Прошло ли время легенд? - Страница 30 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Paradox сказал:

Какой кошмар!:ph34r:

 

Для меня это ужас. Я же полжизни отработал на сценах. Свет, звук, механика сцены. Так вот эти кокошники, да пожалуй еще дешевый шансон, это было самым скучным. Лучше отработать технически сложнейший, но интересный концерт или спектакль, чем дохнуть с тоски целых три часа на кокошниках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот! Нашёл и зафиксировал для Фомы неверующего! (чтоб не бегать каждый раз) :D

https://www.kulebaki.ru/eshche/video/3959-film-k-30-letiyu-radio

Фильм над аватаркой  (работа 42-я мин. остальное 53-я)

Но самое интересное  - это про сам завод и то время!

(блок цветности был лучшим - митинские знают) :er:

...а вот ужастик...

https://www.kulebaki.ru/eshche/video/6010-radiozavod-segodnya

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Для меня это ужас. Я же полжизни отработал на сценах. Свет, звук, механика сцены. Так вот эти кокошники, да пожалуй еще дешевый шансон, это было самым скучным. Лучше отработать технически сложнейший, но интересный концерт или спектакль, чем дохнуть с тоски целых три часа на кокошниках. 

Вячеслав! При всем уважении дико это слышать. Моя мать и отец познакомились на танцах. Горячева и Гагарин тоже познакомились на танцах. Может в ваших узких кругах и были популярна травка и соответствующие девочки. Но вот чтоб так огульно отвечать за все поколение? Не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, nikotin сказал:

Для меня это ужас. Я же полжизни отработал на сценах. Свет, звук, механика сцены. Так вот эти кокошники, да пожалуй еще дешевый шансон, это было самым скучным. Лучше отработать технически сложнейший, но интересный концерт или спектакль, чем дохнуть с тоски целых три часа на кокошниках. 

А стопитцот рокерских команд и всем добавь гитару?! :LOL:

(вот где реальные балбесы..... ну не долби наотмашь по басовым струнам и я смогу добавить басу как у нас...приходилось уговаривать) :Fufu:

(вы очень строги к самодеятельности) :Sure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Я понимаю, у Вас другой опыт...и даже сравнивать нелепо....только выводы ммм... грубовато-простоваты.....и главное не справедливы.

(и это не я наезжаю....что вас так тревожит, волнует....повторю этот вопрос) :ol:

на форуме, не вещают с трибун, да так и с трибун не вещают) ладно, не получается делать в голосе и словах лязг гусенечного тракта, дыма пожарищ и гм, ладно, делайте в голосе свежесорванные цветы, сладкий запах одекалона и женскую дрожь в голосе после дефлорации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Paradox сказал:

Вячеслав! При всем уважении дико это слышать. Моя мать и отец познакомились на танцах. Горячева и Гагарин тоже познакомились на танцах. Может в ваших узких кругах и были популярна травка и соответствующие девочки. Но вот чтоб так огульно отвечать за все поколение? Не верю!

Можете не верить. Это Ваше право. Да и писал я не про все поколение, а про нашу хипповую тусовку Самары. А она тогда была довольно большой. Да, у нас были именно такие идеалы, и какие тут танцы, когда советскую эстраду мы на дух не переносили. А песни на русском начали слушать уже в 80х, когда появился русский рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Можете не верить. Это Ваше право. Да и писал я не про все поколение, а про нашу хипповую тусовку Самары. А она тогда была довольно большой. Да, у нас были именно такие идеалы, и какие тут танцы, когда советскую эстраду мы на дух не переносили. А песни на русском начали слушать уже в 80х, когда появился русский рок.

а какие это года были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло ли время легенд? Нет, и не пройдёт оно, покуда жива память о них. И у каждого они свои(легенды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

А песни на русском начали слушать уже в 80х

Вот это поворот...Неужели вообще ничего не цепляло на русском? Или в тусовке бы просто не поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, lomik70 сказал:

на форуме, не вещают с трибун, да так и с трибун не вещают) ладно, не получается делать в голосе и словах лязг гусенечного тракта, дыма пожарищ и гм, ладно, делайте в голосе свежесорванные цветы, сладкий запах одекалона и женскую дрожь в голосе после дефлорации

Блин, таки есть что-то такое озабоченное.....странные фантазии....цветы, плащи, одеколоны...:lp:....и дрожь какая-то....хм....<_< 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, lomik70 сказал:

а какие это года были?

