Jump to content

Коронавирус: год спустя

Опросы  

197 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

4 часа назад, Revolution1 сказал:

Изолировать всех непривитых на два месяца без выплаты зарплат и пособий.

Ваша воля - вы, наверное, и в УК статью добавили бы. Или штраф - вот прибыль для бюджета (вкупе с невыплатой зарплат и пенсий). А всякие с хроническими болячками - фиг с ними, отдадут концы - без них экономия для ПФ и прочих бюджетов.

И вообще, прежде чем выдавать подобные заявления, неплохо бы ознакомиться, что по этому поводу в своих интервью говорит Президент РФ. В курсе, что такое статья 280 УК РФ?

• Like 4
  • Replies 9.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я, конечно, поражаюсь. Нашим людям скажи банку с водой поставить перед ТВ, чтобы очередной Кашпировский зарядил - с готовностью побегут набирать воду. А прививки - нет. Даже если вокруг помрут все

Любой единичный случай подобный этому, когда после приема нового препарата умирает человек, в прежние времена получил бы огромный резонанс и послужил бы причиной серьезных разбирательств вплоть до зап

Posted Images

1 минуту назад, Сергей Ал. сказал:

Ваша воля - вы, наверное, и в УК статью добавили бы. Или штраф - вот прибыль для бюджета (вкупе с невыплатой зарплат и пенсий). А всякие с хроническими болячками - фиг с ними, отдадут концы - без них экономия для ПФ и прочих бюджетов.

Скоро так и будет.

1 час назад, krock сказал:

ПОЧЕМУ ИМЕННО ВРАЧИ?..

26 августа

Юрий Рогозин написал очень жёсткую колонку, которая многих возмутит, наверное:

Это их считали образцовой интеллигенцией, их профессию уважали, воспевали в песнях, а дружбой с ними дорожили.

https://zen.yandex.ru/media/dodo/pochemu-imenno-vrachi-6127423cda0f3e5ecda80e03

Цитирую оттуда. Это же супер!
"Семейный доктор – изобретение капитализма, это семейная присоска, паразит, живущий за счет тех, кого как бы лечит всю жизнь. Не вылечивает, конечно, в этом и смысл, а именно лечит – вечный абонемент! Нередко еще и попутно тайно «пользует» жен и взрослых дочерей глав семейств, конечно, сугубо в оздоровительных целях."
Автор этого текста - шизофреник или параноик? :rolleyes:
Могу поздравить этого Додолева с его
71 679 подписчиками - он знал, что перепостить. На этом сейчас максимальный заработок.
Ну и подписьчики такие же:
"А помните выбрасывались в окна врачи в начале пандемии? Странные самоубийства на рабочем месте. Хороших сразу убрали."

Не представляю, как можно всерьёз воспринимать эту муру. :wacko:

• Thanks 1
1 час назад, Сергей Ал. сказал:

Ваша воля - вы, наверное, и в УК статью добавили бы. Или штраф - вот прибыль для бюджета (вкупе с невыплатой зарплат и пенсий).

Нет, я этого не говорил.

1 час назад, Сергей Ал. сказал:

А всякие с хроническими болячками - фиг с ними, отдадут концы - без них экономия для ПФ и прочих бюджетов.

С хроническими болячками должны вакцинироваться в первую очередь, незамедлительно.

Это группы риска с наивысшей летальностью.

Тем у кого противопоказания, на время изоляции выплачивать пособия.

• Administrators

6 минут назад, ZUEVV сказал:

Т.е. вы уже признаёте это. Не зря значит мы тут спорим, польза есть))

Вы видимо как-то по своему понимаете, что я пишу. 

«Ковид не так агрессивен». Это значит, что, к счастью, он не косит людей как испанка или хуже того чума.

Но это не значит, что он не обладает повышенной опасностью. Да, кто-то его переносит легко, пусть спасибо скажут своему особенному иммунитету. Кто-то болеет, но вылечивается. За это спасибо и организму, что справился, лекарствам и врачам за лечение. Но умирающих достаточно, чтобы не воспринимать его как рядовую угрозу наравне с орви. 

