Jump to content

Коронавирус: год спустя

Опросы  

226 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

• Replies 13.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вчера соседа через три дома увезла скорая. 61 год, обширный инфаркт. Привезли в больницу нашего райцентра, а там одни медсестры, а дежурного терапевта нет, так как они все сейчас в ковидном отделении.

третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой вы уже защищены. когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает размножение вирус

Да, мы с женой привиты и ревакцинировались 10 ноября. Видно за пару дней до ревакцинации я подцепил это дело, даже знаю где.  Течение болезни, мне особо то и сравнивать не с чем, болел последний

Posted Images

Только что, ansouv сказал:

Это же штраф организации.

И что? Кто окажется крайним

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

И что? Кто окажется крайним

МСБ, как обычно. У Татуловой в канале дикий хайп на эту тему. 

19 минут назад, ansouv сказал:

МСБ, как обычно. У Татуловой в канале дикий хайп на эту тему. 

FB_IMG_1634752220312.jpg

Кто не привился..........с 30 по 7 работают...........за тех кто привился.

Зы. И не благодарите за совет......как стимулировать тех кто не привился. :)

• Funny 1
1 час назад, Kabal{MSU} сказал:

Я ведь уже писал - работают. В той же Германии существенно снизились госпитализация и количество умерших от ковид.

Но пока недостаточно снизилось, чтобы достичь хотя бы уровня непривитого Узбекистана.

.

Вам, владеющему немецким на уровне "ya, ya"?:LOL: Но, в порядке исключения - как только, так сразу.

Можем дополнительно к моему (отсутствуюшему) немецкому обсудить мою форму носа или цвет моей обуви. Только ссылок у вас нет так как Германия никакие органичения не снимает, а только ужесточает.

9 minutes ago, Козлов Николай said:

Только ссылок у вас нет так как Германия никакие органичения не снимает, а только ужесточает

И что же такое ужесточили? Ну кроме отмены бесплатных шнельтестов?

12 minutes ago, Козлов Николай said:

Но пока недостаточно снизилось, чтобы достичь хотя бы уровня непривитого Узбекистана.

Я ж объяснил уже - если никого на ковид не тестировать и официально диагноз не ставить, то и нет никакой ковидлы.

14 minutes ago, Козлов Николай said:

Можем дополнительно к моему (отсутствуюшему) немецкому обсудить мою форму носа или цвет моей обуви.

Не имею на то ни малейшего интереса. Какой Вам прок от ссылок, если Вы в немецкий не умеете? Гугль с немецким пока еще не очень справляется.

16 minutes ago, Козлов Николай said:

Только ссылок у вас нет так как Германия никакие органичения не снимает, а только ужесточает.

Я ведь сказал - как только, так сразу. И да, очень ужесточает, аж маски в школах во время занятий отменили. Жена (учитель математики и физики, вела уроки в маске) и дочь (учащаяся гимназии) очень рады этому ужесточению. Такие дела.

• Like 1

Сегодня разговаривал с другом из Воронежа, он еще месяц-полтора назад был из ярых антипрививочников. Пять дней назад поставил первый Спутник, сказал боится сдохнуть. Еще месяц назад не боялся, а тут вдруг... 

Выше писал про зятя наших друзей, который в ковидке лежит и не борется. Сегодня сказали у него кроме легких, печень и желудок в дырках, что это значит не знаю. И еще, у него организм почему-то не принимает лечение, похоже помрет скоро. А бычок крепкий был. Да, чуть не забыл, с головой у него совсем плохо, один в один как у моего корифана который тяжело перенес и долго лежал в госпитале под ивл. 

• Sad 1
  • Offtopic 1
30 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Гугль с немецким пока еще не очень справляется.

Лучший вариант — переводить на английский. 

3 hours ago, doomsmith said:

69b94f79-a729-4bc8-9fdc-018c64b9944a_w65

Это фейк - никакого исследования не было, по крайней мере не было ни одной ссылки на него, кроме журналисткой статьи, в которой эти цифры приводились. В мае в США люди перестали прививаться - появилась данная статья. Подробнее (на английском) https://thevaccinereaction.org/2021/07/how-accurate-is-the-claim-that-nearly-all-covid-deaths-are-among-the-unvaccinated/

• Like 3

Я ведь сказал - как только, так сразу. И да, очень ужесточает, аж маски в школах во время занятий отменили. Жена (учитель математики и физики, вела уроки в маске) и дочь (учащаяся гимназии) очень рады этому ужесточению. Такие дела.

последние два дня количество заболевших превышает количество выздоровевших. может не надо раньше времени радоваться? количество переболевших - около 5%. так что болеть все равно будут, пока все не переболеют.

процент привитых в великобритании больше чем в германии, но количество заражений раза в 4-5 выше чем в германии, количество смертей выше в 3-4 раза (хотя  великобритания меньше германии). ограничений меньше? всё плохо, болеть придется долго, болеть придется всем.

