздумывая.

Все вышесказанное относится к топовой серии.

700-ю слушал, но она ощутимо проигрывает топовой.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Relax сказал:

700-ю слушал, но она ощутимо проигрывает топовой.

В одной системе слушали? С какой конкретно топовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Eloy сказал:

Аха, в зависимости от гонорара дилера за обзор))))))))))))))

Ну давайте признаем, он саму тему "аудиофилии" прокачивает по России. Его приятно смотреть и слушать. У его команды отличный монтаж. Интересные выпуски с производства. Что еще надо человеку, который не знал, что вне колонок телевизора и airpods есть звук))

Понятно, что мало кто может себе позволить колонки из его обзоров, но заинтересовать на изучение темы он может) Знаний у него хватает и он может подать относительно простым языком.

Извиняюсь за свой же оффтоп)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

В одной системе слушали? С какой конкретно топовой?

C F-10 напольниками, 700-е тоже напольники были.

Системы были, я думаю, разные, что было на усиление на 700-х, не помню, но F-10 усиливал обыкновенный интегральник от Реги, проще просто некуда, я бы себе такой никогда не купил))))

И было вполне достаточно, более чем.

При том, что это выставляли сами fyne audio и 700-е тоже, но там я не задержался, т.к. звук был ощутимо проще, поэтому и не помню с чем они играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pr_Vladislav сказал:

Ну давайте признаем, он саму тему "аудиофилии" прокачивает по России. Его приятно смотреть и слушать. У его команды отличный монтаж. Интересные выпуски с производства. Что еще надо человеку, который не знал, что вне колонок телевизора и airpods есть звук))

Понятно, что мало кто может себе позволить колонки из его обзоров, но заинтересовать на изучение темы он может) Знаний у него хватает и он может подать относительно простым языком.

Извиняюсь за свой же оффтоп)))

И лапши навешать малоопытном покупателям он тоже может хорошо. За то ему и платят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pr_Vladislav сказал:

Здравствуйте!

Продолжаю погружаться в мир аудиотехники и подбора домашнего сетапа.

 

Собственно, по теме:

В ближайшее время выделю пару дней на прослушивание в магазинах разных сетапов к выбираемой акустике.

Заинтересовала младшая полочная акустика Fyne Audio, а именно F700 и F1.5.

 

Хочу  понять на что способны данные полочники и как обновлять тракт в будущем, а может что-то понравится больше сейчас.
Особенно интересуют усилители от 250 до 500 т.р. на начальном этапе.
Пока ни с чем не удалось послушать.

 

Поэтому прошу, если вы, уже слушали или знаете с чем послушать еще данную акустику, то пожалуйста, подскажите:)

И что вообще можете сказать на счет данной акустики? Отзывов не много по миру.

 

Заранее спасибо!

blog_id-1860-3.jpg.0562730b27a999ef37e4af312df25246.jpg

Это же в какой то мере родня Таной серии D. Я c Naim слушал 202+200 (таной D8), мне понравилось. Как именно эта акустика не знаю, везде же нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МаксимЧЧД сказал:

взять эти АС даже без прослушивания

Поддержу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, iu-ra сказал:

Поддержу

Даже самую младшую модель серии?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Relax сказал:

Системы были, я думаю, разные

Вообще говоря ТС и про другие АС спрашивал.
Было бы странно если б АС топовой линейки звучали хуже не-топовой, но чтобы такой разрыв, о котором Вы говорите...
Хотя в разных системах, с АС разного форм-фактора, да еще на выставке - и не такие чудеса бывают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МаксимЧЧД сказал:

Вообще говоря ТС и про другие АС спрашивал.

Я написал про то, что слышал.

F-1 серию я бы и полочники взял, если бы не было моих Нитов Ультиматумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...