Jump to content

Коронавирус: год спустя

Опросы  

190 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Про QR коды. Вчера ужинал в ресторане отеля Ritz Carlton на Тверской в полном одиночестве! Причём находился там с 19 до 21 часа. 

И там были только я и персонал. Все на одного!

В прошлое моё посещение года три назад там яблоку негде было упасть.

• Replies 7.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я, конечно, поражаюсь. Нашим людям скажи банку с водой поставить перед ТВ, чтобы очередной Кашпировский зарядил - с готовностью побегут набирать воду. А прививки - нет. Даже если вокруг помрут все

Если коронавирус не сдается, его уничтожают! https://t.me/FancyBeer/71 С сегодняшнего дня в Москве и Московской области отменяются все ограничения, связанные с QR-кодами: открываются рестораны, д

Posted Images

2 минуты назад, Electric Wizard сказал:

Название у центра - просто огонь!

Ждём поликлинику Пино Нуар и хирургический центр Санджовезе!

Главное - зрить в корень! :)
И пить красненькое, на здоровье.

• Like 1

Израиль. За поездку в запрещённую страну, уголовная ответственность

Правительство утвердило новые правила, ужесточающие правила для тех, кто въезжает в Израиль и выезжает из него через Бен-Гурион. Это связано с ростом показателей заболеваемости коронавирусом в Израиле и во всем мире. Теперь за поездку в страну, которую Минздрав внес в список «запрещенных» наступает уголовная ответственность.

Статья и штраф

Так, начиная с завтрашнего дня, выезд из страны в «запрещенные страны» будет считаться уголовным преступлением с наложением крупного штрафа в размере 5000 шекелей для пассажира, возвращающегося из такой страны. Контроль за соблюдением введенного нормативного акта, возложен на пограничников и полицию. В силу он вступает уже завтра.

Под уголовную и административную ответственность попадают родители детей до 12 лет, если они препятствуют тестированию своих чад. Это карается штрафом в размере 3,5 тысяч шекелей. Данная норма вступит в силу в ближайшую среду.

Мы закрыли лазейку!

Министр здравоохранения Ницан Горовиц в своем аккаунте в Twitter заявил о первом достижении в борьбе с очередной вспышкой ковида:

— Мы закрыли лазейку в аэропорту Бен-Гурион. Предыдущее правительство запретило посещать опасные страны, но никто этого не делал. Кто хотел, просто покупал билеты и летел. Сегодня мы утвердили строгие правила.

Каждый израильский пассажир старше 16 лет перед отъездом из Израиля должен будет заполнить в аэропорту Бен-Гурион декларацию с обязательством не путешествовать в запрещенные страны. В аэропорту введут штатных сотрудников, которые помогут израильтянам с заполнением декларации. Без них на борт самолета авиакомпании не допустят.

Что касается членов экипажа самолетов, вылетающих в страны с максимальным риском, то они будут еженедельно проверяться на ковид. От ежедневных тестов их освободят при условии, что они не будут покидать территорию аэропорта по прилету.

Куда летать не велено

Согласно правилам, выезд граждан и резидентов Израиля запрещен в страны с максимальным риском. На сей день это: Аргентина, Бразилия, Южная Африка, Индия, Мексика и Россия. Кроме того, все прибывшие из этих стран, включая поправившихся и вакцинированных, должны находиться в домашней изоляции в соответствии с требованиями Минздрава.

В целом, исходя из мировой эпидемиологической ситуации, министерство здравоохранения рекомендует в настоящее время избегать несущественных поездок в Парагвай, Чили, Колумбию, Коста-Рику, Киргизстан, Тунис и Беларусь. Не исключено, что в ближайшие несколько дней часть этих государств перейдет в разряд запрещенных.

источник

• Like 3
5 часов назад, ansouv сказал:

Израиль. За поездку в запрещённую страну, уголовная ответственность

Правительство утвердило новые правила, ужесточающие правила для тех, кто въезжает в Израиль и выезжает из него через Бен-Гурион. Это связано с ростом показателей заболеваемости коронавирусом в Израиле и во всем мире. Теперь за поездку в страну, которую Минздрав внес в список «запрещенных» наступает уголовная ответственность.

