Jump to content

Коронавирус: год спустя

Опросы  

227 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

13 часов назад, muzzreview сказал:

А есть такие, у кого норм после прививки? 

Полно коллег, сделавших прививки, разного возраста, так что я и не считал. Директор из США дома привился Pfizer, приехал в Россию и ещё привился Спутником. Дочь и мама привились Спутником. А один коллега на работе привился всеми тремя российскими прививками. 

• Like 1
  • Replies 13.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вчера соседа через три дома увезла скорая. 61 год, обширный инфаркт. Привезли в больницу нашего райцентра, а там одни медсестры, а дежурного терапевта нет, так как они все сейчас в ковидном отделении.

третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой вы уже защищены. когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает размножение вирус

Да, мы с женой привиты и ревакцинировались 10 ноября. Видно за пару дней до ревакцинации я подцепил это дело, даже знаю где.  Течение болезни, мне особо то и сравнивать не с чем, болел последний

Posted Images

2 часа назад, ZUEVV сказал:

Если вы конечно не окончательный догматик от науки, и способны к восприятию новой информации.

Почему бы нет, если она (информация) проверена и подтверждена практикой?
Но сразу скажу - на научные издания у меня нет ни времени, ни специальной научной базы.
Поэтому "догматиком от науки" быть не могу, я не ученый. Но образование позволяет отделять бред от всего остального. В частности, отрицание существования вирусов есть 100% бред.
К счастью, есть хорошие популяризаторы, таким был например Ричард Докинз.
Вот таких людей читать и интересно, и полезно.

Понимаете, любой человек имеет право бредить так, как ему вздумается. В том числе и формально "ученый". Он даже может напечатать книгу. Но вот научное сообщество, если книга бредовая, эту книгу не признает.
Наука предполагает все возможности, но принимает во внимание только проверенные, и ничто не принимает на веру.
Потому и движется вперед, от темноты к свету знания.

Не сочтите за наезд, но спрошу: какое у вас образование?
Вы гуманитарий?

51 минуту назад, krulfa сказал:

Полно коллег, сделавших прививки, разного возраста, так что я и не считал. Директор из США дома привился Pfizer, приехал в Россию и ещё привился Спутником. Дочь и мама привились Спутником. А один коллега на работе привился всеми тремя российскими прививками. 

И обошлось без параличей?

32 минуты назад, Игвин сказал:

И обошлось без параличей?

На мой взгляд Федор описывает какие то патологические случаи из разряда "контрольный выстрел в голову"...)))

Если честно, то не очень верю чтобы кто то выпив коньяку, догонялся потом водкой и пивом. А уж вколоть себе три вакцины с разным механизмом воздействия... тянет на премию Дарвина.

• Like 3
  • Offtopic 1
6 минут назад, Crow is not crown сказал:

На мой взгляд Федор описывает какие то патологические случаи из разряда "контрольный выстрел в голову"...)))

Если честно, то не очень верю чтобы кто то выпив коньяку, догонялся потом водкой и пивом. А уж вколоть себе три вакцины с разным механизмом воздействия... тянет на премию Дарвина.

Так они это сделали. И ничего им за это не было.
Я тут грешным делом подумал - может все эти ужасные побочки есть наведённая порча, то бишь психосоматика?
У особо внушаемых и стигматы появляются, и паралич от заклинаний может пройти, если он имеет психосоматическую причину.

Наткнулся тут на высказывания Луговского. Режет непечатными словами, сечёт аки розгой. :LOL:
Рискну процитировать под катом.

Спойлер

А вот тут ты, пиздоблядина ебанутая, совсем обнаглел. Я считаю, что за эти слова тебя необходимо убить. Ты не имеешь ни малейшего представления о том, что такое современная наука, как она работает, как часто она получает реально новое знание — но позволяешь себе разевать на эту тему свою вонючую пасть. За такое — УБИВАЮТ. За подобные слова тебя захотел бы убить каждый, кто так или иначе связан с Hаукой.

