Опрос . Идеальный цифровой источник. Голосуйте! - Страница 13 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Опрос . Идеальный цифровой источник. Голосуйте!  

306 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Реальный частный случай, то что Sony Xperia XZ1 через ЦАП AudioQuest DragonFly работает лучше чем комп с джулькой, чем стрекоза с компа и чем метрум с компа.....с сонькой было лучше. Где потолок её как транспорта я не знаю, для машины выше крыши, тем более мне это даже и не нужно, мне беспроводного подключения хватает, а вот друг был очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

54 минуты назад, Nekrozov сказал:

СД плеер из середнячков с самописанной болванкой легко уделает Ваш топовый смартфон с конвертором.

Шляпу кушать готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на Soundex парочка персонажей, тоже шляпы есть собирались, оба покинули форум, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Nekrozov сказал:

Была на Soundex парочка персонажей, тоже шляпы есть собирались, оба покинули форум, или нет?

третьим будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Rova сказал:

Меня все же смущают 48к. Надо повыключать все обработки в смартфоне.

Вчера вечером, перекопал телефон. В средствах разработчика нашел установки для USB, там есть пунктики и можно назначить usb только зарядка, передача фото, передача медиа, передача midi, и передача изернета. Ставил на медиа, все равно 48 кГц. Потом приехал сын со своим наворченным самсунгом последней модели и тоже покопался...и что вы думаете? А ничего....48 кГц....теперь уверен, смартфон на андроиде, при подключении напрямую к DAC через кабель/переходник OTG, пока как транспорт отпадает. Очень жаль, ведь  такая удобная штука. Изменит ли конвертер ситуацию? Хм. Большой вопрос. А покупать чтобы потом валялось неохота. Никто не хочет проэкспериментировать????:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посмотрим голосовалку?

31,16 готовое потоковое 

26,13 компакт диск 

Упс....:pl:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подобный опрос провести среди студентов нашего университета....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жертва MQA сказал:

:ic:   

 

Screenshot_2021-06-26-09-26-48-444_com.android.settings.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Феодор сказал:

 

Screenshot_2021-06-26-09-26-48-444_com.android.settings.jpg

Эти настройки для передачи по  Bluetooth. Тоже смотрел их. Ну и причем тут настройки для bluetooth? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жертва MQA сказал:

Вчера вечером, перекопал телефон. В средствах разработчика нашел установки для USB, там есть пунктики и можно назначить usb только зарядка, передача фото, передача медиа, передача midi, и передача изернета. Ставил на медиа, все равно 48 кГц. Потом приехал сын со своим наворченным самсунгом последней модели и тоже покопался...и что вы думаете? А ничего....48 кГц....теперь уверен, смартфон на андроиде, при подключении напрямую к DAC через кабель/переходник OTG, пока как транспорт отпадает. Очень жаль, ведь  такая удобная штука. Изменит ли конвертер ситуацию? Хм. Большой вопрос. А покупать чтобы потом валялось неохота. Никто не хочет проэкспериментировать????:LOL:

Если увижу в продаже кабелек, попробую подключить свой конвертер к планшету Samsung. Но это если увижу и не забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жертва MQA сказал:

.теперь уверен, смартфон на андроиде, при подключении напрямую к DAC через кабель/переходник OTG, пока как транспорт отпадает.

Повторюсь - это только ваш конкретный случай. В принципе это работает и у топовых сонек - точно! Другого опыта, к сожалению, нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOUND Loudspeaker Yes Yes, with stereo speakers Yes
3.5mm jack Yes Yes Yes
    24-bit/192kHz audio  
COMMS WLAN Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, hotspot Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, hotspot Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot
Bluetooth 4.0, A2DP, aptX 5.0, A2DP, aptX HD, LE 5.0, A2DP, LE
GPS Yes, with A-GPS, GLONASS Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO Yes, with A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS
NFC Yes Yes Yes
Infrared port No No No
Radio Stereo FM radio, RDS No FM radio
USB microUSB 2.0 (MHL TV-out), USB On-The-Go; magnetic connector USB Type-C 3.1; USB On-The-Go USB Type-C 2.0, USB On-The-Go

 

Вот такие только различия нашёл по этому вопросу (sony Z1, sony XZ1, samsung A51) DLNA, USB Type-C 3.1 и audio 24-bit/192kHz но думаю это не главное. Возможно как в sony Z1 требуются специальные плееры с нужной поддержкой.

