Estelon. Интервью с Альфредом Васильковым. #Soundex_interview - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Estelon. Интервью с Альфредом Васильковым. #Soundex_interview


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Hemi сказал:

Не кошмарит только потому что нет достаточно крупных игроков в российском Хай энде. Если бы Аудионот или Вилсон были российскими, с российскими собственниками, туда бы давно космонавты пришли, и эти бренды стали бы дочками Роснефти и т.т.

Значит, можно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:
2 часа назад, olegm сказал:

Альфред ответил - Корпус стоит больше всего, затем динамики, потом уже кроссовер 

Да, я помню что он ответил. Но это лишь часть ответа. Скорее он сказал про собственные затраты, а не затраты...

ну так, епт, у него и корпуса - огого..       (не ровнять с прочими)

 

  

12 часов назад, Игвин сказал:

"Пришедшие" понятия не имеют, как звучит Estelon Extreme.
И даже что такое корпус весом 250 кг

вообще нужны ли такие...       (хотя если это только у тех овертопов - ну тогда конечно, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

а под ней огромное основание всего остального ,что требует на порядки больших усилий и средств

Поверхностно я это затронул под понятием "бренд". С точки зрения потребителя это лишь имя, с точки зрения производителя - это огромная работа.

Сам имею небольшой бизнес и именно с точки зрения раскрутки бренда я не потянул. Вернее не захотел рисковать и выходить на следующий уровень, с постоянными затратами на маркетинг, офисом с наемными рабочими и т.п. Поэтому понимаю насколько это сложно, но это не волнует конечных покупателей, которые оценивают бренд больше по публикациям в прессе, выставкам и конечным продуктам, не видя всего бэкграунда. 

Чтобы поднять компанию нужно быть не просто хорошим инженером, но и хорошим бизнесменом. Редко когда эти качества сочетаются в одном человеке. 

Альфреду повезло с дочерьми - когда в бизнесе помогают ближайшие родственники, то это намного легче, чем тянуть все одному или с партнерами, которые могут в любой момент попытаться изменить взаимоотношения (на моих глазах было несколько таких примеров). Первоначальное финансирование - тоже довольно сложный момент для старта бизнеса. 

Estelon в итоге смог выйти на мировой рынок и закрепиться, что гораздо сложнее, чем просто сделать хорошую АС. Хотелось бы услышать побольше таких историй, особенности с отечественными инженерами, которые добились похожих результатов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ansouv сказал:

Значит, можно было?

Григорий просто не в курсе как это всё делается в "цивилизованных" странах. Про демпинг, подкуп диллеров, недружественные поглощения и пр.

@Hemiпосмотри сколько осталось производителей электронных компонентов в мире. Погугли сколько их было 30 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Григорий просто не в курсе как это всё делается в "цивилизованных" странах. Про демпинг, подкуп диллеров, недружественные поглощения и пр.

@Hemiпосмотри сколько осталось производителей электронных компонентов в мире. Погугли сколько их было 30 лет назад.

Да хотя бы история с Хуавей, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я послушал, мне понравилось.

Хаенд однозначно определен как бренд, создание бренда и его поддержание на плаву.

Альфред один из первых кого я слышал говорил об этом очень уверенно и и глубоким пониманием. Потому что школу и процесс прошел, окунулся с головой. Мелочей не упускал.

Про минусы. Он не обозначил базовое противоречие, различие между музыкой и вообще любым видом искусства и брендом. Различия огромны, это явления разного уровня и порядка.

И если попытки брендировать искусство были и будут  всегда, например советский балет как бренд и визитная карточка страны, то наоборот сделать из бренда искусство просто невозможно.

Собственно это было понятно и до интервью, известно и тд.. 

Альфред это подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, rsergio сказал:

Хотелось бы услышать побольше таких историй, особенности с отечественными инженерами, которые добились похожих результатов. 

Плохой или спорный совет.

Инженеров которые что то могут - по пальцем пересчитать..в любом случае "дефицит". И если их целенаправленно загонять под какие то "примитивные", в смысле рыночные  конструкции типа брендов, рекламировать это, называть "успехом" и тд - означает полностью остановить прогресс и развитие.

Бренд это не синоним чего то совершенного, это не про развитие, это всего навсего рыночная модель которая позволяет быть на рынке.

Пусть его создают  и поддерживают на плаву не инженерные кадры, а профильные специалисты. Да и у уважаемого Альфреда именно так, "дочери" это же не детки конфетки, а именно профильные специалисты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

Хотелось бы услышать побольше таких историй, особенности с отечественными инженерами, которые добились похожих результатов. 

А их нет. Есть ещё один момент, на который мало кто обращает внимание, большой практический опыт разработки по профилю. У нас же в абсолютном большинстве своём, не в обиду будет сказано, любители. Хотя и говорят, что любитель создал ковчег, профессионалы построили Титаник. Но, на самом деле, отсутствие опыта всегда сказывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да, именно так   (это конечно на одно выше. только siлантьева тут не хватало..) - никаких брендов и "ХЕ"!  - только Базовая Аксиоматика, только хардкорЭфир!    <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то я ожидал, что в домашней спецКдП Альфреда - примерно его старшие АС, но цифроактивные и мультиампинговые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hemi сказал:

Вообще то я ожидал, что в домашней спецКдП Альфреда - примерно его старшие АС, но цифроактивные и мультиампинговые.

https://www.anekdot.ru/id/-312515008/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Hemi сказал:

Вообще то я ожидал, что в домашней спецКдП Альфреда - примерно его старшие АС, но цифроактивные и мультиампинговые.

