Jump to content

Коронавирус: год спустя

Опросы  

186 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

23 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Ещё весной на форуме были ссылки препаратами каких капельниц прибегать ..что бы почувствовать себя лучше....вы тему читаете всю?...и стоило Илье так мучатся без помощи?....медсестра на дому могла это сделать....без паники просто помочь человеку.

Разве я похож на медсестру?
Медсестра - она вот такая! :)
med2.jpg

• Like 1
  • Replies 7.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я, конечно, поражаюсь. Нашим людям скажи банку с водой поставить перед ТВ, чтобы очередной Кашпировский зарядил - с готовностью побегут набирать воду. А прививки - нет. Даже если вокруг помрут все

Если коронавирус не сдается, его уничтожают! https://t.me/FancyBeer/71 С сегодняшнего дня в Москве и Московской области отменяются все ограничения, связанные с QR-кодами: открываются рестораны, д

Posted Images

10 минут назад, Игвин сказал:

Разве я похож на медсестру?
Медсестра - она вот такая! :)
med2.jpg

Не,ну как то надо реальнее   смотреть на мир :P

• Funny 1

Пять человек  (привитые) из ближнего круга побывали в больницах,все были "тяжёлыми". Никому  из них Ковид  не подтвердили.Так чем-же они болели? Какой статистике верить будем?

Терапия Ковида с эффективностью более 90% известна,её амбулаторно применяют грамотные врачи,либо врачи в ведомственных, закрытых медцентрах по своим протоколам. Антибиотиков в этой терапии нет.

Ни один врач из ковидных центров пока не привился (троих знаю лично).

• Like 2
5 минут назад, vecrya сказал:

.Так чем-же они болели?

Лабораторий то нет.. кто ж его знает?

1 час назад, Dmitry сказал:

Не,ну как то надо реальнее   смотреть на мир :P

У нее в руках должна быть клизма ? :huh:

• Like 1
53 минуты назад, vecrya сказал:

Пять человек  (привитые) из ближнего круга побывали в больницах,все были "тяжёлыми".

Ни один привитый из знакомых в больнице не был, сегодня встретился с двумя 59 и 68 лет.

Довольные, жизнерадостные и полные сил.

• Like 1
  • Funny 3
22 минуты назад, vecrya сказал:

Пять человек  (привитые) из ближнего круга побывали в больницах,все были "тяжёлыми". Никому  из них Ковид  не подтвердили.Так чем-же они болели? Какой статистике верить будем?

Терапия Ковида с эффективностью более 90% известна,её амбулаторно применяют грамотные врачи,либо врачи в ведомственных, закрытых медцентрах по своим протоколам. Антибиотиков в этой терапии нет.

не подтвердили - это не значит, что не болели. вот и статистику решили не портить.

9 часов назад, ansouv сказал:

Какая емкая и впечатляющая фраза  но , к сожалению , это не про нас ... У нас же , скорее всего , абсолютно никаких протестов  даже  и не предвидится . А будет как в старом  грустном анекдоте :

Пришли немцы в деревню , повесили на дверях управы объявление .  "Завтра , к 09.00 утра , всем жителям собраться на площади перед сельсоветом . Каждого пятого будем вешать" . Минут через 20-30 подходит к управе мужичок и спрашивает часового : " А мыло и веревки брать свои или будут  давать казенные" ?

Наверняка , многие скажут , что типа пошло , глупо и т.д.   Однако , увы , как говорится , "из песни слов не выкинешь" . Нашенский плебс , в своем подавляющем большинстве , априори не способен на протест . Даже когда его здоровью может реально угрожать потенциальная опасность пост-прививочных последствий .  Печально .  А в контексте приведенной коллегой ниже фразе и подавно :wacko: .

10 часов назад, vecrya сказал:

Ясный перец , обобщать не следует и наверняка существуют большое количество медиков , которые по тем или иным причинам (сознательно или вынуждено) привиты , однако не в этом суть .  Основная суть посыла в том , что по словам коллеги выше , три профессиональных медика , которых он знает лично - НЕ ПРИВИТЫ !  Это совершенно не означает , что не привиты все остальные .

