Jump to content

Коронавирус: год спустя

Опросы  

202 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Но, хрен бы с ними, с разноликими Бастьенами, любителями жрать ядовитые грибы.
Какое отношение весь этот бредоватый Бастьен имеет к теме топика?
Зачем вы ещё и это сюда притащили?
Сто раз уже говорил - информацию следует брать из рецензируемых источников.
А байки из склепа - это деткам на ночь... :)

• Like 2
  • Replies 9.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я, конечно, поражаюсь. Нашим людям скажи банку с водой поставить перед ТВ, чтобы очередной Кашпировский зарядил - с готовностью побегут набирать воду. А прививки - нет. Даже если вокруг помрут все

Если коронавирус не сдается, его уничтожают! https://t.me/FancyBeer/71 С сегодняшнего дня в Москве и Московской области отменяются все ограничения, связанные с QR-кодами: открываются рестораны, д

Любой единичный случай подобный этому, когда после приема нового препарата умирает человек, в прежние времена получил бы огромный резонанс и послужил бы причиной серьезных разбирательств вплоть до зап

Posted Images

5 часов назад, Игвин сказал:

Вот нагнали ужасов, чес-слово. Что хуже?

Хотел ещё кое-что написать, но полагаю, пока бесполезно.

Только хорошую новость напишите? 

(переводные) протоколы лечения, профилактики и восстановления 

https://covid19criticalcare.com/covid-19-protocols/translations/ 

с ивермектином и без него. Кому интересно.

• Thanks 1
7 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

Только хорошую новость напишите? 

В другой ветке написал, но т.к. туда не всех пускают, продублирую тут.

У дочери на работе начальница слегла с подтвержденным ковидом.
Дочь привита.
Два дня назад у неё поднялась температура под 40, с соответствующим самочувствием. Пропало обоняние и вкус.
День она повалялась с температурой, сбивала несильно.
Температура упала сама. Сегодня с утра чувствует себя нормально. Сатурация 95.
Видимо, организм среагировал на заражение, и прибил вирус температурой.

Кстати у некоторых после прививки наблюдалась похожая реакция. Кроме потери обоняния.
Резко поднималась температура, на 6-12 часов.
Потом проходила.
Выводы делать только вам.

• Like 2
  • Thanks 2

Что думаю сам, по этому поводу?
1. Вирус есть, заражает.
2. Дальше варианты.
2.1 Первый: нет прививки, ранее не болел. Идет заражение, организм начинает реагировать температурой, иммунная система трудится, подбирает "ключики" к вирусу. У всех по разному. Если за это время вирус успевает спустится в легкие - тяжелое течение болезни. Если прибивается раньше - легкое.
2.2 Второй вариант: есть прививка, или переболел. Организм быстро реагирует, поднимает температуру, иммунная система быстро уничтожает уже знакомый вирус. Легкое течение болезни.

Вторичное заражение - как "бустер".
В дальнейшем, вангую, у переболевших и вакцинированных так и будет.
А переболеют все. Главное - избежать тяжелого заболевания, оно лечится хуже гриппа.

• Like 3
7 часов назад, Феодор сказал:

(переводные) протоколы лечения, профилактики и восстановления 

https://covid19criticalcare.com/covid-19-protocols/translations/ 

с ивермектином и без него. Кому интересно.

1. Вы интересуетесь, как лечить ковид.
2. Которого по вашему же мнению не существует.
Взаимоисключащие параграфы. :)

Кто-то усердно проталкивает ивермектин. Нигде про механизм действия на вирус, ни слова. Шаманство, не иначе.
Смотри, кому выгодно.

См. лекарственное описание этого препарата.

• Funny 1
21 минуту назад, Игвин сказал:

Нигде про механизм действия на вирус, ни слова. Шаманство, не иначе.

по ссылке есть в списке описание действия и про исследования.

41 минуту назад, Феодор сказал:

по ссылке есть в списке описание действия и про исследования.

Процитируйте, если есть.
Очень любопытно услышать объяснение, КАК некий препарат ПОДАВЛЯЕТ размножение ВИРУСА.
Механизм сего действия.

Обзорная статья по текущему положению дел в мире, по рейтингу и безопасности вакцин, и по многим другим аспектам. https://novayagazeta.ru/articles/2021/09/25/pandemiia-pozhiraet-liudei-tam-gde-net-vaktsinatsii

2 часа назад, Игвин сказал:

В другой ветке написал, но т.к. туда не всех пускают, продублирую тут.

