Сетевые кабеля Nordost - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые кабеля Nordost


Mikkos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.Помогите с выбором сетевого кабеля.Слушал  Nordost Red Dawn Power Cord 2.0m (EUR) звук потрясающий,но мне не хватило баса. Предлагают на замену Tchernov Cable Reference AC Power EUR 1.65 m ,но послушать получится только после покупки.Может кто слушал Tchernov Cable Reference AC Power EUR 1.65 m дайте отзыв.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тут же целая ветка есть по Чернову. :er:

С оживлёнными баталиями "за и против". Её чуть почитать вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бас у Черновского Референса отличный! Глубокий, динамичный и фундаментальный. Боюсь они силовой Алтимейт скоро выпустят..... А мне их нужно минимум три штуки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nordost, безусловно, хорошие кабели, но, как и все плоские, очень и очень непредсказуемые! В одних системах, они могут быть нейтральными и интересными, а в других, ярчить на вч и подрезать бас. Впервые они появились вначале 90-х, когда были выпущены легендарные кабели Electrofluidics Monolith 20/20 speaker cable для очень дорогим по тем временам акустическим системам Living Voice Auditorium 1. В середине 90-х Nordost и в конце 90-х AQ подхватили иннициативу, с той только разницей, что Nordost позиционировал свои кабели на Hi-Fi & High End, а AQ предлагал F-88 Rocket для владельцев набиравшего тогда обороты рынка Home Cinema. (разболтался я что-то) в общем, если, не пошли, то ЧК Референс, хороший вариант за вменяемые деньги. (как и вся линейка референс). разумеется, субъективно, но на вход в систему и на оконечник нужны кабели одного уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, lomik70 сказал:

Nordost, безусловно, хорошие кабели, но, как и все плоские, очень и очень непредсказуемые!

Сетевые Nordost НЕ ПЛОСКИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пешеход сказал:

Сетевые Nordost НЕ ПЛОСКИЕ!

вы, прямо, как супруги - любите поправлять при неправильном произношении)

Nordost, безусловно, хорошие кабели, но, как и все плоские, очень и очень непредсказуемые! (sic)

читайте внимательно текст, разве вы увидели "сетевые nordost, , безусловно хорошие кабели"?:D

пешком, конечно, хорошо ходить, но с возрастом, лучше переходить на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

читайте внимательно текст,

Алаверды! Читайте внимательно название темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

вы, прямо, как супруги - любите поправлять при неправильном произношении)

Nordost, безусловно, хорошие кабели, но, как и все плоские, очень и очень непредсказуемые! (sic)

читайте внимательно текст, разве вы увидели "сетевые nordost, , безусловно хорошие кабели"?:D

пешком, конечно, хорошо ходить, но с возрастом, лучше переходить на авто

Базар за сетевые в ветке.

К чему здесь плоские акустические? (второй раз спрашиваем у вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, lomik70 сказал:

... вначале 90-х, ... для очень дорогим по тем временам акустическим системам Living Voice Auditorium 1. 

В начале 90-х акустические системы Living Voice Auditorium 1 вовсе не были очень дорогими. Тогда пара этих АС стоила в районе 2000$. А это, по тем временам, была вполне доступная "средняя" ценовая категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хоть в 3 или 4)) ишь, спрашивают они, я выразил свое мнение о продукции нордост:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мой опыт прослушивания сетевых Brahma, Valhalla, Valhalla II и Odin: великолепная динамика, детальность и разрешение, возрастающие по мере продвижения вверх по линейке. Первое впечатление всегда "Вау!". При более детальном ознакомлении с их звуком характерная бестелесность их звучания начинает утомлять. На ЦАПе чуть было не оставил, однако не срослось.

 А вообще - дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Пешеход сказал:

Алаверды! Читайте внимательно название темы. 

срочно на авто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Mikkos сказал:

Предлагают на замену Tchernov Cable Reference AC Power EUR 1.65 m ,но послушать получится только после покупки.

Можно попробовать постучаться к Чернову напрямую в лич.. Были случаи, когда он шёл навстречу форумчанам и присылал свои провода на прослушивание в другие города. Вообще, весьма лояльный производитель. И продукция хороша по цене\качеству, в отличии от Нордоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Археолог сказал:

Были случаи, когда он шёл навстречу форумчанам... Вообще, весьма лояльный производитель. И продукция хороша по цене\качеству...

