Jump to content

Мамонова не посчитали достойным звания народного артиста

Recommended Posts

3 минуты назад, Антей сказал:

Нда... Мамонова в один ряд с ними... Для меня он по меньшей мере странный, если не сказать больной на всю голову, и уж не гениальный точно, продурковал всю жизнь, а теперь заслуженного подавай. Даже роль в Острове, на мой взгляд, не его заслуга, а заслуга режиссёра, который сумел его вписать в фильм. На улице у людей спросите кто знает песни Высоцкого, а кто Мамонова. Вот и весть ответ будет про "заслуженного." Понятно, что его поклонникам не приятно такое мнение, но, положа руку на сердце, вы же любите и ностальгируете не по его "гениальным" творениям, а по тому времени и себе в нём.

абсолютно верно)!

• Like 2
  • Offtopic 3
  • Replies 331
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вещи можно называть своими именами, если хорошо разбираешься в предмете. Человеку, бравирующему невежеством, не стоит на эту тему даже рот разевать.

чо за  Мамонов, первый  раз слышу

Послушал тут песенки в  его исполнении - как  от коровы  седло. Правильно сделали, што не дали ему  народного. Хотя  нет - мне пох, што не дали По  - моему, так  этот чувак  не совсем здоров, если н

Posted Images

3 минуты назад, ansouv сказал:

Это был ответ на конкретное заявление

По мне  так  Шариков  с   балалайкой  прецтавляет большую культурную ценность, чем Мамонов  со своей  группой

• Offtopic 1

М-да.. страсти кипят.

Давайте поразмыслим без предрассудков и эмоций кто такой Пётр Мамонов.

Он - всеобщий любимец в неформальной московской среде. Что это значит? Развитие личности отдельно от "народа" и регалий, руководящей линии.

Значит, он такой по жизни.

А официально, между прочим, Народного дают минимум спустя 10 лет после Заслуженного, учитывая многолетние заслуги перед Госконце(т)(н)ом. То есть, за выслугу лет.

Вы смотрели фильм "Остров"? Я - да. Ничего сказать не могу - ни хорошего, ни плохого, дело вкуса. Также помню фильм "Игла", любимый, конечно. Только для регалий этого недостаточно. Он не артист, он неформал, кем остаётся по призванию.

Согласен, что деньги никому не помешают. Но это вопрос уже другой. В общем, попытка - не пытка, не получилось - и ладно.

• Like 4
4 minutes ago, Stump said:

По мне  так  Шариков

А при чём "Клим Чугункин"? Фильм Бортко.

как раз, с музыкой все нормально у Звуки Му)) такая, своеобразная российская смесь Pere Ubu & Legendary Pink Dots (больше на сольники Эдварда Ка Спела)

Русская  попкультура конца 20 - начала 21  века   всегда  была  настолько  убогим зрелищем, что  в  ней и Мамонов смог стать звездой.

• Offtopic 4

рекомендую, очень интересное интервью, там и 2 часть есть

• Offtopic 1
1 час назад, Антей сказал:

Для меня он по меньшей мере странный, если не сказать больной на всю голову, и уж не гениальный точно, продурковал всю жизнь, а теперь заслуженного подавай.

Не больной, а дурь выплёскивалась накопившаяся во всех нас, тем и был интересен и талантлив. Теперь конечно всё изменилось, стало прагматичней и может даже темней (тогда надежд было больше) Теперь мы сами этого боимся и шарахаемся - ну какие уж тут звания......:rolleyes::D

(кстати, он сам отрёкся от того безумия - безумия разрушения и несбыточных надежд)

1 час назад, lomik70 сказал:

рекомендую, очень интересное интервью, там и 2 часть есть

Александр так и остался в своем богемном детстве, созданном его бабушкой и приемным отцом. Даже в зрелом возрасте рассказать оказалось нечего, кроме воспоминаний о том, кто жил в его доме, где был винный магазин и какие крутые пластинки были у него. Обычные московская богема и снобизм.

И это не офтопик. Это та среда, в которой Петр оказался самобытным и оригинальным.

• Like 3
1 час назад, Stump сказал:

По мне  так  Шариков  с   балалайкой  прецтавляет большую культурную ценность, чем Мамонов  со своей  группой

Как-то неправильно рассуждать про большую культурную ценность и писАть прецтавляет.

