Велосипед - Страница 3 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипед


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Deep Purple сказал:

Серега, а ты велике кататься умеешь?  А то я , после 45 летнего перерыва сел на велик, на той неделе и пока прокатился 5 раз .  Последние два  -проехал по 12,5 км. 

Да плёвое дело )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Да плёвое дело )))))

Может быть, я  пока не очень балансно  езжу, есть пока виляние руля .  Я то  последний раз на школьнике ездил 45 лет назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Spider сказал:

И если честно, когда вижу коллег по увлечению, которые вкручивают пусть и на крутом подвесе по улицам города с широким рулём, мягко говоря, нахожу это странным.

Конечно странно. Я тоже не понимаю нафига такой вел для поездок по городу, разве что по редким лестницам сезжать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2021 в 18:49, Spider сказал:

Можно, кстати, посмотреть в сторону электровелосипедов для города, что в Европах модно сейчас,

Только электросамокаты не вздумайте брать. На них можно так поломаться,что потом не одна больница не соберет :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Buran81 сказал:

Только электросамокаты не вздумайте брать. На них можно так поломаться,что потом не одна больница не соберет :mellow:

Вот в тему. Как раз такой случай с моей знакомой, которая сейчас в Первоградской. Трещина скулы, основания черепа, сломан палец и множество ушибов - электросамокат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Buran81 сказал:

Только электросамокаты не вздумайте брать. На них можно так поломаться,что потом не одна больница не соберет :mellow:

Электросамокат - это полная жесть, особенно такие, что ходят больше 25 км. в час и в руках тех, кто пуляет на них по дорогам для авто или по тротуарам, или отстойней варианты, на которые ставят седло или просто сидячие и ездят на них как на «табуретках», такие вообще не видно из-за кузова авто...

Лучше уж взять электро ситибайк на широких покрышках или электро фэтбайк и катать неспешна по любым покрытиям;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2021 в 07:10, Deep Purple сказал:

Это горный велик, я себе такой взял.. 

Любовь у русских брать горный велик даже если ты никогда в жизни не будешь скакать по ямам и оврагам.

Столкнулся недавно с выбором вела, всюду мтб с шинами для говен...

Универсальный вариант гревел велики, но достаточно дорого стоят.

Можно по шоссе пилить и в лес заехать.

Себе взял универсальный городской вёл Trek Dualsport. С завода приличная навеска, гравийные шины которые хорошо себя показывают на легком бездорожье, не гудят на асфальте как гряземесная. Хороший накат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2021 в 09:24, Cергей Лебедев сказал:

Прям конструктор "Лего".....

Не представляешь на сколько. Тюнить можно бесконечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Макsим сказал:

Любовь у русских брать горный велик даже если ты никогда в жизни не будешь скакать по ямам и оврагам.

Столкнулся недавно с выбором вела, всюду мтб с шинами для говен...

Универсальный вариант гревел велики, но достаточно дорого стоят.

Можно по шоссе пилить и в лес заехать.

Себе взял универсальный городской вёл Trek Dualsport. С завода приличная навеска, гравийные шины которые хорошо себя показывают на легком бездорожье, не гудят на асфальте как гряземесная. Хороший накат.

 

Я брал  горный,  потому что не буду ездить по авто дороги и у меня рядом одни леса   и по тропинкам  с ямами  и корни выступают  деревьев полно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Deep Purple сказал:

Я брал  горный,  потому что не буду ездить по авто дороги и у меня рядом одни леса   и по тропинкам  с ямами  и корни выступают  деревьев полно . 

И вы активно скачете по ямам и корням?

мтб как циклокросс или шоссер весьма узкоспециализированные велики. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Макsим сказал:

И вы активно скачете по ямам и корням?

мтб как циклокросс или шоссер весьма узкоспециализированные велики. ИМХО

Да нет,   он у меня для здоровье.  Конечно хотел  брать простой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Вот в тему. Как раз такой случай с моей знакомой, которая сейчас в Первоградской. Трещина скулы, основания черепа, сломан палец и множество ушибов - электросамокат. 

Там колесики маленькие и потому на каждой маленькой колдобине (который обычный велик даже не заметит)  руль просто выбивает из рук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Макsим сказал:

Любовь у русских брать горный велик даже если ты никогда в жизни не будешь скакать по ямам и оврагам.

Это и многое другое из той же песни, что и взять Hummer для езды по тротуарам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МТБ велик считаю самым универсальным, как для города, так и загородом. Многое решается подбором резины, хотя есть и достаточно универсальные решения.

Размер колес определяется стилем езды. Для прямых с постоянной скоростью - 29-е с их накатом и меньшей поворотливостью, а там где нужен активное маневрирование, рулежка и динамика однозначно 26-27.5.

