Мамонова не посчитали достойным звания народного артиста - Страница 3 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мамонова не посчитали достойным звания народного артиста


ansouv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

все таки шекспира и баирона ниже надо ставить, правильно тут рософобы возмущаются. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Игвин сказал:

Сейчас вспомнил стихи (автора не помню).
Стихи на смерть Высоцкого.
Концовка такая:
В звоне струн, в ритме клавиш
Ты навеки речист.
До свиданья, товарищ,
Ненародный артист.

Высоцкому тоже народного не дали... "Не заслужил!".

 хотя он единственный кто это заслужил на все 100 процентов. 

 бард россии. номер один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dmitry сказал:

Что же изменилось?   Обязательно Кремль должен цацку повесить?  Так  чьё признание весомей? 

Я же писал, это важно для его жены. Ему важно совсем другое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kkk2015 сказал:

 хотя он единственный кто это заслужил на все 100 процентов. 

 бард россии. номер один.

Ему это не надо  сейчас.  А тогда .. представил  себе - мои родители слушают на катушечной Комете  Кони привередливые народного артиста СССР, члена Союза писателей СССР , Члена союза композиторов СССР лауреата Ленинской премии ,  депутата двадцать какого-то съезда КПСС  тов. Высоцкого :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ansouv сказал:

Я же писал, это важно для его жены. Ему важно совсем другое

 

Для моей жены тоже многое важно,  и для вашей  наверняка ..  Чёт как то неуютно я себя чувствую - никто из Кремля не предлагает народного . Как жить дальше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lomik70 сказал:

как раз, "рыданья" (рыдания) Ольги, имеют под собой четкую логическую основу, она, супруга, и в первую, вторую и дальнейшие очереди благосостояние мужа и семьи для нее на первом месте

 

Оффкорс. Большинство полученных Нобелевских премий дело рук жен гениев.

Лично знаю двух, рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме музыки (на любителя, мне нравится), фильмов очень хороших, Мамонов играл в куче моноспектаклей, в одиночку удерживая внимание переполненных залов лучших театров Москвы, Ленкома, Станиславского.

Конечно, он народный.

Полагаю, 30 тыр не деньги для них, с фильмов, дисков, книг должны идти доходы, по идее.

Но, не берусь утверждать, у нас всякое бывает.

"К концу бы жизни стать нормальным человеком", мое любимое у него.

Стамп, у тебя тоже есть время.

  • Нравится 7
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aleksis сказал:

Оффкорс. Большинство полученных Нобелевских премий дело рук жен гениев.

Лично знаю двух, рассказывали.

Популярность такого пласта изобразительно-театрального искусства как импрессионизм + символизм + сюрреализм и пр. тоже дело рук женщин, в основном жен денежных мешков и полубезумных салонных теток-искусствоведов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, pups сказал:

Популярность такого пласта изобразительно-театрального искусства как импрессионизм + символизм + сюрреализм и пр. тоже дело рук женщин, в основном жен денежных мешков и полубезумных салонных теток-искусствоведов

первое и третье, скорее вдохновленное многочисленными полубезумными подругами, музами последнего дня))

а по символизму, соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...или, амплуа маргинальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ansouv сказал:

Просто посмотрите на его фильмы.  

"Игла", 1988 год 

1988 — Приз киноклубов в конкурсе «Особый взгляд» на кинофестивале «Золотой Дюк» в Одессе.

1989 — МКФ в Берлине — Участие в программе «Panorama» (Рашид Нугманов)[6].

1990 — Главный приз Международного кинофестиваля в Нюрнберге.

"Такси-блюз", 1990 год

Приз за лучшую режиссёрскую работу на Каннском кинофестивале 1990 года[3].

Специальное упоминание экуменического жюри на Каннском кинофестивале 1990 года[3].

Номинация на премию «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Номинация на премию «Сезар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

"Пыль", 2005 год

2005 — «КИНОТЕАТР.DOC 2005» — Специальный приз фестиваля

2005 — XXVII Московский международный кинофестиваль — Приз российской кинокритики (Сергей Лобан)

2005 — МФ фильмов о правах человека «Сталкер» в Москве — Специальный диплом «За точность диагнозу нашему времени» (Сергей Лобан)

2005 — ОКФ «Киношок» в Анапе — Приз за лучший полнометражный фильм в цифровом формате (Сергей Лобан)

2005 — ОКФ «Киношок» в Анапе — Приз за лучший полнометражный фильм в цифровом формате (Михаил Синев)

"Остров", 2006 год

2006 — лучший фильм на кинофестивале «Московская премьера».