Ну, я с 1954 года. Так что про семидесятые в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Блин, таки есть что-то такое озабоченное.

Игорь, давайте о легендах лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Ну, я с 1954 года. Так что про семидесятые в основном.

Ровно десять лет....так мне сильно понятней разница...мы таки в синтезаторы вляпались, а рокеры были уже странноватые тогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Скрипач сказал:

Игорь, давайте о легендах лучше)

Так это я разве ???.....хотя да, ведусь на ответы - я.....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Скрипач сказал:

Вот это поворот...Неужели вообще ничего не цепляло на русском? Или в тусовке бы просто не поняли?

И меня ничего не цепляло. Исключая Алтфа, МВ, Воскресенте,Динамик.

А впервые цепануло гр Д. Тухманова. Песенка про НЛО.

Классе в 5 или 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

И меня ничего не цепляло. Исключая Алтфа, МВ, Воскресенте,Динамик.

А впервые цепануло гр Д. Тухманова. Песенка про НЛО.

Классе в 5 или 6

Ну теперь-то, повзрослев, неужели эстрада 60-70-х вас совсем не задевает? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну теперь-то, повзрослев, неужели эстрада 60-70-х вас совсем не задевает? :o

Ни в коем разе. Упаси  меня господь от эстрады и ещё от бардов и чортова " русского говнорока".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

И меня ничего не цепляло. Исключая Алтфа, МВ, Воскресенте,Динамик.

А впервые цепануло гр Д. Тухманова. Песенка про НЛО.

Классе в 5 или 6

группа Москва, многих цепанула)) несмотря на слизанную тему из 80 Styx-а, а, вот, ее дальнейшая реинкарнация в виде Парка Горького оставила полностью равнодушным

еще Карнавал, я всегда был большим поклонником Албара, ну и Автограф с Круизом мк1

ПС Диалог очень нравился!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Скрипач сказал:

Вот это поворот...Неужели вообще ничего не цепляло на русском? Или в тусовке бы просто не поняли?

Не цепляло. Советская эстрада была беззубой по части музыки. Не было в ней драйва. Единственная пожалуй пластинка, которая в нашей среде какое то время пользовалась популярностью, так это тухмановская По волне моей памяти. И то наверное больше из-за поэзии. Ну и еще Высоцкий. Он был правдив. Его уважали. Целенаправленно хипня его конечно не слушала, но его и так знали чуть ли не наизусть, так как он орал почти из каждого окна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несмотря, на то, что я из поколения 80ых, нравились очень Ариэль, Песняры, Цветы из ВИА, да и Самоцветы, Лейся Песня мог послушать. а концерты Ариэля убили просто, барабанный джем минут на 15 и кавера назарета

ы) Леонтьев Диалог нравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Не было в ней драйва.

Зато были красивые голоса  и тексты со смыслом. Только в молодости не до этого - нужен драйв! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Скрипач сказал:

Зато были красивые голоса  и тексты со смыслом. Только в молодости не до этого - нужен драйв! 

Да, и чем взрослее (старее может) тем больше внимания уже к 60-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nikotin сказал:

Единственная пожалуй пластинка, которая в нашей среде какое то время пользовалась популярностью, так это тухмановская По волне моей памяти. 

И "Банановые острова "Матецкого и Чернавского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще слушал Час Пик( впервые рэп на русском в 1984) Круиз, конечно. Барыкин про аэропорт и маски маскарад. Но это же всё до 8 класса. Кассетник Томь 303 под мышку и в парк. В 8 начался Зеппелин и Папл ,Хипы  и ПФ и т.д

 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Да, и чем взрослее (старее может) тем больше внимания уже к 60-м

Безусловно. Но где-то с прошлой осени захотелось мне чего-то нового и современного. Красивого и душевного при этом. Так как я любитель женского вокала, стал искать в этом направлении. Не без успеха надо сказать. Есть, есть таланты - их не может не быть! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...