Статья и штраф

Так, начиная с завтрашнего дня, выезд из страны в «запрещенные страны» будет считаться уголовным преступлением с наложением крупного штрафа в размере 5000 шекелей для пассажира, возвращающегося из такой страны. Контроль за соблюдением введенного нормативного акта, возложен на пограничников и полицию. В силу он вступает уже завтра.

Под уголовную и административную ответственность попадают родители детей до 12 лет, если они препятствуют тестированию своих чад. Это карается штрафом в размере 3,5 тысяч шекелей. Данная норма вступит в силу в ближайшую среду.

Мы закрыли лазейку!

Министр здравоохранения Ницан Горовиц в своем аккаунте в Twitter заявил о первом достижении в борьбе с очередной вспышкой ковида:

— Мы закрыли лазейку в аэропорту Бен-Гурион. Предыдущее правительство запретило посещать опасные страны, но никто этого не делал. Кто хотел, просто покупал билеты и летел. Сегодня мы утвердили строгие правила.

Каждый израильский пассажир старше 16 лет перед отъездом из Израиля должен будет заполнить в аэропорту Бен-Гурион декларацию с обязательством не путешествовать в запрещенные страны. В аэропорту введут штатных сотрудников, которые помогут израильтянам с заполнением декларации. Без них на борт самолета авиакомпании не допустят.

Что касается членов экипажа самолетов, вылетающих в страны с максимальным риском, то они будут еженедельно проверяться на ковид. От ежедневных тестов их освободят при условии, что они не будут покидать территорию аэропорта по прилету.

Куда летать не велено

Согласно правилам, выезд граждан и резидентов Израиля запрещен в страны с максимальным риском. На сей день это: Аргентина, Бразилия, Южная Африка, Индия, Мексика и Россия. Кроме того, все прибывшие из этих стран, включая поправившихся и вакцинированных, должны находиться в домашней изоляции в соответствии с требованиями Минздрава.

В целом, исходя из мировой эпидемиологической ситуации, министерство здравоохранения рекомендует в настоящее время избегать несущественных поездок в Парагвай, Чили, Колумбию, Коста-Рику, Киргизстан, Тунис и Беларусь. Не исключено, что в ближайшие несколько дней часть этих государств перейдет в разряд запрещенных.

источник

А ещё неделю назад была, типа, "самая здоровая и привитая" страна....Больше 70% привиты- и что? Толку ноль, если не хуже ноля((

• Like 6
1 час назад, ZUEVV сказал:

Больше 70% привиты- и что? Толку ноль, если не хуже ноля

Как что толку, давайте сравнивать

С Карелией, рост заболеваемости начался примерно в одно и то же время.

Население Израиля в 15 раз больше (600 тыс. и 9 млн.)

Заразились примерно поровну, около 1500 человек за 10 дней.

Тяжелых случаев в Израиле в 2,5 раза меньше (Карелия- 54 и Израиль- 22).

А все потому что - вакцинировано (Карелия 16%, а Израиль 55%), среди тяжелых в подавляющем большинстве не привитые граждане.

• Like 3

Новейший штамм коронавируса "лямбда" найден в Чехии:dx:

Врачи обнаружили новый штамм ковида "лямбда" в Чехии. Более того, в стране были также зафиксированы 120 случаев заражения штаммом "Дельта".

Такие данные предоставили в Национальной оценочной лаборатории гриппа и респираторных вирусных заболеваний.

"Результаты лабораторных анализов подтвердили первый случай появления [в Чехии] опасного "лямбда"-штамма коронавируса, который доминирует в Перу. Кроме того, в республике подтверждено 120 случаев заражения штаммом коронавируса "Дельта", - указано в сообщении.

Власти страны ранее заявили о продолжении пандемии в стране. Наиболее тревожная ситуация сложилась в Праге. Жителей призвали вакцинироваться и защититься от новых штаммов коронавируса из других стран.

