Jump to content

Коронавирус: год спустя

Опросы  

202 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

2 минуты назад, Spirti1976 сказал:

а давно делали? Я с Вами согласен, что достаточно сложные диагнозы выявить бывает проблемно, но при наличии квалифицированных кадров это все же чаще работает, чем нет.

5 лет назад. И, повторюсь, многие знакомые после того, как я столкнулся с этим, тоже говорили о подобных недоразумениях.

• Replies 9.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я, конечно, поражаюсь. Нашим людям скажи банку с водой поставить перед ТВ, чтобы очередной Кашпировский зарядил - с готовностью побегут набирать воду. А прививки - нет. Даже если вокруг помрут все

Если коронавирус не сдается, его уничтожают! https://t.me/FancyBeer/71 С сегодняшнего дня в Москве и Московской области отменяются все ограничения, связанные с QR-кодами: открываются рестораны, д

Любой единичный случай подобный этому, когда после приема нового препарата умирает человек, в прежние времена получил бы огромный резонанс и послужил бы причиной серьезных разбирательств вплоть до зап

Posted Images

39 минут назад, Игвин сказал:

КТ - метод объективной диагностики. Не больше и не меньше. Весьма хороший метод. Главное - объективный, в особенности по SARS*.

Именно что объективный, наряду с симптомами заболевания и биохимическим анализом крови по которым в совокупности и определяют инфекционное заболевание COVID-19 вызванное вирусом.

Наличие же в организме самого вируса определяется методом ПЦР диагностики, поскольку никакого другого известного вируса с подобным участком генетического кода не существует.

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/53566-коронавирус-год-спустя/&do=findComment&comment=3035324

• Funny 1
  • Administrators

ZUEVV отправился отдохнуть. Дальше за горшки, болтунишек и прочие приятности отключу от ветки. Уже предупреждал неоднократно.

Revolution1 тоже на отдых, спокойнее общайтесь.

Ansouv, отдохните от ветки. Не надо обсуждать администрацию.

• Thanks 1
1 час назад, S.Laptev сказал:

Не, ну как можно ленту.ру цитировать...

А так можно.?:)

https://www.rbc.ru/society/25/09/2021/614f511b9a794724c943a599?from=newsfeed

Цитата

The Lancet распустил исследовавшую происхождение COVID-19 группу ученых
Председатель комиссии по COVID-19 журнала The Lancet заявил, что группа была распущена из-за конфликта интересов. WSJ пишет, что некоторые ученые сотрудничали с НКО, президент которой отрицает лабораторное происхождение вируса
Фото: EcoHealthNYC / Facebook
Фото: EcoHealthNYC / Facebook

Председатель комиссии по коронавирусной инфекции COVID-19 медицинского журнала The Lancet, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс распустил группу ученых, изучавших происхождение коронавируса. Об этом пишет The Wall Street Journal (WSJ).

Издание сообщает, что роспуск группы произошел из-за конфликта интересов. По данным газеты, некоторые члены группы были связаны с американской некоммерческой организацией EcoHealth Alliance, которая, в свою очередь, сотрудничала с Институтом вирусологии из китайского города Ухань, где в конце 2019 года зафиксировали вспышку COVID-19.

WSJ отмечает, что организация, базирующаяся в Нью-Йорке, с 2020 года находится под пристальным вниманием некоторых ученых, членов конгресса и других чиновников из-за использования американских средств с целью исследования коронавирусов летучих мышей совместно с Уханьским институтом.

«Я просто не хотел, чтобы рабочая группа имела такие явные связи с одним из главных пунктов всего этого исследования происхождения [коронавируса], которым была EcoHealth Alliance», — заявил Сакс.

Telegraph узнала о проекте заражения летучих мышей в Китае коронавирусом
Общество
Фото:Ng Han Guan / AP

Как сообщает газета, президент EcoHealth Alliance Питер Дашак до июня возглавлял рабочую группу, а некоторые из ее членов ранее сотрудничали с ним или с возглавляемой им НКО. WSJ подчеркивает, что Дашак является ярым противником гипотезы о том, что COVID-19 имеет лабораторное происхождение.

