Jump to content

Коронавирус: год спустя

Опросы  

202 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

35 минут назад, Дим Димыч сказал:

Не знаю что ответить, потому что не понял что такое волшебные пузырьки.

Было бы меньше денежного интереса у белых халатов, то было бы меньше "ковида".

Привосукупить ещё нужно изначально более высокий интерес...

Я в этом железно уверен!

Все верно. Если что то происходит, - смотри кому это выгодно! 

• Like 1
  • Thanks 2
  • Replies 9.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я, конечно, поражаюсь. Нашим людям скажи банку с водой поставить перед ТВ, чтобы очередной Кашпировский зарядил - с готовностью побегут набирать воду. А прививки - нет. Даже если вокруг помрут все

Если коронавирус не сдается, его уничтожают! https://t.me/FancyBeer/71 С сегодняшнего дня в Москве и Московской области отменяются все ограничения, связанные с QR-кодами: открываются рестораны, д

Любой единичный случай подобный этому, когда после приема нового препарата умирает человек, в прежние времена получил бы огромный резонанс и послужил бы причиной серьезных разбирательств вплоть до зап

Posted Images

И ведь воздастся по заслугам.

Не сегодня, так завтра....это неизбежно.

Ничто не утаится под божьим взором.

(не те ему сейчас крестятся...в злате,серебре..а простатьё исполняет..)

• Like 1
53 минуты назад, Дим Димыч сказал:

Не знаю что ответить, потому что не понял что такое волшебные пузырьки.

Да рекламка такая была, шоколада, который эдакий вспененный.
Слоган - "всё дело в волшебных пузырьках!". :)
А тут совпало, что в пузырьках вакцина, я же фотки постил после вакцинации. :)
Забрал с собой, и сфотал дома.

Вы чего-то нервничаете, ребята, насчёт вакцинации. Не пойму, почему.
Не надо верить всяким идиотам, которые пугалки в интернете сочиняют.

Игорь! Я вообще о "вакцине от ковида" не думаю! Для меня её нет, как и для многих...многих..

Всё намного сложнее и хуже.

• Like 3
  • Thanks 2

фрагмент программы «Национальный интерес», которая накануне вышла в эфире телеканала «Россия 1». В студию пригласили медиков и главу минздрава региона Татьяну Савинову. Наталья Ионова, врач-кардиолог, высказала такое мнение: «Я не против вакцинации в целом, у меня недоверие к прививкам именно от ковида. Как происходит диагностика коронавирусной инфекции: с помощью ПЦР-теста и КТ. Где это написано? Это написано во временных методических рекомендациях, которые не имеют юридической силы. Возможно, ковид имеет какую-то специфику, я это не отрицаю, но мне, как практическому врачу, это никто не доказал. На основании чего я должна ставить этот диагноз? Я, правда, с этим не сталкиваюсь, я просто дежурный врач. Если бы я была участковым терапевтом, то задала этот вопрос своему руководству! Если диагностика изначально неверная, соответственно, мы не имеем точной статистики, значит заболевание не имеет такой значимости».

Татьяна Савинова ответила на это: «Сегодня есть вся нормативная база, все приказы Минздрава РФ, которые регламентируют лечение ковида. Этот диагноз включен в международную классификацию болезней, соответственно этот диагноз легитимный на территории всего мирового сообщества. Жаль, что доктор, зная номер статьи, не очень понимает как ею правильно пользоваться».

Ионова уточнила: «Я 20 лет отработала в реанимации. Были у меня люди с температурой, дыхательной недостаточностью. Сама переводила пациентов на аппараты ИВЛ. Чтобы объективно все это оценить, я больных в острой фазе не видела. Все они попадают в ковид-центры, которые созданы незаконно».

Татьяна Савинова возразила: «Ковид-центры — это обычные инфекционные стационары, но созданы иначе с точки зрения инфекционной защиты для персонала. Там лечатся лекарственными препаратами, при ухудшении состояния пациенты получают кислород, вентиляцию легких и т. д. Мы отмечаем, что болезнь протекает необычно для обычных пневмоний. В этом весь ужас ситуации для врачей».

К беседе подключился Салим Чолоян, главный врач Оренбургской ОДКБ: «Доктор Ионова в данном случае имеет свое личное мнение. Работая в стационаре или поликлинике, работодатель должен задуматься, как лечит пациентов доктор, если у него есть свое мнение, противоречащее всему мировому сообществу».

