С каким усилителем послушать полочную акустику Fyne Audio F700 и F1.5? Как вам акустика? - Страница 2 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

С каким усилителем послушать полочную акустику Fyne Audio F700 и F1.5? Как вам акустика?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

с АС разного форм-фактора

А с чего бы у них разный форм-фактор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

29 минут назад, Relax сказал:

А с чего бы у них разный форм-фактор?

Напольник F-10 имеет один излучатель, а напольник в 700-й серии (F-702) - два. Мне надо было написать разной конструкции, ну да не суть. Влияние фазового согласования ведь никто не отменял? Тем паче два коаксиала в одном корпусе - как по мне очень сомнительное решение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dima101 сказал:

Как могут нравиться эти кошмарные с тз дизайна АС? Мне приплачивай я бы их не взял.

 

Это вы про какие: про F700 или про F1-5?

F700 вполне себе симпатичные классические АС, на Хеко Целан похожи, только с одним динамиком.

Ну а F1-5 внешне конечно на любителя, на звук не знаю, не слышал.

Я кстати, планирую в обозримом будущем послушать F502.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, тема привлекла внимание дизайнеров, но если вы знаете что-нибудь о звуке данных АС, то пишите.
 

Среди всего этого... "потока" я данные сообщения постараюсь найти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2021 в 19:38, Pr_Vladislav сказал:

Коллеги, тема привлекла внимание дизайнеров, но если вы знаете что-нибудь о звуке данных АС, то пишите.
 

Среди всего этого... "потока" я данные сообщения постараюсь найти))

С Cary Audio SI-300.2d хорошо играет 700 серия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень заинтересовала ваша тема. Озадачился и вчера послушал F700. Что могу сказать, очень ладные и миниатюрные колоночки. Играют породисто и весьма не по детски. Звука много. Открыто звучат и красиво. Слушал с неким sensus на 34 лампе. И Cary dms550+sa200.2 se. Понравилось. Ранее, слушал 1.8 и так же был очень удивлен как масштабно они звучат. Правда конечно они и больше F700. Поcлушать бы 1.5. C лампой рекомендую послушать обязательно. Ну и транзистор вполне с ними задружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, tuzikov сказал:

Очень заинтересовала ваша тема. Озадачился и вчера послушал F700. Что могу сказать, очень ладные и миниатюрные колоночки. Играют породисто и весьма не по детски. Звука много. Открыто звучат и красиво. Слушал с неким sensus на 34 лампе. И Cary dms550+sa200.2 se. Понравилось. Ранее, слушал 1.8 и так же был очень удивлен как масштабно они звучат. Правда конечно они и больше F700. Поcлушать бы 1.5. C лампой рекомендую послушать обязательно. Ну и транзистор вполне с ними задружил.

Очень интересно. Вы в Мск? Если да, то подскажите, пожалуйста, в каком салоне стоят? Можно и в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

В 01.04.2021 в 20:23, Олег Смирнов сказал:

Владею акустикой F 700. Усилитель Rega elex, cd - проигрыватель naim 5xs. Звук не яркий, мягкий, породистый,  более ровный чем у Tannoy, здесь прав Борзенков. Fyne Audio на выставках в Мюнхене в 18 и 19 годах выставлялась с Регой, а это о многом говорит.

 Мне понравились с Elcectrocompaniet. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 06.04.2021 в 23:25, Pr_Vladislav сказал:

Очень интересно. Вы в Мск? Если да, то подскажите, пожалуйста, в каком салоне стоят? Можно и в лс.

В салонах не нашел. Обзвонил несколько, но увы. Зато официалы в МСК отреагировали быстро и пригласили на прослушувание. Кстати у них же отслушал 1.5 недавно. Вот это да, колонки выдающиеся. Это факт! Реалистичный звук, голографический, прозрачный, с очерченными инструментами, вокал потрясающий (мурашки бегают). Но самое главное - это вовлечение. Я слушал и залип. Хочется слушать и слушать. Понравились очень. Дизайн конечно своеобразный. Но в минималистичный интерьер подойдет как арт объект. Буду однозначно брать.Надо с усилением подумать только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2021 в 18:16, DmSheen сказал:

Я кстати, планирую в обозримом будущем послушать F502.

Удалось таки послушать F501 (спасибо Артёму и Михаилу из Пульт.ру).

Усиление было Parasound Hint 6, источник Arcam CDS50.

Звук очень цельный, объемный, приятный мягкий и бархатный бас, чуть приглушённые высокие, немного темноватый. Хорошо, кмк, подойдёт для спокойного рока и небольших музыкальных коллективов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...