Опрос . Идеальный цифровой источник. Голосуйте! - Страница 15 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Опрос . Идеальный цифровой источник. Голосуйте!  

306 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Насколько я понял в Андроиде стандартный стек (звуковой) настроен на 48 по умолчанию. Некоторые плееры его обходят, используя свой набор. Пробйте Foobar и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Rova сказал:

Насколько я понял в Андроиде стандартный стек (звуковой) настроен на 48 по умолчанию. Некоторые плееры его обходят, используя свой набор. Пробйте Foobar и прочее.

Да, жаль что его нельзя поменять из меню которое доступно простому юзеру. И вы видимо правы, что изменить эту частоту можно тому кто умеет делать это рутирование. Я почитал про этот процесс, пишут что если опыта нет, то лучше не лезть, а то можно смарт превратить в безжизненный кирпичик. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так Foobar и прочее можно поставить из маркета. Это просто плееры, по идее умеющие обходить стандартный стек. Тогда они будут давать 44 на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди предложенных вариантов - три разных компа, но подозрительным образом отсутствует самый, на мой взгляд, очевидный вариант - готовое решение в виде сервера, способного проигрывать файлы с внутреннего диска, риповать на него сидишки, стримить радио, Tidal, Qobuz, Spotify и прочее, ну и даунлодить с них файлы. 

Мне могут возразить, что это тот же комп, Но тут я не соглашусь.  Это именно с нуля сделанный многофункциональный музыкальный сервер. И его почему-то нет среди вариантов.

Почему это идеальный вариант? Потому что это готовое, проверенное предсказуемое решение, оно не требует никакой с ним возни, удобное, многофункциональное, обеспечивает высокое качество воспроизведения и позволяет отказаться от всех остальных цифровых источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Саш Бар сказал:

Почему это идеальный вариант? Потому что это готовое, проверенное предсказуемое решение, оно не требует никакой с ним возни, удобное, многофункциональное, обеспечивает высокое качество воспроизведения и позволяет отказаться от всех остальных цифровых источников.

А аудиофильные варианты бывают? Это когда основные ресурсы брошены на цап и аналоговую часть и питание конечно. Большей частью это утилитарные устройства для массового потребления как муз.центры например в своё время...нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Игорь Калинин said:

А аудиофильные варианты бывают? Это когда основные ресурсы брошены на цап и аналоговую часть и питание конечно. Большей частью это утилитарные устройства для массового потребления как муз.центры например в своё время...нет?

Аудиофильные варианты предполагают внешний ЦАП, естественно.  Я такими пользуюсь уже 8 лет и очень доволен. Просто меняют в корне то, как сколько и какую музыку я слушаю.  

https://innuos.com/zen-mk3-series/

Тут основные ресурсы брошены на блок питания, борьбу с вибрациями и эл. шумами.  

228524697_Screenshot2021-06-27at14_31_04.png.df116b2403b9140134740449ba3eb62b.png

 

 

Можно и с отдельным блоком питания (Innuos Statement) но он дорогой. 

Statement.thumb.png.cd2db049e021ab50c57e3e0a2ba602b8.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2021 в 09:55, Жертва MQA сказал:

Эти настройки для передачи по  Bluetooth. Тоже смотрел их. Ну и причем тут настройки для bluetooth? :D

Забейте. 

Штобы сделать из смартфона транспорт, нужен  спецплеер и цап 

например https://www.ixbt.com/live/digs/earmen-eagle-novyy-favorit-v-mire-mobilnyh-capov.html

 

 

Screenshot_2021-06-27-22-56-38-899_com.ideashower.readitlater.pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Феодор сказал:

Забейте. 

Штобы сделать из смартфона транспорт, нужен  спецплеер и цап 

например https://www.ixbt.com/live/digs/earmen-eagle-novyy-favorit-v-mire-mobilnyh-capov.html

 

 

Screenshot_2021-06-27-22-56-38-899_com.ideashower.readitlater.pro.jpg

:ic:

Такое решение было уже приведено в пример Игорем Калининым. Которое на местном аудио жаргоне называется "стрекоза", или Audioquest DragonFly. (Второе я давно знаю, но не знал что этот свисток стрекозой называется) И их -таких юсб свистков довольно много всяких от разных производителей. Но речь идёт не о таком. А о том, что вместо аудио 3,5мм выхода на наушники в свистке был выход или coax(s/pdif), или оптика, а лучше оба вместе. Дабы смарт к хайенд цапу подключить в большой системе а не наушниковой и использовать смартфон как транспорт для основной системы с полноценным цапом усилителем и колонками. Пока что только Rova чуть выше дал ссылку на подобный конвертер...:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жертва MQA сказал:

