Друзья, помогите с выбором напольной акустики, бюджет 200 тр (40 кв, потолки 2,5 м) - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Друзья, помогите с выбором напольной акустики, бюджет 200 тр (40 кв, потолки 2,5 м)


alexandr_f

Рекомендованные сообщения

Всем привет, задался вопросом приобретения акустики, бюджет такой:

100 тр на усилитель,

50 тр на фильтр

и 200 тр на колонки. (на кабели тоже на скребу)

Остановился на усилителе Marantz PM7000N (не исключаю что тоже выбрал хреново), с колонками всё сложнее. Живу в провинции, ездить/смотреть/слушать просто не где. Перед тем как создавать тему, почитал отзывы, пошарился по интернет-магазинах, после чего у меня сложилось мнение что брать что-то новым до 200 тр особого смысла-то и нет. Что-то нормально начинается от 450 тр (+/-) всё что до 200 тр примерно одинаковое и никакой звуковой ценности не предоставляет. То есть напольники за 60 будут звучать примерно так же как за 200 тр, может быть заблуждаюсь конечно. Почитал мнения гуру в других ветках и понял, что брать нужно б/у,  и судя по всему на авито есть достойные варианты. 

1. В принципе вопроса два, какие варианты из б/у рассматривать, тк выбора на авито очень много, а инфу найти тяжеловато?  

2. есть ли смысл переиграть бюджет, добавить и вложиться в напольники ,а остальное заменить по ходу дела.

Прослушивание музыки, самой разной, м/б подключение к тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

В зависимости от того, насколько громко вы слушаете, на 40 квадратов нужна довольно чувствительная акустика, и, пожалуй, честно трехполосная. Типа Heco Celan GT902.

Если не очень громко, можно посмотреть на АС "потуже", типа Revel F208 или Focal 1027Be. У них и требования к усилению выше. 

Но что бы вы ни выбрали, вам надо будет ее послушать лично, как это ни прискорбно. И Маранца этого никакой большой хорошей трехполоске, пожалуй, не хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда блин... это наука целая получается... 

Ну слушаю без фанатизма, чтобы не оглохнуть и котейков особо не травмировать:)

Почитал отзывы про sonus fiber pianino (220 тр б/у на авито) все их хаят. 

Revel F208 и Focal 1027Be тоже на авито есть, те же ~200тр что и новая Heco Celan GT902

Про Revel и фокал особо ничего не нашёл по отзывам. Лучше бы дальше genius настольный слушал и не выпендривался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Canton Ergo RC-A тоже подходят, но по ним инфы вообще нет( с усилителем решим вопрос, придётся под напрячься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр то зачем?  Есть причины,  или штобы был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я хз, подстраховаться, сеть не стабильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexandr_f сказал:

Лучше бы дальше genius настольный слушал и не выпендривался

Хотя бы для первичного знакомства попробуйте послушать Yamaha NS-1000X, они у вас в Салавате продаются. 

По впечатлениям будет легче понять ваши вкусы, и что вам надо. 

А то из вводных лишь площадь и бюджет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да всё будет лучше чем мой микролаб соло-2

хочется более менее нормальное что-то, пусть б/у пофиг, а новое в моём бюджете брать побаиваюсь, раз тот же sonus fiber pianino все хают. Вообще судя по всему раньше вещи делали более добротно чем сейчас (по аналогии с машинами) вот и поглядываю на тот же Canton Ergo RC-A или хотя бы Revel F208

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, alexandr_f сказал:

да всё будет лучше чем мой микролаб соло-2

хочется более менее нормальное что-то, пусть б/у пофиг, а новое в моём бюджете брать побаиваюсь, раз тот же sonus fiber pianino все хают. Вообще судя по всему раньше вещи делали более добротно чем сейчас (по аналогии с машинами) вот и поглядываю на тот же Canton Ergo RC-A или хотя бы Revel F208

К Ревел 208 в 40 кв усилитель нужен  мускулистый ,в 100 тыс -проблема уложиться (бу разумеется) 

В 40 кв вот  неплохо будет  звучать, гуманны к усилению ,с лампой 50 ватт играют 

 https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/tannoy_revolution_xt_8f_2073651151

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, alexandr_f сказал:

да я хз, подстраховаться, сеть не стабильная

Дык за 50 тыс фильтр ничего не подстрахует - только  динамику срежет -выхолощенный звук будет ,  220- 240В если есть,  то это нормально ,выделенную  линию для стерео  сделать лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо!

Если склонятся к ревелу, какой усилок оптимально рассматривать, если из рамок моего бюджета выйти, в пределах разумного конечно?

