Литцендрат - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Литцендрат


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Stump сказал:

Собираюсь запустить в мелкосерийное произвоцтво линейку  античастотных  кабелей. Антифазные уже  есть, античастотных нету

Как малый бизнес - вполне себе идея.

Как инженерное решение - бессмысленное занятие. Воспроизведение музыки (как сложного нелинейного сигнала) через кабель любого форм фактора  - невозможно. Вошли в прямое противоречие с физикой.

Поэтому единственно верный путь выбрал к, Мусатов - схемотехника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

39 минут назад, Stump сказал:

Не забываем о правиле Буравчика, господа

Никто не забыл.

Вам надо в вашем маленьком, но очень гордом бренде выпускать кабеля по всем правилам:

1543742387_2021-04-2101_46.09soundex.ru20ac4bcdb43d.jpg.d97f85a96ec2336c999076efbaea003a.jpg

То есть в дополнению к Буравчику кабель должен компенсировать силу притяжения или левитировать. Что невозможно для кабеля.

Вопрос думаю раскрыт. Вместо бренда "Литц" лучше наладить выпуск "Левитаторов".

Они и играть будут, да и на рынке вы будете практически в гордом одиночество. Что приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Silantiev сказал:

Ответа у вас нет. Фиксируем.

Деталь (конденсатор) - не штатное применение, абсолютно лишенное какой либо инж логики.  Фиксируем. 

Как она оформлена, щи в масле, масло в щах - глубоко вторично.. Это я к тому что литц в данном контексте обсуждать смысла нет.

Зафиксируйте возможность  построения , к примеру , FOR  TUBE AUDIO , БП ( блок питания ) , где не применяются  конденсаторы.   Демагогия ваша , гордыня повествования..., что-то  много самомнений -  чего ради то?     Или вы рафинированный аудиотеоретик ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Михаил SM сказал:

Зафиксируйте возможность  построения , к примеру , FOR  TUBE AUDIO , БП ( блок питания ) ,

Опять полное непонимание. И опять попались как школьник..

Проходной или переходной, сигнальный конденсатор даже название имеют отличное от БП (блок питания).

К чему жонглируем? Поставим серебро с литц выводами в БП.? Даже если поставим - звука не будет, слишком мала емкость.

Оригинально конечно тоже, но увы не к месту..

И фиксируем гордыню, на самом деле бытовой банальный снобизм. Я про "сильвера" на майоране или майонезе..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Silantiev сказал:

Опять полное непонимание. И опять попались как школьник..

Проходной или переходной, сигнальный конденсатор даже название имеют отличное от БП (блок питания).

К чему жонглируем? Поставим серебро с литц выводами в БП.? Даже если поставим - звука не будет, слишком мала емкость.

Оригинально конечно тоже, но увы не к месту..

И фиксируем гордыню, на самом деле бытовой банальный снобизм. Я про "сильвера" на майоране или майонезе..

 

 

Учиться вам ещё , похоже, долго , если гордыня позволит , конечно.   Только  пургу не несите , т.к.  известно , что БП  также участвует в прохождении (происхождении..) аудиосигнала , как и те же ламповые каскады , которые  разделяют конденсаторами или трансформаторами .    ""Звука  не будет ...""  , и опять несёте  ерунду -   допускаю, что вы аудиоюродивый -прощаю , конечно , так как  уже не секрет , что выходная емкость конденсатора лампового каскада может быть 0,47 мкф  , и 4,7 мкф .   СМ-5  поставьте как-нибудь на выход , звук будет , причём -мегауровня . 

Ваш пробел -  это дефицит практический знаний в отрыве от культуры интеллекта .  Хотя версия ""аудиоюродивого""  мне больше нравится.   Весело даже читать вас.  Респект . :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил SM сказал:

""Звука  не будет ...""  , и опять несёте  ерунду - 

Вы поставьте. Звука буквально не будет, тишина будет.

Тишина. Антоним звука.

Опять попались.

Прежде чем писать -такие простые вещи проверять надо. Тем более на вашем уровне.

Фиксируем ошибки:

Купили конденсатор, сильвер на майонезе. Поставить его некуда. В сигнал нельзя, он линейный. Инженерно неграмотно.

В БП тоже, емкость слишком мала, усилитель издаст громкую тишину. 

ПС,

У вас "сильвер" это обычный фетиш на цепочке из литца.. Ответы на все вопросы - "так принято, все так делают"", "я никогда не проверял", не задумывался вообще..

А надо бы)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Silantiev сказал:

Вы поставьте. Звука буквально не будет, тишина будет.

Тишина. Антоним звука.

Опять попались.

Прежде чем писать -такие простые вещи проверять надо. Тем более на вашем уровне.

Фиксируем ошибки:

Купили конденсатор, сильвер на майонезе. Поставить его некуда. В сигнал нельзя, он линейный. Инженерно неграмотно.