Во вторник, 29 июня, стало известно, что страны ЕС срочно отгораживаются от Британии из-за лямбда-штамма.

https://ren.tv/news/v-mire/852108-noveishii-shtamm-koronavirusa-liambda-naiden-v-chekhii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

• Thanks 1

Россия открыла полеты на множество греческих курортов, но Греция сегодня с 6 утра ужесточила требования для въезжающих россиян.

Каждый россиянин старше 12 лет должен предъявить на въезде сданный за последние 72 часа отрицательный ПЦР-тест или сданный за последние 48 часов отрицательный экспресс-тест. Можно на русском языке.

В греческом аэропорту по прилете россияне должны сдать еще один экспресс-тест (бесплатно) и до получения результатов ждать в контрольной зоне (10-15 минут).

Если тест окажется положительным, предписаны контрольный ПЦР-тест и 10-дневный карантин. Если ПЦР окажется отрицательным, карантин снимается.

Не позднее чем за сутки до въезда надлежит заполнить анкету на travel.gov.gr, после чего пассажиру будет направлен QR-код – его нужно предъявить уже при посадке в России.

Ни сертификаты о вакцинации, ни справки о перенесенном коронавирусе, ни тесты на антитела больше не признаются.

https://t.me/rian_ru/105884

• Thanks 1
4 hours ago, ZUEVV said:

А ещё неделю назад была, типа, "самая здоровая и привитая" страна....Больше 70% привиты- и что? Толку ноль, если не хуже ноля((

На график посмотреть религия не позволяет?

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/israel/

10 часов назад, Electric Wizard сказал:

Про QR коды. Вчера ужинал в ресторане отеля Ritz Carlton на Тверской в полном одиночестве! Причём находился там с 19 до 21 часа. 

И там были только я и персонал. Все на одного!

В прошлое моё посещение года три назад там яблоку негде было упасть.

Ужин в ресторане , где ВЕСЬ персонал "сдувает пылинки" с ЕДИНСТВЕННОГО посетителя ? Так  для посетителя  это вроде должно быть как очень круто ;) !  Только вот не ясно другое ...   А  в офигенном  ли восторге персонал ресторана , когда  оставляемые ЕДИНСТВЕННЫМ посетителем чаевые  (за хороший ужин и "приятное" времяпровождение в гордом одиночестве) нужно поделить на ВСЕХ :( ?  А вот в "правильных" ресторанах , у "заклятых друзей" , ситуация диаметрально противоположна 

И это , черт побери , радует !  Со временем глядишь и местные "перестраховщики" возьмутся за голову :).

1 час назад, ansouv сказал:

Не позднее чем за сутки до въезда надлежит заполнить анкету на travel.gov.gr, после чего пассажиру будет направлен QR-код – его нужно предъявить уже при посадке в России.  Ни сертификаты о вакцинации, ни справки о перенесенном коронавирусе, ни тесты на антитела больше не признаются.

Как по мне , то натуральный цифровой концлагерь :( . Очевидно именно так (или подобным образом) изначально планировалось "кукловодами" .

• Like 3

Вот в Ирландии параллельно с нами объявили о введении ковидных паспортов. В пабы (которые не работали 16 месяцев) люди смогут войти только по ним. При этом вакцины в стране не хватает, привили только пожилых пока. Они и пойдут тусить первыми. Сейчас прививают людей среднего возраста, двадцатилетним обещают прививку только осенью.

https://www.politico.eu/article/passports-please-irish-will-need-vaccine-proof-to-enter-pub/

• Like 1
  • Funny 1
14 hours ago, Игвин said:

Коллеги!
Всё не так просто с поголовной вакцинацией, как бы нам этого ни хотелось.

А ей и не надо быть поголовной. Где-то видел цифры на уровне 70-80%.

• Like 1
1 час назад, Staudio сказал:

Я, конечно, поражаюсь.
Нашим людям скажи банку с водой поставить перед ТВ, чтобы очередной Кашпировский зарядил - с готовностью побегут набирать воду.
А прививки - нет. Даже если вокруг помрут все соседи, будут думать, что прививками их почипируют.

