Опрос . Идеальный цифровой источник. Голосуйте! - Страница 14 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Опрос . Идеальный цифровой источник. Голосуйте!  

306 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Nekrozov сказал:

С Вами как с нормальным человеком, а Вы про радио в машине.

Хамить изволите(с)  :gi:  (я вообще не вижу предмета для спора) ;)

....а вообще-то да.....разговор начинался с принципов и максимальных реализаций и тут различным компромиссам места нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

48 минут назад, Игорь Калинин сказал:

- эта сонька в пух и прах как транспорт уделывет. 

Через OTG подключение к DAC без конвертеров всяких, сама по себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Так я давно определился - я за мультиформатность. Главное чтобы было уместно и рационально экономически. А так же не люблю когда обижают ЛЮБЫЕ форматы. (особенно если несправедливо) :er:

.....телефон - это у меня машина......или вы винил предлагаете туда тащить...???  :gi:   (видел я картинку) :kl:

Я тоже в машине с телефона Taidal и Qobuz гоняю через aptx, автомагнитолла не поддерживает aptx-HD к сожалению. Вроде норм для машины звукан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Жертва MQA сказал:

Через OTG подключение к DAC без конвертеров всяких, сама по себе?

Ну так стрекоза это и есть DAC c USB входом, всё работало адекватно и цвет (индикация режимов) она меняла, звук отличный и лучше чем она же подключённая к компу, естественно тоже по USB......я уже третий раз наверное рассказываю.....:kl::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну так стрекоза это и есть DAC c USB входом, всё работало адекватно и цвет (индикация режимов) она меняла, звук отличный и лучше чем она же подключённая к компу естественно тоже по USB......я уже третий раз наверное рассказываю.....:kl:

Не не не, норм, буду знать что есть такой тел sony z1 который играет на dac напрямую и уделывает многое. А для ушей с apth hd и писанины на форуме у меня oppo a9, самсунг а51 без такой поддержки конечно. (забыл в том посте написать про опу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жертва MQA сказал:

Не не не, норм, буду знать что есть такой тел sony z1 который играет на dac напрямую и уделывает многое. А для ушей с apth hd и писанины на форуме у меня oppo a9, самсунг а51 без такой поддержки конечно. 

Ну Z1 уже совсем древность и недоделанная, а уже XZ1 нормально, но и ей уже 4 года......вероятно ещё есть множество моделей и у других фирм.....я просто не знаю....каждый раз надо вопрос конкретно изучать и эта информация труднодобываемая.....мало кто заморачивается....:ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Ну Z1 уже совсем древность и недоделанная, а уже XZ1 нормально, но и ей уже 4 года......вероятно ещё есть множество моделей и у других фирм.....я просто не знаю....каждый раз надо вопрос конкретно изучать и эта информация труднодобываемая.....мало кто заморачивается....:ol:

Во блин...вот я невнимательный....XZ1 ...!!! :lol: мне простительно, я пенс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Ну Z1 уже совсем древность и недоделанная, а уже XZ1 нормально, но и ей уже 4 года......вероятно ещё есть множество моделей и у других фирм.....я просто не знаю....каждый раз надо вопрос конкретно изучать и эта информация труднодобываемая.....мало кто заморачивается....:ol:

Вы правы, мне когда на юбилей подарили наушники мои, я прочитал что они с этим кодеком последним, стал искать телефон под них, и как оказалось дохренища вполне приличных моделей смартов оказалось без поддержки aptx HD ! А в салонах говорили что есть поддержка. Так я с наушниками ходил прямо! Так и появился этот китаец. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тут цветут рассуждения о телефоне-транспорте, в полку тех, кто считает хороший комп, либо очень хороший комп и иже с ними два хороших компа, лучшим цифровым источником, прибавление. С ЛБП, развязками и прочая, прочая.

Итого 19 человек из 200, немало, по нынешним временам.

А так, современный телефон, конечно, устройство крайне универсальное, можно при желании и как вибратор использовать, но, он, все же, чтобы звонить и иногда слушать музыку вдали от основной системы предназначен.

Я даже футбол смотрю на нем, когда припрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Aleksis сказал:

Пока тут цветут рассуждения о телефоне-транспорте, в полку тех, кто считает хороший комп, либо очень хороший комп и иже с ними два хороших компа, лучшим цифровым источником, прибавление. С ЛБП, развязками и прочая, прочая.

Итого 19 человек из 200, немало, по нынешним временам.

А так, современный телефон, конечно, устройство крайне универсальное, можно при желании и как вибратор использовать, но, он, все же, чтобы звонить и иногда слушать музыку вдали от основной системы предназначен.

Я даже футбол смотрю на нем, когда припрет.

Нет. Вот видите -Sony XZ1 ,уже не просто чтобы звонить! Если он в usb направляет например с taidal или qobuz файлы и при этом в биттрейде как в сервисе, это уже точно транспорт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksis сказал:

Пока тут цветут рассуждения о телефоне-транспорте, в полку тех, кто считает хороший комп, либо очень хороший комп и иже с ними два хороших компа, лучшим цифровым источником, прибавление. С ЛБП, развязками и прочая, прочая.

