Абсолютно новые мониторные колонки Adam T7V звучат не одинаково. - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Абсолютно новые мониторные колонки Adam T7V звучат не одинаково.


Рекомендованные сообщения

13 часов назад, syrphus сказал:

минимальная разница в серийном заводском номере

Номера подряд ни о чем не говорят. У моих мониторов тоже номера подряд идут... но их хотя бы парой проверяют в безэховой камере, перед отправкой покупателю.

А начальные Адамы или Пресонусы - вряд ли... Просто их один за одним делают и тут же пакуют по коробкам. Покупатели могут как пару мониторов брать, так и нечетное кол-во - три, пять... Ситуация с серийными номерами подряд вполне нормальная для небольшого производства, при том производства чего угодно - не только АС.

13 часов назад, syrphus сказал:

(настраивала) одна рука

Тут есть сомнения... не та это ценовая категория, чтоб там кто-то еще что-то настраивал. Настройка - это ручная работа, необходимы некие измерительные приборы, специальное помещение и человеко-часы. И всё это стоит дорого, в этих ваших европах и америках... Особенно ручной высоко-квалифицированный труд.

Вот старшие Адамы за десятки килоевро за штуку может и настраивают попарно... ибо отпускная цена и круг потенциальных покупателей обязывает. А младшие линейки любых недорогих мониторов любого производителя просто собирают, проверяют по-быстрому тестерами и осциллографами на предмет работоспособности - и отправляют в продажу.

А дальше всё зависит от кач-ва комплектующих и выходного контроля со внутренними распоряжениями и стандартами. Если они достаточно жесткие, как в том же МейерСаунде - то любые мониторы, собранные в любое время, будут иметь минимальные отклонения параметров. И не важно, подряд там идут серийные номера или нет. Ну либо их проверять парами будут, как я писал выше. Потому-то такие высокие цены на продукцию этих производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
15 часов назад, Joseffff сказал:

Надо писать производителю и пусть он ответит, считает ли он этот допуск допустимым. И с этой инфой идти в магазин, если идти. Погреть тоже можно, но обычно идентичные вещи и греются идентично

Написал в Adam два письма, 1-е - про то, что здесь написал (разность уровней звучания), 2-е - с просьбой скинуть электронную принципиальную схему Adam Т7V.

1-й ответ : " Грустно, что у Вас случилась неприятность. Попробуйте поменять каналы (штеккеры) местами. Если ничего не изменилось, обращайтесь в ваш магазин. Будьте здоровы ! " (дословно...).

2-й ответ : " Мы не практикуем рассылку электрических схем. Будьте здоровы !".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, syrphus сказал:

Мы не практикуем рассылку электрических схем

Это интеллектуальная собственность фирмы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Melomaniac сказал:

Это интеллектуальная собственность фирмы))

Да, НО ...

Нескольким днями раньше я написал в Beyerdinamic (мои наушники), и задал, получается, вовсе нетактичный вопрос : Какая полная марка материала из которого сделана арматура оголовья и вилок чашек наушников ?

И что Вы думаете ?

Мне ответили через два дня, назвав (по их ГОСТам) не только материалы, но и  представив весь протокол их состава и результатов испытаний.

С таким настроением я обратился и в Adam...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bryston, к примеру, размещает схемы своих девайсов на оф. сайте... но это нынче стало редкостью, как и грамотные измерения.

Я тоже не понимаю, что там может быть "секретного", да еще и в мониторах начального уровня. С другой стороны, тот, кто будет ремонтировать Ваши мониторы (если это вообще понадобится), и без схем прекрасно разберется. Чай не высшая математика... тут все относительно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Flaesh сказал:

Видел это тоже, спасибо. Во внутренностях Адамах есть не только 'электролиты', но и куча микросхем, и каждая, наверняка,- 'со своей должностной инструкцией'.

Не понравилось, что шурупы крепления заднего алюминиевого шасси-крышки усилителей вкручиваются наголо в мягкий ДВП ламинированного корпуса. Два раза вкрутить-выкрутить, а потом ?...Пришлось делать (пока всё новое) 'проливку' отверстий эпоксидной смолой, с профилированием : вкручиванием-выкручиванием,- вхолостую, шурупов. Можно, уж, было, немцам-то, поставить тут резьбовые футорки, а не вкручивать шурупы прямо в прессованную бумагу...(ДВП). Неприятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, syrphus сказал:

Неприятно. 

Зато приятная цена 185 евро\шт. Кмк так и должно быть за эти деньги, целый монитор дешевле, чем Adam Audio A7, ART1A Tweeter $270.00. Хотя 270 кажется типичным примером завышенной цены на запчасти - три запчасти для А7 дороже, чем новый А7)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Flaesh сказал:

Зато приятная цена 185 евро\шт. Кмк так и должно быть за эти деньги, целый монитор дешевле, чем Adam Audio A7, ART1A Tweeter $270.00. Хотя 270 кажется типичным примером завышенной цены на запчасти - три запчасти для А7 дороже, чем новый А7)))

Торговцы чутко улавливают недорогие популярные бренды, завышая цену на них. Наушники Beyerdinamic DT 250 ( 250 ohm) в Минске продаются за 665 рублей (19 670 РФ; 260 долларов). Всё из пластика (хотя и хорошего, -  стеклонаполненный полиамид-6).

