Jump to content

Коронавирус: год спустя

Опросы  

190 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

6 минут назад, black afgano сказал:

этими прививками детям в младенчестве убивают иммунитет

Хотите сказать, что «убитый иммунитет» повышает продолжительность жизни?

• Like 1
  • Confused 1
  • Replies 7.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я, конечно, поражаюсь. Нашим людям скажи банку с водой поставить перед ТВ, чтобы очередной Кашпировский зарядил - с готовностью побегут набирать воду. А прививки - нет. Даже если вокруг помрут все

Если коронавирус не сдается, его уничтожают! https://t.me/FancyBeer/71 С сегодняшнего дня в Москве и Московской области отменяются все ограничения, связанные с QR-кодами: открываются рестораны, д

Posted Images

По сути, раздувание слона из-за этого ковида, мне непонятно. Свиной грипп когда был что то не особенно про него трещали по тв и везде и не носили ни масок ,ни вакцин не делали.   Кто сейчас вспоминает об этой свиной фигне. Люди гибнут в бОльшем количестве не от ковида. Но об этом не говорят. Как справедливо выше сказал Созерцатель про испанку и т.д, а я б и спид добавил. 

Кроме того, как можно верить пр- ву,  о их заботе  о людях , если оно ( пр-во) полностью себя  дискредитировало в глашах людей,  население всей страны игнорирует все их решения, типа законы и т.д. По кр.мере нормальные люди. Никто из них давно не верит.

И в спасительные прививки в том числе.

• Like 5
1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

По сути, раздувание слона из-за этого ковида, мне непонятно.

Это никому не понятно. Чем болели вы и чем болел Мурзаев - вполне могут быть 2 огромные разницы, вирусы, болезни и тд..

Он не понимает вас, вы его..

Вас обоих никто не диагностировал. Диагностика отсутствует (достоверная).

• Like 1
  • Administrators
3 минуты назад, Revolution1 сказал:

Хотите сказать, что «убитый иммунитет» повышает продолжительность жизни?

Как правило, для сторонников заговоров, закулис, рептилоидов, действий отусторонних сил и инопланетян, это не аргумент.

То что сейчас большинство болезней побеждено и мы не умираем как в былые времена и то что при возникновении ситуации как сейчас все решается достаточно оперативно видимо ерунда. Главное ведь заговор. Его сторонник сидит весь привитый или даже переболевший, но или вылеченный или преодолевший проблему благодаря тому самому ослабленному иммунитету и рассуждает о чипах, заговорах. Ох какие они чудные эти заговорщики.

Коммерсант исполнил удивительное кликбейтное соло на мотив публикации в Вашингтон Пост, так что придется нам дать краткое саммери. Придется - потому что мы будем в очередной раз повторять то, что писали многократно и за что имеем славу антиваксерского канала.

https://t.me/coronamed/1650

30 июля американские CDC опубликовали данные по вспышке ковида в Барнстебл каунти, но внутренняя презентация, в том числе неутешительные данные о вирусной нагрузке у вакцинированных, была передана в Washington Post до публикации. По её мотивам ВП написали большую статью о проблемах, которые во весь рост встали перед CDC и американскими политиками по итогам эпидрасследования ситуации в Массачусетсе и других местах:

В презентации подчеркивается непростая задача, стоящая перед CDC. Агентство должно и впредь подчеркивать доказанную эффективность вакцин в предотвращении тяжелого течения и смерти, но в то же время признать, что более легкие прорывные инфекции оказались не такими уж редкими, и что вакцинированные являются переносчиками вируса.

В том, что в реальном мире вакцины подтвердят не победные реляции фармы, а свой статус эпидемиологического плацебо, мы мало сомневались. Иммунизированные передают вирус дальше по популяции, цепи передачи не разрываются, и польза вакцинации для общественного здоровья только в снижении риска тяжелого течения/смерти и в снижении нагрузки на стационары. Поскольку населению было обещано ровно обратное, виновником всех неприятностей объявлена дельта, но мы-то помним, где и как давно первый раз видели тревожные данные о том, что вакцинированные болеют ковидом, и хорошо если не чаще непривитых контролей - в потрясающем по своей подробности КИ АстраЗенеки. Никакой дельты тогда еще не существовало.

