Estelon. Интервью с Альфредом Васильковым. #Soundex_interview - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Estelon. Интервью с Альфредом Васильковым. #Soundex_interview


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, アントン сказал:

Андрогинный какой-то стан.

Кто что видит (ни на что не намекаю)

Просто знаю их маркетинговый выбор, на чем он основан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рекламной компании проводится красная нить английской многовековой респектабельности.
Ройсы, замки с лужайками, а на лужайке - АС))))
100%, идею этого подкинули дочки Альфреда.

Ройс логично было бы поставить с теми же Аудиовизуларт (5 полос, дАппполито, актив). А Верхние Эстелоны - ну, со Шкодой Суперб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Hemi сказал:

Расположение динамиков, виброразвязку СЧ_ВЧ_СЧ блока от мидбаса и НЧ.

К музыке это отношения не имеет, это чисто характеристика товара. Отличительные свойства товара, товар АС.

Если вы считаете эти параметры значимыми, готовы за это платить и таких людей много - значит надо выпускать. Аналогично если у АВ нет таких покупателей - выпускать не надо.

Я например смотрю по чисто формальному критерию - натыкано много головок, Ф они никогда не сведут, не умеют. И сразу теряю полностью интерес, только пролистнуть на уровне картинок. Слушать не буду, пустая трата времени, поймите правильно.

И если бы Альфред умел бы сводить Ф нескольких головок - я бы сразу обратил на это внимание, потому что это объективный показатель профессионализма разработчика, именно инженера. А если это отсутствует полностью, ну извините..ничего личного.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Silantiev сказал:

И если бы Альфред умел бы сводить Ф нескольких головок

так а в чем разница 4 полосы эксттрема и 4 лаасалюта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Shelestov сказал:

так а в чем разница 4 полосы эксттрема и 4 лаасалюта?

Понятия не имею, свою методику оценки я описал.

Я всегда смотрю чисто формальные параметры, фаза значит фаза... @snd.21меня почему то люто невзлюбил за это), но благодаря простоте - мои критерии оценки работают.

Предложите лучше как говорится.

Но сразу оговорится надо, любые технические методики к бренду не применимы. Бренд это не техника (и не инженер), это товар. 

Оценка бренда должна происходить по потребительским качествам товара. Дизайн например. Количество головок.

Их размер и тд и тп..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Silantiev сказал:

Понятия не имею

Вы написали васильков не справится с таким количеством головок или я не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hemi сказал:

В рекламной компании проводится красная нить английской многовековой респектабельности.
Ройсы, замки с лужайками, а на лужайке - АС))))
100%, идею этого подкинули дочки Альфреда.

Ройс логично было бы поставить с теми же Аудиовизуларт (5 полос, дАппполито, актив). А Верхние Эстелоны - ну, со Шкодой Суперб.

Предположу, что с такой "респектабельной" формой АС..особенно в белом ....в США ловить нечего. Уж больно форма узнаваемая там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shelestov сказал:

Вы написали васильков не справится с таким количеством головок или я не правильно понял?

Ответил выше.

Можно оценивать мастерство инженера. А можно бренд.

разница огромна, дисциплины - разные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stump сказал:

 

4004166464_3_g.jpg

4004166464_2_g.jpg

4004166464_4_g.jpg

Размещение элементов фильтров в басовом корпусе технически не грамотно. Разумнее фильтры разместить в корпусе СЧ–ВЧ, где амплитуда вибраций намного меньше, чем в басовом.

А бескомпромиссно будет разместить фильтры во внешнем боксе, как и делают некоторые производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shelestov сказал:

я ничег оне понял из вашего ответа

Это сила инерции и форменный "дурдом" наших аудио форумов. Привыкли обсуждать все в одной куче, мешаю кислое с мягким..

Видео с Альфредом показательно, для меня по крайней мере. Он четко сформулировал что ХЕ это бренд.

Поэтому стоит  пользоваться только критериями применимыми к брендам, и начисто забыть об инженерной начинке. Слишком большая разница.

Я начал смотреть вопросы к этому видео, там сразу приходит понимание что наши коллеги не видят разницы задавая вопросы чисто инж тематики.

Для бренда эти параметры - вообще не существенны. Нельзя сказать что их не существует вообще, но они глубоко второстепенны и всегда будут в подчиненном положении относительно вопросов брендирования.

Пример я вам пример. Инженерный вопрос про фазовое согласование - для бренда не существенный параметр. Его игнорируют все. Но инженер со стороны может такой параметр использовать для себя. Потому что именно он значительно определяет верность звучания. Но бренду она не нужна вообще. Бренду нужно иметь не верность звучания, а узнаваемый звуковой почерк.