У меня город маленький , не более 35-38 тыс. жителей . Лично знаю , регулярно общаюсь с 5 (пятью) врачами , которые НЕ вакцинированы и НЕ собираются этого делать . Когда спрашивал их почему не вакцинируются , то в личных беседах каждый из них по-своему объяснял , что , как и почему . Я не медик , поэтому ничего удивительного , что тонкостей , нюансов и доводов их объяснений  не догнал . Тем не менее факт остается фактом : пять моих хорошо знакомый врачей НЕ ВАКЦИНИРОВАНЫ !  А теперь спрашивается .

На каком основании , рано или позже , исключительно НАСИЛЬСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ , власти собираются меня вакцинировать если в приведенном мной и коллегой выше примере  8(восемь) ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ медиков (по тем или иным причинам) категорически НЕ собираются этого делать ???     Мне шо , тупо поступать как мужичок из анекдота ?!

• Like 5
В 25.07.2021 в 03:46, Феодор сказал:

перестаньте вы гвоздить, потом стыдно будет 

https://new-rabochy.livejournal.com/1081386.html

Спасибо за ссылку!

• Thanks 2
11 часов назад, ansouv сказал:

«вакцинный корпус», где ученые кропят над своими разработками

• Sad 2
2 минуты назад, Flaesh сказал:

«вакцинный корпус», где ученые кропят над своими разработками

От увиденного становится уже не грустно, а СТРАШНО!!! :Waks:

• Like 4
18 минут назад, Flaesh сказал:

за 10М руб

Сравнивать то надо "цена-качество" и по сравнению с зарубежными аналогами. Наша вакцина эффективнее и без побочек. Да тот же Пфицер тоже эффективен, но уже чуть хуже. У руководства Пфайзера наверняка бизнес джеты, не то что иномарки  и все атрибуты роскоши.

Разве 10м рублей это много? Ну не Ладу же Весту покупать, несерьезно..

• Like 1
  • Funny 1
2 часа назад, Victorsound сказал:

Какая емкая и впечатляющая фраза  но , к сожалению , это не про нас ... У нас же , скорее всего , абсолютно никаких протестов  даже  и не предвидится

Плевать они хотели...

"В августе санитарный пропуск будет распространен на кафе, рестораны, ярмарки и выставки, а также на самолеты, поезда и автобусы дальнего следования и медицинские учреждения, кроме неотложных ситуаций: таковы основные меры законопроекта о здравоохранении, окончательно принятого в воскресенье парламентом.

Санитарный пропуск — отрицательный тест на Covid, справка о вакцинации или справка о выздоровлении — вступил в силу на этой неделе в «местах отдыха и культуры», собравших более 50 человек. Отсутствие контроля будет караться для его руководителя штрафом в размере 1 500 евро – одним годом лишения свободы и штрафом в размере 9 000 евро в случае вербализации более трех раз за 30 дней.

Работники соответствующих секторов должны будут иметь пропуск на медицинское состояние с 30 августа. Работник без доказательств будет отстранен от работы без оплаты. Если ситуация сохраняется более трех дней, лицо будет вызвано на собеседование для изучения "средств упорядочения его положения".

Использование поддельного пропуска будет наказываться штрафом в размере 135 евро – шесть месяцев лишения свободы и штрафом в размере 3 750 евро, при повторе.

Этот законопроект основан на продлении до 15 ноября, переходного режима для постепенного выхода из чрезвычайного положения, а не до 31 декабря, как первоначально хотелось исполнительной власти."

• Sad 1
3 часа назад, Victorsound сказал:

На каком основании , рано или позже , исключительно НАСИЛЬСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ , власти собираются меня вакцинировать если в приведенном мной и коллегой выше примере  8(восемь) ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ медиков (по тем или иным причинам) категорически НЕ собираются этого делать ???  

Это ваши частные случаи, мало ли медиков купили дипломы в переходе.