Если бы у них еще трейд-ин был, то было вообще замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2021 в 22:59, Пешеход сказал:

великолепная динамика, детальность и разрешение, возрастающие по мере продвижения вверх по линейке.

это по моему  самое главное- на двух почти одинаковых системах -одна все нордост валхалла-в другой акустические хеймдалл-кстати разницы особой не заметил-правда акустические двойной бивайринг плюс ещё тара лабс -ну очень толстая медь

про ред даун сетевой -был- продал-динамика, детальность и разрешение-проигрывает посеребренным нордостам

динамика, детальность и разрешение-мой выбор-лучше больше звуков-чем больше гуда под названием бас

недавно взял хеймдалл хдми-по динамика, детальность и разрешение чуть-чуть выиграл у платинума вайрворда-по насыщенности- слитности цветов проигрывает-но выбрать сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2021 в 19:10, Mikkos сказал:

Всем доброго времени суток.Помогите с выбором сетевого кабеля.Слушал  Nordost Red Dawn Power Cord 2.0m (EUR) звук потрясающий,но мне не хватило баса. Предлагают на замену Tchernov Cable Reference AC Power EUR 1.65 m ,но послушать получится только после покупки.Может кто слушал Tchernov Cable Reference AC Power EUR 1.65 m дайте отзыв.Спасибо.

Чернов даёт кабели на прослушку в своей системе на несколько дней под манибэк. В чём проблема? Сами в своей системе оцените и примите решение......я так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ferrostone68 сказал:

Чернов даёт кабели на прослушку в своей системе на несколько дней под манибэк.

Вот и решение задачки.

В 08.04.2021 в 04:50, DmSheen сказал:

Если бы у них еще трейд-ин был, то было вообще замечательно.

Знаю только одного производителя, который этим занимается - https://kvcompany.ru/about/. Причём, старые провода принимает в зачёт за полцены, что совсем неплохо.

Но Чернов на мноооого крупнее. Ему этим заниматься некогда. Нужно выделять специально обученных людей, платить им жалование, и т.д., и т.п.. Даёт под залог - и честь, и хвала ему за это! Много, кто так поступает? Вот и я об этом.;)

Я бы на НордОст не стал размениваться ни при каком сравнении - слишком много рекламного откровенного вранья вокруг него. Единственное преимущество его плоских проводов, это возможность скрытой проводки под ковром. Во всём остальном, это более, чем скромный производитель и хитрый рекламщик с ценниками, не имеющими ничего общего со здравым смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Археолог сказал:

Единственное преимущество его плоских проводов,

Сетевые провода Nordost НЕ ПЛОСКИЕ!

Интересно, кому-то в третий раз придется повторить?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем примечателен сундук, так, это, кнопочкой "игнор", одним нажатием всю нечисть можно убрать с горизонта:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пешеход сказал:

Сетевые провода Nordost НЕ ПЛОСКИЕ!

Читать нужно ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! И ПОНИМАТЬ прочитанное не помешает! Речь о "лапше" обобщала недоверие к производителю, только и всего.

Интересно..., с окончанием весны, раздражение у "некоторых" пройдёт?...;)

  • Нравится 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет к производителю никакого недоверия. Не лучше и не хуже многих других.

Недоверие к сетевым кабелям у адекватных людей строится на основании траблов сетевых кабелей.

Для тех, кто на бронетранспортере (где и рация): каким боком плоские акустические Нордост с их "непредсказуемостью" к "плохости" сетевых Нордост?

Или ветка про кабель Чернов? И всё остальное автоматом г-но?

Если так, то переименуйте её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2021 в 00:08, Voltage209 сказал:

Для тех, кто на бронетранспортере (где и рация): каким боком плоские акустические Нордост с их "непредсказуемостью" к "плохости" сетевых Нордост?

....мммм-да....