И всё таки есть вероятность того, что например Canton Ergo RC-A будет лучше того же ревела, в виду что сделаны более ранее и возможно более добротно? 

кстати раз речь про Tannoy зашла,  SE3 рассматривать не стоит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alexandr_f сказал:

Понял, спасибо!

Если склонятся к ревелу, какой усилок оптимально рассматривать, если из рамок моего бюджета выйти, в пределах разумного конечно?

И всё таки есть вероятность того, что например Canton Ergo RC-A будет лучше того же ревела, в виду что сделаны более ранее и возможно более добротно? 

кстати раз речь про Tannoy зашла,  SE3 рассматривать не стоит?

 

В 40 кв к ревел 208  ну как минимум ,  если бюджетно 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/musical_fidelity_m6si_black_1121100225

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, alexandr_f сказал:

П

И всё таки есть вероятность того, что например Canton Ergo RC-A будет лучше того же ревела, в виду что сделаны более ранее и возможно более добротно? 

кстати раз речь про Tannoy зашла,  SE3 рассматривать не стоит?

 

Ревел нормально собраны. отличные АС 

Танной  SE3  -почему нет . если нравится звучание классических Танной? Но усиление нужно породистое 

Революшен 8 - это универсальная бюджетная и очень удачная модель в свою цену  неприхотливая к усилению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть грубо говоря что heco statement, что ревел, оба достойные варианты, сделаны добротно и тд и тп исключением выступает лишь личное восприятие звука? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, PetrSolo сказал:

Почему 3 полосы и почему эта модель? На Авито бушная стоит 140. Зачем, когда есть JBL Studio 690 новая за 90, у которой компрессионный твитер в рупоре, а значит, дуть будет на все его 40 квадратов?) 

Здесь все  уже  давно поняли  вас , что выше Жаблей студио 890 90 тыс -ничего нет стоящего,  и вообще больше 90 тыс нельзя тратить на стерео:D ( такой ужос эти студио 690 ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, alexandr_f сказал:

то есть грубо говоря что heco statement, что ревел, оба достойные варианты, сделаны добротно и тд и тп исключением выступает лишь личное восприятие звука? 

Если грубо , то  да -  обе прокачают 40 кв при соответсвующим усилении ,порядочным источником и проводами -вполне приличное стерео в вашем бюджете и в большой КДП  .Какая из них полегче нагрузка из них,  та и гуманнее к усилению.   heco statement потянет гарантированно и МФ6i ,  есть они  свежие бушные https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/musical_fidelity_m6si_black_1121100225  ,в ваш бюджет такая связка -вполне, если реально смотреть ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PetrSolo сказал:

Заметил, что продавцы не любят JBL и не советуют его на форумах. Что, навар маленький, поэтому не выгодно?) (настоящей причины не любить не знаю, честно))

навар примерно один и тот же.

жабли любят, но не дешманские серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PetrSolo сказал:

Заметил, что продавцы не любят JBL и не советуют его на форумах. Что, навар маленький, поэтому не выгодно?) (настоящей причины не любить не знаю, честно))

Не знаю,что любят, а что не любят продавцы -не интересовался ;) А дешман не любит никто, вы -исключение похоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего списка я за Ревел и к нему на усиление что нибудь из американцев без лишних понтов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Joseffff сказал:

 к нему на усиление что нибудь из американцев без лишних понтов. 

если в бюджете ТС -100- 150 тыс на усиление (бу )  и качнуть в 40 кв  большие хеко .или Ревел 208 , то в  бюджет  ТС - МФ6 , ну или  https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/integralnyy_usilitel_anthem_integrated_225_1955487014

ну можно парасаунд 2250 бушный и к нему пред ,но подороже будет в сумме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, PetrSolo сказал:

Значит, Хеко любят, а Жабли нет? Какая-то избирательная любовь, учитывая статус компании))

я не люблю ни то, ни другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вектор направления понял, лучше подкопить немного, и взять ревел + МФ6 или мф+хеко

но ревелы редко походе бывают б/у, один что есть и тот в Белоруссии а не в мск( а мне ревел как-то симпатичнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, alexandr_f сказал:

вектор направления понял, лучше подкопить немного, и взять ревел + МФ6 или мф+хеко

но ревелы редко походе бывают б/у, один что есть и тот в Белоруссии а не в мск( а мне ревел как-то симпатичнее :)

Если Ревел 208 из Белоруссии продает Николай Pashuk Nikolai ( ник сейчас вроде  такой   на форуме )  то это прозрачная покупка и смело можно брать эти АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...