Прошло ли время легенд? - Страница 10 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, nikotin сказал:

Так вот об этом я ранее и писал, но наткнулся на стену непонимания. А основной тезис был о том что раньше музыка была религией, а сейчас стала товаром. Таким же как мешок картошки. 

С одной стороны, я бы не стал смешивать духовные и материальные ценности. С другой стороны, уже очень давно поп-музыка меряется количеством продаж. Сейчас это сменилось количеством прослушиваний только и всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Для меня, старого аналогового динозавра нет в современной музыке ничего интересного. 99% откровенного дерьма, плагиата. Клиповое мышление неприемлемо. Сингловое время было куда лучше. Да ! Много если не всё зависит от времени. Раньше музыку слушали не фоном в машине и не в наушниках в самолёте или поезде. Музыка стала фоном. А я завис в 1950- х и до 1970-х. Слушать не переслушать.

Что касается легенд.... Как говорил Уорхолл " В будущем каждый может прославиться..... на 15 минут" .

а куда делась  академическая классика ,  она пораньше 1950 -1970 г г была ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Что касается легенд.... Как говорил Уорхолл " В будущем каждый может прославиться..... на 15 минут" .

Сергей! Далеко не каждый, их Моргенштернов тоже ециницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

Сергей! Далеко не каждый, их Моргенштернов тоже ециницы)

Таких упиз_ней, слава Богу -единицы, да. А то уже бы по горло в блевотине  жили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

Сергей! Далеко не каждый, их Моргенштернов тоже ециницы)

На каждого моргеншерна свой децл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А я завис в 1950- х и до 1970-х. Слушать не переслушать.

Так про то и речь, лично я так и 70-е не разгребу.....чуть вглубь, действительно Марианская впадина....а нынешние на гидроциклах гарцуют....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Так про то и речь, лично я так и 70-е не разгребу.....чуть вглубь, действительно Марианская впадина....а нынешние на гидроциклах гарцуют....:D

Не так много времени чтобы тратить его на моргенштернов всяких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Не так много времени чтобы тратить его на моргенштернов всяких

...так и придётся прослушать....слишком большая цитируемость среди серьёзных собеседников....:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Так про то и речь, лично я так и 70-е не разгребу.....чуть вглубь, действительно Марианская впадина....а нынешние на гидроциклах гарцуют....:D

Кобзон, Ротару, Пьеха,и всякие болгары ,румыны  и поляки   с совецкого музыкального ТВ  -там копать и копать.  Только  не надо скидывать сюда всякие видео из твоей марианской впадины (по 75 руб пластинка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

...так и придётся прослушать....слишком большая цитируемость среди серьёзных собеседников....:o

Символ хавна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

...так и придётся прослушать....слишком большая цитируемость среди серьёзных собеседников....:o

Как сказала одна ооочень умная девушка. "отторжение-сопротивление-принятие". Это видимо какая-то новая психологическая фишка современности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

Как сказала одна ооочень умная девушка. "отторжение-сопротивление-принятие". Это видимо какая-то новая психологическая фишка современности.

Это она про себя? :)
Описала свои чуйства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно!
Время легенд прошло.
Время чего пришло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это описание восприятия "выходок из ряда вон" другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paradox сказал:

Как сказала одна ооочень умная девушка. "отторжение-сопротивление-принятие". Это видимо какая-то новая психологическая фишка современности.

Не дождётесь.....три клипа по 30 сек.....и я навсегда спрячусь за Кобзон, Ротару, Пьеха,и всякие болгары ,румыны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Ладно!
Время легенд прошло.
Время чего пришло?

А этого мы уже не поймем. Мы другие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

Только  не надо скидывать сюда всякие видео из твоей марианской впадины (по 75 руб пластинка) 

Опять??? <_<  У меня БГ там....буду как знамением от тебя ограждаться....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Игвин сказал:

Ладно!
Время легенд прошло.
Время чего пришло?

Пришло время умных девушек,  и  мальчиков   восторгающихся подобными , типа умными,  изречениями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Опять??? <_<  У меня БГ там....буду как знамением от тебя ограждаться....:rolleyes:

А какая связь между  мной и БГ ?  Ну фанател в молодости от Аквариума и Зоопарка,  кайфовал  - всему свое время ..  

Ты в суе то не поминай имя  Господа ,  знамения.... Не безобразь , здесь  не в плаще на волжском утесе , чресла умным девушкам показывать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Пришло время умных девушек,  и  мальчиков  в восторгаюшихся  их ,типа умными,  изречениями :D

Любимый анекдот моей жены гласит:
- Направо - умные, налево - красивые. Обезьяна, а ты чего топчешься?!
- Не могу решить - мне к умным или красивым?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitry сказал:

А какая связь между  мной и БГ ?  Ну фанател в молодости от Аквариума и Зоопарка кайфовал  -всему свое время. 

А про Earth, Wind & Fire что помалкиваешь? Мне всегда интересно твоё мнение по музыке. :er:

(мож потому и терплю все твои выходки) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Игвин сказал:

Любимый анекдот моей жены гласит:
- Направо - умные, налево - красивые. Обезьяна, а ты чего топчешься?!
- Не могу решить - мне к умным или красивым?
 

Да вроде ничего так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страдальцы пенсионного мышления, перечитайте первый пост, а то уже забыли о чем речь. Или заведите себе ветку «раньше было лучше» )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Игорь Калинин сказал:

А про Earth, Wind & Fire что помалкиваешь? Мне всегда интересно твоё мнение по музыке. :er:

(мож потому и терплю все твои выходки) ;)

 Earth, Wind & Fire?  можешь  плюнуть на конверт (с),  и  гвоздем  еще  пройдись (с) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну а я завис в 1950- х и до 1970-х. Там слушать не переслушать. Ну и зачем мне эта " современная музыка".

Привет Сереж. А мне вот этот вопрос до сих пор покоя не дает. На полках полно музыки и на виниле, и на CD. И классика, и джаз, и старый рок с блюзом. Все что я любил и люблю. Вроде бы пора давно успокоиться, сесть в любимое кресло, и получать от любимой музыки удовольствие. Но все равно прет на новые открытия. Особенно в продвинутом джазе. Не могу остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...