2007 — Шесть премий «Золотой орёл» — «Лучший фильм года», «Лучшая мужская роль второго плана» (Виктор Сухоруков), «Лучшая мужская роль» (Петр Мамонов), «Лучший режиссёр» (Павел Лунгин), «Лучший сценарий» (Дмитрий Соболев), «Лучшая операторская работа» (Андрей Жегалов, посмертно).

2007 — Шесть премий «Ника» — «Лучший фильм года», «Лучшая мужская роль второго плана» (Виктор Сухоруков), «Лучшая мужская роль» (Петр Мамонов), «Лучшая режиссёрская работа» (Павел Лунгин), «Лучшая операторская работа» (Андрей Жегалов, посмертно), «Лучшая работа звукорежиссёра» (Стефан Альбине, Владимир Литровник, Степан Богданов).

Впервые фильм показали на Международном фестивале православного кино и телепрограмм «Радонеж», где его признали лучшим христианским фильмом года. Все члены съёмочной группы побывали на приёме у патриарха Алексия II, Мамонов сказал патриарху, что если в результате просмотра фильма хотя бы один человек из десяти тысяч пойдёт в храм, «значит, мы выполнили свою задачу»[5].

Мамонов также получил премию «Своя колея» за вклад в возрождение православной культуры[6] и премию «Жорж».

"Царь", 2009 год

2009 — Фестиваль русского кино в Доме Москвы в Риге — «Лучший режиссёр» (Павел Лунгин)[34]

2010 — Премия «Ника» в номинациях «Лучшая работа художника», «Лучшая мужская роль».

Этого мало. Вот достигнет уровня юркисса, вот тогда....можно и медаль, и орден, и звание Народного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Но не принято у нас таким как он давать звания. Маргинал, и в "нужных" тусовках не участвовал. 

Думаю любая бюрократия, любых систем и во все времена, сторонится такого. Но и сами артисты (хотя это слово не совсем подходит в своей банальности) как правило осознают это.

....да и простые обыватели, сторонятся и боятся видеть изнанку человеческой природы.....отсюда и противоречивое восприятие-отношение.... думаю у многих так....(себя не исключаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз,а  я бы вообще упразднил все государственные премии и звания всем причастным к искусству и живущим за счет этого ,частные -пожалуйста , всё честно и справедливо.   Материальная оценка таланта и любви народа  - продажи картин,фильмов, билетов ,   реклама, платежи из фондов  и тд и тп- как везде в мире.  Духовная составляющая признания  таланта -любовь и память народа,хотим увековечить  величие -Залы славы, и тд и тп,   из частных фондов.  Ну можно было бы титул дворянский присваивать, как в Британии,но у нас не монархия :D И чёт, как Леннон, пока у нас никто,  из обласканных  Кремлен талантов в искусстве, не  отказался от государственного звания народного и типа того.. Либо ты свободный художник -сам себе и заработок и слава  -народ рублем определяет твоё величие, либо ты из крепостного кремлевского театра , но тогда тот  ,кто кормит - тот и музыку заказывает ,или девочку танцует ,ну  и цацки вешает, и звания с  членскими книжками - народный,заслуженный , а народное признание к этому не имеет отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ansouv сказал:

Высоцкий, Есенин, Ван Гог, Керуак, Берроуз, Хеменгуэй, Кинг, Довлатов, Шекспир, Байрон, По и многие другие...

Нда... Мамонова в один ряд с ними... Для меня он по меньшей мере странный, если не сказать больной на всю голову, и уж не гениальный точно, продурковал всю жизнь, а теперь заслуженного подавай. Даже роль в Острове, на мой взгляд, не его заслуга, а заслуга режиссёра, который сумел его вписать в фильм. На улице у людей спросите кто знает песни Высоцкого, а кто Мамонова. Вот и весть ответ будет про "заслуженного." Понятно, что его поклонникам не приятно такое мнение, но, положа руку на сердце, вы же любите и ностальгируете не по его "гениальным" творениям, а по тому времени и себе в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Нда... Мамонова в один ряд с ними... Для меня он по меньшей мере странный, если не сказать больной на всю голову, и уж не гениальный точно, продурковал всю жизнь, а теперь заслуженного подавай. Даже роль в Острове, на мой взгляд, не его заслуга, а заслуга режиссёра, который сумел его вписать в фильм. На улице у людей спросите кто знает песни Высоцкого, а кто Мамонова. Вот и весть ответ будет про "заслуженного." Понятно, что его поклонникам не приятно такое мнение, но, положа руку на сердце, вы же любите и ностальгируете не по его "гениальным" творениям, а по тому времени и себе в нём.

