Сравнение кабельной продукции в системе Молочника ... - Страница 3 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение кабельной продукции в системе Молочника ...


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, AleksandrB сказал:

Юр, так опиши ее, эту разницу. Мы пол ночи сидели выслушивали и записывали. 

...зачем заставлять молодого падавана что то делать ) . Он же явно даёт понять ....он тут не за знаниями , не поделиться ими , а просто для развлекухи , как он выразился не так давно - "поржать" . 

Как я ранее уже говорил - случайный человек в клубе любителей хорошего звука . 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 340
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

 

13 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

И вашему вниманию три комплекта Межблок+цифра ...одного производителя ! (определяем фирменный почерк)  :pc:

https://drive.google.com/drive/folders/1CnyBHoaVc52JVHReUS6Z3DlbWiL63lAd?usp=sharing

... :jj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

вашему вниманию три комплекта Межблок+цифра ...одного производителя ! (определяем фирменный почерк)  :pc:

Разница в тональном балансе между каналами о которой я говорил при прослушивании комплекта "С" явно слышна и на записи. Справа явно недостает высоких частот по сравнению с левым каналом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

.он тут не за знаниями ,

это как сказать.... 

 

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

не поделиться ими

я поделился. все поржали, всем спасибо.

 

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

а просто для развлекухи

так а что еще???? усилителей  новых нет, движухи никакой толковой тоже. реклама - так это не реклама, обзор - так это не обзор. и даже не описание в теме каких то устройств. музыку, исполнительское мастерство, виртуозность игры на инструментах тут никого не интересует. продавать я ТУТ ничего не продаю. так чего  меня упрекать то???? вон Петр Юрьевич Ч. сидит за углом как партизан, молча подглядывает, следит чтоб об его изделиях плохо не говорили. Вышел бы, поздоровался с народом.... а то прячется от всех. понятно, что персона не нашего полета. ЗДРАВСТВУЙТЕ Петр Юрьевич!

Так что, если я тут сильно мешаю, меня в бан можно отправить. мне от этого не убудет. а Вам тут моего бреда будет поменьше....  кнопка в ваших руках.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

это как сказать.... 

 

я поделился. все поржали, всем спасибо.

 

так а что еще???? усилителей  новых нет, движухи никакой толковой тоже. реклама - так это не реклама, обзор - так это не обзор. и даже не описание в теме каких то устройств. музыку, исполнительское мастерство, виртуозность игры на инструментах тут никого не интересует. продавать я ТУТ ничего не продаю. так чего  меня упрекать то???? вон Петр Юрьевич Ч. сидит за углом как партизан, молча подглядывает, следит чтоб об его изделиях плохо не говорили. Вышел бы, поздоровался с народом.... а то прячется от всех. понятно, что персона не нашего полета. ЗДРАВСТВУЙТЕ Петр Юрьевич!

Так что, если я тут сильно мешаю, меня в бан можно отправить. мне от этого не убудет. а Вам тут моего бреда будет поменьше....  кнопка в ваших руках.

 Да ты батенька Вуайрист - советчик!)) А тут для эксгибиционистов))

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то если сурьезно к делу, то Андрей, а что если попробовать что то типа обзоров. Типа вот сегодня у меня 4 проводка. Пык, фотки. 1 такой то, блаблабла про него. 2 секойто, блаблабла, 3 рассекойто, блаблабла, 4 опупеть какой блабла. Дальше +/- с разных сторон и точек зрения, и один показунный мультижанровый трек на микрофоны. С каждым проводом. А далее каждый сам делает выводы.  Мне кажется так и интересней будет, и показательней. И главное без своей оценки. Чтоб не было предвзятости. ????  Народ, кто что скажет по этому поводу?????? Касаемо меня например, меня межблоки мало интересуют, а вот те же акустические важны.  сейчас использую Чернов спешл 4 кв. Со всеми ас. Внутри ас использую и таскер, и Чернов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SolSound сказал:

И главное без своей оценки

тогда что это за тест- обзор ???))) Кому интересен внешний вид без содержания !?  Ещё раз , клуб хорошего звука! Что толку по десятому кругу описывать внешний вид . 