Сакс в беседе с WSJ сказал, что комиссия журнала продолжит изучать происхождение коронавируса. По его словам, свой вклад в работу также внесут эксперты в области биологической безопасности. Ожидается, что новый доклад комиссии будет опубликован в 2022 году.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/09/2021/614f511b9a794724c943a599?from=newsfeed

1 час назад, ZUEVV сказал:

Объективная - значит конкретно объясняющая ?

Нет конечно. Объясняет врач, а не метод. Врач ставит диагноз.
Метод фиксирует, и вот это - объективно.
Можно сравнить что было месяц назад, какие изменения сейчас. Не "показалось", не по ощущениям, а объективно.
Странно, что такое простое, однозначное слово оказалось непонятным...

1 час назад, ZUEVV сказал:

за 2,5 тысячи мне выдали диагноз- дисфункция. Пошёл к врачам с этим - они пожимают плечами- диагноз ни о чём не говорящий.

А КТ как метод тут при чём, если вы обращались к персоналу невысокой квалификации? Кто вам "выдал" - сотрудник при КТ? Так он не врач. Он технический специалист, лечением не занимается.
Диагноз врач ставит, а не метод. А врачи бывают разные.

10 минут назад, алек-сей сказал:

Это конечно интересная информация, но практического значения мне кажется не имеет.
Искусственно ли создан вирус, модифицирован ли из естественного, или возник и распространился естественным путём, в сложившейся ситуации ничего не меняет.
Нам теперь с этим жить, вот и всё. А надоело уже... Давит и экономику, и повседневную жизнь.

• Like 2
50 минут назад, алек-сей сказал:

И это не то, мягко говоря, с тех пор когда из сетки телеканалов исчезло это рбк.

Интересно, там, в группе, и наш учёный был, молчит?

37 минут назад, Игвин сказал:

Это конечно интересная информация, но практического значения мне кажется не имеет.
Искусственно ли создан вирус, модифицирован ли из естественного, или возник и распространился естественным путём, в сложившейся ситуации ничего не меняет.
Нам теперь с этим жить, вот и всё. А надоело уже... Давит и экономику, и повседневную жизнь.

Согласен. Мало информации-плохо, много-тоже...

Как то пытался переварить происходящее в мире, глобально. Не получается....:kl:

• Thanks 1
5 часов назад, ansouv сказал:

Кроме того, в США игрокам НБА больше не будет предписано делать уколы, сообщает ESPN.

это как-то странно, потому что:

НБА рассмотрела и отклонила запрос Эндрю Уиггинса о религиозном освобождении от выполнения приказа Министерства здравоохранения
Сан-Франциско, требующего вакцинации от коронавируса для всех лиц в возрасте от 12 лет и старше на крупных мероприятиях в закрытых
помещениях. Уиггинс не сможет принимать участие в домашних матчах команды до тех пор, пока не выполнит требования города

07.03.2021

НБА не будет требовать от игроков обязательной вакцинации от коронавируса

Эта новость немного устарела. 07 марта 2021 года.

сегодня другая повестка дня:

25 сентября 2021

НБА отказала игроку «Голден Стэйт» в освобождении от вакцинации по религиозным причинам

15 часов назад, Игвин сказал:

Ну вот. Оказывается, бывает и такой взгляд.
1) Насчет "умерших хоронят в закрытых наглухо гробах" - откуда информация?
И от чего умерших, на всякий случай спрошу.

2) Методы объективной диагностики вы тоже отрицаете?
КТ, например?

Игорь, один простой вопрос: При диагностике воспаления легких достаточно обычного рентгена. Зачем тогда применяют КТ? Только не говорите мне про проценты поражения легких. Для лечения эта информация совершенно неинформативна. Воспаление легких просто нужно лечить, причем в любой форме и как можно быстрее.

В качестве отступления от темы на счет объективных методов диагностики...

Как только появилась КТ и все узнали о крутом исследовании с божественными возможностями,  моей родственнице с ее помощью был поставлен диагноз опухоли спинного мозга шейного отдела. Тут же выдали перспективу на полгода-год и закупать наркотики.  Я отвез родственницу в Бурденко. Никакой опухоли не было. Были последствия воспалительного процесса в ликворе в результате попавшей туда инфекции. Занесли инфекцию, кстати, доблестные хирурги, которые еще и обнаружили тяжелую форму диабета только спустя две недели после операции.  Такие дела.