(кстати aptX HD у samsung не указан)

 

вот сайт полезный, откуда информация: https://www.gsmarena.com/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Повторюсь - это только ваш конкретный случай. В принципе это работает и у топовых сонек - точно! Другого опыта, к сожалению, нет. :(

Работать то оно работает, но качество так себе. Видимо у вас в тот момент не было для сравнения системы с высоким качеством и вам и показалось что играло нормально. Вот сегодня включил смарт через OTG, ну в принципе играет, и всё хорошо, послушал несколько дисков. А вот сейчас выключил смартфон и переключился на фирменное решение, причем организованное по монобренду и специализированное - одноплатное, ну ни в какие ворота качество не проходит...со смартфона звук отстойный, понятно с первых нот...;) Но почему неизменяемые 48к ???:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:
SOUND Loudspeaker Yes Yes, with stereo speakers Yes
3.5mm jack Yes Yes Yes
    24-bit/192kHz audio  
COMMS WLAN Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, hotspot Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, hotspot Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot
Bluetooth 4.0, A2DP, aptX 5.0, A2DP, aptX HD, LE 5.0, A2DP, LE
GPS Yes, with A-GPS, GLONASS Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO Yes, with A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS
NFC Yes Yes Yes
Infrared port No No No
Radio Stereo FM radio, RDS No FM radio
USB microUSB 2.0 (MHL TV-out), USB On-The-Go; magnetic connector USB Type-C 3.1; USB On-The-Go USB Type-C 2.0, USB On-The-Go

 

Вот такие только различия нашёл по этому вопросу (sony Z1, sony XZ1, samsung A51) DLNA, USB Type-C 3.1 и audio 24-bit/192kHz но думаю это не главное. Возможно как в sony Z1 требуются специальные плееры с нужной поддержкой.

(кстати aptX HD у samsung не указан)

 

вот сайт полезный, откуда информация: https://www.gsmarena.com/

 

 

Мне кажется нужна какая то прога, сторонняя, которая расшевелит этот usb-c на вывод частоты отличной от 48к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жертва MQA сказал:

Но почему неизменяемые 48к ???:lol:

Потому что не работает!!! А про лучшие решения так конечно, но вы же с обыкновенным ноутом сравнили.....потому и "вступился" ..... обыкновенный ноутбук и даже комп с хорошим питанием - эта сонька в пух и прах как транспорт уделывет. Вот о чём я с вашей подачи, мол почему как ноут не работает - потому что у вас просто не работает! Мы можем услышать друг друга? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То винил, то кассета, теперь телефон, Вы уж определитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жертва MQA сказал:

Мне кажется нужна какая то прога, сторонняя, которая расшевелит этот usb-c на вывод частоты отличной от 48к.

Ну так я писал про специальный плеер с поддержкой правильного вывода, который требовался старой соньке......начиная с XZ1 ввели аппаратную поддержку - а у вас всего этого видимо нет!!! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nekrozov сказал:

То винил, то кассета, теперь телефон, Вы уж определитесь.

Так я давно определился - я за мультиформатность. Главное чтобы было уместно и рационально экономически. А так же не люблю когда обижают ЛЮБЫЕ форматы. (особенно если несправедливо) :er:

.....телефон - это у меня машина......или вы винил предлагаете туда тащить...???  :gi:   (видел я картинку) :kl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nekrozov сказал:

Автозвук это другое.

Иной покруче у кого и домашнего....а специфика есть специфика....а разговор был, может ли смартфон быть транспортом - мой ответ что на уровне компа и в той реализации которая у большинства - может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для звука в автомобиле и телефон отличный транспорт, не буду спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nekrozov сказал:

Для звука в автомобиля и телефон отличный транспорт, не буду спорить.

Однако и там возможны горизонты.....у всех свои закидоны.....однако уровень реализации сильно пересекается с домашним.....всё дело в конкретных решениях и возможностях.....тут не о чем спорить, как и о том что чаще домашний звук лучше, в большем приоритете у большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вами как с нормальным человеком, а Вы про радио в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...