Друзья, помогите с выбором напольной акустики, бюджет 200 тр (40 кв, потолки 2,5 м) - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Друзья, помогите с выбором напольной акустики, бюджет 200 тр (40 кв, потолки 2,5 м)


alexandr_f

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Было же 90.   :D

Это  эксклюзив для АС , как же без Транспулсь 1500 ?  а  усилки вроде 50 -потолок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Dmitry сказал:

Это  эксклюзив для АС , усилки вроде 50 -потолок 

Спасибо, буду знать.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы послушать, как раз для помещения

https://www.avito.ru/schelkovo/audio_i_video/kolonki_bang_olufsen_penta_3_2095862919?slocation=621540

на оставшиеся деньги хороший пред.

тратить такие средства на кантон или хеко неинтересно

 

или вот самая первая версия

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/bang_olufsen_beolab_penta_type_6631_1918827366

в своё время, сенсация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, alexandr_f сказал:

Всем привет, задался вопросом приобретения акустики, бюджет такой:

100 тр на усилитель,

50 тр на фильтр

и 200 тр на колонки. (на кабели тоже на скребу)

Остановился на усилителе Marantz PM7000N (не исключаю что тоже выбрал хреново), с колонками всё сложнее. Живу в провинции, ездить/смотреть/слушать просто не где. Перед тем как создавать тему, почитал отзывы, пошарился по интернет-магазинах, после чего у меня сложилось мнение что брать что-то новым до 200 тр особого смысла-то и нет. Что-то нормально начинается от 450 тр (+/-) всё что до 200 тр примерно одинаковое и никакой звуковой ценности не предоставляет. То есть напольники за 60 будут звучать примерно так же как за 200 тр, может быть заблуждаюсь конечно. Почитал мнения гуру в других ветках и понял, что брать нужно б/у,  и судя по всему на авито есть достойные варианты. 

1. В принципе вопроса два, какие варианты из б/у рассматривать, тк выбора на авито очень много, а инфу найти тяжеловато?  

2. есть ли смысл переиграть бюджет, добавить и вложиться в напольники ,а остальное заменить по ходу дела.

Прослушивание музыки, самой разной, м/б подключение к тв.

Посмотрите здесь Акустика - Акустические системы пространственного поля, принципиально новая акустика. По сетевому фильтру Усилители - Валанкон УМ01 в конце ветки наши работы по фильтру и варианты сотрудничества. Пишите, звоните, спрашивайте. 8 901 546 85 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urfinjuss66 сказал:

А что если?

 

можно и так - почему нет loa-klipsch-cornwall-iii-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штамп Вам насоветует... Он сам же написал в другой теме, что на его тракте невозможно слушать классику. А это и определяет уровень аудиотракта в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PetrSolo сказал:

А, слился товарищ. Ну понятно!

Вы пройдитесь обязательно. Я не слился, просто мне Эмотива не интересна. Для своего уровня это прекрасный вариант, просто он не пара упомянутым Ревел, они достойны лучшего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PetrSolo сказал:
2 часа назад, Joseffff сказал:

Не. Эмотива, это беспонтовый китай. Это к Ревелу покупать, все равно, что 76 бензин лить в мерседес. А я говорю про классические американские усилители. 

Какой Китай, вы че? В Америке сделано! 

И что именно там беспонтового, давайте по техническим характеристикам пройдемся?)

  1. Вроде не все модели в USA (но утверждать не стану, может и все, надо уточнить).
  2. Усилители (в основном мощники), да, хвалят за соотношение цена / качество. По процессорам было много нареканий на глючность, при этом соотношение цена / качество у них также беспрецедентное (были отзывы владельцев на этом ресурсе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:
  1. Вроде не все модели в USA (но утверждать не стану, может и все, надо уточнить).
  2. Усилители (в основном мощники), да, хвалят за соотношение цена / качество. По процессорам было много нареканий на глючность, при этом соотношение цена / качество у них также беспрецедентное (были отзывы владельцев на этом ресурсе).

Я же пишу, что за свои деньги и на своем уровне это прекрасный вариант, но к ревелам можно найти более достойное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Усилители (в основном мощники), да, хвалят за соотношение цена / качество.