В БП тоже, емкость слишком мала, усилитель издаст громкую тишину. 

ПС,

У вас "сильвер" это обычный фетиш на цепочке из литца.. Ответы на все вопросы - "так принято, все так делают"", "я никогда не проверял", не задумывался вообще..

А надо бы)

 

 

 

Аминь .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил SM сказал:

Аминь

У вас очень слабая позиция. Вернее говоря ее нет. Чистый фетишизм.

Я же пишу вам элементарные и легко проверяемые понятия. 

Наберите что такое конденсатор. Выучите хотя бы определение этого элемента.

Опробуйте его в БП. Послушайте тишину и тд..

Иногда это надо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Silantiev сказал:

У вас очень слабая позиция. Вернее говоря ее нет. Чистый фетишизм.

Я же пишу вам элементарные и легко проверяемые понятия. 

Наберите что такое конденсатор. Выучите хотя бы определение этого элемента.

Опробуйте его в БП. Послушайте тишину и тд..

Иногда это надо)

 

Вы аудиоNот , похоже .  Тема не про конденсаторы , ваш аудиобред неуместен.  К сожалению, я не доктор , успокаиваемся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Михаил SM сказал:

аудиоюродивый

Зачёт!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Михаил SM сказал:

К сожалению, я не доктор , успокаиваемся... 

К сожалению вы не инженер. 

И еще, если вы бездумно что то повторили за тем же АН, это не синоним слова опыт и знания.

Это всего навсего бездумное повторение..

С полным непониманием сути физ процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Silantiev сказал:

К сожалению вы не инженер. 

И еще, если вы бездумно что то повторили за тем же АН, это не синоним слова опыт и знания.

Это всего навсего бездумное повторение..

Ваше мнение -  не от большого ума  , поверьте , и уж тем -более -  не от избытка интеллекта .     Поправляйтесь , по литцу ваше мнение ясно. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, интереса ради. Читать Ваши посты - интересно. Но, правда, не встречал инф-и о Ваших официальных компетенциях, экспертности в сфере аудио. Можно узнать, каковы они?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stump сказал:

Собираюсь запустить в мелкосерийное произвоцтво линейку  античастотных  кабелей. Антифазные уже  есть, античастотных нету:ab:

Опять половинчатое решение :)

Тогда уж надо делать анти-фазочастотные кабели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, iu-ra сказал:

не встречал инф-и о Ваших официальных компетенциях, экспертности в сфере аудио

Компетенций не надо. Объясню почему.

Вот вы меня спрашивали, а почему надо отделять бренд от инженерной мысли?

Тут хороший пример:

1) Михаил это классический личный бренд. Все знают его. Более того он использует другой уважаемый среди меломанов, известный бренд АН как подпорку, для весомости так сказать. Прием корректный. С точки зрения бренда, вынул и достал как говорится сильвер на  майоране - весомый козырь.

Вопросов нет. У меня нет например. Это же сильвер.

2) С инженерной точки зрения это уже неадекватное решение. Нельзя через линейный элемент прогнать нелинейный муз сигнал. Ежу понятно и тоже железобетонно. Ни у кого не получилось и никогда не выйдет, решение совсем другое..

Поэтому надо сразу обозначать позиции. Пишу как бренд. или Пишу как инженер, с позиций например физики процесса.

Иначе путаница и блуд. И не надо сидеть сразу на 2-х стульях.

ПС.

Конфликт и противоречия подобного плана всегда есть. Их надо учиться разделять.

 

  • Нравится 1
  • Хммм 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Silantiev сказал:

Компетенций не надо. Объясню почему.

Вот вы меня спрашивали, а почему надо отделять бренд от инженерной мысли?

Тут хороший пример:

1) Михаил это классический личный бренд. Все знают его. Более того он использует другой уважаемый среди меломанов, известный бренд АН как подпорку, для весомости так сказать. Прием корректный. С точки зрения бренда, вынул и достал как говорится сильвер на  майоране - весомый козырь.

Вопросов нет. У меня нет например. Это же сильвер.

2) С инженерной точки зрения это уже неадекватное решение. Нельзя через линейный элемент прогнать нелинейный муз сигнал. Ежу понятно и тоже железобетонно. Ни у кого не получилось и никогда не выйдет, решение совсем другое..

Поэтому надо сразу обозначать позиции. Пишу как бренд. или Пишу как инженер, с позиций например физики процесса.

Иначе путаница и блуд. И не надо сидеть сразу на 2-х стульях.

ПС.

Конфликт и противоречия подобного плана всегда есть. Их надо учиться разделять.