• Like 2
В 25.09.2021 в 14:27, Pensiner сказал:

Мужики, только что был у соседа с 9 го этажа, позвонил и попросил зайти и взять ключ от гаража во дворе, у него там инв. коляска, говорит надо раз в неделю аккумулятор заряжать, а то сдохнет. Мужику чуть за 80, жене под 80. Сказал, цепанула их эта х..ня, 6 дней сидят дома никуда не выходят, думали пройдет. Я его не узнал и его жену тоже, он дышит как паровоз, жена молча сидит на кровати. 

Страшно, я же вижу что все, ему никакой аккумулятор нах. не нужен, он уже там одной ногой. не выйдет он из госпиталя. Говорю ему, Виктор Николаевич, как же так, вы же разумный человек и не привились, виновато руками разводит как школьник. Вызвал скорую.

Зря скорую вызвали от них живым трудно уйти да и умирать лучше дома. 

• Like 1
5 минут назад, Дим Димыч сказал:

Игорь! Я вообще о вакцине не думаю! Для меня её нет, как и для многих...многих..

Вот нагнали ужасов, чес-слово. Что хуже?

Хотел ещё кое-что написать, но полагаю, пока бесполезно.

24 минуты назад, Игвин сказал:

работодатель должен задуматься, как лечит пациентов доктор, если у него есть свое мнение, противоречащее всему мировому сообществу».

чуть выше ссылку на израильского доктора давал. Уже пациентам предлагают задуматься, к кому обращаться и где получить помощь.

И это не волшебные пузырьки.

полный текст от Ионовой 

https://ss69100.livejournal.com/5733585.html 

11 минут назад, Игвин сказал:

Вот нагнали ужасов, чес-слово. Что хуже?

Хотел ещё кое-что написать, но полагаю, пока бесполезно.

Хуже не для нас 60-ти летних....а для молодого поколения 

Я бы тоже ещё много чего хотел написать, и никак  не бесполезного, а полезного, но ведь сразу забанят.

Пора наверно завязывать...:)

Власть в ветке против подобных мне.

• Like 2
  • Administrators
41 минуту назад, Дим Димыч сказал:

Не то слово. Тут вот народ вышки 5g валит. Вы как, не против вышек 5g, а то вдруг облучат и всё, пойдете как зомби прививаться :))))))  - https://lenta.ru/news/2021/09/25/vishka/

На загнивающем западе есть психоаналитики, а у нас похоже эту роль форумы исполняют. И народ тут свои страхи и сомнения вываливает. И валят, валят в своем сознании вышки 5g. Некоторые уже как видите к практике перешли, но это уже пациенты психиатров и правоохранителей.

Я не против вышек.

Высокие технологии это хорошо.

• Administrators
6 минут назад, Дим Димыч сказал:

Я не против вышек.

Высокие технологии это хорошо.

Так современные вакцины это не менее высокие технологии. Откуда тогда такие сомнения. Из-за тех кто устраивает панику по весьма скромной негативной статистике. При этом многие глотают лекарства, которые могут давать куда более серьезные побочки. Но пьют, поскольку без них могут быть проблемы куда серьезнее. А если уж чего совсем посерьезнее, то глотают препараты совсем тяжелые с кучей побочек и тоже пьют. А тут вдруг вакцина, что реально может спасти жизнь и вдруг такое нелогичное упрямство.

• Like 1

Я не принимаю на веру краткосрочную "вакцину" на полгода. Какая то микстура на вечер.

И прям так вакцина спасает жизнь? Вы сами в этом убеждались? По ТВ наговорят много чего...

Вот отсюда и вполне понятные сомнения.

И вообще  если глубже вникнуть не по медицине.

Неужели Вы всё это дело видите только в одном русле? Слишком много уже структур в это дело впряглось....

Никому веры нет.

Скорее бы это всё закончилось.

• Administrators
1 час назад, Дим Димыч сказал:

Я не принимаю на веру краткосрочную "вакцину" на полгода.

Так вроде на год. Бустерные прививки нужны не такому уж и большому числу привившихся, остальным для перестраховки. 

