Английский первопресс - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Английский первопресс


Ivanovich70
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Alexander M сказал:

А на блошиных рынках можно купить и CD... на вес

Можно. Только никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Alexander M сказал:

Не знаю, по каким улочкам вы ходили

По многим улочкам прошагал. В рознице в Европе сейчас - """"".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, razamanaz сказал:

Ну это ж все исключения,понимаете! Останови Вы сейчас тысячу парней в возрасте 30+ и спросите,слушают ли они винил,думаю отрицательный ответ будет в 100% случаев,а некоторые и у виска покрутят! Какой винил? Дети в школе,ипотека и.т.д. Ну лучше не будем мы с Вами оффтопить здесь. Тут люди по другому поводу собрались!:) 

Вы не правы. Винил сейчас довольно популярен и в Штатах и в Европе. И как раз среди молодежи из среднего класса. Но без фанатизма, конечно. И по разумной стоимости. И это не понаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Штальбург сказал:

Можно. Только никому не нужно.

Нужно. Декор для лофтов, лодок... Но не слушать, конечно )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ivanovich70 сказал:

На самом деле, я купил не такую уж большую коллекцию))) 170 шт. И большинство пластинок, не такие уж и дорогие. Выпущено было много. Стало открытием, что

даже Beatles и Doors, относительно не дорогие. 

С этого и надо было начинать, засветить обложки с номерами....

Смысл первопресса в качестве звука, оригинал начала 60-х, например, был записан полностью на ламповом тракте, начиная с микрофонных усилителей, консолью, компрессорами и т.д.... и заканчивая усилителями рекордера, переиздание конца 60-х начала 70-х будет переписан полностью на транзисторном тракте, с магнитофонами, эквалайзерами и рекордером включительно. Небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doors - английский первопресс? Это шутка такая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander M сказал:

Вы не правы. Винил сейчас довольно популярен и в Штатах и в Европе. И как раз среди молодежи из среднего класса. Но без фанатизма, конечно. И по разумной стоимости. И это не понаслышке.

Ну может быть и даже уверен,что в Штатах и Европе,он популярен,но у нас конечно менее! Конечно,если стоять или работать в виниловой лавке,то может показаться,что молодежь довольно таки интересуется винилом,но отьедте в сторону и таких не встретишь,по крайней мере в РФ. Думаю в России,максимум 0,5% из молодежи покупают винил,а главное имеют на чем ее слушать!:) опять же имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, S.Laptev сказал:

даже Beatles и Doors, относительно не дорогие. 

Добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он Чижика съел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Штальбург сказал:

Можно. Только никому не нужно.

Почему это не нужно?! Я с удовольствием купил много,интересных Cd(не на развес конечно.:))по2-5€,в одном из магазинчиков в Амстердаме. Покупал джаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Ну может быть и даже уверен,что в Штатах и Европе,он популярен,но у нас конечно менее! Конечно,если стоять или работать в виниловой лавке,то может показаться,что молодежь довольно таки интересуется винилом,но отьедте в сторону и таких не встретишь,по крайней мере в РФ. Думаю в России,максимум 0,5% из молодежи покупают винил,а главное имеют на чем ее слушать!:) опять же имхо.

В России, пожалуй да, не очень популярен среди молодежи. Это следствие уровня валового дохода на душу населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

Почему это не нужно?! Я с удовольствием купил много,интересных Cd(не на развес конечно.:))по2-5€,в одном из магазинчиков в Амстердаме. Покупал джаз.

В Амстердаме чего только нет )

p.s. Джаз сейчас слушаю исключительно от 24/176.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander M сказал:

Нужно. Декор для лофтов, лодок... Но не слушать, конечно )

 

Тоже модно сказать и про пластинки!:) Декор,правда мрачноватый будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexander M сказал:

В Амстердаме чего только нет

В Амстердаме чего только нет, того и нет. Два года назад был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alexander M сказал:

Doors - английский первопресс? Это шутка такая?)

Может я что то путаю((хотел выложить фото, но пишет, что разрешение большое... не знаю, ужать его. Каталожный номер EKS 74024. Он сколько по Вашей оценке стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ivanovich70 сказал:

Каталожный номер EKS 74024. Он сколько по Вашей оценке стоит? 

Английский думаю баксов за 50-70 в приличном состоянии запросто можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ivanovich70 сказал:

Может я что то путаю((хотел выложить фото, но пишет, что разрешение большое... не знаю, ужать его. Каталожный номер EKS 74024. Он сколько по Вашей оценке стоит? 

Ну да, Elektra - американская группа, американский лейбл, Англия далеко и ни при чем. 

Сколько стоит не знаю, я не интересуюсь ценами на раритетный винил, тем более у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ivanovich70 сказал:

Может я что то путаю((хотел выложить фото, но пишет, что разрешение большое... не знаю, ужать его. Каталожный номер EKS 74024. Он сколько по Вашей оценке стоит? 

На самом деле для Вас важным должно быть реальное состояние и содержание, конечно, а первопрессов может и не быть....

В роке мало заморачивались качеством. в джазе куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Alexander M сказал:

Это следствие уровня валового дохода на душу населения.

Думаю, что молодежь просто на пике прогресса и ей хватает стриминговых сервисов и бесплатной музыки из интернета. А винил это немного другое... Уверен , что не у кого из  нас нет видеомагнитофона? когда есть кино в 4 К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Каталожный номер EKS 74024. Он сколько по Вашей оценке стоит? 

Американский первопресс в коллекционном состоянии - 7-8 тыс. руб. Английский - в половину дешевле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alexander M сказал:

Ну да, Elektra - американская группа, американский лейбл, Англия далеко и ни при чем.

Все именно так. Никакого смысла нет покупать английский Дорз. Только Америка. Причем если альбомы начиная со второго можно брать и ранние переиздания с бабочкой на пятаке, то вот первый Дорз нужен именно оригинал, так как на всех репрессах звук уже другой. Там была довольно темная история с потерей мастер-ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Штальбург сказал:

Американский первопресс в коллекционном состоянии - 7-8 тыс. руб. Английский - в половину дешевле.

 

0-5-10 баксов, максимум 15, если у вас есть друзья или не противные родственники в Штатах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Никакого смысла нет покупать английский Дорз. Только Америка.

Ну да, а вот Цеппелин - английская группа. Только первые четыре нужно брать только американские, а с четвертого - только английские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alksr сказал:

Думаю, что молодежь просто на пике прогресса и ей хватает стриминговых сервисов и бесплатной музыки из интернета. А винил это немного другое... Уверен , что не у кого из  нас нет видеомагнитофона? когда есть кино в 4 К.

У меня есть видеомагнитофон. Мой первый и последний ВМ. В очень приличном, рабочем состоянии. Где-то в шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Штальбург сказал:

Американский первопресс в коллекционном состоянии - 7-8 тыс. руб. Английский - в половину дешевле.

 

Это не я задавал этот вопрос. А у Вас ссылка получилась на мою цитату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Штальбург сказал:

а с четвертого - только английские.

Прошу прощения - с пятого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...