ЦАП-стример Meitner MA3 – все, что нужно для цифрового аудио - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП-стример Meitner MA3 – все, что нужно для цифрового аудио


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members

Последние несколько лет – интересное время для аудиофилов. На рынке появляются устройства High-End класса по относительно доступным ценам. Текущий уровень развития технологий позволяет производителям поддерживать высочайшее качество звучания при снижении себестоимости. Эту тенденцию можно проследить в развитии разных видов аудиотехники. Что касается цифроаналоговых преобразователей, то в их современном развитии одним из главных пионеров ожидаемо выступает канадская компания EMM Labs, основанная Эдом Мейтнером в 1998 году.

Необходимо отметить, что Эд заслуженно считается одним из главных экспертов в мире по разработке технологий цифроаналогового преобразования. Наряду с собственным производством на его счету значительный опыт сотрудничества с компаниями Sony и Phillips. В частности, именно Мейтнера привлекла Sony при разработке формата SACD для оптимального воплощения этой технологии в «железе».

ЦАП-стример Meitner MA3 – все, что нужно для цифрового аудио
 
 
 

Одной из новейших моделей EMM Labs, выпущенной под суббрендом Meitner Audio, стал интегрированный ЦАП-стример под названием MA3 . Этот аппарат сочетает в себе новаторские идеи Мейтнера, проверенные технологии преобразователей DA2 V2 и DV2 с удобным сетевым стримером NS1 Streamer. Это устройство производитель позиционирует как High-End по «сравнительно невысокой» цене, которая составляет около 10 000 $.

Новинка от Meitner Audio построена на основе фирменного 16xDSD ЦАПа MDAC2. Этот конвертер работает совместно с оригинальным процессором MDAT2 с повышающим преобразованием.

У конвертера DV2 был позаимствован регулятор VControl, который позволяет точно настраивать уровень громкости звука без ухудшения его качества. На любом уровне громкости он сохраняет звучание максимально прозрачным и поддерживает значительный диапазон затухания с сохранение разрешения аудио.

ЦАП-стример Meitner MA3 – все, что нужно для цифрового аудио
 
 

Конвертер Meitner MA3 поддерживает DSD128/2xDSD, а также форматы DXD и MQA. Для получения входящего сигнала используются интерфейсы USB, AES, TOSLINK. Также имеется коаксиальный вход и J45. Все входные интерфейсы поддерживают разрешение 24 бит/192 кГц и DSD. Воспроизведение DXD (352/284 кГц) и 2xDSD, а также протокол MQA, поддерживаются только по USB. Учитывая это, неудивительно, что интерфейсу USB производитель уделил особое внимание. Для его построения применена гальваническая аппаратная изоляция EMM. Кроме того, применена технология скоростного устранения асинхронного джиттера MFAST совместно со средством синхронизации на основе оригинальной системы MCLK2. Этот тандем позволяет убирать джиттер из любых источников цифрового сигнала.

Девайс MA3 оснащен интегрированным сетевым стримером, с помощью которого вы сможете воспроизводить аудио с ведущих сервисов, в том числе Spotify, Qobuz, Tidal, Deezer. Устройство совместимо с Roon и поддерживает UPnP/DLNA, что позволяет воспроизводить музыку по сети. Кроме этого есть поддержка прямого воспроизведения музыки с внешнего накопителя или устройства USB. Внутренний аудиоплеер воспроизводит все популярные форматы, включая WAV и WMA, FLAC, ALAC, MP3, AIFF, AAC.

ЦАП-стример Meitner MA3 – все, что нужно для цифрового аудио
 
 

ЦАП-стример Meitner MA3 выполнен в изящном полностью металлическом корпусе. На заднюю панель выведена вся коммутация, впереди расположен информационный дисплей и ручка регулятора громкости. Девайс комплектуется пультом ДУ. Кроме этого поддерживается управление через мобильное приложение mConnect для устройств Android и iOS.

Возможности Meitner MA3 позволяют легко создать на его основе аудиосистемы впечатляющей производительности с любой комплектацией.

Информация: supremeaudio.ru/ma-3.html

 

The post ЦАП-стример Meitner MA3 – все, что нужно для цифрового аудио first appeared on Soundex.ru.

Читать статью на Soundex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на ЦАП-стример Meitner MA3 – все, что нужно для цифрового аудио
  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Перепостил от соседей

 

 

Попробовал в своем домашнем сетапе Meitner MA3. Скажу сразу Meitner мне понравился. Что у меня было:
Soundaware d300Ref /Сетевой Argento Flow / AQ Diamond (RJ45)
AES/EBU Nordost Odin
dCS Debussy / Сетевой Argento Refence Master Flow
Вставил вместо Debussy Meitner, подключил RJ45.
Когда запустил на смартфоне Roon, он сразу нашел Meitner. Я сделал его enable и все.
К сожалению послушать сразу не смог, я снимаю сигнал с двух выходов: с балансного, и с RCA. Один сигнал идет на первый предусилитель, другой на другой…
У меня пошел фон, возникла земляная петля и мне пришлось целиком перенастраивать питание (присутствуют фильтры, регенераторы, развязывающие трансформаторы…).
Если коротко с Meitner (по сравнению с моим сетапом) вокал более натурально (особенно женский), низы пособранней. В целом, как всегда если ставишь лучший компонент, как будто убрали маленькую пелену перед лицом. Слушал недолго, так как воскресение провозился с поиском петли (заодно и пыль сзади системы протер )) я рекомендовал бы устройство кто хочет войти в начальный HiEnd по цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Приятель уже слушает!