И прям так вакцина спасает жизнь? Вы сами в этом убеждались

Вакцинация показывает, что смертность среди привитых значительно меньше чем у непривитых. И надеюсь мне не придеться убеждаться на примере собственной жизни. Поэтому и привился. И бустерной на всякий случай уколюсь. Как раз тут с госуслуг напоминалка пришла, что пора.

Вот отсюда и вполне понятные сомнения.

Да какие-то это странные сомнения. У меня нет поводов не доверять нашей вирусологии и эпидемиологии. Наукеу которой большая практика в борьбе со всякими заразами. И опыт этот успешный. А все ваши сомнения из-за страшилок, что так любят раздувать в наше время. И вы даже не пытаетесь сомневаться в этих потоках инфомусора, но сомневаетесь в серьезной науке.

Скорее бы это всё закончилось.

Да, конечно, закончится....и мы все умрем. Но я пока не планирую это делать досрочно, в том числе и благодаря прививкам, которые делал в детстве, потом по работе регулярно прививался от энцефалита, был не раз покусан клещами в экспедициях, но все обошлось, хотя районы с очень высоким уровнем клещевого энцефалита. Недавно прививался от столбняка, была причина в виде ржавого гвоздя пробившего ногу насквозь. Получился заодно и повод сделать комплексную АКДС, что надо делать не реже раз в 10 лет. И кстати, если вы сильно что-то повреждаете с заносом грязи то от столбняка есть промежуточные прививки, менее тяжелые, которые обязательно делать в таких случаях. И вот от ковида привился. И пока по прошествии полгода ни у меня, не у родственников и знакомых, к счастью, никаких проблем с прививками и ковидом нет. А вот у тех кто не привился проблема за проблемой и проблемой погоняет. Есть и довольно тяжело переболевшие, кто до сих пор не до конца оправился. Большинство из них уже привились или собираются. Повторять пережитое никому не охота. 

Хотя, может вам и повезет и вы прекрасно обойдетесь без прививок. А может и не повезет....

• Thanks 1
22 минуты назад, Созерцатель сказал:

нет поводов не доверять нашей вирусологии и эпидемиологии. Наукой которой большая практика в борьбе со всякими заразами. И опыт этот успешный.

приходится напомнить, что клинические испытания вакцин не закончены. Та же Наука  выражает сомнения в самой возможности создания полноценных вакцин против быстромутирующих вирусов это раз и из-за эффекта антителозависимого усиления инфекции это два.

О чем мы спорим? 

Спасти жизнь можно, как выясняется, простейшими препаратами, витаминами, здоровым питанием.

Если вы бухаете, курите, ведете разгульную жизнь , тогда да - только прививка :lol:

• Like 2

Что страшнее, коронавирус или бледная поганка?

В 1957 году французский врач Пьер Бастьен (Pierre Bastien) предложил свой авторский протокол лечения отравлений бледной поганкой. Суть его такова: в течение двух дней нужно вводить пострадавшему внутривенно 1 г витамина С каждый час и давать противорвотные средства, препараты для лечения диареи (в общем симптоматическую терапию), при необходимости антибиотики, а также часто поить горе-грибника подсоленной водой

Врачебное сообщество скептически отнеслось к открытию Бастьена. Он был простым участковым доктором и не мог предоставить результаты исследований. Но Бастьен не думал сдаваться, он трижды доказал эффективность своего метода на себе самом. В 1974 и 1976 годах в реанимационном отделении больницы города Нанси он съел бледную поганку

Через 8 часов, когда появились первые симптомы отравления, Бастьена начали лечить по его же протоколу, и через 3 дня доктор был здоров. Скептиков от медицины это не убедило и в 1981 году Бастьен повторил опасный эксперимент в прямом эфире в студии швейцарского ТВ, съев 250 г тушёной бледной поганки. И снова выздоровел!

Протокол Бастьена был опубликован во влиятельном медицинском еженедельнике «Ланцет» (The Lancet). Тот самый рецензируемый сейчас журнал, золото доказательной медицины

Однако в медицинской практике этот метод почти не используется, поскольку эффективен только при первых признаках отравления. В то время как большинство отравившихся попадают в больницу на той стадии, когда требуется реанимация. Но всё же, если в комплекс реанимационных мероприятий будет добавлена аскорбиновая кислота – вероятность спасти больного повысится

Бледная поганка – один из наиболее ядовытых грибов. По свидетельствам выживших – имеет приятный благородный вкус, что начисто лишает возможности заподозрить неладное (слишком сильны стереотипы). Суть в том, что хоть и на первых порах, но Вит. С действует даже когда задача в обезвреживании такого сильного яда.