Цитата

“Необходима проверка дипломов. Потому что сейчас видим, что СМИ часто освещаются факты о приеме на работу недипломированных специалистов, специалистов с поддельными дипломами”, – заявила Евгения Минаева.

https://ria.ru/20190114/1549325611.html

Опросы говорят об обратном, большинство медиков вакцинировалось или собирается вакцинироваться:

Цитата

Большая часть опрошенных врачей уже сделала прививку против коронавируса (41%) или собирается привиться в ближайшее время (24%).
https://www.kommersant.ru/doc/4858763

И большинство из них за вакцинацию:

Цитата

Кампанию по массовой вакцинации поддерживают 62,9% медиков, 17,5% специалистов пока не решили, будут ли рекомендовать привиться пациентам, 19,6% заявили, что не рекомендуют пациентам прививаться.
https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/435111-ka…am-privivatsya-ot

Вас же собираются вакцинировать согласно законодательства, как гражданина проживающего в обществе.

• Like 1
  • Funny 2
  • Sad 1
4 минуты назад, Revolution1 сказал:

Опросы говорят об обратном, большинство медиков вакцинировалось или собирается вакцинироваться:

И большинство из них за вакцинацию:

Вас же собираются вакцинировать согласно законодательства, как гражданина проживающего в обществе.

Ну хорошо хоть не кастрировать (пока). И на том спасибо! :Smile:

• Like 3

В Гватемале коррупционный скандал с поставками российской вакцины «Спутник V» вышел на «президентский» уровень.

https://t.me/redacted6/1754

Главу государства Алехандро Джамматтеи  напрямую обвинили в том, что он за этот контракт получил деньги от русских. До того ему приписывали решения о внесудебных расправах с уголовниками, наркодельцами и «политическими».

Озвучил обвинение в «русском откате» прокурор Гватемалы по борьбе с коррупцией Хуан Франсиско Сандовал. Сейчас уже бывший: уволен генеральным прокурором Консуэло Поррасом. Сандовал, не дожидаясь дальнейших проблем, скрылся в соседнем Сальвадоре и оттуда раздает интервью.

Скандал с вакцинами начался потому, что Гватемала заплатила примерно 160 млн $ за 8 млн доз в марте, а получила всего 350 тыс. Министр здравоохранения Амелия Флорес отказалась обнародовать или предоставить по запросу договор в котором якобы не прописана ответственность поставщика-посредника за пропущенные сроки или срыв поставок. В неприятную историю оказались втянуты Газпромбанк и Citibank New York. https://lahora.gt/sandoval-a-el-faro-por-relacion-de-giammattei-y-los-rusos-situaciones-generaron-escozor

9 минут назад, Revolution1 сказал:

Но, если вы как гражданин выберете законодательную власть которая примет такой закон, то увы..

Не дАждётИсь! А нынешнюю власть, я если что, не выбирал! (На выборы ходил, но имел иные предпочтения).

• Like 6
31 минуту назад, Revolution1 сказал:

Конечно за такие ваши пассажи надо бы наказывать.

Потому что вседозволенность развращает..

Но вы видимо потеряли уже тормоза - поэтому сами и улетите в кювет неизбежно. Бог судья)

• Like 2

Главное исследование по ивермектину - фальсифицировано??? https://t.me/shadowless_lamp/937

Цитата

Издательство Research Square отозвало препринтное исследование об эффективности ивермектина 14 июля 2021 года "в связи с выражением озабоченности, переданным непосредственно нашим сотрудникам".

Препринт об исследовании эффективности ивермектина при лечении Ковид-19, проведенном под руководством доктора Ахмеда Эльгаззара из Университета Бенха в Египте, был опубликован на сайте Research Square в ноябре.

Эта работа вызвала обеспокоенность британского студента-медика Джека Лоуренса, сообщает The Guardian. Он обнаружил, что вводная часть статьи была почти полностью сплагиачена.

Кроме того, авторы прогнали целые абзацы из пресс-релизов и веб-сайтов об ивермектине и Covid-19 через тезаурус, чтобы изменить ключевые слова. "Забавно, что в одном случае они заменили "тяжелый острый респираторный синдром" на "экстремальный интенсивный респираторный синдром", - сказал Лоуренс.

Данные также показались Лоуренсу подозрительными, поскольку исходные данные несколько раз противоречили протоколу исследования.

"Авторы утверждали, что проводили исследование с 8 июня по 20 сентября 2020 года, однако большинство умерших пациентов поступили в больницу и умерли до 8 июня, согласно исходным данным. Данные также были ужасно отформатированы, и среди них есть один пациент, который покинул больницу в несуществующую дату 31/06/2020".