А я себе заказал на дачу, жду.

 

meitnerMA3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2021 в 12:44, News сказал:

Воспроизведение DXD (352/284 кГц) и 2xDSD, а также протокол MQA, поддерживаются только по USB.

MQA только  по юсб и назвали это стримером?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по вашему надо назвать? и какие есть примеры реализации не по USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он стример, то должен MQA  принимать по сетевому интерфейсу, в первую очередь. 

Этот формат создавался как способ передачи именно по сети

Именно Tidal и начал его применение, да и сейчас 99.9% его использования приходится именно на этот стриминг.

Если устройство понимает MQA только по юсб, значит есть внешний стример, который отдает его на это устройство уже по юсб.

И это устройство тогда правильнее , пусть цапом с функцией стриминга, но никак не стримером.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите хоть один стример который принимает MQA и посылает MQA на цап не через USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли, что я написал, ну да, ладно.

Стримеры принимают MQA по сети, а этот Майтнер-нет, только по юсб.

Хотя сеть имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДоМажорЛяМинор сказал:

Назовите хоть один стример который принимает MQA и посылает MQA на цап не через USB?

На сколько я понимаю, так может любой стример на BlueOS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все стримеры-цапы, которые принимают MQA по сети, посылают его на цапы по своим внутренним интерфейсам, а никак не по юсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Joseffff сказал:

На сколько я понимаю, так может любой стример на BlueOS

Весь список https://tidal.com/connect

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, как и у многих MQA через USB, остальное стримит, То-есть не стример потому что нет MQA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ДоМажорЛяМинор сказал:

Хорошо, как и у многих MQA через USB, остальное стримит, То-есть не стример потому что нет MQA?

Типа того.....

Просто непонятно, почему для MQA надо еще отдельный стример покупать, если сеть и так присутствует?))))

А у кого еще при наличие сети, MQA идет только через юсб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например вообще без MQA, функционал тот же как MA3

 

http://www.salondt.ru/dcs-rossini-dac.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ДоМажорЛяМинор сказал:

Вот например вообще без MQA, функционал тот же как MA3

 

http://www.salondt.ru/dcs-rossini-dac.html

 

Ладно, оставим, вы все равно не хотите меня понять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели кому-то ещё нужен MQA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд Мейтнер в своем интервью Крису Конакеру так и сказал, что сделали это чисто для маркетинга. А как мы видим выше:-) Маркетинг великая штука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Установил в систему Meitner MA-3 по сети с Qobuz воспроизводит MQA, по крайней мере индикатор на дисплее подтверждает это, звуком доволен, пока прогреваю, есть вопросы по питающим кабелям в систему, но даже негретый и с vdh кабелем очень зашел архетип звука, до этого был marantz project d1 после умного апгрейда, по памяти сильно уступает, уже продан, разница, между альбомом с mqa и без заметна - добавляется обьем 3д, чуть прозрачнее, улучшается локализация инструментов. Сравнений с более дорогими железками не проводил но мой хваленый винтаж он вынес это к сожалению факт...

Состав системы:

DEQX HDP пред-кросс-проц

Активные мониторы

(MOSFET-Проворов Сергей) 

НЧ 18" B&C

СЧ 15" Sonido

Рупор Array 

ВЧ  Radian-950 2"

Гипер ВЧ

Visaton 1"

Усиление

НЧ Exclusive M5

СЧ Denon POA-3000

ВЧ Exclusive M4a

Я мирный меломан, слушаю музыку а не звуки, результатом доволен, на сегодня за эти деньги считаю оптимальным приобретением, рекомендую послушать в своей системе для обьективности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня мейтнер первой версии, купил МА3 не слушая, по репутации Мейтнера. Боялся, что будет звук "Шаг в сторону"  На мои уши это точно шаг вверх и другая подача. Драйв, панч, воздух, басовитость вот как опишу отличия от первой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже отличный аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, если бы не DV2 от Emm Labs, я спокойно бы мог жить с этим новым Meitner MA3.

Прекрасно встанет в систему на даче, очень мне нравится подача.

 

meinter ma3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2021 в 18:03, Владмиир сказал:

Был у меня мейтнер первой версии, купил МА3 не слушая, по репутации Мейтнера. Боялся, что будет звук "Шаг в сторону"  На мои уши это точно шаг вверх и другая подача. Драйв, панч, воздух, басовитость вот как опишу отличия от первой версии.

Прогрейте часов 200.  Я помню когда v2 версию ma1 слушал после v1 , то в начале звук был слишком драйвовый и немного резкий.  Меня удивила совсем другая подача,  с  прогревом  звук  успокоился, в хорошем смысле . А так ma3 наверно самый оптимальный вариант на сегодня в этом ценовом  диапазоне.  Если бы собирал систему с нуля,  взял бы его не думая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2021 в 13:57, Константин.К сказал:

Установил в систему Meitner MA-3 по сети с Qobuz воспроизводит MQA

В Кобузе есть MQA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепутал с Tidal , разные версии альбомов слушал, сейчас еще раз проверил mqa работает по сети, ваш вопрос смахивает на допрос с пристрастием, что то смущает в моем сообщении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...