Публикация Outbreak of SARS-CoV-2 Infections, Including COVID-19 Vaccine Breakthrough Infections, Associated with Large Public Gatherings — Barnstable County, Massachusetts, July 2021 в нежно любимом Morbidity and Mortality Weekly Report рассказывает о 469 случаях ковида на 26 июля среди жителей Массачусетса, находившихся с Провинстауне с 3 по 17 июля 2021. 346 (74%) заболевших были полностью иммунизированы, у 274 (79%) из них ковид был с симптомами, четверым вакцинированных потребовалась госпитализация.

В папире Провинстаун обезличен и называется town, потому что это одна из американских квир-мекк, отсюда 85% мужчин и медианный возраст 40 лет. Средняя доля вакцинированных по штату на даты вспышки составляла 69%, но в самом Провинстауне в силу его специфики ситуация была совершенно иной: таун-менеджер Алекс Морзе оценил долю вакцинированных в городе в 95+ процентов. Несмотря на это, среди 469 заболевших 199 (42%) оказались резидентами "the town in Barnstable County". На 3 июля 14-дневное среднее заболеваемости ковидом среди жителей города составляло 0 человек на 100000 населения, к 17 июля оно составило 177 на 100000. К концу месяца на долю жителей города пришлось 238 из 965 случаев ковида, связанных со вспышкой в Провинстауне.

Все это не хорошо, но и не ужасно. Критически значимым в исследовании оказалось вот что:

Пороговые значения цикла (Ct) ОТ-ПЦР в реальном времени в образцах от 127 вакцинированных лиц с инфекционными заболеваниями были аналогичны показателям 84 человек, которые не были вакцинированы, не полностью вакцинированы или чей вакцинационный статус был неизвестен (Медиана = 22,77 и 21,54 соответственно).

Джеффри Шаман, эпидемиолог, Колумбийский университет:

В некотором смысле вакцинация теперь - история о личной защите от тяжелого течения. Коллективный иммунитет более не релевантен, поскольку мы видим множество доказательств повторных и прорывных инфекций.

Эндрю Ноймер, эпидемиолог, Калифорнийский университет:

Хотя в большинстве случаев госпитализация не потребовалась, что демонстрирует важный аспект работы вакцин, это исследование знаменательно для дискуссии о достижении коллективного иммунитета. Если вакцинированные могут заразиться и, как мы видим из других исследований, потенциально могут распространять ковид, коллективный иммунитет становится скорее миражом, чем оазисом.

• Like 1
4 минуты назад, Silantiev сказал:

Это никому не понятно. Чем болели вы и чем болел Мурзаев - вполне могут быть 2 огромные разницы, вирусы, болезни и тд..

Он не понимает вас, вы его..

Вас обоих никто не диагностировал. Диагностика отсутствует (достоверная).

Ещё более непонятным ,а иногда и смешным, некоторые посты в этой ветке. Складывается впечатление, что по меньшей мере тут постят доктора наук , которые все свои 182 года борются с ковидом

• Like 3
  • Administrators
11 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

По кр.мере нормальные люди. Никто из них давно не верит.

И в спасительные прививки в том числе.

Вот про никто «не верит» из за властей не надо это мантру повторять. Иначе покажется, что такие неверящие слегка не в себе. Нормальный здравомыслящий человек пойдет, побежит прививаться если у него нет противопоказаний к прививке. Остальное как раз совсем ненормально. Чего на власти, недоверие валить, а своя голова, что, совсем уже не работает.

• Funny 2
  • Confused 1
  • Sad 1
2 минуты назад, ansouv сказал:

и польза вакцинации для общественного здоровья только в снижении риска тяжелого течения/смерти и в снижении нагрузки на стационары.