Итого 19 человек из 200, немало, по нынешним временам.

А так, современный телефон, конечно, устройство крайне универсальное, можно при желании и как вибратор использовать, но, он, все же, чтобы звонить и иногда слушать музыку вдали от основной системы предназначен.

Я даже футбол смотрю на нем, когда припрет.

Согласен, просто про большие космолёты разговор утих сам собой, а за МКАДом жизнь тоже есть - вот она и поддерживала ветку, пока большие идеи зреют. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

XZ1

:pt: блин...X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовал пункт 7 - за всё про всё.....но как правильно показывает голосование - в итоге победит готовое решение ЦАП-стример (привод и накопитель как доп кому нужно и кто готов доплатить) Благо есть во всех ценовых категориях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий аудиофил останется с физическими носителями, остальное от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукавый сильней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nekrozov сказал:

Настоящий аудиофил останется с физическими носителями, остальное от лукавого.

Ну для кого то уже и флэшка - физический носитель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жертва MQA сказал:

Ну для кого то уже и флэшка - физический носитель :D

И готовые с Битлами продавали.....как-то удивила однажды такая информация....44/24 что тоже удивило....почему не 96 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Жертва MQA сказал:

Нет. Вот видите -Sony XZ1 ,уже не просто чтобы звонить! Если он в usb направляет например с taidal или qobuz файлы и при этом в биттрейде как в сервисе, это уже точно транспорт! 

Всё равно телефон, только с такими возможностями и даже если уровень достаточно высокий, то это в любом случае универсальное устройство и погоды не делает.  (в голосование не внесут) :)

(это дополнительная фишка внутривидовой борьбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Всё равно телефон, только с такими возможностями и даже если уровень достаточно высокий, то это в любом случае универсальное устройство и погоды не делает.  (в голосование не внесут) :)

(это дополнительная фишка внутривидовой борьбы)

Вообще я не ищу такое устройство, стало интересно и любопытно, для меня так то usb уже какой то анахронизм честно сказать. Понимаю в это плане производитетелей, кто уже от него вовсе отказываться начал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жертва MQA сказал:

Вообще я не ищу такое устройство, стало интересно и любопытно, для меня так то usb уже какой то анахронизм честно сказать. Понимаю в это плане производитетелей, кто уже от него вовсе отказываться начал. 

USB (Universal Serial Bus) чисто транспортный интерфейс, по нему могут гулять любые данные для любых протоколов. От него требуется только скорость и универсальность, и они от версии к версии растут. USB настолько прост и универсален, что заменить его можно только на USB более свежей версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое нашел - 

Для проверки приложение - Sample Rate Checker.

Думаю, для этого нужны root права. И, вообще, непонятно, почему он не переключает автоматом под битрейт исходника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно попробовать разные плееры, скажем, тот же Foobar2000, AIMP или Neutron music player.

Еще можно почитать тут - https://forum.headphones.com/t/android-and-audio-formats-sampling-rates/2934/19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Rova сказал:

USB (Universal Serial Bus) чисто транспортный интерфейс, по нему могут гулять любые данные для любых протоколов. От него требуется только скорость и универсальность, и они от версии к версии растут. USB настолько прост и универсален, что заменить его можно только на USB более свежей версии.

Это очень хорошо. Клавы флэшки и мышки должны работать как можно быстрее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Rova сказал:

Еще можно попробовать разные плееры, скажем, тот же Foobar2000, AIMP или Neutron music player.

Еще можно почитать тут - https://forum.headphones.com/t/android-and-audio-formats-sampling-rates/2934/19

Спасибо. Сегодня балуюсь с наушниками (b&v px7). Покопал тырнета по ним. Оказывается всё уже пройдено до меня... Но всё равно попробовал уши подсоединить через OTG к смартфону (oppo a9), в ушах встроенный цап есть и они заиграли от usb-c, и что? А нормально так. Только громкость чуть меньше чем когда по bluetooth подсоединены, но басец по usb как то даже вначале ловчее показался. Потом вспомнил про то что там включен Dolby Atmos, зашел на вкладку покрутил настройки. Вообще, звук не ухудшился, он немного другой окрас приобрел только благодаря атмосовской эквализации. В общем потом переключил на провод 3,5мм, и послушал смартфоновский  цап с усилителем, и опять с улучшайзингом и без, потом послушал самсунг а51 в таких же вариантах но только в варианте когда по bluetooth  просто aptx , не HD как в oppo a9.  И как результат, причем лучший результат, выбрал наилучший звук при передаче по aptx HD без вариантов. Но тут надо учесть что в этих ушах встроенный цап и ацп, на буржуй форуме пишут что приходящий аналог в них по jack 3,5mm преобразовывается в цифру, потом dsp -ируется потом dac -ится, для лучшего звука с конкретными драйверами. Поэтому во всех трех вариантах фактически слушаешь dsp и dac самих наушников....не по теме получилось, но....вывод: для блютус наушников, смартфон с aptx hd, это идеальное готовое цифровое потоковое решение :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...