Выбор цап или звуковой карты - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цап или звуковой карты


Рекомендованные сообщения

Всем привет, нужна помощь с выбором звуковой карты или цап, так как выбор огромный и выбрать тяжело. На данный момент пользуюсь звуковой картой Creative OMNI SURROUND 5.1 которая покупалась под наушники hyperx alpha s. В нынешней звуковой карте напрягает не сильное фоновое шипение при абсолютной тишине и понимание что наушники могут звучать лучше. Соответственно нужен цап или звуковая карта для подключения исключительно наушников с ценой до 10000р и звуком желательно не хуже нынешней звуковой карты) 
P.s Есть так же возможность купить с али за 9000р TempoTec Sonata iDSD Plus, слышал очень много хвалебных отзывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, PetrSolo сказал:

Вы уверены, что это карта? Может, наушники виноваты в шипении?

У меня 3 усилителя и ни один не шипит, хотя сопротивление моих наушников пониже, чем у ваших

Насчет "лучше звучать" - это нужно менять наушники, заменой карты вы ничего не решите.

Вы звуковой картой пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, PetrSolo сказал:

Вы уверены, что это карта? Может, наушники виноваты в шипении?

У меня 3 усилителя и ни один не шипит, хотя сопротивление моих наушников пониже, чем у ваших

Насчет "лучше звучать" - это нужно менять наушники, заменой карты вы ничего не решите.

Шипение точно связано с звуковой картой так как я проверял наушники на Native Instruments Komplete Audio 2 и там его не было и звучание там в разы лучше, но цена кусается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компьютер таки присутствует? Или ARM based стример по сети с выводом на spdif? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, PetrSolo сказал:

ага

Сожалею. Года три как завершил это направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, PetrSolo said:

неа, в цифре вывожу звук на внешний преобразователь

https://ifi-audio.com/products/nano-igalvanic3-0/

https://darko.audio/2017/10/splendid-isolation-ifi-audios-igalvanic-3-0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PetrSolo сказал:

А чего вы сожалеете? Думаете, цифра с компа недостаточно кошерная по сравнению с другими источниками? Вот аудио-расистом я еще не был, расскажите, каково это? :)

 

15 минут назад, PetrSolo сказал:

да нет, если в цифре выводить, все нормально и без этих улучшайзеров по ссылкам...

600 долларов за гальваническую развязку - явный развод на бабосы))

«Все познаётся в сравнении» 

По мере развития моей системы я услышал ущербность источника на базе компа и необходимость, как вы говорите «улучшайзеров». Но можно много сэкономить денег и времени остановившись на компе. 
На форуме, не только на этом, много веток об этом. 

 

8 часов назад, c1rash сказал:

нужна помощь с выбором звуковой карты или цап

Вам лучше начать с внешнего цап с usb входом и аккумулятором, что бы не заморачиваться с его правильным питанием. У моего сына Fiio Q5 - недорого и неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день.

c1rash писал: "P.s Есть так же возможность купить с али за 9000р TempoTec Sonata iDSD Plus, слышал очень много хвалебных отзывов".

Oll740 писал: "Вам лучше начать с внешнего цап с usb входом и аккумулятором, что бы не заморачиваться с его правильным питанием. У моего сына Fiio Q5 - недорого и неплохо ".

 Могу подтвердить, как пользователь TempoTec Sonata iDSD Plus (именно с "ПЛЮС"),
прекрасное соотношение цена-качество.
При последних драйверах для Windows, правильной настройке качественного софт-плеера типа Foobar 2000 или Album Pleer, включенном ASIO или Wasapi и действительно качественных аудиофайлах, звучит для такой цены (трудно подобрать правильный эпитет) прекрасно.
Также отлично аппаратно и программно сопрягается со смартфоном ("бутерброд"). Есть некоторые особенности эксплуатации и о них хорошо написано в форумах и обзорах.
С уважением, vlad145.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...