Мой выбор 26-е колеса. Еще один их плюс почти не получают восьмерок. На 29-х при агрессивном стиле езды, правил почти после каждой поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, YUOMINAE сказал:

МТБ велик считаю самым универсальным, как для города, так и загородом. Многое решается подбором резины, хотя есть и достаточно универсальные решения.

Размер колес определяется стилем езды. Для прямых с постоянной скоростью - 29-е с их накатом и меньшей поворотливостью, а там где нужен активное маневрирование, рулежка и динамика однозначно 26-27.5.

Мой выбор 26-е колеса. Еще один их плюс почти не получают восьмерок. На 29-х при агрессивном стиле езды, правил почти после каждой поездки.

Зачем он нужен как в городе, так и за городом? Простому человеку достаточно простого дорожного велосипеда. Практичнее, универсальнее, дешевле. Опять же не нужно напрягаться крутя педали, прокручивая ни кому не нужные широкие и ребристые шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шины можно поставить любые, хоть полные слики. На дорожном вы как раз и будете напрягаться с их 28-29 колесами без возможности выбора режима скорости, так как звездочки только две ведущая и ведомая. МТБ есть в любой ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, YUOMINAE сказал:

МТБ велик считаю самым универсальным, как для города, так и загородом. Многое решается подбором резины, хотя есть и достаточно универсальные решения.

Размер колес определяется стилем езды. Для прямых с постоянной скоростью - 29-е с их накатом и меньшей поворотливостью, а там где нужен активное маневрирование, рулежка и динамика однозначно 26-27.5.

Мой выбор 26-е колеса. Еще один их плюс почти не получают восьмерок. На 29-х при агрессивном стиле езды, правил почти после каждой поездки.

Помимо шин не забывайте про посадку. По шоссе стоя долго не поездишь, по говнам лёжа тоже.

Геометрия рамы очень важный параметр. 

мтб для тех кто не знает что есть другие велики.

Иметь по два три комплекта колёс и рулей для обычного юзера странно. Проще и логичнее взять из коробки правильный велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, YUOMINAE сказал:

Шины можно поставить любые, хоть полные слики. На дорожном вы как раз и будете напрягаться с их 28-29 колесами без возможности выбора режима скорости, так как звездочки только две ведущая и ведомая. МТБ есть в любой ценовой категории.

У вас наверное крузак на сликах? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и считаю МТБ универсальным для простого смертного. Сам имею три и все горные.:)

_DSC2797sx.jpg.e2dd57a9c1c7e0fba69a0097b4a90002.jpg_DSC2859.jpg.b6c50650bd56c8b29d501130709ca00b.jpg_DSC2870.jpg.5d18ffafe5fcf2f535eb04c95f2bad6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Макsим сказал:

Помимо шин не забывайте про посадку. По шоссе стоя долго не поездишь, по говнам лёжа тоже.

Геометрия рамы очень важный параметр. 

мтб для тех кто не знает что есть другие велики.

Иметь по два три комплекта колёс и рулей для обычного юзера странно. Проще и логичнее взять из коробки правильный велик.

А что с материалом рамным? Карбон дорог и титан дороже карбона, остается алюминий?  И что с трансмиссией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

А что с материалом рамным? Карбон дорог и титан дороже карбона, остается алюминий?  И что с трансмиссией? 

Люминь. Не парь себе мозг этим.))

Тормоза дисковые, в идеале гидравлика. У тебя бюджет начальный, там особо не разгуляешься. Ценники на велики сейчас конские и дефицит жуткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Макsим сказал:

Люминь. Не парь себе мозг этим.))

Тормоза дисковые, в идеале гидравлика. У тебя бюджет начальный, там особо не разгуляешься. Ценники на велики сейчас конские и дефицит жуткий.

Какой дефицит. Полным полно на авито и прочих площадках. И в салонах уйма предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, YUOMINAE сказал:

Шины можно поставить любые, хоть полные слики. На дорожном вы как раз и будете напрягаться с их 28-29 колесами без возможности выбора режима скорости, так как звездочки только две ведущая и ведомая. МТБ есть в любой ценовой категории.

В городе и за городом достаточно дорожного велосипеда с 3 я скоростями.  Это оптимал для большинства. Зачем там бессмысленное перебирание 3х десятков скоростей?

Речь конечно идет не о занятиях спортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Какой дефицит. Полным полно на авито и прочих площадках. И в салонах уйма предложений.

Авито мимо. Ворованное и уезженное тебе надо?

На велике нужно прокатиться. Ты готов потратить дни на мотания по Москве в поисках вела?

Полно хлама в магазах, да. Короче Декатлон. Там гарантия и недороХа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Макsим сказал:

Авито мимо. Ворованное и уезженное тебе надо?

На велике нужно прокатиться. Ты готов потратить дни на мотания по Москве в поисках вела?

Полно хлама в магазах, да. Короче Декатлон. Там гарантия и недороХа.

Что есть " Декатлон" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...