У дочери на работе начальница слегла с подтвержденным ковидом.
Дочь привита.
Два дня назад у неё поднялась температура под 40, с соответствующим самочувствием. Пропало обоняние и вкус.
День она повалялась с температурой, сбивала несильно.
Температура упала сама. Сегодня с утра чувствует себя нормально. Сатурация 95.
Видимо, организм среагировал на заражение, и прибил вирус температурой.

Кстати у некоторых после прививки наблюдалась похожая реакция. Кроме потери обоняния.
Резко поднималась температура, на 6-12 часов.
Потом проходила.
Выводы делать только вам.

Это у вашей дочери температура под 40? Так она или просто ковиднулась, или какую-нибудь другую заразу подхватила. Кровь на lgM не хочет сдать? А то ходит и заражает окружающих

• Thanks 1
1 час назад, fadler сказал:

Это у вашей дочери температура под 40? Так она или просто ковиднулась, или какую-нибудь другую заразу подхватила. Кровь на lgM не хочет сдать? А то ходит и заражает окружающих

Да, у моей дочери. Температура была 39,4, судя по градуснику под мышкой.
Обычно он занижает.
Внимательнее прочитайте то, что процитировали, пожалуйста. Там сказано, почему это ковид, а не что-то другое. Анализ соответственно делать нет смысла. В данном случае.

По последнему вопросу: она-то как раз никуда не ходит. Сидит дома.

4 часа назад, Игвин сказал:

организм среагировал на заражение, и прибил вирус температурой.

само тело вируса выдерживает до 56°, но похоже, процессы на молекулярном уровне более чувствительны.

Screenshot_2021-09-27-12-32-31-629_com.opera.browser.jpg

21 минуту назад, Феодор сказал:

само тело вируса выдерживает до 56°, но похоже, процессы на молекулярном уровне более чувствительны.

Screenshot_2021-09-27-12-32-31-629_com.opera.browser.jpg

Спасибо, прочитал.
Не увидел ДОКАЗАННОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ.
Не увидел ДОКАЗАННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
Но да ладно... Главное, что я не увидел, так это логики вот в чём:
Вакцины, применяемые по всему миру в миллиардных уже количествах, вы называете непроверенными.
Ивермектин, с совершенно невнятной формулировкой (читай выше), которая говорит о том, что из 68230-ти больных, дали ивермектин почему-то 704-м. Неясно, у 68-ми тысяч пациентов оказались гранаты не той системы? Или противопоказания? То есть дали каким-то избранным пациентам. И дальше? Что произошло? Сколько выздоровело, сколько умерло, из этих избранных?

В общем это не РКИ, а бред сивой кобылы, прошу меня извинить, ибо это не к вам, а цитируемому тексту.
Набор бездоказательных слов.
Кстати, ивермектин и применяется для антипаразитного лечения лошадей. В смеси с празиквантелом.

В ветеринарии не разрешается применение Ивермека (водная дисперсия ивермектина):

• дойным животным;
  • животным во время инфекционного заболевания;
  • истощенным животным;
  • беременным самкам, молоко которых будет использоваться в пищевых целях, менее чем за 28 суток до начала лактации[22].

Смертелен для собак породы колли и их подвидов (шелти, бобтейлов).[23].
А людям? Людям конечно можно! (это сарказм).

19 минут назад, Игвин сказал:

Да, у моей дочери. Температура была 39,4, судя по градуснику под мышкой.
Обычно он занижает.
Внимательнее прочитайте то, что процитировали, пожалуйста. Там сказано, почему это ковид, а не что-то другое. Анализ соответственно делать нет смысла. В данном случае.

По последнему вопросу: она-то как раз никуда не ходит. Сидит дома.

Пока нет показателей в крови, то нельзя говорить, что это ковид.

У меня при ковиде температура была не выше 37,2. А с 3-4го дня максимум 36,8.

Так что сдавайте кровь на lgM, это же интересно 

• Like 2

дядя Игорь, ты тратата? ©

Вы читать умеете? Взяли 704 пациента из разных больниц на разных континентах, которым скормили ивермектин, и взяли 704 пациента выборочно, из 68000 пациентов, не окормленных ивермеком. 