По поводу нагрузки на стационары. МЗ Израиля завел русскоязычный канал. Публикует офиц.

Сейчас тяжелых случаев (это как раз про нагрузку) - 200+ она спокойно растет день за днем. 

Пусть будет 210.

Была совсем мизерная 30-50 в таком духе.

Во время пандемии, я запомнил была 324 чел.

Бустирование ввели на отметке 150.

Прогноз 900.

Будем посмотреть как с каждой волной растет нагрузка. Видимо это какой то объективный показатель.

Нагрузка на стационар  для чиновника критична в отличие от всего другого.

4 минуты назад, Созерцатель сказал:

Вот про никто «не верит» из за властей не надо это мантру повторять. Иначе покажется, что такие неверящие слегка не в себе. Нормальный здравомыслящий человек пойдет, не побежит прививаться если у него нет противопоказаний к прививке. Остальное как раз совсем ненормально. Чего на власти, недоверие валить, а своя голова, что, совсем уже не работает.

Как раз работает,поэтому и написал. Так как достало уже и на форуме мусолят и мусолят. Ну кто привился, молодец,а чего трещать то об этом , смысл какой, что бы что? 

Каждый разумный знает ответ, а ты как считаешь мы для власти или она для нас? 

Вот никто не трезвонит почему то сколько стариков умерло от этой жары.  В моём доме 18 например, это о которых я знаю, а сколько их ещё умерло ? Может быть в пять раз больше.

• Like 2
4 часа назад, Феодор сказал:

Сейчас аспирин в составе препаратов с кишечнорастворимой оболочкой, мимо желудка.

Это не имеет значения

механизм образований эрозий и язв другой

2 минуты назад, Созерцатель сказал:

. Нормальный здравомыслящий человек пойдет, побежит прививаться

Нормальный человек оторвет задницу от ТВ и сходит к доктору. (ам)

Получит полную картину по своему профилю заболеваний. Она уже сейчас настолько тревожная, что даже мыслей на необдуманный поступок не возникнет.

Даже если будет звонить "начальник" ЖЭКа, домоуправ или Владимир Вольфович.

• Administrators
1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Ааждый разумный знает ответ, а ты как считаешь мы для власти ило она для нас? 

Да что-то у меня большие сомнения в разумности и знании ответов. И чего ты все на власть киваешь, будто она создает какие-то препятствия к прививке. Решение за тобой. Я привился не глядя на власть, а потому что спм так решил и считаю в нынешней ситуации это целесообразным. И как показало время вокруг полно народу болеет, а мне пока везет и моей семь поскольку большинство привитые. 

• Like 1
  • Funny 1
  • Administrators
2 минуты назад, Silantiev сказал:

Получит полную картину по своему профилю заболеваний.

С этим у большинства вообще никак. Лучше сидеть и бояться привиться или ждать когда в очередной раз заболеешь и хорошо если снова повезет.

1 минуту назад, Созерцатель сказал:

мне пока везет и моей семь поскольку большинство привитые. 

Просто везёт, скорее потому, что ведёте себя осторожно. Прививка даёт шанс легче перенести заболевание. 

1 минуту назад, Созерцатель сказал:

Да что-то у меня большие сомнения в разумности и знании ответов. И чего ты все на власть киваешь, будто она создает какие-то препятствия к прививке. Решение за тобой. Я привился не глядя на власть, а потому что спм так решил и считаю в нынешней ситуации это целесообразным. И как показало время вокруг полно народу болеет, а мне пока везет и моей семь поскольку большинство привитые. 

Как бы не так. Власть местечковая  обязывает прививаться. В нашей и соседних областях. Иначе. ... А иначе как про выборы, не проголосуешь за ЕР , смотри, желающих работать на твоем месте много. При чём кремль умывает руки. Это типа прерогатива местных властей. Да да да.

• Like 1
4 минуты назад, Созерцатель сказал:

Я привился не глядя на власть, а потому что спм так решил и считаю в нынешней ситуации это целесообразным. И как показало время вокруг полно народу болеет, а мне пока везет и моей семь поскольку большинство привитые. 