Впрочем, есть предел, выше которого им не прыгнуть. Хотя так можно сказать про любой бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PetrSolo сказал:

Интересно, какой там может быть "уровень" в отрыве от технических характеристик, по которым вы упрямо не желаете пройтись? :rolleyes:

Я понимаю, что тут оно зачастую так и работает - маркетологи придумывают уровни, ставят ценник пожирнее, а потом бытие подгоняется под рекламный проспект.

Но надо же иногда посерьезнее подходить к вопросу

Вот странное дело - выше определенной цены люди перестают мыслить здраво, их интересует лишь пресловутый "уровень", а не ТХ.

Суждние о звуке по ТХ я оставлю неофитам, уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, PetrSolo сказал:

Я понимаю, что тут оно зачастую так и работает - маркетологи придумывают уровни, ставят ценник пожирнее, а потом бытие подгоняется под рекламный проспект.

Но надо же иногда посерьезнее подходить к вопросу

Вот странное дело - выше определенной цены люди перестают мыслить здраво, их интересует лишь пресловутый "уровень", а не ТХ.

ОК. Приведу пример. В домашних условиях неспешно сравнивал два усилителя мощности:

  • Emotiva XPA-2 Gen3
  • ATC P1

Последний во всем был заметно лучше (не в два раза, как по цене, но все же ощутимо), кроме мощности. Собственно результат закономерный. Привел его лишь к тому, что цена имеет значение, как ни крути (бывают исключения, но не в данном случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PetrSolo сказал:

Значит, судить о звуковой аппаратуре по ТХ нельзя, а создавать аппаратуру можно исключительно по ТХ! 

Почему нельзя, судите пожалуйста. Это будут суждения на вашем уровне восприятия. Наверное они кому то могут быть интересны. Рискну так же предположить, что вы мало знакомы с областью создания аппаратуры, как и с методами формирования циферок в ее ТХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PetrSolo сказал:

Интересно деффки пляшут, суждение по ТХ, оказывается - это субъективно мой уровень восприятия, а ваши суждения о звуке в отрыве от ТХ - объективная истина!

Я на объективную истину не претендую. Я высказываю свое мнение в силу наличия определенного опыта. Этот же опыт позволяет мне и ваши высказывания оценить. Вы так де можете оценить мои высказывания с высоты вашего опыта. Я, например упомянутые Ревелы слушал в разных тактах с разным усилением, а вы? И ТХ у этих Ревелов так себе в сравнении с многими. 20 лет назад я читал мурзилки с ТХ и вообще не понимал, зачем смотреть в сторону этих Ревелов, ведь есть же столько прекрасных аппаратов с такими расчудесными циферками. Пока не послушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, PetrSolo сказал:

Значит, судить о звуковой аппаратуре по ТХ нельзя, а создавать аппаратуру можно исключительно по ТХ! 

 

3 минуты назад, Joseffff сказал:

Рискну так же предположить, что вы мало знакомы с областью создания аппаратуры, как и с методами формирования циферок в ее ТХ.

Безусловно, без расчетов нельзя создать (ну или крайне маловероятно  :)) аппаратуру высокого уровня. При этом сами производители (не обязательно аудио) подтверждают, что не все измерения соотносятся напрямую с полученным результатом. В нашем деле важны не только и не столько измерения, сколько их правильная интерпретация (я сейчас в сторону психоакустики клоню, создание в свое время того же формата MP3 тому подтверждение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PetrSolo сказал:

Не претендуете, но говорите так, как будто она объективная! Ай-ай...