И еще... Вот пожив немного в Москвабаде, столкнулся с инновационными диагнозами типа: Склероз позвоночника, склероз суставов, склероз легких. До последнего времени я о таких видах склероза слыхом не слыхивал))) А врачи там ставят такое, как два пальца и на полном серьёзе.. 

Еще... это так... для подумать, что нам что то недоговаривают или играют в запутывание. Проходил недавно диспансеризацию. Делал флюро. Оборудование - песТня! Тут же рисует на экране, да еще в цвете. Не поленился и спросил у рентгенолога зачем при диагностике ковида КТ?

Тетка пожала плечами. Сказала на обычном рентгене все это видно ничем не хуже, но только мы процентов не даем. Спросил ее зачем эти проценты? Она снова подергала плечами и ответила: Не знаю. Видимо из за методики лечения, хотя любую форму воспаления легких нужно лечить без промедления.

• Like 2
  • Thanks 1
Только что, Crow is not crown сказал:

При диагностике воспаления легких достаточно обычного рентгена. Зачем тогда применяют КТ?

В Вики написано, ссылку давал.
Наиболее внятный метод диагностики поражения альвеол.

1 минуту назад, Crow is not crown сказал:

Воспаление легких просто нужно лечить

Сперва одно возникает. Ренген его плохо видит, КТ - хорошо.
Потом добавляется то, что хорошо видит рентген. Это когда уже совсем плохо человеку.
Т.е. КТ - более ранняя диагностика.
Ты подозреваешь, что врачи, которые лечат ковид - круглые дураки, да? Оставь это мысль, она ошибочная.

4 минуты назад, Crow is not crown сказал:

Как только появилась КТ и все узнали о крутом исследовании с божественными возможностями,  моей родственнице с ее помощью был поставлен диагноз опухоли спинного мозга шейного отдела. Тут же выдали перспективу на полгода-год и закупать наркотики.  Я отвез родственницу в Бурденко. Никакой опухоли не было. Были последствия воспалительного процесса в ликворе в результате попавшей туда инфекции. Занесли инфекцию, кстати, доблестные хирурги, которые еще и обнаружили тяжелую форму диабета только спустя две недели после операции.  Такие дела.

Ты со своей родственницей столкнулся с некомпетентностью или прямым мошенничеством.
Подобный случай "обнаружения рака" был у моей близкой знакомой. Её пытались развести на ненужное ей лечение.
Но при чём тут КТ, как метод? В третий раз уже спрашиваю.

Цитата

обнаружили тяжелую форму диабета только спустя две недели после операции.

Этого просто не может быть в нормальной клинике. Где она лежала? В суд подавать конечно бесполезно, но растрезвонить про эту шарашкину контору нужно обязательно.
      Только экстренные операции делают (например, травмы) незамедлительно, но кровь всё равно берут на анализ.
Плановые операции без изучения анализов крови/мочи не делают.
     И точка.

7 минут назад, Crow is not crown сказал:

пожив немного в Москвабаде, столкнулся с инновационными диагнозами типа: Склероз позвоночника, склероз суставов, склероз легких. До последнего времени я о таких видах склероза слыхом не слыхивал))) А врачи там ставят такое, как два пальца и на полном серьёзе.. 

Разводят на "лечение".
Потом будут громко трубить, что вылечили несуществующую болезнь, для привлечения новых лохов.
Этим занимаются во многих частных медицинских центрах.
Надо быть очень внимательным, иначе тебя крепко надуют.
Делают это люди, а не метод приборной диагностики.

А звонки на бесплатную диагностику тебе не поступают?
Мне - да. Блокирую. Сейчас стало редко уже.

• Like 1

Игорь, зачем мне Вики, которое пишет иностранный агент под названием Гугел?)))

Кто сказал, что КТ лучше для диагностики? Вики с Гугелом?)))

КТ - это такой же развод и ничего более!

Как говорила бабушка моей жены, будучи гинекологом со стажем : Покажите мне сейчас хоть одного специалиста, который по форме живота определит пол будущего ребенка?