Для всех, кто в танках! Чтобы окончательно вбить осиновый кол в плоскость проводов (хоть от Нордоста, хоть каких других) объясняю:

а) видимо, я был недостаточно точен в выражениях и зря понадеялся на всеобщее понимание;

б) смысл моих слов заключался в следующем - у Нордоста нет проводов, которые лучше, чем у других производителей (которые, в отличии от него, смогли честно заработать своё Имя). Единственные, из всего его ассортимента проводов, которые обладают полезным свойством - это именно плоские провода. Преимущество это заключается исключительно в скрытности при прокладке их под ковром. Среди нордостовских сетевых нет плоских. Тчк!

Уууу-ф..., веснаааа....:unsure:

В 10.04.2021 в 00:08, Voltage209 сказал:

Или ветка про кабель Чернов?

Нет. Чел. изначально задал направление беседы, как выбор между сетевиками Норд-а и Чернова.

Мое мнение, что Чернов - честный производитель. А Нордост оброс сомнительными сказками..., которые, похоже, сам и распускает. Чего только стоит байка про его, якобы, сотрудничество с NASA! Ну, а нарезка длин, согласно предсказанию индейского шамана - это вааще за гранью анекдота.

...."некоторые" верят....:ei:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Археолог сказал:

 

б) смысл моих слов заключался в следующем - у Нордоста нет проводов, которые лучше, чем у других производителей (которые, в отличии от него, смогли честно заработать своё Имя). Единственные, из всего его ассортимента проводов, которые обладают полезным свойством - это именно плоские провода. Преимущество это заключается исключительно в скрытности при прокладке их под ковром. Среди нордостовских сетевых нет плоских. Тчк!

Ну с Denon-то компонентами сыграются, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Voltage209 сказал:

Ну с Denon-то компонентами сыграются, не?

Каждый провод (кроме оптики) обладает следующими пассивными характеристиками, погонные: сопротивление, ёмкость, индуктивность. Т.е., его можно упрощённо представить, как фильтр НЧ. Исходя из этого, должно быть понятно, что разброс ТХ и фильтрация зависят от длины, согласования соединяемых им блоков и...особенностей слуха каждого покупателя. В задаче много неизвестных, чтобы дать такой совет, за который потом не придётся краснеть.

Моё убеждённое мнение - вопрос проводов решается по большей части "методом научного тыка". То, что нравится мне, вполне может оказаться неприемлемым для другого. Поэтому, стараюсь давать советы по конструктиву изделий или честности производителя.

П.с.: В своё время, прощупал достаточное кол-во проводов, чтобы сделать кой-какие выводы. Некоторых производителей - всю линейку, и не раз, и в разных системах. В том числе, и Нордост, на котором поставил жирнющий крест раз и навсегда.

Сегодня у меня в работе провода исключительно из студий. Они хорошо вписались в мои системы и, самое приятное, обошлись мне в сущие копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ears all-seeing сказал:

Чем отличается хороший сетевой(или же любой компонент системы в зависимости от воздействия окружающей среды) от простого??? ------- СТАБИЛЬНОСТЬЮ!

+ безопасностью!;)

3 часа назад, Ears all-seeing сказал:

По мне Кабель должен встать в системе!!!

Уточню - в системе владельца. Ибо все системы, даже состоящие из одинаковых частей, имеют разброс по параметрам. Докинем на весы музыкальный вкус и особенности слуха пациента, и получаем априори нерешаемую задачу с кучей неизвестных.

Так шо, по-моему, имеет смысл указывать только правильное направление поиска, т.е., производителя(ей) и ценовой коридор. Всё остальное - шаманизм. Ибо:

3 часа назад, Ears all-seeing сказал:

только слух

и его индивидуальные особенности, могут поставить окончательную точку в этом вопросе.

П.с.: Провода в 1 и 2 метра, одного и того же производителя, отрезанные от одной катушки, работают по-разному, ибо имеют различия по ТХ, т.е. по-разному фильтруют сигнал. В этом убедиться проще простого. Поэтому, можно долго и нудно допрашивать антисоветчиков о их системах и условиях прослушивания, при этом опустошая семейный кошелёк, следуя их советам. А можно самому сделать усилие и хотя бы выкурить азы предмета, а уже после заниматься прослушиванием, беря провода под залог. Слава богу, для этого достаточен выбор продукта...и производителей, всегда идущих навстречу покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...