Усилитель для PMC Twenty.26 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для PMC Twenty.26


BigShu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Достались мне РМС twenty26 по вкусной цене.

Пока подключил к своему MF6si. Играют очень здорово - прозрачно и воздушно. Но есть ощущение, что они способны на много большее.

На что посоветуете посмотреть (послушать) в плане усиления? Bryston? Plinius? Electrocompaniet?

Стоит ли гнаться за ваттами дополнительной мощности? Или 150-200 вт вполне хватает им?

Бюджет - до 400к со скрипом, брать буду на авито.

Слушаю джаз, классический рок, симфометал, этно и инструментальную музыку.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coda Sib ,  Перро 250 (255), Плиниус хиато , Хегель 360(390)  ,ну или пред+ мощник 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/perreaux_eloquence_cdt_i_perreaux_250iedac_2018474904

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё PMC великолепно с усилителями Chord сочетаются.

Здесь хорошее усиление предлагают, можете рассмотреть.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dynaudio._akustika._kinoteatr._kolonki._chord_1994773124

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, PetrSolo сказал:

Особенно Кода, ага, в которой даже софтстарта нет))) слышать "бабах" из колонок каждый раз при включении, как на дешевом усилителе с АлиЭкспресс

Кода, просто Кода. Простая, как лом. Как урановый лом по ценнику (с)

Бабаха там нет никакого , специально послушал,после прочтения ветки  у знакомого -  Кода в связке с Бивнями Матрикс ,  ну щелкает чуть  , раньше он и  не обращал внимания  на это щелчок  , как и я , до прочтения этой ветки.  Поговорил со вторым владельцем ,у него более ранняя версия интегральной Кода, но уже тоже  с трансом 3 квт , и акустика Нит XL 6  -чел тоже не обращал внимания на почти не слышимый  щелчок.., специально ухо подносил к Ас после моего звонка -  раньше не обращал внимания . У меня лично , 8 лет  назад гостили  мощники Кода TS и 15 -даже и не помню ,были щелчки,или нет ,когда тестировал со своими динаудио Конфи с2 . Да и здесь на форуме много юзеров Кода,  как интегральников ,так и  мощников Кода  -никаких проблем. Великолепные усилители  -монстры , с тем самым драйвовым с мясом американским звуком .

У вас щелкает Кода ,какая модель не скажете ?  Или так - бла -бла ,что-то написать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PetrSolo сказал:

PMC это ведь трансмиссия? Ну нравится кому-то окрашенный звук в колонках с лабиринтным оформлением - пожалуйста)

Хотя по-настоящему хорошие колонки должны быть нейтральны в подаче, я считаю

ТС, вроде, не претендовал на то, что его колонки - нейтральны в подаче. Не всем нужна нейтральная подача. Именно поэтому так много производителей АС - выбирай, что больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PetrSolo сказал:

Тот случай, когда топикстартеру даже сказать нечего. И так видно, что у него прогрессирующее заболевание аудиофилией, он всерьез считает, что усилитель за 500 штук ему что-то поправит в комнатной АЧХ))

Берите самый дорогой, самый понтовый, на какой у вас хватит денег, не ошибетесь :D

Тем не менее, уже несколько сообщений написали)
С комнатной АЧХ как раз пытаюсь немного работать. В общем, поэтому и перешел на трансмиссионную линию, потому что несколько пар фазоинверторных колонок в комнате гудели весьма ощутимо. На ТЛ такого нет от слова совсем.
В последнем совете не уверен, поэтому и прошу высказать ваше мнение. Например, слушал в салоне со своим фиделем Rubiconы 8 и MA Gold 300. Первые вообще не зашли - баса просто не было, а верха звучали слишком ярко. МА играли при этом гораздо более сбалансированно. Определенные усилители иногда не очень удачно работают с некоторой акустикой, вроде это же аксиома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме ветки - брайстоны. Очень долгое время все активные РМС комплектовались усилительными модулями этой канадской фирмы.

Лучше брать пред и мощник, серий SST и более новых. Чем новее - тем лучше по звуку, он более аудиофильский. 

Если не тянете 26-ой пред по деньгам - 20-ый можно взять, он чуть хуже по НЧ, и без пульта ДУ. Ну и достаточно старый... 25-ый - такой же точно по звуку, что и 20-ый, только с пультом, и чуть поновее.

Мощника 4B SST хватит за глаза. Даже 3B SST хватит...

Техника очень надежная, фиг сломаешь. Лет 20 она спокойно работает безо всякого рекаппинга и прочего вмешательства.

Могу Вам проф. девайсы посоветовать гораздо дешевле и с аналогичным звуком - но они все страшненькие... и с пропеллерами охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грифон 120 вполне,левинзон 585 , да в общем то есть выбор усиления к РМС26 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PetrSolo - Может вы назовете хоть один усилитель поделитесь с нами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PetrSolo сказал:

Все усилители (за исключением китайских, "авторских" и ламповых) работают одинаково. Нормальный усилитель не имеет никакого своего почерка, выбирать усилитель "по звуку" не надо, только по функционалу, необходимой мощности (впрочем, ее дома много не надо) и дизайну, если угодно.

