Подскажите проигрыватель Винила - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подскажите проигрыватель Винила


Рекомендованные сообщения

здравствуйте форумчане очень хочу купить себе проигрыватель винила, но не разбираюсь в вопросе, как и любому человеку хочется купить достойную вещь не за космические деньги (да я понимаю что топ стоит как паровозик) у меня никогда не было вертушки но очень хочется, на свою хотелку готов потратить 20 кило рублей , советские экземпляры отталкивают требованием владения паяльника и осцилографа (мои навыки в данном ремесле кончаются на спаивании двух проводков , максимум могу выпаять одну деталь и вставить другую но как узнать какую.......), прошу подсказать модель и не кидаться в меня тряпками особенно сцаными 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько вообще стоят стоящие (извините за тавтологию) проигрыватели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть ресивер yamaha r s300 и колонки Амфитон 150 ас 007 я спрашиваю только про проигрыватель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поточнее модель pro ject если не затруднит (прошу прощения за назойливость не хотелось бы разочароваться в аналоге неправильным решением ) я понимаю что рынок hiend это не мой рынок , я обычный работяга но mp3 режет ухо самый отсталый кассетник уже лучше , хочу познакомится с винилом 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PetrSolo - давайте не будем про чужую половую ориентацию, есть вопрос если у вас нет совета ваш коментарий оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупать стародел еще более бессмысленное занятие тк реставрация займет больше времени и денег , я не хочу обсуждать зачем винил  лучше он или хуже когда кто родился (я 1990 года выпуска) я хочу получить внятные коментарии по моему вопросу ещё один ваш коментарий оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если по жанру музыки я на виниле буду слушать метал , мне не интересен loseless не интересен cd хочу винил если у вас нет опыта в виниле вам нечего сказать промолчите может сойдете за умного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Curious сказал:

покупать стародел еще более бессмысленное занятие тк реставрация займет больше времени и денег , я не хочу обсуждать зачем винил  лучше он или хуже когда кто родился (я 1990 года выпуска) я хочу получить внятные коментарии по моему вопросу ещё один ваш коментарий оффтоп

1. "Стародела" столько, что процентов 30% никто никогда не слушал. Это возможность приобщиться с классической аналоговой записи не менее классических произведений. Нет никакой "реставрации". Ушатанные "мочалки" не отреставрируешь и мыть их бессмысленно, а неигранная или аккуратно использованная пластинка не требует ничего, кроме мойки перед первым и двадцатым прослушиванием, при условии правильного хранения.

2. "Новодел" - это дурацкий обобщающий термин. Одно дело - поделки от Black is Back,  а другое - современные исполнители записанные в чистом аналоге. Их есть, и они хороши.

3. Подкопите денег и купите, для начала, какую-нибудь начавльную Rega и корректор типа Graham Slee. Это даст возможность понять, следует ли двигаться дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Zhanna сказал:

1. "Стародела" столько, что процентов 30% никто никогда не слушал. Это возможность приобщиться с классической аналоговой записи не менее классических произведений. Нет никакой "реставрации". Ушатанные "мочалки" не отреставрируешь и мыть их бессмысленно, а неигранная или аккуратно использованная пластинка не требует ничего, кроме мойки перед первым и двадцатым прослушиванием, при условии правильного хранения.

2. "Новодел" - это дурацкий обобщающий термин. Одно дело - поделки от Black is Back,  а другое - современные исполнители записанные в чистом аналоге. Их есть, и они хороши.

3. Подкопите денег и купите, для начала, какую-нибудь начавльную Rega и корректор типа Graham Slee. Это даст возможность понять, следует ли двигаться дальше. 

очень легко на вопрос про автомобили сказать : купи майбах (или любой лакшери бренд), намного сложнее предложить что то стоящее в бюджете, да rera planar 1 можно купить за 500 американских рублей (38к Русских), но мне видится эта покупка оверпрайсом имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dima101 сказал:

По моему ТС о проигрывателях а не о пластинках?

Бюджет бюджет

Резонно, я как-то привык, что "ново/старо"-дел , это - про носители, а аппаратная часть , это , таки винтаж/новодел.  В винтаже, главное, не благоговеть преред "легендарной" экзотикой. Любой 106-й Akai денег не стоит, ломаться нечему. 1200-й, оно, конечно, интереснее, но если он побывал в руках DJ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dima101 сказал:

Любая новая машина с гарантией и тд лучше, чем бу это та простая житейская мудрость которую я на себе проверил неоднократно экстраполирую этот принцип повсеместно на все сферы личного потребления так сказать:)

я тоже за новую вещь (даже если не брать в расчёт то чувство что ей пользовались), но покупать самсунг (телефон) переплачивая за бренд не видится мне хорошей покупкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Curious сказал:

