Что не так с CODA ? - Страница 2 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что не так с CODA ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, mxsm сказал:

Меня напрягает сервис в РФ и отсутствие официальной гарантии,  в частности в аудио.   Практически никто не дает гарантию как она есть.  На большинство продукции уже давно 5 лет в развитых странах, у нас на нее же 1 год.  Мотивация брать новое,  так себе.  

Всегда есть вариант купить напрямую у производителя. Это, конечно, хлопотно и неудобно. Но на до же местным барыгам (по другому не заслужили) давать понять, что они обнаглели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coda дает гарантию на усилок 10 лет. Или 5 лет если transferable.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Romayes сказал:

он ответил, что это нормально - постоянный ток

А что "постоянный ток"? В других усилителях какой-то другой ток? И, судя по выше изложенным постам, у других Коды не "бьются током"... Тут товарищ Дуг, очевидно, слукавил малость, что-бы не приставали с неудобными вопросами. Для самоделок это, может, и допустимо, но для техники такого ценового уровня - не поверю... 

Или кто-то может "на пальцах" объяснить, что этот Дуг имел ввиду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Даг Дейл не схитрил. Он кстати очень отзывчивый человек, лично отвечает на мейлы клиентов.

Примерно так - когда усилитель стоит в дежурном режиме и нажимается кнопка BIAS, то клацает релюшка и подается питание на выходной каскад. Это включение пост. тока слышно в колонках как щелчок. У меня щелчек не громче звука срабатываения релюшки. Ну у кого сильно чувствительная акустика - то может громче будет, но для чувствительной акустики Коду не нужно покупать.

Можно усилитель и не выключать в дежурный режим, если щелчек так напрягает. Правда радиаторы будут горячие, там класс А на начальной мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем усилителе (не Кода) тоже щелчок при включении - и это для него норма. Так что не только Кода использует такое техническое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Voltage209 сказал:

В моем усилителе (не Кода) тоже щелчок при включении - и это для него норма. Так что не только Кода использует такое техническое решение.

"техническое решение" :lh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем у Вас Кода трудится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Romayes сказал:

У меня щелчек не громче звука срабатываения релюшк

У меня только правый канал резко "клацал", я пугался реально :wacko:. Меня эта ассиметрия и напрягла... Может они там и грамотные, милые люди в Коде, но где-то сэкономили "на спичках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мирвсем сказал:

У меня только правый канал резко "клацал", я пугался реально :wacko:. Меня эта ассиметрия и напрягла... Может они там и грамотные, милые люди в Коде, но где-то сэкономили "на спичках".

У меня топовая модель.  Ничего не щелкает,  вообще никакого звука при включении, как  и фона . Чуйка 96db. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал топикстартеру в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.salonav.com/arch/2019/02/integralnyj-usilitel-coda-csib.htm 2
Добрый день.кто то знаком с этим интегральном…Можно уверенно сказать что эта CODa лучше 200.300.360.390 Hegel.?? Какая вообще подача у этого интегральника…Можно ли его расматривать,если  собираться буду винил слушать?, Если кто то хорошо знает этот аппарат раскажите о нем…Собираюсь его слушать с Opera seconda se….С товарищем ищем усиление  к  этой акустике..Слушаю и металлику   и джаз и депеш и  рок старый,есть винил..Вначале расматривали..да  и можно сказать еще расматриваем Unison Research Unico 150 Hybrid Amplifier.Но хотелось бы  чтоб  потратить такие огромные деньги и радоваться  и одновременно и музыкальности и точности  и голографии..Ребята кто знаком и с Кодой  и с  Этими верхними  90 и 150 гибридниками  выскажите пожалуйста свое мнение..Послушать негде ..только можно  прочитать мнение людей и на ютубе послушать..Для того чтоб  иметь представлении о моем теперешнем усилении(  COPLAND-405)..мОЖЕТ И НЕТ СМЫСЛА ЕГО МЕНЯТЬ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, amurj-azz сказал:

Можно уверенно сказать что эта CODa лучше 200.300.360.390 Hegel

На Опере Секонде Вы не определите, что лучше из этих усилителей... она, конечно, хорошая (и красивая), но на своём уровне... "Кода ей" - "не в коня корм".. 390-го за глаза, + там ЦАП... Или взять версию V1, там больше класса А, чем "дури"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Alcom Support сказал:

Написал топикстартеру в ЛС.

Не пришло...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, amurj-azz сказал:

https://www.salonav.com/arch/2019/02/integralnyj-usilitel-coda-csib.htm 2
Добрый день.кто то знаком с этим интегральном…Можно уверенно сказать что эта CODa лучше 200.300.360.390 Hegel.?? 

Да .лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry сказал:

Да .лучше 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, amurj-azz сказал:

Спасибо

в личку написал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима спасибо огромное..много интересного написали..Буду ловить в Киеве..как то послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мирвсем сказал:

Не пришло...:(

У меня написано, что Вы вышли из беседы. Продублирую здесь.

"Здравствуйте! Такие вопросы не решаются дистанционно, к сожалению. Сильный щелчек - это скорее всего, неисправность. Аппарат нужно отвезти в сервис. Если Вы сможете переправить его в Москву - мы разберемся, только ремонт не будет гарантийным, т.к. усилитель был куплен в другой стране.

С уважением."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alcom Support сказал:

Аппарат нужно отвезти в сервис

Спасибо за ответ.

Слава Богу вопрос решился возвращением девайса продавцам и теперь спокойно подумаю об альтернативе :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Мирвсем сказал:

Спасибо за ответ.

Слава Богу вопрос решился возвращением девайса продавцам и теперь спокойно подумаю об альтернативе :)...

Грифон дьябло 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Dmitry сказал:

Грифон дьябло 300

Та да, я на него давно смотрю, но неохота почку продавать :)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Мирвсем сказал:

Та да, я на него давно смотрю, но неохота почку продавать :)..

одну можно, и  там  останется доплатить всего ничего  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:LOL: музыку люблю, но свои почки ещё больше... 

(У нас в салоне 300й предлагают за 15 000 $, примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирвсем сказал:

:LOL: музыку люблю, но свои почки ещё больше... 

(У нас в салоне 300й предлагают за 15 000 $, примерно)

Heco New Statement   АС ? Если они,то зачем к ним такой монстр  как кода (3 квт) или грифон дьябло 300 , можно же обойтись  и  несколько гуманным усилением ?  93 Дб ,8-4 ом ,ниже не проседают  Их и Хегель 390 (360) потянет и Перро 250  , и бюджетный Антем 225 даже -  если из интегралов , и условно гуманных по цене .  Ну пред+ мощник можно поискать ,или би -ампингом  и на НЧ D  класс прицепить ,или Парасаунд 2250 , или вот такой раскидать по ВЧ/СЧ и НЧ https://next-hifi.ru/shop/usilitel/integralnye-usiliteli/integralnyj-usilitel-pmc-cor/

или Коду v12 4 -х канальную (1.5 квт)  с понравившимся предом .. ( снаряд дважды в одну воронку не падаеет),,   Кери 200. 2 мощник (2Х85о ватт) с предом на выбор  -много вариантов к этим Хеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Мирвсем сказал:

Та да, я на него давно смотрю, но неохота почку продавать

Perreaux 255i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...