• Like 1
  • Thanks 1
18 минут назад, Игвин сказал:

Не увидел ДОКАЗАННОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ.
Не увидел ДОКАЗАННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
Но да ладно... Главное, что я не увидел, так это логики вот в чём......................

во! с такой бы логикой к вакцинам, ан нет...

• Like 3
  • Thanks 1
1 час назад, Феодор сказал:

взяли 704 пациента выборочно, из 68000 пациентов, не окормленных ивермеком. 

И что случилось дальше?

1 час назад, sneeze сказал:

с такой бы логикой к вакцинам, ан нет...

Логика неизменна - большое количество пациентов.
И доказательное РКИ. Слепое, ессно. Чётко расписанное. Что делали, как, с чем сравнивали.
Ну, это же нормальный подход!
На фоне количества вакцинированных (миллиард уже наберётся!), какие-то 700 пациентов - это как минимум маловато.
Зато шума вокруг ивермектина - хоть отбавляй. Но ладно, может он как-то лечит. Хотя не доказано.

А зачем доводить до госпитализации, объясните?
Предупредить заболевание намного эффективнее, чем лечить его последствия.

• Like 1
4 часа назад, Игвин сказал:

Обзорная статья по текущему положению дел в мире, по рейтингу и безопасности вакцин, и по многим другим аспектам. https://novayagazeta.ru/articles/2021/09/25/pandemiia-pozhiraet-liudei-tam-gde-net-vaktsinatsii

К сожалению, Новая газета стала рупором коронопропаганды в большей степени, чем официальные СМИ. В здравом уме черным по белому в ней написано, например

Если вынести за скобки вакцинацию, то в теории хорошо бы все человечество, каждого человека посадить на три недели в полную изоляцию с запасами еды

Боги, верните мне старый добрый мир, когда тог кто мог произнести такое хоть в каком контексте считался глубоко душевнобольным, а не "заслуженным вирусологом". И это говорится про болезнь, от которой умирает в год в мире столько же, сколько погибает в автокатастрофах, но людям не запрещают садиться за руль, каждый может, увы, попасть в аварию и разбиться, это не повод запрещать ездить и жить в конце концов. 

• Like 3
2 минуты назад, Козлов Николай сказал:

К сожалению, Новая газета стала рупором коронопропаганды в большей степени, чем официальные СМИ. В здравом уме черным по белому в ней написано, например

Если вынести за скобки вакцинацию, то в теории хорошо бы все человечество, каждого человека посадить на три недели в полную изоляцию с запасами еды

Боги, верните мне старый добрый мир, когда тог кто мог произнести такое хоть в каком контексте считался глубоко душевнобольным, а не "заслуженным вирусологом". И это говорится про болезнь, от которой умирает в год в мире столько же, сколько погибает в автокатастрофах, но людям не запрещают садиться за руль, каждый может, увы, попасть в аварию и разбиться, это не повод запрещать ездить и жить в конце концов. 

В теории, коллега, в теории!
То есть на вопрос, какая альтернатива вакцине, дан прямой и ясный ответ. Без вакцинации теоретически можно обойтись - ЕСЛИ всех посадить на карантин.
И тут же, русским по белому, написано, что это просто невозможный путь. И всё это - правда.
К чему ж вы придираетесь-то? :rolleyes:
Вам правда не нужна?!

17 минут назад, Игвин сказал:

доказательное РКИ. Слепое, ессно. Чётко расписанное. Что делали, как, с чем сравнивали.
Ну, это же нормальный подход!
На фоне количества вакцинированных (миллиард уже наберётся!), какие-то 700 пациентов - это как минимум маловато.

это называется экспериментальное исследование на человеческой популяции, разрешенное сильными мира сего, причем за счет электоральной части, ущемленной в правах и стесненной обстоятельствами. Статистика при таком исследовании подвержена манипуляциям почище выборных.

Результата нет и не предвидится - вакцины как дОлжно не работали, так и не будут. Это природа, ребята, а с ней шутки плохи. Примеры ошибок далеко зашедшей бигфармы надо приводить? Сотни препаратов сняты с производства слишком поздно. 

Похоже, жизнь и будущее перестали волновать человечество, оно перестает ценить последнее, что собираются у него забрать.

• Like 3
24 минуты назад, Игвин сказал:

В теории, коллега, в теории!
То есть на вопрос, какая альтернатива вакцине, дан прямой и ясный ответ. Без вакцинации теоретически можно обойтись - ЕСЛИ всех посадить на карантин.
И тут же, русским по белому, написано, что это просто невозможный путь. И всё это - правда.
К чему ж вы придираетесь-то? :rolleyes:
Вам правда не нужна?!

