Где взять меламиновые панели - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где взять меламиновые панели


missimo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую, форумчане ! В последнее время задался вопросом улучшения акустики комнаты, повесил плотные шторы, кинул ковёр перед АС. Это повлияло на звук положительно. Теперь хотелось бы повесить на стены звукопоглощающие приспособления. По-моему, проще и эффективней всего будет, если просто купить готовые панели из вспененного меламина basotect. Посоветуйте, кто знает, в каком интернет-магазине их лучше приобрести ? Буду рад услышать тех, кто знает варианты получше, чем панели basotect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь, например, цена слишком высока для меня. Тем более, панель там фигурная (пирамида), т.е. будет менее эффективной в плане поглощения низких частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхокор. В том числе всякая хрень по акции. Европейские цены для справки гляньте.
Либо в Китае поискать(??)
Нерусская доставка вряд ли обрадует.

Минвата дешевле. Полиэстер дороже минваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва "Альянс": https://echocor.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 it does not smell, you can sleep and eat on it, it keeps the white color... it´s just nice to work and live with it

- про полиэстер. Изобонд типа получше произвольного, хотя неясно чем именно)), и реально доступный отечественный эквивалент  WLG 035 мне не попадался пока нормальной толщины. Но во многих случаях и 20 кг\куб уместно. Вата по 200 р.\кг  - не так уж дорого:D по сравнению с меламином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, missimo сказал:

Буду рад услышать тех, кто знает варианты получше, чем панели basotect.

Если цена имеет значение, но безопасность для здоровья интересует, можете попробовать холлофайбер-строй или холлофайбер акустик в плитах.

Его, конечно, как-то облагородить придется, но это касается любого материала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тру и Ывел сказал:

холлофайбер

полиэстер (это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...