очень легко на вопрос про автомобили сказать : купи майбах (или любой лакшери бренд), намного сложнее предложить что то стоящее в бюджете, да rera planar 1 можно купить за 500 американских рублей (38к Русских), но мне видится эта покупка оверпрайсом имхо

Извините, я Ваш посыл не понял. Rega P1 новая с головой стоит 27.000 руб, если это Maybach и overprice,  тогда не стОит затевать. Вы хотите услышать звук винила, или чтобы "большой чёрный компакт диск крутился"?  Только, прошу, не обижайтесь. Я тут не щёки надуваю, а отвечаю на Ваш вопрос. В Diskman'e и дешевых наушниках звука и смысла больше, чем в пластиковом "проигрывателе винила" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всего выше сказанного я услышал :
1 - pro-ject около 30 кило рублей и купить можно в каждом ашане
2- rega незнамо какой модели от 40 кило рублей и неизвестно где купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zhanna сказал:

Извините, я Ваш посыл не понял. Rega P1 новая с головой стоит 27.000 руб, если это Maybach и overprice,  тогда не стОит затевать. Вы хотите услышать звук винила, или чтобы "большой чёрный компакт диск крутился"?  Только, прошу, не обижайтесь. Я тут не щёки надуваю, а отвечаю на Ваш вопрос. В Diskman'e и дешевых наушниках звука и смысла больше, чем в пластиковом "проигрывателе винила" . 

да извините, пользовался другим поисковиком он мне показывал rega p1 от 475 usd 

действительно стоящая вещь?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из моих очень скудных познаний в данной теме,  многие утверждают что пассиковый привод фуфу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Curious сказал:

да извините, пользовался другим поисковиком он мне показывал rega p1 от 475 usd 

действительно стоящая вещь?
 

Для того, чтобы решить, стоит ли заниматься винилом - хорошее начало. При всём скептицизме "заядлых винильщиков" - это классика, все три детали, из которых состоит это проигрыватель, трабатывают каждый заплаченный рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Curious сказал:

из моих очень скудных познаний в данной теме,  многие утверждают что пассиковый привод фуфу 

На эту тему стоит начинать рассуждать после того, как стоимость винилового тракта перевалит за $ 15.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhanna сказал:

Для того, чтобы решить, стоит ли заниматься винилом - хорошее начало. При всём скептицизме "заядлых винильщиков" - это классика, все три детали, из которых состоит это проигрыватель, трабатывают каждый заплаченный рубль.

спасибо за комментарий я рассмотрю данный аппарат к покупке ,

а проигрыватель pro-ject debuit III (именно эта модель в ценовой категории, может другие модели данной фирмы)  в сравнении лучше ? хуже ? dima101 рекомендовал модель этой фирмы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Curious сказал:

спасибо за комментарий я рассмотрю данный аппарат к покупке ,

а проигрыватель pro-ject debuit III (именно эта модель в ценовой категории, может другие модели данной фирмы)  в сравнении лучше ? хуже ? dima101 рекомендовал модель этой фирмы 

Я не сравнивал. Pro-Ject - неплох, но мне не нравится их тонарм на этой модели и головка OM5 -  совсем бедовая. На Rega тоже не бриллиант, но пристойнее. Аппараты, близкие по уровню, но Rega - традиции и история, а Pro-Ject  из молодых. Когда-то давно  Pro-Ject 6.1  очень высоко был оценен прессой страны, производившей Rega.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Curious сказал:

здравствуйте форумчане очень хочу купить себе проигрыватель винила, но не разбираюсь в вопросе, как и любому человеку хочется купить достойную вещь не за космические деньги (да я понимаю что топ стоит как паровозик) у меня никогда не было вертушки но очень хочется, на свою хотелку готов потратить 20 кило рублей , советские экземпляры отталкивают требованием владения паяльника и осцилографа (мои навыки в данном ремесле кончаются на спаивании двух проводков , максимум могу выпаять одну деталь и вставить другую но как узнать какую.......), прошу подсказать модель и не кидаться в меня тряпками особенно сцаными 

На Авито валом проигрывателей. Выбирайте на свой демократический бюджет и сюда ссыль. обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Curious сказал:

я рассмотрю данный аппарат к покупке

А не смущает, что металл на виниле вам не по карману? B)

Даже обычный релиз быстро дорожает с 20 до 50 евро. :on:

Про культовые оригиналы можно даже и не мечтать. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торопитесь.

Улучшите и обогатите свои познания в виниле, может больше послушайте, посмотрите. 

А так, вообщем Вам правильно люди советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Изучайте матчасть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дадд сказал:

А не смущает, что металл на виниле вам не по карману? B)

Можно пока обойтись изданиями типа Gala records))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...