 

 

 

spo6a79d292621ec19cd0647df927abb24c.jpg

%25D0%25A1%2B%25D0%2592%25D0%259F%2B00.jpg

хорошо будет связка музыку играть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, PetrSolo сказал:

Все усилители (за исключением китайских, "авторских" и ламповых) работают одинаково. Нормальный усилитель не имеет никакого своего почерка, выбирать усилитель "по звуку" не надо, только по функционалу, необходимой мощности (впрочем, ее дома много не надо) и дизайну, если угодно.

Вот это откровения. А народ-то не знает, какие-то грифоны, крели, дагностино и марки левинсоны покупает за сумасшедшие деньги!

Я щитаю, что очень важно, чтобы еще выходные сетевые розетки в усилке были, чтобы тройник не покупать.

 

UPD: следующим откровением от Petr Solo будет "все колонки играют одинаково. выбирать колонки надо только по цвету шпона и по габаритам, остальные характеристики дома не нужны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто чудак вбрасывает ...овно на вентилятор. Он явно ошибся ресурсом, для таких откровений есть другая площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял у друга попробовать Gato audio DIA-250. D-класс и ооочень красивый.

В двух словах звук по сравнению с MF6si можно описать как гораздо более основательный, появилось гораздо больше баса - четкого и фактурного. Звук более быстрый, контроль акустики намного лучше. Но при этом характер звука менее пластичный, посуше и пожестче, не такой теплый. Меньше яркости, чуть хуже сцена.
Если провести аналогии... MF - престарелый погрузневший тяжёлый и неспешный поэт-романтик, с которым у девушки очень красивый роман. Но в постели у них все не очень здорово. А Gato - накачанный и подсушенный нордически спокойный скандинав. Который не сильно-то флиртует, но, простите, вдуть может как следует.
Кстати, ЦАП в Gato мне тоже понравился. По сравнению с моим CXN звук более жирный и мясистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gato Audio, извините, китайское [понятно что]. Уже все перепробовано с PMC, вариантов не мало. Я ж писал - Musical Fidelity прекрасно подходит, осталось модель выбрать. Если заходит звук Naim, так тоже масса положительных опытов.

Нет же, вас тянет на авито и на псевдобренды. Зачем? Это ж себе дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, iley сказал:

Gato Audio, извините, китайское [понятно что]. Уже все перепробовано с PMC, вариантов не мало. Я ж писал - Musical Fidelity прекрасно подходит, осталось модель выбрать. Если заходит звук Naim, так тоже масса положительных опытов.

Нет же, вас тянет на авито и на псевдобренды. Зачем? Это ж себе дороже

Так на авито же и Musical Fielity и Naim'ы всякие водятся!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iley сказал:

Gato Audio, извините, китайское [понятно что]. Уже все перепробовано с PMC, вариантов не мало. Я ж писал - Musical Fidelity прекрасно подходит, осталось модель выбрать. Если заходит звук Naim, так тоже масса положительных опытов.

Нет же, вас тянет на авито и на псевдобренды. Зачем? Это ж себе дороже

Ну, хочется же разные варианты попробовать, самому послушать. А не заранее все усилители принимать играющими одинаково, как выше уже писал один джентльмен. Вот раньше, например, не знал, что гато - это китай. Везде говорят, что Дания...
Если говорить про MF - на что советуете конкретно посмотреть? М6 500? Или М8? Отдельно мощник и пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2021 в 18:05, BigShu сказал:

Ну, хочется же разные варианты попробовать, самому послушать. А не заранее все усилители принимать играющими одинаково, как выше уже писал один джентльмен. Вот раньше, например, не знал, что гато - это китай. Везде говорят, что Дания...
Если говорить про MF - на что советуете конкретно посмотреть? М6 500? Или М8? Отдельно мощник и пред?

а кто сказал что GATO китай? Вполне себе датская фирма

DIA-250S Integrated Amplifier & DAC

Вот Филя, да Тайвань. Поэтому не слушайте всяких балаболов - завистников и уж точно Гато повыше всяких филей.

Хотя для PMC ни то ни другое не в коня корм, и надо совсем другое усиление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2021 в 15:30, iley сказал:

Gato Audio, извините, китайское [понятно что]. Уже все перепробовано с PMC, вариантов не мало. Я ж писал - Musical Fidelity прекрасно подходит, осталось модель выбрать. Если заходит звук Naim, так тоже масса положительных опытов.

Нет же, вас тянет на авито и на псевдобренды. Зачем? Это ж себе дороже

Филя Да...известное ....Если это не старые родные британские усилки, хоть и со своим характером но реально музыкальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PetrSolo сказал:

О, опять балансная коммутация, бессмысленный, но беспощадный маркетинг. Лопухи должны знать, за что они деньги дарят  платят!

Завидуйте молча, юноша:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

И вновь вернусь со своим вопросом.
Сейчас по сути выбираю из двух вариантов - Perreaux 250 и MF m6 500i.
Вроде по фиделю много положительных отзывов и у нас, и на англоязычных форумах.
Перро не столь известен и распространен, как я понял.
Послушать с моей акустикой возможности, увы, нет.
Стоит вообще смотреть в сторону фиделя? Или однозначно перро?
Полечите по картинке, да... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же в Москве, вроде. При желании (и терпении) послушать вполне получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Voltage209 сказал:

Вы же в Москве, вроде. При желании (и терпении) послушать вполне получится.

Пробовал организовать, но не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...