Во время чумы тоже не все умерли. И даже выработался в поколениях иммунитет, что теперь порядка 10% не заболеют чумой без всяких прививок. Но 90% населения по прежнему под угрозой, если бы не прививки. Так и с ковидом. Будет процент не заболевающих совсем. Но это не повод говорить, что ковид это ерунда. Народ умирает от него активнее чем от других болячек, также умирает от совсем не опасных эпидемиологически болячек, которые осложнены ковидом или его последствиями. Также ковид вызывает острые формы вирусной пневмонии, отека легких, тромбозов. 

И смотреть на все это умильно говоря «да ну что вы, какой же он агрессивный» весьма опрометчиво. Уже сколько отчаянных борцов с вакцинацией и якобы псевдопандемией успешно отбыли в мир иной. Не желаю никому ничего плохого, но такие случаи происходят регулярно. 

Пока лично для кого-то нет проблемы с заболеванием или перенесением болезни и отсутствием побочек, то люди преуменьшают опасность болезни и что странно, преувеличивают опасность прививок, благодаря которым человечество живет давно без тяжелых потрясений из-за известных опасных болезней. Причем при появлении очередной проблемы вокруг устраивается какая-то вакханалия, что это заговор и прочее. И всех хотят убить, только самых хитрых оставить. Потом все стихает и прививки колят не вспоминая весь этот трэш.

Мне тоже не совсем нравятся порой странные действия по решению возникшей в мире проблемы, но и устраивать истерику, что все не так и не эдак тоже неправильно. Проблема так или иначе решается. Несмотря на всю критику вакцинация вполне эффективна и над вакцинами продолжают работать,  методики лечения совершенствуются. То что принимаются жесткие меры это правильно. В непонятной ситуации лучше перестраховаться. То что работает несколько криво. Ну что делать, человечество во многом несовершенно и допускает ошибки. Постепенно будет выработан алгоритм и прививка от ковида станет рядовым решением как и прививка от гриппа. 

Но главная проблема людей, что многие не в состоянии спокойно воспринимать происходящее, проявить терпение и понимание. Вместо адекватной оценки и нахождения лучшего варианта для себя в происходящем начинают избыточно рефлексировать. Не соблюдают сами нормы безопасности и агитируют других. Ничего хорошего в этом не вижу. Хорошо если это дальше кухни и форумов не уходит, но бывает все намного хуже. 

• Like 3
  • Administrators
2 часа назад, Дим Димыч сказал:

Факт что Созерцатель ревакцинироваться не будет.:)

С чего вы это решили?

зы...спасибо, что напомнили, уже пора. Думаю лайтом кольнусь.

Во всех этих вакс/антивакс спорах, как-то забывается про обычную человеческую мораль.
И люди так легко оперируют словами "пусть все слабые умрут", и тому подобными.
Вот сейчас школы закрывают, дети болеют. Это что - пустяк?
А ну как наши внуки заболеют и (возможно такое) станут инвалидами. Кто такого пожелает?
Можно верить или не верить - вакцины действуют и на неверующих.
Чем ниже распространение вируса - тем больше шансов прекратить это "коронобесие". Только не в том смысле, что игнорировать, делая хорошую мину при плохой игре. А реально прекратить, вернуться к нормальной жизни.

Эту ненормальную жизнь не власти наши (и не наши тоже!) устроили.
Это вирус устроил. Человечество опять вляпалось, похоже доигрались .
Власти по всему миру просто ищут выход в почти безвыходной ситуации.

Статья BBC, об уже переболевших.
Почему молодых, спортивных людей болезнь не отпускает так долго?
А теперь спроецируйте на детей школьного возраста.

• Like 2
17 минут назад, vrto сказал:

Да Игорь, волнует. И сильно волнует,когда понимаешь с какой агрессивностью привитые начинают искать объяснение своему решению. Куда это дойдет одному Богу известно.

Вардан! Меня совсем не волнует, нужно ли будет ревакцинироваться.
Но вот здоровье своё, а ещё сильнее - близких, волнует изрядно.

Куда это дойдёт? До Крестового похода? Не думаю. Много чего говорят, с обеих сторон. Но что мы все, даже если напряжение обострится, может сделать друг другу? Да ничего, конечно. Во многом это всё интернет-игры, на которых зарабатывают, и потому они не прекратятся.

