Прошло ли время легенд? - Страница 9 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

может быть, все, субъективно. мне абсолютно на жизнь тех музыкантов, которыми восхищался в детстве, интересна, только, музыка и трогает, исключительно, их смерть. да и легенды в музыке - единицы, это слово, все-же, больше применимо к другим вещам и явлениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Dmitry сказал:

С  винилом? Ты его в руках -то держал, винил ?  По 75 руб шт из гаража

Да, вот на счёт БГ ты прав......пойду плюну на конверт....:et:

(а будешь доставать, ещё и гвоздём поцарапаю .... такое не жалко) :gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Игорь Калинин said:

Да, вот на счёт БГ ты прав......пойду плюну на конверт....:et:

Лучше перестать людей смешить и просто читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Да, вот на счёт БГ ты прав......пойду плюну на конверт....:et:

(а будешь доставать, ещё и гвоздём поцарапаю .... такое не жалко) :gi:

..мда, похоже плащ всё таки был .... Но всё можно поправить  -психиатрия   не стоит на месте 

ЗЫ Много разных конвертов   придется царапать гвоздем -затупится . Гвоздей  прикупи  полкило, этак на 75 руб.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, lomik70 said:

может быть, все, субъективно. мне абсолютно на жизнь тех музыкантов, которыми восхищался в детстве, интересна, только, музыка и трогает, исключительно, их смерть. да и легенды в музыке - единицы, это слово, все-же, больше применимо к другим вещам и явлениям

Вызывающие восхищение тогда или теперь, и сейчас ты понимаешь, что сопоставимого до сих пор не сделали - и есть легенды. Огромное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Но всё можно поправить  -психиатрия с  не стоит на месте 

Кстати ты прав, особенно учитывая кто за кем бегает......;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Кстати ты прав, особенно учитывая кто за кем бегает......;)

Не льсти себе,  мне гаражная  покраска авито не нужна .

Просто ты надоел постами про свой винил ,которого нет у тебя, а  по 75 руб со свалки -это не винил .  Обзаведись  хотя бы с метр полки порядочными пластинками , вертаком , головой ,фонокором  - и  тогда пиши  здесь , что ты  прошаренный винильщик..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitry сказал:

что ты  прошаренный винильщик..  

Ну вот ты и опять попался на передёргивании - НЕ БЫЛО ТАКОГО !!!

....была моя маленькая радость, моим маленьким открытиям.....у тебя зависть чтоль переевшегося???    

(хочешь чтоб я про тебя начал говорить, а может замнём на корню???) :ol:

....стёб уже не катит....повторяешься много...да и вообще...зачем всё это....неужели ты всё ещё комплексуешь по поводу виртуальной статусности....забавно....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну вот ты и опять попался на передёргивании - НЕ БЫЛО ТАКОГО !!!

....была моя маленькая радость, моим маленьким открытиям.....у тебя зависть чтоль переевшегося???    

(хочешь чтоб я про тебя начал говорить, а может замнём на корню???) :ol:

....стёб уже не катит....повторяешься много...да и вообще...зачем всё это....неужели ты всё ещё комплексуешь по поводу виртуальной статусности....забавно....:)

Про твой винил во всех ветках,  где только можно ,как и в этой. Ты достал с ним  -слушай,  раз нравится,  или на обложки полюй и царапай гвоздём (с) Но зачем в каждой ветке писать? Кому это интересно - про винил по 75 руб  и про твои  плевки на конверты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, muzzreview сказал:

Полная иллюзия. Музыка становится всё призрачней. У них - тусовка. Сейчас в бизнесе важно лишь, кто с кем проводит время. Произведений значимых нет. Да и при чём тут мы с вами? Мы динозавры, чужие на этом празднике жизни. Кумиры сейчас - политики.