 

Ваша  постоянная экспансия личного доминирования своих аудиоанархичных , имхо, мнений , основанных на доводах домыслов и предположений ,  с  одной стороны -  тоже наверное  вынужденный бренд личности , вынужденной играть на якобы противоречиях .   Всё бы было хорошо и весело , но всегда хорошо предъявить конкретное мышление , видение , аудиофилософию - на реальных примерах , системах .   У  моего личного , с ваших слов, бренда , с этим проблем нет , поэтому  если я и пишу , то это  мягкая аудиоэкспансия -  с учетом реального личного аудиоопыта и не одного десятка лет .     По бренду АН , который на  топовом уровне применяет силвер литц. и силвер конденсаторы , мотает тройным проводом первички своих топовых трансов группы С , и что , кто-то делает что-то аналогичное ? Откуда такое прёт совково- рашковое высокомерие , основанное на голимом трёпе на тему - я то знаю , но предпочту всех тролить , загоняя условно в императив своей поляны ...  . Чисто гордый (от сатаны) императив , когда своё мнение -это всё , остальные -ничто. Отсюда ваш майонез выдавливается  , тогда как понять  императив  силвер -концепции  целой аудиоимперии , которой является АН , вам под силу ? 

К слову , я не опираюсь на АН , а использую лучшее , что даёт это великое аудиообразование .  Моё  участие в аудиомире строится на важнейшем критерии , очень востребованном на всех уровнях -  это работа с тонкими проявлениями аудиомира , без демонизма эзотеризма и на основании регулярого опыта и проверки знаний . В этом смысле , наличие литц. в настройке аудио на тонком уровне -  неоспоримо , АН это прекрасно понимает , хотя это и табуированно у них на низких  левелах . 

К  примеру , что-бы не просто - бла  ; перевод новодельного медного конденсатора Дженсен , Аудионот на тонкий уровень музыкального разрешения возможен , если их выводы из силвер моножил заменить на , допустим, литц. Телефункен довоенного периода.   Всякие там словеса про линейности , майонец .. и прочие ""теории"" заказчику , поверьте , малоинтересны , а вот музыкальный звук - этот интерес ( у неглухого и психически адекватного ) заказчика  -   основополагающий . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Михаил SM сказал:

но всегда хорошо предъявить конкретное мышление

Для диалога с вами мышление не надо (избыточно). А вот примеры можно и нужно:

Предлагается самостоятельно проверить,  впаять сильвер в БП и услышать отсутствие звука. Тишину.

Это хорошо отрезвит во всех смыслах.

Аналогично простое введение в гугл слово "конденсатор" - волшебно исцеляет..слово "линейный" видно на экране монитора.

Михаил и это все. Такого минимального уровня вполне достаточно)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Silantiev сказал:

Для диалога с вами мышление не надо (избыточно). А вот примеры можно и нужно:

Предлагается самостоятельно проверить,  впаять сильвер в БП и услышать отсутствие звука. Тишину.

Это хорошо отрезвит во всех смыслах.

Аналогично простое введение в гугл слово "конденсатор" - волшебно исцеляет..слово "линейный" видно на экране монитора.

Михаил и это все. Такого минимального уровня вполне достаточно)

 

 

У  Вас  отсутствуют логико-смысловые  идентификации , поэтому  ваш материал, его подача, воспринимается  абсурдно , имхо. Может только мне так не входит... , извиняем , конечно . 

К примеру : "" впаять силвер в БП ....  и услышать отсутствие звука ....""  .     Впаять  куда ?   Если я впаяю силвер 0,47мкф х600в  в стабилизатор БП  корректора или преда той же Аудионот , звук , поверьте, никуда не пропадёт , уже впаивали .   Если впаять после кенотрона 1 мкф , кенотрон просядет , согласно своей ВАХ , но процесс выпрямления и фильтрации будет происходить .     В Гугле Вики довольно подробно описано про конденсаторы и литц., к слову : https://ru.wikipedia.org/wiki/Литцендрат      

Нам же ( моему аудиосообществу ) важно , какое воздействие оказывает литц . с приемлемыми параметрами меди , лака и набора скруток , на тонкий уровень формирования голоса  нашего усилителя или нашей (вашей :)) аудиосистемы.    

https://www.ferrite.com.ua/user_files/File/literature/literature25.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

какое воздействие оказывает литц . с приемлемыми параметрами меди , лака и набора скруток , на тонкий уровень формирования голоса  нашего усилителя или нашей (вашей :)) аудиосистемы.    

Есть другая точка зрения. Она озвучена выше.

Любой провод, любого форм фактора для передачи муз сигнала - не применим. В силу чисто физических ограничений,входим в явное противоречие и задача не имеет решения..

Необходим переход на системы передачи с компенсацией сил тяготения. А это только волна. 

Поэтому применимость литца - равна нулю. Просто некуда поставить. Ровно как и сильвер. Тоже некуда.

В контексте темы - да применимость литца может быть, для систем начального уровня как компенсатор ударов противо ЭДС.

Но лучше эту проблему решать все таки борясь с причиной (схемно), а не следствием.

ПС.

Подход К. Мустова мной верифицируется как верный. Поддерживаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...