И вот это ещё - разговор с пионЭром. :D

У Луговского.
Hаука допускает все возможности. А принимает в расчет только экспериментально подтвержденные.

А вот вопрос сторонникам прививок, официальной статистики и знатоков всякого рода графиков. Давайте посмотрим на статистику смертности в РФ по дням, напоминающую показание какого то сломавшегося прибора, который заело на "без трех человек восемьсот".

Расскажите нам, что это и как понимать? Вас реально подобная статистика ну хотя бы с точки зрения матстаттстики (см. волатильность статистики по разным странам и  в РФ на втором графике) не смущает? Что думаете, и что мне, человеку более скептически ко всему этому относящемуся прикажете думать?

ст 1.jpg

1735587_600.jpg

• Like 4
11 минут назад, Игвин сказал:

Так они это сделали. И ничего им за это не было.
Я тут грешным делом подумал - может все эти ужасные побочки есть наведённая порча, то бишь психосоматика?
У особо внушаемых и стигматы появляются, и паралич от заклинаний может пройти, если он имеет психосоматическую причину.

Наткнулся тут на высказывания Луговского. Режет непечатными словами, сечёт аки розгой. :LOL:
Рискну процитировать под катом.

Показать контент

А вот тут ты, пиздоблядина ебанутая, совсем обнаглел. Я считаю, что за эти слова тебя необходимо убить. Ты не имеешь ни малейшего представления о том, что такое современная наука, как она работает, как часто она получает реально новое знание — но позволяешь себе разевать на эту тему свою вонючую пасть. За такое — УБИВАЮТ. За подобные слова тебя захотел бы убить каждый, кто так или иначе связан с Hаукой.

И вот это ещё - разговор с пионЭром. :D

Ну, Игорь... Вот я позавчера прогуливался по набережной со своим молодым товарищем. Он мне целый час притерал, как поломал два лома подряд о корень акации, который еще и был в вечной мерзлоте. Дело происходило у нас во Владикавказе.

Ну вы же понимаете чего стоил этот рассказ на самом деле?

Да, матернулся я так, что вся набережная еще долго провожала меня взглядами)))

• Funny 1
11 минут назад, Игвин сказал:

У Луговского.
Hаука допускает все возможности. А принимает в расчет только экспериментально подтвержденные.

Эксперименты тоже можно делать через одно место...

15 минут назад, Козлов Николай сказал:

что мне, человеку более скептически ко всему этому относящемуся прикажете думать?

Кто же может вам приказать?
Вы имеете право думать. Так, как вы видите, исходя из того, что видите.
Вы имеете право сомневаться в данных. Анализировать их. Принимать решения относительно себя или своих близких.
"Это нормально." (с)

Мне эти данные не нравятся, возможно что они не объективны, и на деле смертей больше.
Как это согласуется с отрицанием опасности ковида, я не знаю.

Считаю, главное - чтобы вы не загонялись насчет того, что "никакого вируса не существует, никакого ковида нет" и т.п. бреда. Это может привести к ошибке, возможно - фатальной. Было бы жаль, потому что вы присутствуете на этом форуме, и у нас есть общее серьезное увлечение. Нас и так немного.

• Like 1
13 минут назад, Crow is not crown сказал:

Эксперименты тоже можно делать через одно место...

Именно на такие "эксперименты" и опираются недоучки и недоумки.

22 минуты назад, Crow is not crown сказал:

Ну, Игорь... Вот я позавчера прогуливался по набережной со своим молодым товарищем. Он мне целый час притерал, как поломал два лома подряд о корень акации, который еще и был в вечной мерзлоте. Дело происходило у нас во Владикавказе.

Ну вы же понимаете чего стоил этот рассказ на самом деле?