Что касается Америки, вышло в сентябре исследование уже не журналистское, а с намеком на участие государства, поскольку появилось на сайте cdc.gov - центр по предотвращению болезней. Вот, что они написали https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7037e1.htm:

During April 4–July 17, a total of 569,142 (92%) COVID-19 cases, 34,972 (92%) hospitalizations, and 6,132 (91%) COVID-19–associated deaths were reported among persons not fully vaccinated, and 46,312 (8%) cases, 2,976 (8%) hospitalizations, and 616 (9%) deaths were reported among fully vaccinated persons.Full vaccination coverage increased from 19% to 54%; in the final week.

Итак, что следует из данных цифр, подразумевающих серьезный статистический охват. Самое главное: нет никакой корреляции между вакциной и тяжестью болезни. Доля в общем числе случаев, госпитализаций и смертей абсолютно идентична и как бы в пользу вакцин. Но, самое важное еще раз - вакцина из американской статистики не помогает болеть легче. То есть возвращаемся в исходную гипотезу: вакцины помогают не заразиться. Мне сложно это комментировать, но рупором пропаганды в последние полгода было именно, что вакцина не поможет вам не заболеть, но болеть вы будете легче и не умрете. Это опровергнуто.

Теперь по доле. Очевидно, что это не 1%. Средняя доля полностью вакцинированных за период составила 37%. На них пришлось 9% смертей и случаев заболеваний. То есть как бы вакцина улучшает шансы против коронавируса в (37/9) / (63/91) = 6 раз.

Вроде бы не плохо, но 6 раз - это даже не порядок (забудем про полную защищенность - про нее все давно забыли). А значит тут есть широкое поле для деятельности в рамках "массажа цифр". Я просмотрел статью мельком и заметил, что в методологии смерть записывается на вакцинированных только спустя какое-то время, а вот число вакцинированных считается по факту. Уупсс. Миллион человек вакцинировалось, мы их запишем в знаменатель. А если кто-то из них умер в течение двух недель, то смерть запишем к невакцинированным, не увеличив при этом в знаменателе их количество. И это только первый "массаж" на дурачка.

Еще раз главное: статистика США не подтверждает, что вакцина облегчает ход болезни. Ни о каком 1% смертей вакцинированных речь не шла уже весной - ранним летом - в 9 раз больше. Очень интересно было бы посмотреть на текущую статистику, если ее покажут. Но покажут, уверен, только, если можно будет победный лозунг в заголовке написать.

• Like 6
1 час назад, Pensiner сказал:

Сегодня разговаривал с другом из Воронежа, он еще месяц-полтора назад был из ярых антипрививочников. Пять дней назад поставил первый Спутник, сказал боится сдохнуть. Еще месяц назад не боялся, а тут вдруг... 

Выше писал про зятя наших друзей, который в ковидке лежит и не борется. Сегодня сказали у него кроме легких, печень и желудок в дырках, что это значит не знаю. И еще, у него организм почему-то не принимает лечение, похоже помрет скоро. А бычок крепкий был. Да, чуть не забыл, с головой у него совсем плохо, один в один как у моего корифана который тяжело перенес и долго лежал в госпитале под ивл. 

У Вас в окружении неужели нет людей легко переболевших,ну или просто выздоровевших? Выкладывайте сюда их истории. Регулярно выкладываете грустные истории,да еще с намеками на вину непривитых. К чему это?

• Like 2
  • Thanks 2
8 minutes ago, Станислав said:

То есть как бы вакцина улучшает шансы против коронавируса в (37/9) / (73/91) = 5 раз.

Выделенное требует некоторого пояснения, мне кажется. Числами жонглировали, жонглировали, да не выжонглировали?..

2 minutes ago, Kabal{MSU} said:

Выделенное требует некоторого пояснения, мне кажется. Числами жонглировали, жонглировали, да не выжонглировали?..

Вы дико умный, я гляжу. Цифры я поправил еще до вашего комментария. По существу есть что сказать?

1 minute ago, Станислав said:

Вы дико умный, я гляжу.

У Вас хорошее зрение.

2 minutes ago, Станислав said:

Цифры я поправил еще до вашего комментария.

Это замечательно!

3 minutes ago, Станислав said:

По существу есть что сказать?

А что - по существу? По существу нужно смотреть, с чем Вы боретесь. Возвращаясь к сухим числам, легко видеть, что прививка существенно снижает тяжесть протекания болезни и вероятность летального исхода. 6 раз это, конечно, не порядок (если мы остаемся в рамках десятичной системы), но - существенно. Проведите мысленный эксперимент - умножьте Ваше финансовое благосостояние на 6. Существенно?.. Вот именно.

• Like 1

Уже не помню когда болел гриппом. Спрашивал у других людей и они говорят то же самое. Болеют ОРВИ, бронхитом, чем-то там еще, но только не гриппом. Это ли не позитивный опыт победы над инфекцией?

Была бы интересна правдивая статистика, когда доля привитых вышла на плато. Это сразу же затруднит примитивный массаж, кого куда записываем, что очевидно происходило при бурной вакцинации, когда правила для числителя и знаменателя отличались.

Однако останется поле для "фокусов", про один из которых уже здесь говорили - любую "подозрительную" смерть невакцинированного записываем на коронавирус, а для вакцинированного находим прочие причины. При таком раскладе можно будет поддерживать любое целевое соотношение.