Как я уже упоминал в своей брошюре об алкоголе, а также в других постах – аскорбинка обезвреживает ацетальдегид. Это делает её просто незаменимой при похмельном синдроме, а также при жизнеугрожающих алкогольных отравлениях, в т.ч если больной находится в алкогольной коме. Также необходим витамин С и для спасения тех, кто после приёма препаратов для лечения алкоголизма (таблетки или же Эспераль,  Химзащита/"кодировка"/"подшивка") выпил алкоголь и получил угрожающие жизни симптомы: перепады артериального давления, сердцебиение, неукротимую рвоту. Аскорбиновая кислота предотвращает поражение нервной системы ацетальдегидом, не даёт прогрессировать алкогольной полинейропатии. Дозировки в этих случаях 200 - 400 мг (внутривенно или внутримышечно) каждые 2 часа до наступления улучшения.

Как видим, в патовой ситуации потребность в аскорбиновой кислоте у человека растёт (также как и у животных, которые начинают производить её больше).

Сейчас довольно актуально: разные "чистки" и детоксы. Но на самом деле, витамин С это один из главных субстратов, при помощи которых организм самостоятельно производит эффективнейший детокс на клеточном уровне (в том случае, если обеспечить себя достаточным количеством витамина).

• Thanks 1
1 час назад, Феодор сказал:

Если вы бухаете, курите, ведете разгульную жизнь , тогда да - только прививка :lol:

Бухать - это тоже важно. Иногда просто необходимо перезагружать мозг. Ну, а если по теме, борьба с ковидом - это серьезные деньги. Я не против прививок, но против методов ,которыми это навязывается. Зачем переболевшим людям делать прививки? Санитарные нормы и ограничения - это просто издевательство гражданами.У меня переболели все знакомые, все лечились дома. И последствия были только у меня, так как из-за ограничений вместо традиционного спорта по вечерам стала традиционной бутылка сухого белого или красного.

Врач рассказывает, как обойти прививку.

WhatsApp Audio 2021-06-30 at 11.22.56 - копия - копия.wav

1 час назад, Феодор сказал:

Через 8 часов, когда появились первые симптомы отравления, Бастьена начали лечить по его же протоколу, и через 3 дня доктор был здоров.

Через 8 часов, когда появились первые симптомы отравления, Бастьена начали лечить по его же протоколу, и через 3 дня доктор умер.

• Administrators
2 часа назад, Феодор сказал:

Если вы бухаете, курите, ведете разгульную жизнь , тогда да - только прививка

От алкоголизма и цирроза печени, рака легких, спида или сифилиса прививка не поможет ;)

• Funny 1
7 минут назад, Игвин сказал:

шутники, и вы, и баснист, и доктор...

по тексту В 1974-м и 1976 годах в реанимационном отделении больницы города Нанси он съел бледную поганку. 

а умер в каком году?

Только что, Феодор сказал:

шутники, и вы, и баснист, и доктор...

по тексту В 1974-м и 1976 годах в реанимационном отделении больницы города Нанси он съел бледную поганку. 

а умер в каком году?

Вы у меня спрашиваете?! :rolleyes:
Ваша история, вы привели её здесь, и у меня спрашиваете...
По ссылке каменты ваще жгут!
https://2ch.hk/b/arch/2017-01-19/res/144840472.html

• Funny 1

И в довершение скандала, Пьер Бастьен - это композитор, и никаких поганок он не ел. :)
Вы вообще уверены, что "ваш" Бастьен не мифическая личность, а рассказик, который вы на русском языке где-то взяли, придуман в качестве шутки?
Мало?
Вот ещё.

https://ibaka.ru/A6t5eIFLQRo

Каменты: Хороший врач. Жалко его, побольше бы таких.

1 минуту назад, Игвин сказал:

Пьер Бастьен - это композитор, и никаких поганок он не ел. :)

интернет знаете ли, такое дело....

https://telegra.ph/BLEDNAYA-POGANKA-TAK-I-NE-SMOGLA-UBIT-EHTOGO-CHELOVEKA-04-26