И их -таких юсб свистков довольно много всяких от разных производителей. Но речь идёт не о таком. А о том, что вместо аудио 3,5мм выхода на наушники в свистке был выход или coax(s/pdif),

Так таких ещё больше, самый популярный M2tech (но я никогда конвертерами не интересовался, тоже к USB предубеждение)

В смысле сразу две лажи и S/PDIF и USB   ну явно перебор, я за системную шину и потому за универсальное решение - всё в одном......ну по крайней мере в среднем бюджете, когда каждая копейка на счету и лишние интерфейсы на сдачу - абсолютное зло!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Так таких ещё больше, самый популярный M2tech (но я никогда конвертерами не интересовался, тоже к USB предубеждение)

В смысле сразу две лажи и S/PDIF и USB   ну явно перебор, я за системную шину и потому за универсальное решение - всё в одном......ну по крайней мере в среднем бюджете, когда каждая копейка на счету и лишние интерфейсы на сдачу - абсолютное зло!!!!!

Эти тоже изучал и знаю, потом подзабросил эту тему, т.к. они не были под андроид а чисто для ноутов с виндой иос и линуксом были.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жертва MQA сказал:

Эти тоже изучал и знаю, потом подзабросил эту тему, т.к. они не были под андроид а чисто для ноутов. 

Думаю наоборот - не было андроидов под них! ;) Как и со стрекозой всё, думаю, принципиальных различий на входе нет. (кстати стрекоза это не сленг, а перевод названия конкретной модели) :) ....очень тяжело и на английском и транскрипцией ....драгонфлай... и фиг его знает ещё правильно или нет....засмеют...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жертва MQA сказал:

:ic:

Такое решение было уже приведено в пример Игорем Калининым. Которое на местном аудио жаргоне называется "стрекоза", или Audioquest DragonFly. (Второе я давно знаю, но не знал что этот свисток стрекозой называется) И их -таких юсб свистков довольно много всяких от разных производителей. Но речь идёт не о таком. А о том, что вместо аудио 3,5мм выхода на наушники в свистке был выход или coax(s/pdif), или оптика, а лучше оба вместе. Дабы смарт к хайенд цапу подключить в большой системе а не наушниковой и использовать смартфон как транспорт для основной системы с полноценным цапом усилителем и колонками. Пока что только Rova чуть выше дал ссылку на подобный конвертер...:ph34r:

Думаю, конвертер вам и не нужен. Такой конвертер уже стоит в вашем усилителе (или что там у вас с usb входом). Вам нужен только программный плеер из тех, что я называл. Они умеют обходить стандартный андроидный звуковой стек и должны давать нативный битрейт. Еще, вроде бы хвалили USB Audio Player. То есть с этих плееров все должно быть хорошо, а вот другие стримминговые и прочие сервисы уже могут работать через стандартный путь (надо каждый проверять).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Думаю наоборот - не было андроидов под них! ;) Как и со стрекозой всё, думаю, принципиальных различий на входе нет. (кстати стрекоза это не сленг, а перевод названия конкретной модели) :) ....очень тяжело и на английском и транскрипцией ....драгонфлай... и фиг его знает ещё правильно или нет....засмеют...:D

Да, верное уточнение.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Rova сказал:

Думаю, конвертер вам и не нужен. Такой конвертер уже стоит в вашем усилителе (или что там у вас с usb входом). Вам нужен только программный плеер из тех, что я называл. Они умеют обходить стандартный андроидный звуковой стек и должны давать нативный битрейт. Еще, вроде бы хвалили USB Audio Player. То есть с этих плееров все должно быть хорошо, а вот другие стримминговые и прочие сервисы уже могут работать через стандартный путь (надо каждый проверять).

 

Да, вы правы,  на плате usb входа стоит чип на котором написано Xmos, я так понимаю он конвертит напрямую в I2S (это усилитель Nad M32, ооооочень продвинутый аппарат по сравнению с классическими усилками), буду пробовать сторонние какие то приложения. Приложения Tidal и Qobuz для андроид как бы "не видят" усилитель как устройство, а когда подсоединяешь к компу, то эти приложения для винды его начинают видеть и даже Tidal MQA передает на него. В общем это смартфоны видимо ограничены программно на передачу по usb, и нужна действительно какая то программа которая обойдет это ограничение. Хотя может ограничены и не программно, а на уровне "слабого" железа, которое не заточено под такой функционал. Может нужен продвинутый смарт. Но самсунг топовый подсоединяли к нему и было тоже самое. Эти дурацкие 48 кГц и никаких настроек кроме выбора варианта использования usb,  которые при выборе любой из них, ровным счетом ничего не меняют. Как вариант добыть где то Sony XZ1 и попробовать с него, раз он на свистке меняет цвет светодиодика (меняет биттрейд). Или другой какой смарт с полной поддержкой usb. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Жертва MQA сказал:

