Велосипед - Страница 4 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипед


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Что есть " Декатлон" ?

Ой, ё

Сетевой магазин типа Спортмастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Макsим сказал:

Ой, ё

Сетевой магазин типа Спортмастер.

Узрел уже. Не пользуюсь такими я при покупке некоторых вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Узрел уже. Не пользуюсь такими я при покупке некоторых вещей.

Триал, Кант... имя им легион 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Макsим сказал:

Триал, Кант... имя им легион 

Такие вещи нужно и лучше  трогать. Как женщину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Buran81 сказал:

Там колесики маленькие и потому на каждой маленькой колдобине (который обычный велик даже не заметит)  руль просто выбивает из рук. 

Девушки ещё путают тормоз и газ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Такие вещи нужно и лучше  трогать. Как женщину

Я тебе про это писал изначально. Авито мимо.

В магазинах при первом приближении выбор большой, по факту мусор 85-90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Макsим сказал:

.

В магазинах при первом приближении выбор большой, по факту мусор 85-90%.

Вот гадство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, novichok2021 сказал:

В городе и за городом достаточно дорожного велосипеда с 3 я скоростями.  Это оптимал для большинства. Зачем там бессмысленное перебирание 3х десятков скоростей?

Речь конечно идет не о занятиях спортом.

Для города и пригорода в моём случае нет ничего лучше планетарки и ремня, 8 передач хватает, хотя я хочу 11-скоростную планетарку в перспективе. На 3-скоростных не ездил, но думается, если уже говорить о планетарных механизмах, то 7-8 скоростей оптимальнее, на все случаи так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Макsим сказал:

Я тебе про это писал изначально. Авито мимо.

В магазинах при первом приближении выбор большой, по факту мусор 85-90%.

Я, например, не хочу платить полный прайс, поэтому велосипед для себя и ребёнка, а также множество комплектующих для апгрейда всех имеющихся велосипедов в семье, купил на Авито. В общем-то, если не спешить, то можно найти всё, что нужно и в достойной кондиции в контексте велотемы, бывают разные случаи конечно, но тут в основном главным негативным моментом служит как раз спешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Spider сказал:

Я, например, не хочу платить полный прайс, поэтому велосипед для себя и ребёнка, а также множество комплектующих для апгрейда всех имеющихся велосипедов в семье, купил на Авито. В общем-то, если не спешить, то можно найти всё, что нужно и в достойной кондиции в контексте велотемы, бывают разные случаи конечно, но тут в основном главным негативным моментом служит как раз спешка.

Specialized будет у меня. Уже точно. А комплектация ..... надо вникать что нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Specialized будет у меня. Уже точно. А комплектация ..... надо вникать что нужно.

 

Спеш, это весчь, тут уж неважно какой, главное не ушатанный;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Spider сказал:

Спеш, это весчь, тут уж неважно какой, главное не ушатанный;)

Это да..... А как в них залезешь. Ну катнешься и что? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

А что с материалом рамным? Карбон дорог

Карбон сейчас не очень дорог и почти сравнялся  с хорошими алюминиевыми  рамами , но есть одно НО. С ним надо уметь работать, использовать разные пасты  и изначально выбирать  продуманно сделанную раму. Например вот МТБшная рама сделаная на два размера колес (можно ездить хоть на 29 хоть на 27.5), плюс на корретке есть резьба,хотя обычно на карбон ставят пресфиты, которые и устанавливать и снимать надо еще уметь .:mellow:

https://aliexpress.ru/item/1005001506003165.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.33392e0eIyM36v

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надёжны ли колёса из карбона? Или до первого бордюра?

 

5788D522-6868-4B92-9E29-43EF2A9741AA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Spider сказал:

Я, например, не хочу платить полный прайс, поэтому велосипед для себя и ребёнка, а также множество комплектующих для апгрейда всех имеющихся велосипедов в семье, купил на Авито. В общем-то, если не спешить, то можно найти всё, что нужно и в достойной кондиции в контексте велотемы, бывают разные случаи конечно, но тут в основном главным негативным моментом служит как раз спешка.

Времени всегда нет.

Если у вас его масса, можно копаться в кучке мусора.

Предлагаете новичку копаться в этом?

Сергей ищет просто велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Specialized будет у меня. Уже точно. А комплектация ..... надо вникать что нужно.

 

Почему эта марка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

А надёжны ли колёса из карбона? Или до первого бордюра?

 

5788D522-6868-4B92-9E29-43EF2A9741AA.jpeg

Тут надо задавать вопрос в контексте конкретных условий эксплуатации, понятно, что сломать можно всё, но для обычных покатушек по городу и вне - этих колёс хватит на пару жизней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Spider сказал:

Спеш, это весчь, тут уж неважно какой, главное не ушатанный;)

Весч, как и много других достойных марок. Рамы варят все в одном-двух местах. Навеска у всех от одних и тех же производителей. Я бы не обожествлял конкретную марку. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Макsим сказал:

Почему эта марка?

Американский лидер. У одного человека  имеющего авторитетное для меня мнение и опыт, такой хардтейл имеется много лет. Я даже и не догадывался что он много лет в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Макsим сказал:

Времени всегда нет.

Если у вас его масса, можно копаться в кучке мусора.

Предлагаете новичку копаться в этом?

Сергей ищет просто велик.

Хм, категорично конечно, но Вы также в чём-то своём правы. Времени у меня также как и у Вас нет, но подход к «мусору» имеется, который экономит мне порядочно семейного бюджета. И я тоже новичок в велотеме, поэтому никому ничего не предлагаю, просто делюсь мнением как и Вы. Каждый выбирает свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Макsим сказал:

Весч, как и много других достойных марок. Рамы варят все в одном-двух местах. Навеска у всех от одних и тех же производителей. Я бы не обожествлял конкретную марку. ))

Я и не обожествляю, не намёка на это в моём сообщении, просто отметил. В очередной раз убеждаюсь, что Вы излишне категоричны в выводах, однако, это неважно для меня, у каждого может быть любое мнение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Американский лидер. У одного человека  имеющего авторитетное для меня мнение и опыт, такой хардтейл имеется много лет. Я даже и не догадывался что он много лет в этой теме.

Я бы сказал один из американских лидеров наряду с Marin,GT,Cannondale,Trek. 
Там ещё европейцев масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Spider сказал:

Я и не обожествляю, не намёка на это в моём сообщении, просто отметил. В очередной раз убеждаюсь, что Вы излишне категоричны в выводах, однако, это неважно для меня, у каждого может быть любое мнение:)

Велики по факту это конструктор компании которая его собрала. Поэтому особого смысла привозносить одних над другими не стоит кмк.

Достойных марок очень много.Всё сводится к вкусовщине, требованиям и количестве ден знаков который готов за него отдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Макsим сказал:

Я бы сказал один из американских лидеров наряду с Marin,GT,Cannondale,Trek. 
Там ещё европейцев масса.

Даже начальные модели Сannondale негуманные имеют цены в отличии от Specialized. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Даже начальные модели Сannondale негуманные имеют цены в отличии от Specialized. 

Вот твой вариант. По распродаже 27500 в триале

 

05095918-6225-4B9E-8548-4BC3102F6A1A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...