Очередное старперское брюзжание. Можно подумать раньше не было тусовок. В 90-е были громадные данс-клубы, при чем даже тематические. Все, что есть сейчас-жалкая отрыжка. Да и в кооператив Озеро брали приближенных.) Все сидят по соцсетям. Опять же их кумиры-блоггеры и социальные активисты, на политику молодые давно положили. Кстати, сейчас практически нет бесплатного образования, да и выглядеть хорошо недешево (коготки, прически, косметика). Так, что и пашут они как папы-карло на нескольких работах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Про твой винил во всех ветках,  где только можно ,как и в этой ветке .Ты достал с ним  -слушай,  раз нравится. Но зачем в каждой ветке писать? Кому это интересно - про винил по 75 руб ...

Мне, ну прёт пока...прости...и радуюсь что за такие смешные деньги реально минтовые пластинки.....а БГ обижать не буду....это ты раззадорил...не прав я....:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Paradox сказал:

 да и выглядеть хорошо недешево (коготки, прически, косметика). Так, что и пашут они как папы-карло на нескольких работах. 

Да уж,  времена -мужички  пашут  как папы -карлы на коготки ,прически, косметику :D Та еще тусовка .... Аккуратнее  уж там -с оглядкой назад .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Да уж времена -мужики  пашут  как папы -карлы на колготки ,прически, косметику :D Та еще тусовка ....

Два анекдота в тему.

Француза спрашивают

- Что такое любовь?

- Да это русские придумали, чтоб денег не платить.

 

Автобусная экскурсия по Парижу. Экскурсовод.

- Обратите внимание впереди Эйфелева башня, рядом есть девушки - 30 франков.

- Обратите внимание слева Булонский лес, рядом есть девушки - 50 франков

- Обратите внимание справа Лувр, рядом есть девушки - 100 франков.

Голос из автобуса (видимо русский) - А есть ли в Париже бесплатные девушки?

Экскурсовод - Да, но стоить они будут еще дороже:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dmitry сказал:

слушай,  раз нравится

...и слушаю, а ты что-то сердишься....я вот и фанк люблю тоже....мало тут кто поддержит такое...думал ты плюсик за Earth, Wind & Fire поставишь....а вы злобничаете всё....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, lomik70 сказал:

я после лета 8 класса (подрабатывал в электродном цеху) больше половины месячной зарплаты спустил на двойник Live Evil, 75 рублей что-ли он стоил

В 1969 году я свою первую зарплату оставил у фарцовщика. Пошел за одной пластинкой, но он жук хитрый, и раскрутил меня на две. Криденс - БаюКантри за 50, а в довесок за 30 дал еще и малоизвестных тогда Флойдов. Их самый первый альбом. Я конечно от Криденса балдел, а в Флойдов сначала вообще не врубился. По тем временам это был вообще авангард. Но ведь за него было заплачено, так что хошь-не хошь, а слушать надо. Ну и постепенно я и от него начал кайф ловить. Ходил потом с умным видом, и доказывал что все совсем не то слушают, а вот ПинкФлойд - это настоящий музон. :)

Ну да это то ладно, но у меня вопрос касающийся как раз той самой легендарности, и отношения к музыке. Тогда и сейчас. А встречается ли сейчас среди молодых меломанов такой фанатизм, чтобы месяц вкалывать, а потом спустить всю зарплату за пару любимых музыкальных альбомов ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

А встречается ли сейчас среди молодых меломанов такой фанатизм, чтобы месяц вкалывать, а потом спустить всю зарплату за пару любимых музыкальных альбомов ??? 

Навряд ли...так стариканы и дуркуют по-прежнему....:)

(только вот кредитную карту вычистил...и опять под завязку загнал) :jw:

...вот тут согласен...можно и к психиатру....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, muzzreview сказал:

Вызывающие восхищение тогда или теперь, и сейчас ты понимаешь, что сопоставимого до сих пор не сделали - и есть легенды. Огромное количество.