Sony XZ1

Думаю XZ2 и XZ3 то же самое, а вот дальше могли и забросить....таки боковая ветвь развития для смартов....беспроводку вылизывают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жертва MQA сказал:

Да, вы правы,  на плате usb входа стоит чип на котором написано Xmos, я так понимаю он конвертит напрямую в I2S (это усилитель Nad M32, ооооочень продвинутый аппарат по сравнению с классическими усилками), буду пробовать сторонние какие то приложения. Приложения Tidal и Qobuz для андроид как бы "не видят" усилитель как устройство, а когда подсоединяешь к компу, то эти приложения для винды его начинают видеть и даже Tidal MQA передает на него. В общем это смартфоны видимо ограничены программно на передачу по usb, и нужна действительно какая то программа которая обойдет это ограничение. Хотя может ограничены и не программно, а на уровне "слабого" железа, которое не заточено под такой функционал. Может нужен продвинутый смарт. Но самсунг топовый подсоединяли к нему и было тоже самое. Эти дурацкие 48 кГц и никаких настроек кроме выбора варианта использования usb,  которые при выборе любой из них, ровным счетом ничего не меняют. Как вариант добыть где то Sony XZ1 и попробовать с него, раз он на свистке меняет цвет светодиодика (меняет биттрейд). Или другой какой смарт с полной поддержкой usb. 

Да, это так - напрямую в i2s. Поставьте вы фубар, это тридцать секунд, неужели так сложно ? ) Он в Google Play есть, попробуйте и другие что я перечислял.

Там нет аппаратных ограничений, просто микшер Андроида по умолчанию все ресемплит до 48. При рут правах можно перебить умолчание на 44. А можно использовать плееры со своей реализацией звукового стека, и тоже будет 44.

Поиложения Tidal и Qobuz видят устройства по локальной сети, если эти транспорты заявлены как поддерживающие эти сервисы. В вашем случае звук надо выводить на сам смартфон, а он уже по USB на усилитель. Но если они используют стандартый Андроидный вывод, то будут те же 48.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Rova сказал:

Да, это так - напрямую в i2s. Поставьте вы фубар, это тридцать секунд, неужели так сложно ? ) Он в Google Play есть, попробуйте и другие что я перечислял.

Там нет аппаратных ограничений, просто микшер Андроида по умолчанию все ресемплит до 48. При рут правах можно перебить умолчание на 44. А можно использовать плееры со своей реализацией звукового стека, и тоже будет 44.

Поиложения Tidal и Qobuz видят устройства по локальной сети, если эти транспорты заявлены как поддерживающие эти сервисы. В вашем случае звук надо выводить на сам смартфон, а он уже по USB на усилитель. Но если они используют стандартый Андроидный вывод, то будут те же 48.

Ок. Попробую чуть позже.

На этом пожалуй надо закончить оффтопить с этим смартфоноисточничеством. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

DAT магнитофон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2021 в 19:40, Aleksis сказал:

Чтобы люди посмотрели, что более популярно, и приняли для себя какой-то определенный вариант.

 

Какие люди? и что за "вариант"?

Производителям и продавцам уже давно понятно:

-дешевое производство

-минимум затрат на логистику

-минимум веса и габарита

-максимум рекламы

-максимум маржи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anvar сказал:

Какие люди? и что за "вариант"?

Производителям и продавцам уже давно понятно:

-дешевое производство

-минимум затрат на логистику

-минимум веса и габарита

-максимум рекламы

-максимум маржи

Что людям с этой информацией делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aleksis сказал:

Что людям с этой информацией делать?

мотать на ус ...

Лично я видел только пару звучащих файловых источника.

но их авторами были гениальные инженеры, пытливые, терпеливые, понимающие музыку, и знающие, что нужно от этого источника, и как добиться.

/имен не назову, потому, что их работа в одном экземпляре, как картина художника/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, anvar сказал:

мотать на ус ...

Лично я видел только пару звучащих файловых источника.

но их авторами были гениальные инженеры, пытливые, терпеливые, понимающие музыку, и знающие, что нужно от этого источника, и как добиться.

/имен не назову, потому, что их работа в одном экземпляре, как картина художника/.

У меня именно такой.

Сто раз тут писал, что цифра имеет огромный потенциал, но добиться высот с ней стоит дорого и хлопотно.

И даже громоздко:)

А по-настоящему буйных всегда мало, как и тех, кто опережает время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

У меня именно такой.

Сто раз тут писал, что цифра имеет огромный потенциал, но добиться высот с ней стоит дорого и хлопотно.

И даже громоздко:)

А по-настоящему буйных всегда мало, как и тех, кто опережает время.

Ну так поэтому многие назад в будущее к аналогу откатываются....а цифра остаётся в дежурном режиме, для массы и информационной сытости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...