Прошло ли время легенд? - Страница 33 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Это Скляр

Какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Из сов. эстрады ну разве что "Браво".
Но это позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Мы даже когда напивались, хавно не слушали.

Хороший вкус - не пропьёшь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Из сов. эстрады ну разве что "Браво".
Но это позже.

Ну музон Браво,это же и не эстрада и не советская )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вы не слушали питерскую группу Фестиваль с Боярским на вокале!

я всегда был его большим поклонником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Модная была" Эй моряк тты слишком долго плавал".. 

Во времена молодости моей мамы

там была еще  классная песня ,пели во дворах ..

 и вот эту  песенку уважали , госпел ..

Но их не было на пластинках, не было в песне года и тд, - это же были песни ,типа пародийно  показывающие дно капитализма, как их еще в картины люди вставили, а песни замечательные  и исполнены шикарно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

и вот эту  песенку уважали

Эту да. Из к/ф Последний дюйм. Гармонии там интересные. Непохожи на те что у нас в эстраде были. Эта песня просто сразу всех в себя влюбила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Игвин сказал:

Под кабацкий ритм ум-ца, ум-ца... :D

Вот была отличная  песня в совке .. Что то было, но единицы.. До появления рок андеграунда в конце 70 -тых и в 80 тых- слушать было нечего из советской поп -музыки(эстрады) Да и некогда -  забугоргый   был рок в  зените , панк появлялся ,волна.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Полно. Рея Чарльза вариантов одной песенки 20 у меня есть )))))

А вообще, сьандарты они на то и стандарты что их перепевают на всяких лад в своём исполнении

Серёж, как по мне, джазовые стандарты "выросли из штанишек" что-бы их перепевали. Их исполняют! Это уже музыка мирового наследия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Horn сказал:

джазовые стандарты "выросли из штанишек" что-бы их перепевали. Их исполняют! Это уже музыка мирового наследия.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Horn сказал:

Серёж, как по мне, джазовые стандарты "выросли из штанишек" что-бы их перепевали. Их исполняют! Это уже музыка мирового наследия.

Ну да. Исполняют на свой манер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я достал с антресолей пластиночку Snafu. Весь альбом без проходняков.Что и рантше не часто встречалось,  редко и тогда было . Как пример. Максимум энергии в минимуме средств муз.выразительности.

Так и хлещет драйв.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Блин, таки есть что-то такое озабоченное.....странные фантазии....цветы, плащи, одеколоны...:lp:....и дрожь какая-то....хм....<_< 

«Куплю чемодан-автомат и зонт-дипломат» :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил Jefferson Starship Winds of Change альбом, разумеется, не J Airplane, более коммерческий, но какой нафиг модет токинг))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dmitry сказал:

Вот была отличная  песня в совке .. Что то было, но единицы.. До появления рок андеграунда в конце 70 -тых и в 80 тых- слушать было нечего из советской поп -музыки(эстрады) Да и некогда -  забугоргый   был рок в  зените , панк появлялся ,волна.. 

 

Димыч, это, редкая запись, фактически те песни, которые мы услышали в поп исполнении чуть позже (Медведица, первобытный человек и тд) но в таком бит роковом ключе. я был в 8 классе, чисто рок метал школьник, а тут кассету принесли, на первой стороне Фестиваль на второй Крематорий,  я обалдел от Боярского да и вообще, он мне и как поп исполнитель и актер очень нравится, дай бог ему здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, lomik70 сказал:

Димыч, это, редкая запись, фактически те песни, которые мы услышали в поп исполнении чуть позже (Медведица, первобытный человек и тд) но в таком бит роковом ключе. я был в 8 классе, чисто рок метал школьник, а тут кассету принесли, на первой стороне Фестиваль на второй Крематорий,  я обалдел от Боярского да и вообще, он мне и как поп исполнитель и актер очень нравится, дай бог ему здоровья

ну какая нах медведИца и первобытные человеки ? Ну о чем  ты ? Эта классная песня ,с великолепным стихом Тагора. а ты каких то медведиц :P Боярский  -это же днище  ,как его можно слушать и зачем? Когда был рок, был регги ,  Смоуки  считались бубль- гамом танцевальным .  А  в 78 г. меня уже просветили  старшие товарищи меломаны , что Цеппелин и АС/ДС  Хай волтеж  - это круто, но есть вот еще вот такая  музыка , и что это трушно  Кеннед хит , 10сс , Стили дэн , Джеро талл, Прокол Харум , Марли .. И  тогда  я  еще  не слышал  русского рока вообще ,ни Воскресения , Макара, Аквариум ,Майка , услышал их в  79 -80 гг.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот я достал с антресолей пластиночку Snafu. Весь альбом без проходняков.Что и рантше не часто встречалось,  редко и тогда было . Как пример. Максимум энергии в минимуме средств муз.выразительности.

Так и хлещет драйв.

 

 

культовая  в моей тусе тогда была группа, три альбома

Антологию на 2СД  еще слушаю под настроение m1000x1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry сказал:

ну какая нах медведИца и первобытные человеки ? Ну о чем  ты ? Эта классная песня ,с великолепным стихом Тагора. а ты каких то медведиц :P Боярский  -это же днище  ,как его можно слушать и зачем.когда был рок, был регги , Смоуки  считались бубоб гамом танцевальным . А  в 78 г. меня уже просветили , что Цеппелин и АС/ДС  Хай волтеж  - это круто, но есть вот такая музыка , и что это трушно  Кеннед хит , 10сс , Стили дэн , Джеро талл, Прокол Харум , Марли .. И  тогда  я  еще  не слышал Воскресение, Макара, Аквариум ,Майка  -услышал их в  79 -80 гг.  

не буду с тобой спорить)) я говорю про 84 год, ну а про советские группы, у меня были другие приоритеты, разве только, БГ и Воскресение люблю, к МВ всегда относился негативно, Майка ну, скажем так, были, разумеется, на кассетах альбомы Зоопарка, но ...просто, были

как писал выше - Альфа, Автограф, Круиз мк1, Диалог, Крематорий, БГ, Телефон Сюткина чуть позже, добавилась Алиса

и Михаил Боярский tr_russ.gif

все

остальное, просто, было. не днище, конечно, но на самом дне ящика с кассетами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

 Телефон Сюткина

В.С. учился в Костроме и играл на танцах и в школах/ институтах. Я выпивал в большущей компании с гр. Телефон)))))

Мааальчик в школьном костюме еее . И песня про автобус 87 )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, smokie очень нравится)) правда, 10cc, jethro tull, steely dan, тоже, нравится не меньше)))

прокол харум, кэннет больше уважаю, ИЗ того поколения, только Алан Прайс попал в абсолютный топ, все-таки, возраст, разница то приличная, когда ты рок начал слушать, я во дворе в догонялки играл)) не забывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил Боярский - это днище.  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

В.С. учился в Костроме и играл на танцах и в школах/ институтах. Я выпивал в большущей компании с гр. Телефон)))))

Мааальчик в школьном костюме еее . И песня про автобус 87 )))))

его цикл про Льва Абрамыча, невероятно был популярен

а, мальчик, концерт в физтехе - топ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, в юные годы были страшные баталии на тему кто круче)) я одному  своему другу руку сломал, на почве кто круче Slade или AC/DC (я за слейд топил) но сейчас, хотя и близки мы к старым пердунам, ответ на днище, - да пос...рать

не, можно, конечно, ребят упросить адрес Кота выцыганить да поесткой к любимому племяшу пригласить, но зачем)))

Кот, шутка, я к тебе позитивно отношусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lomik70 сказал:

концерт в физтехе - топ!

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...