а, сейчас, я понимаю, что есть я, семья, страна, а все эти музыкальные произведения сделаны для моего отдыха и кошелька, и считать их легендами, признак деменции))) только в нашем безумном мире, актеров, музыкантов стали возводить в ранг легенд, тогда как раньше, в лучшем случае, пинок под зад

нет, господа, для легенд есть более подходящие кандидатуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

В 1969 году я свою первую зарплату оставил у фарцовщика. Пошел за одной пластинкой, но он жук хитрый, и раскрутил меня на две. Криденс - БаюКантри за 50, а в довесок за 30 дал еще и малоизвестных тогда Флойдов. Их самый первый альбом. Я конечно от Криденса балдел, а в Флойдов сначала вообще не врубился. По тем временам это был вообще авангард. Но ведь за него было заплачено, так что хошь-не хошь, а слушать надо. Ну и постепенно я и от него начал кайф ловить. Ходил потом с умным видом, и доказывал что все совсем не то слушают, а вот ПинкФлойд - это настоящий музон. :)

Ну да это то ладно, но у меня вопрос касающийся как раз той самой легендарности, и отношения к музыке. Тогда и сейчас. А встречается ли сейчас среди молодых меломанов такой фанатизм, чтобы месяц вкалывать, а потом спустить всю зарплату за пару любимых музыкальных альбомов ??? 

тогда, это было за гранью запрета, а такой плод, очень сладок

зачем? если, молодежи, достаточно зайти на торрент, стримить, посмотреть на ютубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

музыке. Тогда и сейчас. А встречается ли сейчас среди молодых меломанов такой фанатизм, чтобы месяц вкалывать, а потом спустить всю зарплату за пару любимых музыкальных альбомов ??? 

50 тыс за Моргеншерна, или Шнура ?:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

Ну да это то ладно, но у меня вопрос касающийся как раз той самой легендарности, и отношения к музыке. Тогда и сейчас. А встречается ли сейчас среди молодых меломанов такой фанатизм, чтобы месяц вкалывать, а потом спустить всю зарплату за пару любимых музыкальных альбомов ??? 

Вячеслав! Сейчас это неактуально, сменилась модель потребления. Это раньше было круто иметь фирменные пласты, а сейчас музыка практически бесплатна, но чтобы быть крутым - жизненно необходимо вести Инстаграм или что там еще). А зарплату можно вложить в образование, жилье или новый телефон с продвинутой камерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry сказал:

50 тыс за Моргеншерна, или Шнура ?:wub:

Можно за Монеточку. Эх, жаль Юрри давно на форуме не появляется. Он же про нее восторженную тему создавал. Вот бы у него спросить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lomik70 сказал:

а, сейчас, я понимаю, что есть я, семья, страна, а все эти музыкальные произведения сделаны для моего отдыха и кошелька, и считать их легендами, признак деменции))) только в нашем безумном мире, актеров, музыкантов стали возводить в ранг легенд, тогда как раньше, в лучшем случае, пинок под зад

нет, господа, для легенд есть более подходящие кандидатуры

Пророк Моисей в заповедях кратко об этом говорил : Не сотвори себе кумира  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paradox сказал:

Вячеслав! Сейчас это неактуально, сменилась модель потребления.

Так вот об этом я ранее и писал, но наткнулся на стену непонимания. А основной тезис был о том что раньше музыка была религией, а сейчас стала товаром. Таким же как мешок картошки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Paradox сказал:

Вячеслав! Сейчас это неактуально, сменилась модель потребления. Это раньше было круто иметь фирменные пласты, а сейчас музыка практически бесплатна, но чтобы быть крутым - жизненно необходимо вести Инстаграм или что там еще). А зарплату можно вложить в образование, жилье или новый телефон с продвинутой камерой.

Всё таки,   деньги в размере зарплаты за стерео -системы  и за пласты,   тогда большая часть меломанов выкидывала в первую очередь ,не потому ,что это  круто , а  было сильным увлечением   , нравилось людям слушать музыку через стерео - это была магия , и 60- 70 -тые годы -  время рок -революции !   Несколько больше это было , чем просто -круто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня, старого аналогового динозавра нет в современной музыке ничего интересного. 99% откровенного дерьма, плагиата. Клиповое мышление неприемлемо. Сингловое время было куда лучше. Да ! Много если не всё зависит от времени. Раньше музыку слушали не фоном в машине и не в наушниках в самолёте или поезде. Музыка стала фоном. Ну а я завис в 1950- х и до 1970-х. Там слушать не переслушать. Ну и зачем мне эта " современная музыка".

Что касается легенд.... Как говорил Уорхолл " В будущем каждый может прославиться..... на 15 минут" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...