И таких противоречий всегда множество. 

Поэтому давайте не путать кислое с мягким. Либо выносить инженерные вопросы отдельно. Иначе запутаемся.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, felix сказал:

Размещение элементов фильтров в басовом корпусе технически не грамотно. Разумнее фильтры разместить в корпусе СЧ–ВЧ, где амплитуда вибраций намного меньше, чем в басовом.

@Shelestov смотрите оценку Феликса, как инженера. Он считает так, что это важно.

Но с точки зрения бренда - его мнение ничтожно, пренебрежимо и тд... Им нужна допустим оптимальная компоновка, снижение себестоимости, простота монтажа любые другие параметры и действительно важные для них.

Так понятно? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Silantiev сказал:

@Shelestov смотрите оценку Феликса, как инженера. Он считает так, что это важно.

Но с точки зрения бренда - его мнение ничтожно, пренебрежимо и тд... Им нужна допустим оптимальная компоновка, снижение себестоимости, простота монтажа любые другие параметры и действительно важные для них.

Так понятно? 

 

нет не понятнее. Причем тут феликс, бренд и прочее. Мой вопрос конкретное уточнение ваших слов "может васильков свести или нет" . Если это просто абстракция и конкретного мнения нет - то и ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shelestov сказал:

Мой вопрос конкретное уточнение ваших слов "может васильков свести или нет" .

Я же конкретно ответил - скорее всего нет.

Кстати это вопрос был в теме Анонс-вопросник, на первой странице, кто задавал не помню. В интервью не вошел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Silantiev сказал:

Я же конкретно ответил - скорее всего нет.

Кстати это вопрос был в теме Анонс-вопросник, на первой странице, кто задавал не помню. В интервью не вошел.

 

А как определили смог или нет? Имеете экстремы,слушали/мерили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Silantiev сказал:

Пример я вам пример. Инженерный вопрос про фазовое согласование - для бренда не существенный параметр. Его игнорируют все. Но инженер со стороны может такой параметр использовать для себя. Потому что именно он значительно определяет верность звучания. Но бренду она не нужна вообще. Бренду нужно иметь не верность звучания, а узнаваемый звуковой почерк.

Фазовое согласование - вопрос не брендов, и даже не инженерии. Это вопрос выбора типов фильтров. Ну и "по мелочам" - форма морд, расположение динамиков на мордах и т.т. Опять же, АС согласованная на 3 метра и 30 градусов от оси - совсем другая, чем "она же", но с 1.5 метров и 5 градусами.
Если фильтры ИИР, то фазовое согласование полос весьма условное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, felix сказал:

А бескомпромиссно будет разместить фильтры во внешнем боксе, как и делают некоторые производители.

Бескомпромиссно было бы разместить фильтры до ЦАПов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hemi сказал:

Бескомпромиссно было бы разместить фильтры до ЦАПов.

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Shelestov сказал:

А как определили смог или нет?

Да очень просто, можно судить только по интервью, поскольку такие решения как Ф согласования не являются ординарными и требуют иной логики построения системы - это было бы обязательно затронуто самим автором.

Второе, в сети полно роликов этой акустике - тыкнете любой все слышно.

Ответ: нет.

Эти АС самый обычный ХЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Silantiev сказал:

Да очень просто, можно судить только по интервью, поскольку такие решения как Ф согласования не являются ординарными и требуют иной логики построения системы - это было бы обязательно затронуто самим автором.

Второе, в сети полно роликов этой акустике - тыкнете любой все слышно.

Ответ: нет.

А. Ну все. Ок, понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Hemi сказал:

Фазовое согласование - вопрос не брендов, и даже не инженерии. Это вопрос выбора типов фильтров.

Тут ответ, вернее говоря предложение к вам простое.

Сначала сделайте - потом обсудим.

Только потому что в процессе делания -  ваши представления очень сильно изменятся. Задача не ординарная.

И на кривой шаблонной кобыле - не имеет решения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shelestov сказал:

А. Ну все. Ок, понял

Еще проще есть вариант) у них там фильтры. Не важно какие.

Так вот, Ф на фильтрах - сделать невозможно, противоречит физике. 

Поэтому ответ уверенно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Silantiev сказал:

Сначала сделайте - потом обсудим.

Я то сделал, и в моноамп "возвращаться" не буду, чего и Вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.635bfd0115ab95e5f445d7913f70d3ba.png

Вопрос задавался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, felix сказал:

Нет

При мультиампинге разумно всю коррекцию вынести в цифровой домен. Я поддерживаю Григория. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...