Купил, а на следующий день видишь, что эти наушники, уже, - 265 долларов, - в этом же магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, syrphus сказал:

в этом же магазине

Не Юнайтед Мюзик, случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне выплачивать рассрочку им. Рассчитаюсь, тогда и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще этот магазин весьма оригинальный... с очень оригинальным подходом))) Мы у них грейсовский контроллер брали - было весело...

Почти 4 месяца ждали. Думали - всё, кидок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к адамам:

 

Нойманы-то почестнее будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Melomaniac сказал:

Возвращаясь к адамам:

 

Нойманы-то почестнее будут!

У микрофона -... 'Александр Микрофонов'...

Уважающие себя (и зрителей) блогеры и ведущие после своего имени называют и  свою фамилию.

"Просто Александр"...  

"Просто Щелкунчик..." - как поёт Борис Моисеев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно, кто у микрофона в данном случае - в роликах идет сравнение оригинального микса с пропущенным через мониторы. Переключение мгновенное. Можно перематывать прямо туда, без предисловий.

А блоггеры все одинаковые. Это просто чуваки с камерами. Я их вообще всерьез не воспринимаю.

Сделали сравнение - хоть за это спасибо... а то могли, как Борзенков - рекламы налить сладкой патокой, толстым слоем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и живьем мне нойманны больше понравились, в свое время... Правда, я трехполоски смотрел...

Нойманн - хорошая старая немецкая студийная контора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот эти нойманны и берите. Они как раз недорогие...

Или КН310 - они трехполоски, ЗЯ. Но они сильно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Melomaniac сказал:

Не важно, кто у микрофона в данном случае - в роликах идет сравнение оригинального микса с пропущенным через мониторы. Переключение мгновенное. Можно перематывать прямо туда, без предисловий.

А блоггеры все одинковые. Это просто чуваки с камерами. Я их вообще всерьез не воспринимаю.

Сделали сравнение - хоть за это спасибо... а то могли, как Борзенков - рекламы налить сладкой патокой, толстым слоем...

Пожалуй, соглашусь.

Запомнилось, как этот Александр объяснял - почему у них всё так дорого с аппаратурой, 'поставив вопрос на одну полку с'...немецкими покупателями, мол, видите - как У НИХ ТОЖЕ всё ДОРОГО !...

Объяснение для 10-12 летних.

Улыбнуло.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ears all-seeing сказал:

По видеоролику ( записи звука) соглашусь. 

Гляньте  трек-сравнение Adam T7V c Adam AX7. По-моему, 'Т-шки' не сильно отстают, - лишь немного резче, пронзительнее звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, syrphus сказал:

почему у них всё так дорого с аппаратурой, 'поставив вопрос на одну полку с'...немецкими покупателями, мол, видите - как У НИХ ТОЖЕ всё ДОРОГО !...

Справедливости ради, хорошие мониторы действительно стоят дорого, даже по меркам немецких покупателей. Даже немецких производителей. Те же адамы верхних линек - весьма небюджетные изделия. Англичане из АТС, РМС и Квестед совсем оторвались от реальности со своим ценообразованием... Квестед вообще был относительно недорогим производителем, пока в одну из студий Эбби Роад не попал. Бивни - то же самое, звезду поймали там же... Я еще застал то время, когда за 1000-1500 долларов за пару можно было приличные новые бивни взять, без синтетики в звуке.

А уж если что-то за океаном покупать - так вообще туши свет... Нытья про это полно на гирслатце, с обоих сторон океана. В США крутым считается иметь хорошие европейские мониторы, к примеру. С авто - то же самое.

Обратная ситуация - вестлейки в европах очень дороги... Тайлер Акустик - тот же случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, syrphus сказал:

пронзительнее звук.

Искажения на СЧ. У хороших АС пронзительности этой вообще быть не должно, даже на высоких уровнях громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Искажения на СЧ.

Внимание, вопрос (века !) : Для кого выпущены Adam T7V ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, syrphus сказал:

Для кого выпущены Adam T7V ? 

Для недорогих проджект-студий.

Не только ведь адамы выпускают подобный продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Melomaniac сказал:

Для недорогих проджект-студий.

Не только ведь адамы выпускают подобный продукт?

Значит, не так страшен чёрт (и не так сильно он искажен 'бюджетным зеркалом'), а искажения не выходят за допустимые, глянуть, например, АЧХ вышеуказанных двух Адамов...

"Хочешь больше чистоты ? Плати побольше. Ещё чище ? - Плати чище. ЕЩЁ ?! - Пожалуйста...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж Вам сразу написал, что возможно ваши адамы не сломаны, а просто допуска на отклонения АЧХи вот такие изначально...

Дешевосердито и всё такое...

2 минуты назад, syrphus сказал:

Хочешь больше чистоты ? Плати побольше. Ещё чище ? - Плати чище. ЕЩЁ ?! - Пожалуйста...

Там еще очень многое от встроенного усиления зависит, вот эта резкость - как раз следствие плохого контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...