Слушай, если бы был волшебный результат от этих прививок, уж поверь, привились бы все. Но привилось ничтожно мало. Никто эту заоазу не изучил,так откуда.эта чудесная  спасительная вакцина может возникнуть. Как ? От чего лечить то? Сами врачи разводят руками

• Like 4
20 minutes ago, Cергей Лебедев said:

По сути, раздувание слона из-за этого ковида, мне непонятно.

8 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Вот никто не трезвонит почему то сколько стариков

Да ты много чего не можешь себе представить, Володя (с). Ты вот болел, по твоим словам, даж не понял, что с тобой происходило - было/не было, выпустили - дальше побежал.

Разница с  "много от чего другого":

1) дыхнул - слёг с воспалением (или того хлеще)

2) массово

3) одна причина

https://24hok.ru/assets/images/tickets/314/thumb/86be12351e33ad9a294da3050df415abd83003b3.jpg

5 минут назад, Созерцатель сказал:

С этим у большинства вообще никак.

Да это объективная реальность. Поэтому агитация в простейшей бинарной форме - высокоэффективный инструмент.

И его применяют по назначению.

• Administrators
4 минуты назад, Mike.t сказал:

Это не имеет значения

механизм образований эрозий и язв другой

Док, расскажите как там обстановка на передовой сражений с ковидом. Находят оптимальные протоколы лечения нового штамма?

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Но привилось ничтожно мало.

Привилась критичная масса. Напомню эпид порог 5 процентов, всего навсего. А по странам есть превышение 60 процентов.

• Administrators
9 минут назад, ansouv сказал:

Просто везёт, скорее потому, что ведёте себя осторожно. Прививка даёт шанс легче перенести заболевание. 

Наверно, уже второй сезон отсиживаемся на даче. Но мне вот приходится и возле даче по магазинам ездить и в Москву. Гляжу на народ везде. Мда, страна непуганных. Похоже пока что-то сильно народ не испугает, то все ведут себя как бессмертные. И власти тут не причем. Сами такие.

• Like 2
7 минут назад, muzzreview сказал:

Да ты много чего не можешь себе представить, Володя (с). Ты вот болел, по твоим словам, даж не понял, что с тобой происходило - было/не было, выпустили - дальше побежал.

Разница с  "много от чего другого":

1) дыхнул - слёг с воспалением (или того хлеще)

2) массово

3) одна причина

https://24hok.ru/assets/images/tickets/314/thumb/86be12351e33ad9a294da3050df415abd83003b3.jpg

Неужели ты всерьез считаешь,что поавительство так заботится о здоровье нации,что повысило даже пенсионный возраст на пять лет. И даже пенсии у нас чуть выше прлжиточного минимума.  Именно поэтому нужно носить бесполезные маски и мыть руки. Вероятные раньше руки никто не мыл ))))

Ну хоть этот детский пример неубедителен для тебя? )))

Кстати, ты тоже скупал гречу и лимоны ? )))

• Like 4
  • Administrators
11 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Власть местечковая  обязывает прививаться.

Ну так если народ себя ведет как детский сад, то только пинками прививаться загонять.

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Слушай, если бы был волшебный результат от этих прививок, уж поверь, привились бы все.

Если бы результата не было то в странах где большинство привились было бы как у нас по 20000 заболевших в день и стони умерших. 

• Funny 1
2 минуты назад, Созерцатель сказал:

Наверно, уже второй сезон отсиживаемся на даче. Но мне вот приходится и возле даче по магазинам ездить и в Москву. Гляжу на народ везде. Мда, страна непуганных. Похоже пока что-то сильно народ не испугает, то все ведут себя как бессмертные. И власти тут не причем. Сами такие.

Причем наслушаются кудесников, магов-антипрививочников, а когда заболевают бегут не к магам, бегут к докторам - теперь спасайте.

• Like 1