Всем здоровья. Жду, отменят ли уроки в нашей школе в объявленные нерабочими дни. Если да, уедем в Египет, покажу детям пирамиды. Если наша школа (делающая все возможное, чтобы не поддаваться панике), останется в исходном состоянии, пусть учатся.

ЗЫ Единственной достоверной, при этом простой методологией была бы следующая. Когда доля вакцинировавшихся выйдет на плато, показывать общую смертность для каждой группы, при этом давая возрастную разбивку. К примеру, в диапазоне 40-50 лет в первой группе смертность составила 1.2%, а во второй 1.4%  То есть без вакцины у вас в этом возрасте шансы умереть возрастают на 0.2%. Очевидно, что цифры произвольные. Эта методология за вычетом явных махинаций, а не "методологического массажа" объективна. Человек привит или не привит, человек продолжает жить или умер. Черное-белое. Увидим мы такую статистику?

• Like 1
4 часа назад, doomsmith сказал:

Imperfect Vaccination Can Enhance the Transmission of Highly Virulent Pathogens

Дальше можно не читать.

Некоторые Can с Must перепутали, сделав ошеломляющие выводы. :)

2 часа назад, Козлов Николай сказал:

Да, в Узбекистане та-акая статистика - где там немецкой точности!
Как говорится, дальнейших творческих узбеков...

36 минут назад, Станислав сказал:

Увидим мы такую статистику?

Посмотрите здесь, видно, что умершие от ковида имели кучу других заболеваний, которые в доковидные времена спокойно могли послужить причиной смерти.

https://www.cdc.gov/nchs/nvss/vsrr/covid_weekly/index.htm#Comorbidities

2 часа назад, Kabal{MSU} сказал:

Не имею на то ни малейшего интереса. Какой Вам прок от ссылок, если Вы в немецкий не умеете? Гугль с немецким пока еще не очень справляется.

Вам реально то что вы пишете кажется сколько нибудь остроумным? По факту вы сказали ерунду про то как снимаются ограничения и пытаетесь вывернутся, переходя на личность оппонента. 

2 часа назад, Kabal{MSU} сказал:

Я ж объяснил уже - если никого на ковид не тестировать и официально диагноз не ставить, то и нет никакой ковидлы.

Вам с вашнй провалившейся вакциной только и остается рассуждать, что в странах, где статистика лучше -сплошные фальсификации. А в вакцинированной Британии, где новая волна - там по вашей логике в плюс чтоли рисуют?

• Like 2
8 minutes ago, Козлов Николай said:

Вам реально то что вы пишете кажется сколько нибудь остроумным? По факту вы сказали ерунду про то как снимаются ограничения и пытаетесь вывернутся, переходя на личность оппонента. 

Было бы на что переходить, право слово... Я Вам конкретный пример "ужесточения" привел, что-то не так? Инициатива снятия ограничений исходит от нынешнего министра здравоохранения. Что из этого будет в действительности - увидим, но раньше риторика была иная.

• Administrators

Ну вот и моя семья приобщилась к ковиду.

Тесть умер. Отмучался. Последние его дни были очень тяжелыми и для него и для семьи. Умер не от ковида. Его убил рак в последней стадии и операция по удалению опухоли, которая, к сожалению, лишь показала как все плохо. Но без операции он умер бы несколько раньше.

Скорбные хлопоты, где и когда подхватили эту гадость непонятно. До этого никто ковидом не болел.

Началось с того, что сестра жены и ее муж почувствовали себя плохо, поднялась температура 37,5. Но на следующий день похороны. Накачались лекарствами и поехали. Под вечер этого дня им стало сильно хуже. Температура уже под 39. Ломка, головные боли. Вызвали врача. Ковид подтвердил даже экспресс тест. Но сделали и пцр, который тоже подтвердил ковид. Сестра жены не привита. Ее состояние хуже всего. Велик шанс, что придётся отправлять в больницу. Ее муж привит чуть менее полугода назад. У него состояние чуть лучше, но не сильно. Их дочь привилась в конце июля. У ней нет температуры, но сильная слабость.

Мы с женой общались с ними несколько дней и в день когда они уже явно заболели и в день когда им стало хуже. Но по приезду домой наше состояние было нормальное. Но на следующий день у жены резко подскочила температура до 38, головная боль, ломка, тошнота, сатурация упала до 93-94. Жена привита чуть более полугода назад, собиралась ревакцинироваться, но было что-то вроде легкого орви, поэтому ждала пока пройдет. Но вот не успела. Вызвали врача. Экспресс тест был отрицательный, но сделали еще и пцр, ждем результат. По симптомам и состоянию очень похоже на ковид. Под вечер температура стала выше 38, но сатурация держится 94-95.

Я привит и ревакцинировался. У меня нет температуры, но слабость сильная и ломка, сатурация 96-97.

Ну вот такая корреляция в зависимости привит, не привит, когда привит, ревакцинировался. Если я не разболеюсь, то значит ревакцинация имела смысл и если я даже болею, то видимо легко. 

Вот вам реальная ситуация. Как все пойдет дальше расскажу.

• Like 2
  • Thanks 7