Мне вот очень любопытно, а что дальше?
Лично я хочу вернуться в нормальную жизнь, когда на входе в кафе у меня не спрашивают этот дурацкий QR-код.
Когда не закрывают школы и спорт-секции для детей и взрослых.
Когда не нужны дурацкие маски...

Когда это уйдет в прошлое, когда мы вернемся в нормальную жизнь?
Не подскажешь, как это сделать?

• Like 1
2 минуты назад, Игвин сказал:

Вардан! Меня совсем не волнует, нужно ли будет ре вакцинироваться.
Но вот здоровье своё, а ещё сильнее - близких, волнует изрядно.

Куда это дойдёт? До Крестового похода? Не думаю. Много чего говорят, с обеих сторон. Но что мы все, даже если напряжение обострится, может сделать друг другу? Да ничего, конечно. Во многом это всё интернет-игры, на которых зарабатывают, и потому они не прекратятся.

Мне вот очень любопытно, а что дальше?
Лично я хочу вернуться в нормальную жизнь, когда на входе в кафе у меня не спрашивают этот дурацкий QR-код.
Когда не закрывают школы и спорт-секции для детей и взрослых.
Когда не нужны дурацкие маски...

Когда это уйдет в прошлое, когда мы вернемся в нормальную жизнь?
Не подскажешь, как это сделать?

Не знаю куда дойдет,и когда и куда вернемся,и что делать не знаю. Но точно знаю,что надо сбросить обороты всем и перестать друг друга называть "глупыми,безответственными и т.д.. Крестный поход говоришь?! А все эти набивание морд за ношение/неношение маски,а все эти лишения прав людей и т.д. ни это ли начало чего-то нам пока неведомого и вряд ли чего-то хорошего? Чего-то оптимизма не прибавляет все это.

• Like 2
2 минуты назад, vrto сказал:

Не знаю куда дойдет,и когда и куда вернемся

Вот здесь задают те же вопросы:

2 минуты назад, vrto сказал:

Не знаю куда дойдет,и когда и куда вернемся,и что делать не знаю. Но точно знаю,что надо сбросить обороты всем и перестать друг друга называть "глупыми,безответственными и т.д.. Крестный поход говоришь?! А все эти набивание морд за ношение/неношение маски,а все эти лишения прав людей и т.д. ни это ли начало чего-то нам пока неведомого и вряд ли чего-то хорошего? Чего-то оптимизма не прибавляет все это.

Пока да - оптимизма маловато.
Ты знаешь, с каким уважением отношусь к людям. Любой может ошибаться. Не терплю лишь подлость.
Да, согласен с тобой - все эти споры, и вообще вся обстановка разобщает людей. Очень плохо.
Не теряю надежды, что всё устаканится, и оно должно закончится. Всем уже надоело.

• Thanks 1
8 минут назад, vrto сказал:

не это ли начало чего-то нам пока неведомого и вряд ли чего-то хорошего? Чего-то оптимизма не прибавляет все это.

https://www.ridus.ru/news/362796.amp

51 минуту назад, Созерцатель сказал:

С чего вы это решили?

Я писал уже что понимаю тех кто привился первый раз. 

Но решиться на второй раз это нужно быть совсем "безбашенным".

Или свято верить в современную медицину.

Да и ещё за последние месяцы столько информации со всего мира...и отнюдь не радостная про все вакцины.

Или уже?

8 минут назад, ZUEVV сказал:

Вот здесь задают те же вопросы:

"Заражения растут" (это цитата).
А какие выводы из этого? Просто хайп, рост подписчиков, возмущенных чем? Что заражения растут?
Ну так не заражайте друг друга.
Странная позиция: возмущаться что болезнь распространяется, ничего не делая для прекращения этого.
Фактически нам показали что? Если вычленить из болтовни суть? Борьбу с борьбой против эпидемии...
Почему мой внук должен пропустить полторы недели занятий в спортшколе и уроки гитары в Школе искусств?
Тут что, власти Австралии виноваты? Или те, кто заразил девочку в его классе?
А если это попало в официальные сведения, то значит - ребенок в больнице. Т.е. малышка заболела серьезно.
Внук вообще говорит - в классе 22 человек, в последнее время на уроках 12-15. Где остальные? Да по домам болеют.
Вот вам и сентябрьская вспышка. Пора перестать делать вид, что это пустяки.