Да, матернулся я так, что вся набережная еще долго провожала меня взглядами)))

Огласи вывод. :)

17 минут назад, Игвин сказал:

что они не объективны, 

Только "возможно" необъективны? Данные по дням подряд 798,799, 797 (это например 27-29 августа) только возможно необъективны?  Я не спрашиваю с точки зрения медицины, я спрашиваю с точки зрения матстатистики, и только ее.

и на деле смертей больше.

Почему именно больше?

Как это согласуется с отрицанием опасности ковида, я не знаю.

Когда  мне официально лгут, давая заведомо невозможную с точки зрения законов матстатистики статистику, это никак не должно у меня вызвать других вопросов о правдивости других положений, которые мне предлагаются людьми, заведомо лгущими в напрямую связанных с этими положениями вопросами? У меня нисколечко не должно возникнуть вопроса, а вдруг и в опубликованное статистике побочек по Спутник такая же достоверность, как в статистике смертности?

• Like 6
6 минут назад, Козлов Николай сказал:

Только "возможно" необъективны? Данные по дням подряд 798,799, 797 (это например 27-29 августа) только возможно необъективны?  Я не спрашиваю с точки зрения медицины, я спрашиваю с точки зрения матстатистики, и только ее.

Почему именно больше?

Когда  мне официально лгут, давая заведомо невозможную с точки зрения законов матстатистики статистику, это никак не должно у меня вызвать других вопросов о правдивости других положений, которые мне предлагаются людьми, заведомо лгущими в напрямую связанных с этими положениями вопросами? У меня нисколечко не должно возникнуть вопроса, а вдруг и в статистике по Спутник такая же достоверность, как в статистике смертности?

Если честно, то лично я не думаю, что эти графики имеют вообще какое то отношение к статистике. Ну кроме алгоритма программы, которая их производит на свет, не понятно где беря массивы данных для рисунков...

Как бы, если данные кто то передает, то он бы уже тут что нибудь да написал. Но таких нет.

И еще мысля вслух. Любая смерть в больничке - вообще то ЧП. За это с должностей снимают и в тюрьму сажают... Факты можете посмотреть в прессе. Например, про разорвавшийся кислородопровод во Владикавказской клинической больнице...

31 минуту назад, Игвин сказал:

Именно на такие "эксперименты" и опираются недоучки и недоумки.

Ну как бы точнее сказать? Именно такие эксперименты сейчас ставит 90% научного мира. По причине выбивания грантов и то, что эти опыты все равно никто проверять не будет. И где действительно наука, а где псевдо понять на самом деле очень сложно. Специально не подготовленному человеку вообще невозможно понять где наука, а где псевдонаучная статья с натягиванием совы на глобус...

• Like 1
17 минут назад, Козлов Николай сказал:

Почему у меня? Вы у себя спросили?
И главное - какой вывод для себя сделали?

18 минут назад, Козлов Николай сказал:

Почему именно больше?

Исходя из исторических параллелей, наши власти склонны приуменьшать опасность, "успокаивая" свой народ.
Вы вполне можете думать иначе.
И у меня, и у вас - это просто догадки.

20 минут назад, Козлов Николай сказал:

Когда  мне официально лгут, давая заведомо невозможную с точки зрения законов матстатистики статистику, это никак не должно у меня вызвать других вопросов о правдивости других положений, которые мне предлагаются людьми, заведомо лгущими в напрямую связанных с этими положениями вопросами? У меня нисколечко не должно возникнуть вопроса, а вдруг и в опубликованное статистике побочек по Спутник такая же достоверность, как в статистике смертности?

Официально лгут нам уже многие десятилетия.
Что ж теперь - усраться и не жить?
Ковид ходит от человека к человеку, рано или поздно заболеет каждый. Я считаю привиться полезно. Вы - очевидно считаете, что нет. Ваше право.

7 минут назад, Crow is not crown сказал:

Именно такие эксперименты сейчас ставит 90% научного мира.