Это лишь ваше восприятие и ваша неуверенность в своей правоте рисуют вам такую картину )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PetrSolo сказал:

Но, позволю себе вам робко возразить, есть же общепризнанные методики сравнения... вы им следовали? **вкрадчивым голосом""

Сомневаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Joseffff сказал:

Это лишь ваше восприятие и ваша неуверенность в своей правоте рисуют вам такую картину )

Тоже так показалось. Вероятно у Уважаемого @PetrSolo имеется склонность домысливать за оппонента (могу ошибаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Джон Траволта, Joseffff, прошу вас перестать "кормить" тролля. Интересная ветка опять скатывается к базару и бессмыслице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2021 в 11:07, alexandr_f сказал:

Остановился на усилителе Marantz PM7000N (не исключаю что тоже выбрал хреново), с колонками всё сложнее. Живу в провинции, ездить/смотреть/слушать просто не где. Перед тем как создавать тему, почитал отзывы, пошарился по интернет-магазинах, после чего у меня сложилось мнение что брать что-то новым до 200 тр особого смысла-то и нет. Что-то нормально начинается от 450 тр (+/-) всё что до 200 тр примерно одинаковое и никакой звуковой ценности не предоставляет. То есть напольники за 60 будут звучать примерно так же как за 200 тр, может быть заблуждаюсь конечно. Почитал мнения гуру в других ветках и понял, что брать нужно б/у,  и судя по всему на авито есть достойные варианты. 

1. В принципе вопроса два, какие варианты из б/у рассматривать, тк выбора на авито очень много, а инфу найти тяжеловато?  

2. есть ли смысл переиграть бюджет, добавить и вложиться в напольники ,а остальное заменить по ходу дела.

Прослушивание музыки, самой разной, м/б подключение к тв.

В целом вы правы.
Есть ещё возможность, о которой не все знают.
http://noosfera-amps.ru/ru/acoustic/ariya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2021 в 11:07, alexandr_f сказал:

Всем привет, задался вопросом приобретения акустики, бюджет такой:

100 тр на усилитель,

50 тр на фильтр

и 200 тр на колонки. (на кабели тоже на скребу)

Остановился на усилителе Marantz PM7000N (не исключаю что тоже выбрал хреново), с колонками всё сложнее. Живу в провинции, ездить/смотреть/слушать просто не где. Перед тем как создавать тему, почитал отзывы, пошарился по интернет-магазинах, после чего у меня сложилось мнение что брать что-то новым до 200 тр особого смысла-то и нет. Что-то нормально начинается от 450 тр (+/-) всё что до 200 тр примерно одинаковое и никакой звуковой ценности не предоставляет. То есть напольники за 60 будут звучать примерно так же как за 200 тр, может быть заблуждаюсь конечно. Почитал мнения гуру в других ветках и понял, что брать нужно б/у,  и судя по всему на авито есть достойные варианты. 

1. В принципе вопроса два, какие варианты из б/у рассматривать, тк выбора на авито очень много, а инфу найти тяжеловато?  

2. есть ли смысл переиграть бюджет, добавить и вложиться в напольники ,а остальное заменить по ходу дела.

Прослушивание музыки, самой разной, м/б подключение к тв.

У вас хороший бюджет для старта - особенно на переход с микролаба.

Рекомендую рассмотреть АС - что-то брендовое, трех-четырех полосное, с чуйкой от 90Дб и выше. Из выбранного вами, остановился бы на Focal JMlab Electra 946 - слушал 920-е и хотел их когда-то купить, но не хватило бюджета ... потом даже жалел, что кредит не взял на них (

Усилитель - только класс А.  Из народно доступного: JLH, ZEN - собранные на хороших комплектующих с правильно заряженным питанием (стабилизация, большие банки емкостей). Позже можно принять к пониманию и ламповые однотактники - с аналогичной идеологией питания.

Фильтр на досуге можно освоить и сделать самому - уйдет не более 15 тыс, с результатом на 100, как минимум.

Кабели - тоже рекомендую делать самостоятельно, благо в интернете, и особенно на форуме, очень много информации по этому вопросу.

Но и прежде всего - стоит определиться с источником, ведь он решает бОльшую из аудиофильских задач, за которую и борются все оставшееся время ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую.
Особенно за класс А совместно с акустикой 90bB. Кстати за суперчувствительной не гонитесь.
И источник важен, и кабели можно сделать очень приличные самостоятельно, не переплачивая за бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Плюсую.

Поддержу симпатиями производителя ) - присмотритесь так же к классу А от noosfera, он хоть и выходит за рамки вашего бюджета - это очень достойный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 40 метров полочники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...