Я так понимаю тебе не по душе просто "слепое прослушивание" в виде скрытой информации А,В,С,Ф,К ... так в зависимости от цели и задачи меняется и формат .

Описательная часть , что к чему и зачем - присутствует ! Фоток полно на просторах этого же ресурса , ничего нового ты не увидишь на них). Ролики есть . Слушай , выбирай , описывай свои ощущения ... страшного в том что ошибёшься и проголосуешь не за своего фаворита ничего нет . Все в равных условиях . Интриги в данном формате наоборот больше. Другое дело смелости не хватает . 

24 минуты назад, SolSound сказал:

а вот те же акустические важны.

...можно и акустические записать , вопрос кто даст , у кого будет интерес кроме тебя . У меня есть от Вектора до Нордоста . Разного рода средней руки -тоже найдётся . Нужен повод скорее чем просто перетыкать . Приносит что то новое Юра Овчинников , садимся , слушаем, сравниваем , делимся впечатлениями ...а сейчас и записать можем легко . Так что без личных впечатлений увы никак . Это производитель\разработчик может промолчать , так как на лицо конфликт интересов . От всех остальных мнения -только на пользу всем . 

 

30 минут назад, SolSound сказал:

меня например, меня межблоки мало интересуют,

...послушай и дай обратную связь по цифровым например , или по связке .   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет, так нет....:ee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SolSound сказал:

Ну нет, так нет....:ee:

...всё что нужно для оценки испытуемых- есть . Не нужно пытаться переформатировать повестку ). Хочешь делать по своему - бери и делай. Делись собственным опытом . Это будет и продуктивней для тебя и полезней в рамках форума .  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр , я говорил про свою ветку и свой клуб).

Тут , в ветке про систему Молочника , кроме как читать, слушать, обмениваться мнениями , спорить ... больше ничего делать не надо !) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

Касаемо меня например, меня межблоки мало интересуют, а вот те же акустические важны.  сейчас использую Чернов спешл 4 кв. Со всеми ас. Внутри ас использую и таскер, и Чернов. 

Как Вам акустический Tchernov special 4кв.(просто на AllCables прочитал много негативных отзывов из Кемерово). Поэтому интересует Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

обмениваться мнениями , спорить

ну так вот........ вот... чем и занимаемся тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Случайный гость сказал:

Как Вам акустический Tchernov special 4кв

Добрый день. Вполне хорош. Двойная изоляция, очень тоненькие жилки, гибкий, легко паяется, причем изоляция не течет. легко разделывается.  вполне применим для сабвуферов, и для мощной акустики с могучими усилителями. Я им комплектую свои сабвуферы штатно. Так же использую в разводке нч полос в мощной акустике. так же их использую в сетапе филигрань/могучки. в крокодиловом сетапе у меня таскер на 2,5 и 1.5 кв. таскер жестче. жилки большего диаметра. менее гибкий. Сравнивать по звуку смысла не вижу, потому, что сравнивать надо 2 провода одинаковых. а на 4 кв у меня только Чернов. по сравнению с другими сериями Чернова, уже не помню, но когда делал выбор, что то он мне наиболее понравился

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SolSound сказал:

Добрый день. Вполне хорош. Двойная изоляция, очень тоненькие жилки, гибкий, легко паяется, причем изоляция не течет. легко разделывается.  вполне применим для сабвуферов, и для мощной акустики с могучими усилителями. Я им комплектую свои сабвуферы штатно. Так же использую в разводке нч полос в мощной акустике. так же их использую в сетапе филигрань/могучки. в крокодиловом сетапе у меня таскер на 2,5 и 1.5 кв. таскер жестче. жилки большего диаметра. менее гибкий. Сравнивать по звуку смысла не вижу, потому, что сравнивать надо 2 провода одинаковых. а на 4 кв у меня только Чернов. по сравнению с другими сериями Чернова, уже не помню, но когда делал выбор, что то он мне наиболее понравился