• Funny 1
44 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Не больной, а дурь выплёскивалась накопившаяся во всех нас, тем и был интересен и талантлив. 

Не больной, а дурной. Пожалуй очень верно. Этим был кому-то  интересен. Талантлив? Не уверен. 

Достаточно хорошо воспользовался интересом к его "дури". Тоже не отнять. 

Потом на смену дури пришла воцерковленность. Опять с дурью: чтение "Отче наш" под шаманский бубен. 

• Like 2
  • Offtopic 2
4 часа назад, pups сказал:

Популярность такого пласта изобразительно-театрального искусства как импрессионизм + символизм + сюрреализм и пр. тоже дело рук женщин, в основном жен денежных мешков и полубезумных салонных теток-искусствоведов

Можно пойти дальше, но зачем?

Без женщин мир был бы другим.

Если бы был, вообще:)

• Funny 1
34 минуты назад, anpar сказал:

Как-то неправильно рассуждать про большую культурную ценность и писАть прецтавляет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Жаргон_падонков

2 часа назад, Антей сказал:

Нда... Мамонова в один ряд с ними... Для меня он по меньшей мере странный, если не сказать больной на всю голову, и уж не гениальный точно, продурковал всю жизнь, а теперь заслуженного подавай. Даже роль в Острове, на мой взгляд, не его заслуга, а заслуга режиссёра, который сумел его вписать в фильм. На улице у людей спросите кто знает песни Высоцкого, а кто Мамонова. Вот и весть ответ будет про "заслуженного." Понятно, что его поклонникам не приятно такое мнение, но, положа руку на сердце, вы же любите и ностальгируете не по его "гениальным" творениям, а по тому времени и себе в нём.

Я даже не знаю такой певички Цой, не то, что ее песни, ее мужа, Серегу, знаю, ее творчество в упор не вижу и не знаю. И еще кучи народных и заслуженных.

Тут обсуждают не только сам талант, а систему, в том числе.

То, что Вы лично не оцениваете его талант, не значит ровным счетом ничего для присуждения.

Это призваны делать специальные компетентные комиссии.

Которые на самом деле, не совсем компетентные или ангажированныеmb политизированные, как и все в нашей Родине:).

• Like 7

Шедевр!

• Like 1
4 минуты назад, Aleksis сказал:

Я даже не знаю такой певички Цой, не то, что ее песни, ее мужа, Серегу, знаю, ее творчество в упор не вижу и не знаю. И еще кучи народных и заслуженных.

Тут обсуждают не только сам талант, а систему, в том числе.

То, что Вы лично не оцениваете его талант, не значит ровным счетом ничего для присуждения.

Это призваны делать специальные компетентные комиссии.

Которые на самом деле, не совсем компетентные или ангажированныеmb политизированные, как и все в нашей Родине:).

Если про это, то абсолютно согласен по всем пунктам.

• Like 1
8 минут назад, Aleksis сказал:

Блин, так и заваливается разговор в политику. Все системные люди ангажированы и не совсем компетентные исходя из этого......везде и всегда! :excl:

Но лучше вернуться к человеку - человек незаурядный, человек яркий, но а всё остальное соль и перец по вкусу! ;)

Только что, ansouv сказал:

А как у Вас получилось встроить видео?

В сообщение ссылку с ютуба и всё.

6 minutes ago, Игорь Калинин said:

Но лучше вернуться к человеку - человек незаурядный, человек яркий, но а всё остальное соль и перец по вкусу! 

В контексте ветви - незачем возвращаться к человеку.

Ибо наконец-то верный расклад: ангажемент гарантирует/способствует наградам. Служишь системе - свой.

У Петра другая закалка и аргумент, почему он не народный артист.

Был бы он Лещенко, Винокур, Макаревич или Буйнов - совсем другая история.

• Like 5

смотрю, наши толерасты-демократы, в отсутствии минусов не теряются)) ого, сколько их, ну ничего, старайтесь

• Like 1
  • Offtopic 2
7 минут назад, muzzreview сказал:

Служишь системе - свой.

Свой не только когда системе....но вот награды, тут да....они всегда в контексте.....

(но при любом раскладе - антигосударственный человек (группа людей) никогда не будет своим - так устроена Россия!)