Я специально написал:  хоть в каком контексте. Подобные высказывания, хоть к ним добавляя "в теории", хоть даже юмористический оттенок, все равно остаются высказыванием тяжело душевнобольного человека. Это тоже что мне скажут что "чтобы меня вылечить от насморка в теории можно меня убить, тогда и насморка не будет, но жаль что так нельзя".  К черту такую правду.

• Like 1
51 минуту назад, Козлов Николай сказал:

Я специально написал:  хоть в каком контексте. Подобные высказывания, хоть к ним добавляя "в теории", хоть даже юмористический оттенок, все равно остаются высказыванием тяжело душевнобольного человека. Это тоже что мне скажут что "чтобы меня вылечить от насморка в теории можно меня убить, тогда и насморка не будет, но жаль что так нельзя".  К черту такую правду.

Да ничего там того нет, что вы себе придумали. :)
Даже близко. Перечитайте мои доводы, не торопясь.

41 минуту назад, Игвин сказал:

Да ничего там того нет, что вы себе придумали. :)
Даже близко. Перечитайте мои доводы, не торопясь.

Перечитал, достаточно внимательно. Я боюсь, что по данному вопросу мы не слышим и не услышим друг друга. В этом и суть "новой нормальности" - те доводы, которые кажутся Вам нормальными, для меня просто не существуют, и наоборот.

В новой нормальности жизнь понимается как только биологическая жизнь человека. В таком понимании да, альтернативой прививкам может быть рассадить всех людей по клеткам хоть до конца жизни, здоровее будут.

Я же до конца буду исповедовать старую нормальность, согласно которой Жизнь человека= биологическая жизнь + возможность выполнять свою волю + достоинство, при этом все 3 компонента в этой формуле - равнозначны. Реальность, в которой иногда утратить достоинство или свободу воли хуже, чем биологическую жизнь. И в этой парадигме альтернатива прививкам - например не прививаться и выработать иммунитет, ну и с какой то вероятностью умереть, точно также когда мы садимся в авто у нас всегда есть вариант (сопоставимый с вероятностью умереть от короны, кстати!) приехать в черном мешке - такова жизнь. А варианты  а ля рассадить людей в этой парадигме -из мира психиатрии, причем из той ее части, которая занимается анализом садистских наклонностей.

• Like 3
  • Thanks 2

Идиоты элиты и власти

Прочёл разозлившуюся меня сентенцию: «Люди в массе не являются специалистами в вопросах эпидемиологии и вирусологии. В этом случае людям приходится просто верить (!) тем или иным специалистам. Одни верят тем, кто круглосуточно вещает из каждого утюга, другие верят тем, кто имеет возможность высказываться в соответствующих ТГ-каналах, куда ещё не добралась цензура. Так происходит разделение общества на сторонников и противников вакцинации».

Вопрос к автору этой сентенции, а зачем вас в школе учили биологии? Чтобы вы тупо ВЕРИЛИ в тех вопросах, в которых и крестьяне Древнего Египта разбирались без проблем?

Кретинизм сегодняшнего населения реально поражает. Посмотрите и на энтузиастов вакцинации, и на тех лиц во власти, которые насильно пытаются привить всех граждан. Они же ведь абсолютно серьёзно утверждают, что здоровые граждане могут передать болезнь, которой у них нет, тому, кто вакцинирован против этой болезни.

Тупой идиотизм просто шокирует, к примеру, выступают «политики» и вещают, что не привитым от COVID-19 в наказание нельзя оказывать медицинскую помощь. А почему? Где логика? Ведь на привитого уже потратили деньги на вакцинацию, так зачем тратить деньги ещё и на его лечение от того, против чего его привили? Это привитым нельзя оказывать медицинскую помощь в случае, если они заболели той болезнью, от которой привились, – пусть довольствуются прививкой!

Мало этого, поскольку от прививок уже получена огромная скрываемая смертность (именно от самих прививок), то почему пенсии семьям и иные расходы умершим от прививок должен платить весь народ? Пусть платят из своего кармана только те, кто выступает за обязательность прививок, кто агитирует за вакцинацию, кто уверяет, что от прививок есть польза и что прививки безвредны. Логично?

• Like 6