1 час назад, Игвин сказал:

разобщает людей.

Это вирус виноват....:)

Ученые назвали Россию местом происхождения нового штамма коронавируса
Его выявили в феврале, к августу в России было зафиксировано более 340 случаев заражения. Позже его обнаружили в Германии, США и других странах. Он обладает рядом мутаций, присущих вариантам вируса, вызывающим беспокойство

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/09/2021/614b28189a79476c63bef949?from=newsfeed

• Administrators

Но решиться на второй раз это нужно быть совсем "безбашенным".

Вы имеете в виду бустерную прививку или ту что через год делать?

По хорошему надо сделать тест на антитела. А то может быть так, что титр очень высокий.

Например имел контакт с вирусом, переболел вообще без каких признаков, хотя мог пошмыгать носом.

У меня так у знакомого было. Он хотел делать бустерную прививку, но сделал тест на антитела и ему отсоветовали. Решили, что видимо был таки контакт с вирусом, но у него кроме легкого насморка за прошедшее с прививки время ничего не было.

Но если титры на нижнем пределе. То чего бы не сделать бустерную от греха подальше.

Да и ещё за последние месяцы столько информации со всего мира...и отнюдь не радостная про все вакцины.

Или уже?

Пока нет. Я много времени провожу на даче. Тут все здоровы :)  но наверно в следующий приезд в Мск сделаю. Несколько моих знакомых уже сделали бустерную лайтом. Пока ни у кого проблем нет. Даже перенесли легче чем первую прививку.

И про информацию со всего мира про наши вакцины это вы о какой информации? Та что есть не внушает опасений.

Прочитал у Кирилла Шулика https://t.me/kshulika/35931

Telegraph пишет, что ученые из китайского Уханя еще в 2018 планировали заразить модифицированным коронавирусом живущих в пещерах летучих мышей. По данным документов, на которые опирается газета, они просили на этот проект $14 млн, но получили отказ, поскольку это "могло подвергнуть риску местных жителей.

Ученые хотели внедрить через кожу животных "наночастицы, содержащие новые химерные спайковые белки" коронавирусов. Предполагалось также создание химерных вирусов, генетически модифицированных для более легкого заражения людей.

Уханьские ученые, кроме того, хотели опробовать изменения в коронавирусы летучих мышей для более легкой передачи вируса в клетки человека.

Это вышло вчера.

А сегодня Китай ответил.

Академия наук Китая: "Исходя из выбранных для анализа 12 репрезентативных регионов в США, случай первого инфицирования с вероятностью 50% в основном мог иметь место между августом и октябрем 2019 года, что раньше по сравнению с официально объявленной датой первого подтвержденного случая в США - 20 января 2020 года".

• Like 1
32 минуты назад, ansouv сказал:

А сегодня Китай ответил.

https://ria.ru/20210922/uchenye-1751366266.html

53 минуты назад, Игвин сказал:

На вражьей BBC статья.

Особенно порадовала "аргументация" антиваксеров, все старая заезженная пластинка.:)

Цитата

"Большинство больных были привиты"

"Фармацевтические гиганты заинтересованы в продаже вакцин"

"Вакцины - это заговор Запада"

https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-47224123

28 минут назад, Revolution1 сказал:
  Цитата
"Большинство больных были привиты" 

"Фармацевтические гиганты заинтересованы в продаже вакцин"
"Вакцины - это заговор Запада" https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-47224123

Expand  

Мракобесие и джаз... :)
Люди верят в то, во что им хочется верить.
Обидно, что люди в целом очень умные, и даже неплохо образованные. Хотя насчет "мамочек" есть отдельная теория... :)

вакцины все-таки не защищают гарантированно от вируса и не позволяют даже при высоком уровне вакцинации создать коллективный иммунитет.

Причиной роста вспышки заболевания называют последствия антителозависимого усиления. Также в Сингапуре обвиняют привитых. Мол, из-за них в стране появляются новые штаммы ковида.

https://lentachel.ru/amp/2021/09/22/singapur-ispytyvaet-vzryv-kovid-zabolevaniy-posle-dostizheniya-81-urovnya-vaktsinatsii.html

• Like 1