Ахинею несёшь. :)
Какое отношение идиоты, недоучки и недоумки имеют к научному миру?
Ученые в ютюбике не приарятся. Тем не менее, очень многим положительным изменениям в жизни общество обязано науке. Потому и кормит этих самых ученых. Это у нас в стране ученые, не согласные с генеральной линией Партии, подвергались остракизму и репрессиям. Так и осталось отношение, что эти ученые - это хавно какое-то...
Впрочем, и современных Петриков и т.п. хватает. Главное - лизать где надо.

7 минут назад, Crow is not crown сказал:

Специально не подготовленному человеку вообще невозможно понять где наука, а где псевдонаучная статья с натягиванием совы на глобус...

Ну если только в школе не учился, то да.
Но кто мешает заняться самообразованием хотя бы в базовом смысле?

Только что, Игвин сказал:

Официально лгут нам уже многие десятилетия.
Что ж теперь - усраться и не жить?
Ковид ходит от человека к человеку, рано или поздно заболеет каждый. Я считаю привиться полезно. Вы - очевидно считаете, что нет. Ваше право.

Чтобы привиться было полезно - нужно точно знать, что это действительно работает и безопасно.

Я вот несколько раз прививался от гриппа и пришел к выводу, что шла бы эта вакцина.

А вот другие, действителтно рабочие вакцины пожалуй нужны. Хотя для случаев с врожденным иммунитетом, над котором сейчас так бессовестно ставят опыты, так и не зная до сих пор как он работает, прививки часто могут быть бесполезны и даже вредны.

У меня вот в детстве оказался врожденный иммунитет к оспе. А все плечи исколоты непривившимися прививками))) Так и бросили эту затею)))

• Like 1
1 минуту назад, Игвин сказал:

Ахинею несёшь. :)
Какое отношение идиоты, недоучки и недоумки имеют к научному миру?
Ученые в ютюбике не приарятся. Тем не менее, очень многим положительным изменениям в жизни общество обязано науке. Потому и кормит этих самых ученых. Это у нас в стране ученые, не согласные с генеральной линией Партии, подвергались остракизму и репрессиям. Так и осталось отношение, что эти ученые - это хавно какое-то...
Впрочем, и современных Петриков и т.п. хватает. Главное - лизать где надо.

Прямое отношение. Больше половины этого научного мира и есть недоучки и протэже))) Фото показать таких что ли? Просто много будет народу такого и между прочим с научными званиями и публикациями.

1 минуту назад, Crow is not crown сказал:

Чтобы привиться было полезно - нужно точно знать, что это действительно работает и безопасно.

Я вот несколько раз прививался от гриппа и пришел к выводу, что шла бы эта вакцина.

А вот другие, действителтно рабочие вакцины пожалуй нужны. Хотя для случаев с врожденным иммунитетом, над котором сейчас так бессовестно ставят опыты, так и не зная до сих пор как он работает, прививки часто могут быть бесполезны и даже вредны.

У меня вот в детстве оказался врожденный иммунитет к оспе. А все плечи исколоты непривившимися прививками))) Так и бросили эту затею)))

Почему все должны быть как ты?
Почему не как я?

Только что, Crow is not crown сказал:

Прямое отношение. Больше половины этого научного мира и есть недоучки и протэже))) Фото показать таких что ли? Просто много будет народу такого и между прочим с научными званиями и публикациями.

И что?
При чем тут вся наука, если в России расплодились псевдоученые?
Это наша jопа, а не науки в целом.

3 минуты назад, Игвин сказал:

Почему все должны быть как ты?
Почему не как я?

А я разве говорил о том, что кто то должен быть с кем то схож?

Я гоаорил о том, что вообще то на любую самую страшную болячку в мире найдется 15-20% людей с уже врожденным иммунитетом. Ну и как быть с ними? Заставлять колоться на равне со всеми?  Им эта прививка не нужна. А непроверенная может оказаться вредна для большинства остальных людей.