Спасибо! мне он тоже понравился(6м уйдет на разводку вместо гибридного VDН). Ну ,а насчет сравнивать.Если есть возможность и встречается хотя быIMG_20210425_121951.jpg.96ffe2c308d153fad06403ce119e2c4f.jpg,что то доступное и бюджетное-почему бы и не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Случайный гость сказал:

почему бы и не сравнить.

у меня нет такой цели и задачи. У меня критерии просты. Провод достаточно хорош, чтоб не задавалось лишних вопросов, он известен публике, он доступен, то есть в любой день недели я могу пойти и купить потребное количество, он стоит адекватных денег. все. больше мне от него ничего не надо. если заказчика он не устроит, тут на вкус и цвет все фломастеры разные, он всегда может использовать любой на свое усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таскером картина немножко иная, он не всегда есть и возить приходится из Питера. Но, по качеству опять же, вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю можно по первой части открыть карты .... :lw:, кто хотел,  уже послушали , хоть и высказались единицы , но по большому счёту это не важно . Всё всё равно для проверки внутреннего камертона . 

Тест межблочных кабелей ... 

Межблок Т - немецкий серебряный кабель Телефункен  ( купленный в Германии и распаянный обычными RCA) 

Межблок Ф - авторский кабель производства Александра Федотова - AF Toy 

Межблок О - авторский кабель  производства Александра Б. ( сложное плетение из Литцендрата по схеме А)

Межблок К - авторский кабель производства Александра Б. ( менее сложное плетение из Литцендрата по схеме В ) 

Межблок Ф2 - американский кабель Fusion Audio Romance 2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест комплектов , Межблок + SPDIF ...

Комплект А - кабели производства AF Toy 

Комплект В - кабели производства Александра Б. 

Комплект С - кабели производства VectorVox-> 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест -сравнение цифровых SPDIF ... 

Цифровой А - Excalibur https://shop.mapleshadestore.com/Clearview-Excalibur-Digital-Interconnect_p_1216.html

Цифровой Б - кабель производства Александр Б.. ( Литцендрат )

Цифровой С - кабель производства Александра Федотова ( AF Toy

Цифровой В - кабель производства VectorVox-> 

Цифровой Т - серебряный кабель Телефункен 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Тест -сравнение цифровых SPDIF ... 

Цифровой А - Excalibur https://shop.mapleshadestore.com/Clearview-Excalibur-Digital-Interconnect_p_1216.html

Цифровой Б - кабель производства Александр Б.. ( Литцендрат )

Цифровой С - кабель производства Александра Федотова ( AF Toy

Цифровой В - кабель производства VectorVox-> 

Цифровой Т - серебряный кабель Телефункен 

привет, Андрей, а под телефункеном, ты имеешь ввиду купленный на отрез готовый кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lomik70 сказал:

привет, Андрей, а под телефункеном, ты имеешь ввиду купленный на отрез готовый кабель?

Кооксиальный кабель из  серебра 60 годов. И центральная жила и оплётка. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

привет, Андрей, а под телефункеном, ты имеешь ввиду купленный на отрез готовый кабель?

...если послушали , что выбрали для себя ? из трёх сессий . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

...если послушали , что выбрали для себя ? из трёх сессий . 

мне понравились fusion & VV Ltd, spdif, не слушал, у меня нет в системе коаксиальных кабелей, хотя, послушаю, отпишусь

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По комплектам я считаю, что лучший из представленного - Б, спорный комплект - А, совсем не понравился - С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цифровым кабелям. Расположил их в следующем порядке от лучшего к худшему - Т, А, Б, С, В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...