Да и вообще, странно, что мало до кого из антипрививочников доходит, что они будут привиты в любом случае. 
Либо прививкой, либо болезнью. Но с болезнью есть шанс помереть 100:3, а от прививки 100:0,003.
Не говоря о том, что можно стать причиной смерти родных, поиметь после болезни серьезные проблемы со здоровьем.
Других вариантов нет.
Но все равно тупят, смотрят ролики всяких шарлатанов и школоты блоггерной.
Ну, удачи.
Не включайте элементарную логику.

...А корона пока свое дело делает. Видит, что правительство тормозит с прививочной кампанией, и "вакцинирует" народ сама.

У вас коронофобия.

• Like 6
  • Moderators
3 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

У вас коронофобия.

Мне уже пофиг, я и переболел и привит. За Державу обидно. Больше в том смысле, что переход от плановой к рыночной экономике ударил по образованию. Почитаешь все эти интернеты, а также послушаешь какие выводы люди из этого делают (в виду слабости научной подготовки в школе-вузе), - думаешь, ё-мое, в средневековье попал. Скоро жаб к больным местам прикладывать будут.

• Like 7
  • Funny 2
7 minutes ago, Staudio said:

Скоро жаб к больным местам прикладывать будут.

Пиявки и кровопускания рулят.  Кстати, этих милых зверушек  и гомеопатические средства вовсю продавали во времена СССР.

В Ленинграде даже была большая гомеопатическая аптека на Невском проспекте.

Это к теме образования. :)

• Like 4
7 minutes ago, Staudio said:

Мне уже пофиг, я и переболел и привит. За Державу обидно. Больше в том смысле, что переход от плановой к рыночной экономике ударил по образованию. Почитаешь все эти интернеты, а также послушаешь какие выводы люди из этого делают (в виду слабости научной подготовки в школе-вузе), - думаешь, ё-мое, в средневековье попал. Скоро жаб к больным местам прикладывать будут.

Здесь дело не в образовании, а больше в воспитании. У меня больше вопросов как раз к старшему поколению. Такое впечатление, что многие из них просто не умеют думать и живут по чужим (часто ветхим) методичкам. Заставить их мыслить самостоятельно и объективно или переубедить практически невозможно. Молодежь же, по большей части, имеет свою четкую и аргументированную позицию, а если в чем-то неуверенны то молчат и думают, или готовы выслушать позицию старших.

• Like 1
2 minutes ago, Sex-n-Drugs said:

Заставить их мыслить самостоятельно и объективно или переубедить практически невозможно.

Именно так.  Особенно плохо, что в органах власти именно такие люди.

• Like 4
  • Thanks 1

Про заболеваемость после прививок. Отсюда https://t.me/readovkanews/20506

В Санкт-Петербурге после прививки от коронавируса заболели 2,5 тысячи человек. Половина из них после второго укола, в Москве подобную статистику найти нельзя

Вчера питерский Роспотребнадзор рассказал, как же обстоят дела с заболеваемость у граждан, поставивших себе прививку. По данным ведомства, заболело лишь 2,5 тыс. человек, половина из них после второго укола. При этом, количество госпитализаций после прививки осталось неизвестным.

Напомним, в Москве подобная статистика скрывается, найти ее в открытом доступе невозможно, а соответствующие запросы в Депздраве игнорируются.

• Like 1
Just now, MasterCat said:

Именно так. 

Зависит от человека. Если он прогрессивен, то мыслит, а если психологически дедушко - то инертный.

ЗЫ. Да что вы опять со своим Спб, они французы вообще...

Я чисто Ковид имею ввиду, именно как они рассуждают. Верят во все, что угодно, слушают кого угодно, но не врачей из красной зоны(

12 minutes ago, muzzreview said:

Зависит от человека. Если он прогрессивен, то мыслит, а если психологически дедушко - то инертный.

ЗЫ. Да что вы опять со своим Спб, они французы вообще...

Забавно сознавать, что среди французов живу.