Лоуренс связался с австралийским эпидемиологом Мейеровицем-Кацем и аналитиком данных из Университета Линнея в Швеции, который проверяет научные работы на наличие ошибок, Ником Брауном, чтобы получить помощь в тщательном анализе данных и результатов исследования.

Браун создал документ, который он предоставил газете Guardian. Согласно его выводам, авторы явно повторяли данные между пациентами.

"Главная ошибка заключается в том, что по крайней мере 79 записей пациентов являются очевидными клонами других записей, - сказал Браун в интервью Guardian.  - Есть признаки того, что они пытались изменить одно или два поля, чтобы они выглядели более естественно".

Исследование Elgazzar было одним из самых крупных и многообещающих, показавших, что препарат может помочь пациентам с Covid, и часто приводилось сторонниками препарата в качестве доказательства его эффективности. Мейеровиц-Кац сказал Guardian, что "если убрать из научной литературы это единственное исследование, то ... большинство мета-анализов, в которых были получены положительные результаты, полностью перевернут свои выводы".

"Хотя наука имеет тенденцию к самокоррекции, что-то явно нарушено в системе, которая может позволить исследованию с таким количеством проблем, как в статье Эльгазара, оставаться неоспоренным в течение семи месяцев", - сказал Лоуренс.

"Тысячи высокообразованных ученых, врачей, фармацевтов и, по крайней мере, четыре основных регулятора лекарственных средств пропустили мошенничество, настолько очевидное, что оно могло бы быть снабжено мигающей неоновой вывеской".

Вот так простой студент (ну, не такой уж и простой, скажем честно, а внимательный, любопытный, дотошный "ботаник" в хорошем смысле этого слова) сумел вскрыть довольно серьезные махинации в научных отчетах.

Кайл Шелдрик, врач и исследователь из Сиднея, также независимо высказал опасения по поводу статьи. Он обнаружил, что цифры, приведенные авторами для нескольких стандартных отклонений были "математически невозможны", учитывая диапазон цифр, приведенных в той же таблице.

Шелдрик сказал, что полнота данных является еще одним свидетельством, указывающим на возможную фальсификацию, отметив, что в реальных условиях это практически невозможно. Он также указал на дублирование данных о смертях пациентов и данных о них.

Ивермектин получил широкое распространение в Латинской Америке и Индии, в основном на основании данных, полученных в ходе предпечатных исследований. В марте Всемирная организация здравоохранения предостерегла от использования ивермектина вне хорошо спланированных клинических испытаний.

31 минуту назад, Victorsound сказал:

у упомянутого  выше профи-микробиолога  диплом врача куплен ?

Конечно куплен!

Однако к вашим словам добавлю, что если брать мой срез медиков (разумеется с купленными), а это 20-30 чел, плюс коллективы, коллеги с кем общаются - процент "за" равен твердому нулю, причем аргументированному нулю, Твердый отказ.

Отсюда вывод: вся наша медицина, особенно старые и опытные кадры - Все 100 процентов дипломы купили. Не смотря на то, что их нигде не продавали)

С другой стороны, купили, значит оно того стоит. Не зря деньги инвестировали.

• Confused 1
1 час назад, Victorsound сказал:

Не читайте разный мусор.

Цитата

Игорь Никулин:

«Многие люди у нас страдают гипертонией и принимают так называемые бетаблокаторы (различные прилы — препараты от давления — лизиноприл, каптоприл и тому подобные). Они являются хорошей, на мой взгляд, профилактикой именно заражения SARS-CoV-2. Потому что блокируют этот фермент и, соответственно, вирус через него не может проникнуть в клетку.»

Они не блокируют фермент, а наоборот увеличивают концентрацию этого фермента:

Цитата

Некоторые исследования показали, что иАПФ и АРА, помимо своей основной функции, обладают способностью косвенно увеличивать экспрессию мРНК сердечного ангиотензинпревращающего фермента 2 (АПФ2)..

Было выявлено, что избыточная экспрессия АПФ2 облегчает проникновение и репликацию вируса в клетках, которые бы в ином случае были более устойчивы к вирусу.

https://gnicpm.ru/wp-content/uploads/2020/07/spor_antigipert.pdf

В лучшем случае эти препараты не вредят.