Это был ответ на конкретное заявление

15 часов назад, Stump сказал:

Но возводить  алкаша  и деграданта  в  ранг гения - это уж слишком. Лично у  меня  другие прецтавления  о гениях и гениальном в  искусстве, в   музыке в  частности:er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антей сказал:

Нда... Мамонова в один ряд с ними... Для меня он по меньшей мере странный, если не сказать больной на всю голову, и уж не гениальный точно, продурковал всю жизнь, а теперь заслуженного подавай. Даже роль в Острове, на мой взгляд, не его заслуга, а заслуга режиссёра, который сумел его вписать в фильм. На улице у людей спросите кто знает песни Высоцкого, а кто Мамонова. Вот и весть ответ будет про "заслуженного." Понятно, что его поклонникам не приятно такое мнение, но, положа руку на сердце, вы же любите и ностальгируете не по его "гениальным" творениям, а по тому времени и себе в нём.

абсолютно верно)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да.. страсти кипят.

Давайте поразмыслим без предрассудков и эмоций кто такой Пётр Мамонов.

Он - всеобщий любимец в неформальной московской среде. Что это значит? Развитие личности отдельно от "народа" и регалий, руководящей линии.

Значит, он такой по жизни.

А официально, между прочим, Народного дают минимум спустя 10 лет после Заслуженного, учитывая многолетние заслуги перед Госконце(т)(н)ом. То есть, за выслугу лет.

Вы смотрели фильм "Остров"? Я - да. Ничего сказать не могу - ни хорошего, ни плохого, дело вкуса. Также помню фильм "Игла", любимый, конечно. Только для регалий этого недостаточно. Он не артист, он неформал, кем остаётся по призванию.

Согласен, что деньги никому не помешают. Но это вопрос уже другой. В общем, попытка - не пытка, не получилось - и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз, с музыкой все нормально у Звуки Му)) такая, своеобразная российская смесь Pere Ubu & Legendary Pink Dots (больше на сольники Эдварда Ка Спела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендую, очень интересное интервью, там и 2 часть есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, как произошло сотрудничество с Брайаном Ино. https://biography.wikireading.ru/219666

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

Для меня он по меньшей мере странный, если не сказать больной на всю голову, и уж не гениальный точно, продурковал всю жизнь, а теперь заслуженного подавай.

Не больной, а дурь выплёскивалась накопившаяся во всех нас, тем и был интересен и талантлив. Теперь конечно всё изменилось, стало прагматичней и может даже темней (тогда надежд было больше) Теперь мы сами этого боимся и шарахаемся - ну какие уж тут звания......:rolleyes::D

(кстати, он сам отрёкся от того безумия - безумия разрушения и несбыточных надежд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

рекомендую, очень интересное интервью, там и 2 часть есть

 

Александр так и остался в своем богемном детстве, созданном его бабушкой и приемным отцом. Даже в зрелом возрасте рассказать оказалось нечего, кроме воспоминаний о том, кто жил в его доме, где был винный магазин и какие крутые пластинки были у него. Обычные московская богема и снобизм.

И это не офтопик. Это та среда, в которой Петр оказался самобытным и оригинальным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stump сказал:

По мне  так  Шариков  с   балалайкой  прецтавляет большую культурную ценность, чем Мамонов  со своей  группой

 

Как-то неправильно рассуждать про большую культурную ценность и писАть прецтавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Не больной, а дурь выплёскивалась накопившаяся во всех нас, тем и был интересен и талантлив. 

Не больной, а дурной. Пожалуй очень верно. Этим был кому-то  интересен. Талантлив? Не уверен. 

Достаточно хорошо воспользовался интересом к его "дури". Тоже не отнять. 

Потом на смену дури пришла воцерковленность. Опять с дурью: чтение "Отче наш" под шаманский бубен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...