Он ч то, таким некомпетентным выглядит, чтобы так делать?

Наоборот, взрослый чел, без глупостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Stump сказал:

а  для  меня  загадка - что хорошего в  такой  копоновке, когда  СЧ-ВЧ под потолком. а  бас  двумя метрами  ниже.:eq: 
Это я  про Эстелон Экстрим .
Кроме того, у  меня  большие сомнения  по поводу  того, што лить станины  для  станков из стали   проще, чем корпуса  для  АС из какого то  полимера, пусть даже и с  мраморной  крошкой:er:

Ту есть Андрей99, владелец таких АС.

Почему-то не делится опытом или проблемами с басом.

А они были, что и понятно.

 

Что касается такого низкого расположения басовых динамиков - это очень плохо, за счет отражений от пола он превращается в мазню со всеми вытекающими, и даже угол, под которым они расположены в данных АС, не спасает.

Но, хайенд - это не про бас, это про выпяченные средние и высокие частоты, порхающий, жидкий, эффектный звук.

Поэтому никто не замечает этих проблем.

В Extreme кстати, хорошие кроссоверы совсем не по концепту, так распространенному в топ хайенде, поэтому и модель удачная, несмотря на проблемы с басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Aleksis сказал:

хайенд - это не про бас, это про выпяченные средние и высокие частоты, порхающий, жидкий, эффектный звук.

ээ... Весь хайенд?

  

10 минут назад, Aleksis сказал:

В Extreme кстати, хорошие кроссоверы.. поэтому и модель удачная, несмотря на проблемы с басом.

а "проблемы с басом" — точно установлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что басовики у пола и потолка - хуже, чем басовики в метре от пола и потолка)
Но из всех зол выбирается наименьшее. Посмотрите на верхние модельки АС - они все многополосные дАпполитные...
Да, если потолки в КдП 6 метров, то можно метра на полтора поднять и АС и точку прослушивания, заодно и отражения от пола не будут такими ранними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Stump сказал:

бас  двумя метрами  ниже

Cм. Эллисона, US Patent 3,983,333 и пр.

48 минут назад, Stump сказал:

с  мраморной  крошкой

См. "искусственный камень". А вдруг с кварцевой лучше? Не говоря о шунгитовой или турмалиновой :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Aleksis сказал:

Ту есть Андрей99, владелец таких АС.

Почему-то не делится опытом или проблемами с басом.

А они были, что и понятно.

Почему понятно?

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/estelon-extreme-test/
И вот видео другой системы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stump сказал:

это не Экстрим,  те на  полметра  выше

И что, бас организован по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, snd.21 сказал:

ээ... Весь хайенд?

  

Ну, за редкими исключениями.

Я про концепт, в целом.

23 минуты назад, snd.21 сказал:

а "проблемы с басом" — точно установлены?

Мною - да.

Вы или еще кто может не заметить, вопрос в том, что у человека в голове.

Уши у всех плюс минус, а вот с головой все намного печальнее, в этом смысле.

То есть, очень разные мысли.

Хотя, фортепиано и литавра для всех практически готовый эталон.

Однако ж , все предпочитают слышать "по-своему":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ansouv сказал:

Почему понятно?

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/estelon-extreme-test/
И вот видео другой системы

 

Не хотел бы углубляться, мне они не интересны вовсе., для приобретения.

Интересны, как АС на Аккутонах, неплохо реализованные.

Сами басовые драйверы не супер, хотя и тоже Аккутоны, кроссовер недоработан.

Это основные причины, включая расположение слишком низкое и разнонаправленное.

В звуке это отражается явно.

Ролик демонстрирует не только АС, но и инсталляцию.

Печально как то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Aleksis сказал:

Не хотел бы углубляться, мне они не интересны вовсе., для приобретения.

Мне тоже неинтересны, что не отменяет тот факт, что это одна из самых красивых АС в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, snd.21 сказал:

(это конечно на одно выше. только siлантьева тут не хватало..) -

Если вы заметили, то Альфред на людей не кидается. А вы пытаетесь.

Можно же смотреть интервью и под таким углом, набираться опыта общения. Кстати многие заметили спокойствие и корректность подачи материала.

Подумайте почему так. Наверное опыт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ansouv сказал:

Мне тоже неинтересны, что не отменяет тот факт, что это одна из самых красивых АС в мире.

Это зависит от архетипа восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ansouv сказал:

Мне тоже неинтересны, что не отменяет тот факт, что это одна из самых красивых АС в мире.

Я про красоту ничего не говорил плохого, маркетинг правильный, бизнес отличный, АС красивые очень.

Форм-фактор и качество просто супер, тут вопросов нет.

Набор финишных покрытий, все отлично.

Мы же тут не только за красоту хайенд любим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

Мы же тут не только за красоту хайенд любим

Я к хаенду отношение не имею. Тем более к топ и ультра. Мне в своё время часов хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...