Юбилейный вопрос) по подбору акустики. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Юбилейный вопрос) по подбору акустики.


Келевра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всех с Праздником, всех приветствую!

Вопрос этот уже звучал миллион раз, выбираю акустику. Имею: комната 27 кв.м, (ковёр, диван, по длинной стене расстановка), ресивер Marantz sr6013, CD 5005, усилитель Musical Fidelity m3i, вся коммутация Atlas. Подбираю напольную акустику из б/у, на замену ушедшим MA Silver6, которые очень устраивали но захотелось большего. