Прошло ли время легенд? - Страница 20 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Dmitry сказал:

Какое вообще отношение поэт и актер Высоцкий имеет к рок и поп музыке ?  И почему он - безусловная легенда  и абсолютная?  Для тебя да, для других -нет..  Для меня он талантливый актер , поэт безусловно ,  но в абсолют.. 

Ну сказал же что имеет отношение к слову легенда. Чтобы масштаб самого слова уточнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Не на засыпку, а просто глыба вопрос. Из академической, от Бетховена до Рахманинова, джаз 50-80 годы в принципе всё было сказано, попса рок - в 70-х застрял, наше советское наследие, включая перестроечное, так с разной степенью разве перечислить и назвать всех, там каждая песня отдельно. Юношеское обожание - Аракс, Воскресение. Сейчас из нового - это Американа и подобное. Этническая музыка бессистемно и потреково. Общее мышление - сингловое. Всё хорошее против всего плохого. Ко всем жанрам терпим, особо люблю на стыках. По саунду - там где интересная ритм секция и синкопы. Блин, да разве расскажешь всё так сразу.....:kl:

Американа и подобное , и что там нравится?  любопытно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dmitry сказал:

Я про академическую классику ,  а  то , что что там у каких то почитателей утвердилось - мне не интересно , это их классика,  для их личного потребления -может это Шнур,  или еще какой упиз_ень :D

Энто  чтож? - всех почитателей Шнура упиз-ëнышами окрестил? А как же ВВ-Ленинград,   ВВП -точка ру? Нехорошо однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Американа и подобное , и что там нравится?  любопытно 

Всё! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Ну сказал же что имеет отношение к слову легенда. Чтобы масштаб самого слова уточнить!

Легенда -  что поэт был и любимец публики,  или что алкаш , что  деньги  жены , тратил на любовниц  , жил неплохо   материально , снисходительна власть  к нему была ? Что из этого  оставим для легендарного , абсолютного ?  Он же человек был, ... живой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Сейчас из нового - это Американа и подобное.

Я такое не слушаю. Хотя, направление интересное. У Билла Фризелла есть подобные работы. Очень интересный джазовый гитарист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Again сказал:

Энто  чтож? - всех почитателей Шнура упиз-ëнышами окрестил? А как же ВВ-Ленинград,   ВВП -точка ру? Нехорошо однако

Я  никого  не крестил - это к Иоанну -Крестителю.    Для   меня Шнур, Моргеншерны и прочий хайп  -упиз_ни.  Про их  почитателей ничего не говорил,и не могу сказать -разные наверное люди, есть , также как и среди почитателей тех же   Магомаева,  Моцарта,  Кадышевой  ,  Дипапала , американы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Всё! :P

А что всё ? Сдается мне ,что ты и не знаешь американу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Я вроде никого крестил ,это к Св Николаю .  Для   меня Шнур, Моргеншерны и прочая -упиз_ни,  Про их  почитателей ничего не могу сказать -разные наверное люди. 

Дмитрию пояснение - окрестил тобишь назвал, а крестил - стал значится крестником. Обзываться не хорошо.-Кто обзывается, тот сам так и называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Again сказал:

Дмитрию пояснение - окрестил тобишь назвал, а крестил - стал значится крестником. Обзываться не хорошо.-Кто обзывается, тот сам так и называется

Читаете вы внимательно :), и тогда   должны прочитать ,что  я никого, ни кем не назвал  , мое высказывание  лишь о предмете  темы ,  не более ,  а вот  о предмете темы , я высказываюсь, как думаю . Всё по сабжу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Всё хорошее против всего плохого

Только хорошее. Плохое  обсуждать - нервы трепать лишь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Читайте внимательно -никого я ни кем не назвал  , мое высказывание  лишь о предмете  темы ,  не более ,  а вот  о предмете темы , я высказываюсь, как думаю . Всё по сабжу :D

Внимательно, ждëм следующих цитат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dmitry сказал:

А что всё ? Сдается мне ,что ты и не знаешь американу :P

Да, энциклопедически нет. Это твоё. А так, говорил же, я был просто в шоке, включаешь радио Парадайз и там 80% попадания - для меня плей листы пишут. Стриминг даже не нужен и файлы забросил. Вот винил только и Мелодия заставляют шевелиться и работать. Ну и попса, рок 70-х ..... ах да, джаза и классики накачал на десятилетие врерёд, это всё файлы (8 ТБ) забросил временно, так как последнее время слушал только их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Dmitry сказал:

Он же человек был, ... живой

Живыми бывают все, легендами - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Да, энциклопедически нет. Это твоё. А так, говорил же, я был просто в шоке, включаешь радио Парадайз и там 80% попадания - для меня плей листы пишут. Стриминг даже не нужен и файлы забросил. Вот винил только и Мелодия заставляют шевелиться и работать. Ну и попса, рок 70-х ..... ах да, джаза и классики накачал на десятилетие врерёд, это всё файлы (8 ТБ) забросил временно, так как последнее время слушал только их.

 опять бла -бла -  радио Парадайз , накачал на десятилетия ,пишут плей листы для меня...  Группы то какие , играющие американу ,тебе нравятся ? :D  Ладно,проехали..

Зачем писать про то,что  ты не слушаешь  и не знаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Живыми бывают все, легендами - нет!

del 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Зачем писать про то,что  ты не слушаешь  и не знаешь..

Спросили не что знаешь, а что почитаешь. Про исполнителей и альбомы не пишу, слушать - слушаю. В чём претензия? Что тебя так тревожит в моих постах? Слово "проехали" если в смысле пустого стёба - мне понравилось, но в любом случае если скажешь что дельное (а ты можешь если захочешь) прислушаюсь. :dw:

( это единственная мотивация к тому что обозвали слабостью - только в эмоциях собеседника бывает интересная информация, ради которой можно и стебательства игнорировать, к тому же они иногда развлекают если в меру и без злобы )

ты уж аккуратней плиз, люди иногда нервничают с действительно слабой нервной системой....я думал это у меня нервишки ни к чёрту, однако как в той истории Кончаловского о шести евреях изменивших мир - в итоге всё относительно с какой точки не рассматривай.  

...ну и крайнее пожелание, легче сам относись к обраточке, взрываешься тож не хило...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, lomik70 сказал:

 

Слушал ночью полный набор знаковых британских групп, в стиле "британское вторжение". The Beatles, Hollies, The Trogg , Jerry and Pacemakers и т.д.

В принципе, если б у любой из этих групп был Б. Эпстайн, не факт, что мега звёздами были бы  битлы.

Отсюда вывод. Одного таланта недостаточно. Нужен талантливый продюсер , а это и контракты и концерты и имидж правильный и всё то, что  напрямую не имеет отношения  к творчеству. 

А кто были б LZ без Гранта или Элвиш без полковника...

20210417_073846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Слушал ночью полный набор знаковых британских групп, в стиле "британское вторжение". The Beatles, Hollies, The Trogg , Jerry and Pacemakers и т.д.

В принципе, если б у любой из этих групп был Б. Эпстайн, не факт, что мега звёздами были бы  битлы.

Отсюда вывод. Одного таланта недостаточно. Нужен талантливый продюсер , а это и контракты и концерты и имидж правильный и всё то, что  напрямую не имеет отношения  к творчеству. 

The Searchers забыл еще, и Swinging Blue Jeans. Это из самых на мой взгляд сильных групп  этого направления. Но я не думаю что их потенциал сильнее Битлов. Композиторских талантов там таких не наблюдается. Битлы все же сами писали свои песни. По крайней мере с конца 65 года исполняли уже только своё. А для этих групп писали посторонние люди. Да и личности уровня Леннона, это все же штучный товар. Да и Эпстайн в начале шестидесятых занимался не только Битлами, а вел и еще несколько групп, но у них не сложилось. Единственное что я бы назвал более сильным чем у Битлов, это многоголосье у ранних Холлисов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

The Searchers забыл еще, и Swinging Blue Jeans. Это из самых на мой взгляд сильных групп  этого направления. Но я не думаю что их потенциал сильнее Битлов. Композиторских талантов там таких не наблюдается. Битлы все же сами писали свои песни. По крайней мере с конца 65 года исполняли уже только своё. А для этих групп писали посторонние люди. Да и личности уровня Леннона, это все же штучный товар. Да и Эпстайн в начале шестидесятых занимался не только Битлами, а вел и еще несколько групп, но у них не сложилось. Единственное что я бы назвал более сильным чем у Битлов, это многоголосье у ранних Холлисов 

Это уже частности. Сами не сами писали тексты. Какая разница , главное исполнение. Мильён групп одного альбома. Классного и хитового , но одного. Вот и думай почему так.

Грейтфул Дэд меня побьерри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Это уже частности. Сами не сами писали тексты. Какая разница , главное исполнение.

Не только тексты, но и музыку. А это еще важнее. Вот возьми The Kinks, ведь они тоже в этом же направлении начинали, но ведь пробились. Потому что сами свои песни писали. Это очень важно в рок-музыке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

Не только тексты, но и музыку. А это еще важнее. Вот возьми The Kinks, ведь они тоже в этом же направлении начинали, но ведь пробились. Потому что сами свои песни писали. Это очень важно в рок-музыке. 

Были и иные примеры ведь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Были и иные примеры ведь 

Были, но гораздо реже. И еще важно чтобы в группе был яркий лидер (реже два). У Битлов таким изначально стал Леннон, да плюс еще и несомненный композиторский талант Маккартни.  Вот все это в сумме и сыграло главную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Были, но гораздо реже. И еще важно чтобы в группе был яркий лидер (реже два). У Битлов таким изначально стал Леннон, да плюс еще и несомненный композиторский талант Маккартни.  Вот все это в сумме и сыграло главную роль.

Я всё таки думаю, что элемент везения очень важен.  Только в одном ливерпуле были сотни групп не менее талантливых, но фарт выпал одной. Звёзды так сошлись. Выпало именно им 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч) ну не мог ты в 20 лет слушать "совковый попрок")) ты его слушал лет в 25, а, это, армия за плечами, взросла жизнь и другие интересы. "совковый попрок", любят те, кто его слушал в 13-17 лет да и образцы начала 80ых, года до 86, очень интересны, тк во многом напоминали "чистое" искусство конца 60 и начала 70гг, когда еще не встали на рельсы коммерции. а то, что повылезло с началом "гласности", муть во большинстве, хотя, и не без интересных групп.

ПС а по Высоцкому соглашусь, никогда не нравилось его творчество, ни музыкальное ни актера, хотя, есть, конечно, песни, которые цепляют (сильнее, в другом исполнении, Родович, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...