А бабушка это делала с первого взгляда с вероятностью 90%  еще и со сроками родов попадала в допуск в две недели....А щаз без УЗИ и не туды, и не сюды)))

23 часа назад, ansouv сказал:

Я этого искренне не понимаю, в Норвегии и Дании отменяют все ограничения, а местные вакцинаторы впадают в истерику. Какой-то мазохизм, на самом деле. 

Видите ли, система "вакцинация+ постоянная ревакцинация" , как и военный коммунизм, может быть построена либо во всем мире, либо развалится везде. Наличие в мире хотя бы одной страны, которая пошла по другому пути с не худшим результатом, сразу превращает партию "вакцинаторо-ревакцинаторов" из спасителей мира в сами понимаете кого. 

Именно поэтому вакцинаторы сильно нервничают, когда понимают, что какие то страны выходят из общей концепции. И именно поэтому они сосредоточены на 100% вакцинации мира, а не на (пока!) ревакцинации - по их пониманию, стран не принявших игру остаться не должно, наглядного варианта как могло бы быть без всемирного вакцинно-цифрового лагеря по их плану не должно быть.

• Like 3
15 минут назад, Crow is not crown сказал:

Игорь, зачем мне Вики

Так и знал, что не читали. :)
В сообщении объяснил, хотя лучше бы читать первоисточник.

16 минут назад, Crow is not crown сказал:

КТ - это такой же развод и ничего более!

Пещерный человек. :LOL:

• Confused 1

Израиль проснулся

Эта Информация может спасти жизни многих людей в Израиле.

Как известно всем "проснувшимся" силы Сатаны как никогда сильны сейчас именно в государственных больницах.. люди мрут там десятками в день отданные на жертвенную плаху сатанистов в белых халатах, поэтому стала образовываться альтернативная инфраструктура здравоохранения.. полулегальная.. состоящая из врачей профессионалов не присягнувших на крови рогатому дьяволу.

Они организовали сеть медицинской помощи нуждающимся основной целью которой является сохранение жизни больному а не принесение его в жертву в ковид-изоляторах. Перед вами список телефонов и краткое описание типа оказываемой помощи.

https://igal-averbuh.livejournal.com/63250.html

• Like 1
22 минуты назад, Феодор сказал:

Как известно всем "проснувшимся" силы Сатаны как никогда сильны сейчас именно в государственных больницах.. люди мрут там десятками в день отданные на жертвенную плаху сатанистов в белых халатах, поэтому стала образовываться альтернативная инфраструктура здравоохранения.. полулегальная.. состоящая из врачей профессионалов не присягнувших на крови рогатому дьяволу.

Они организовали сеть медицинской помощи нуждающимся основной целью которой является сохранение жизни больному а не принесение его в жертву в ковид-изоляторах. Перед вами список телефонов и краткое описание типа оказываемой помощи.

https://igal-averbuh.livejournal.com/63250.html

Спасибо! Получил большое удовольствие.
Интересно, где автор такие мухоморы берёт?

• Offtopic 1

Надбавки, прибавки белым халатам не приведут к добру.

• Like 3

Вот ещё:
Теперь конвейер смерти заработал на полную мощь и каждую неделю в Израиль будет прибывать груз с сотнями тысяч вакцин. Ведь планов у сатанистов громадье — привить всю страну от мала до велика даже если большая ее часть этого не переживет.
https://igal-averbuh.livejournal.com/63093.html?utm_source=3userpost
Всё это пишет некто Игаль Авербух.

Известно всем, что бедный Фима
умом не блещет. Но и тот
умнее бедного Рувима,
который полный идиот.
:LOL:

Только что, Дим Димыч сказал:

Надбавки, прибавки белым халатам не приведут к добру.

Думаете, всё дело в надбавках волшебных пузырьках? :)

Не знаю что ответить, потому что не понял что такое волшебные пузырьки.

Было бы меньше денежного интереса у белых халатов, то было бы меньше "ковида".

Привосукупить главное ещё нужно изначально более высокий интерес...

Я в этом железно уверен!

• Like 4

RMAF пришел к концу в ожидании the emerging Mu, Lambda, and C.1.2 https://parttimeaudiophile.com/2021/09/02/rocky-mountain-audio-fest-comes-to-an-end/

8 минут назад, Дим Димыч сказал:

Было бы меньше денежного интереса у белых халатов, то было бы меньше "ковида".

https://ss69100.livejournal.com/5735507.html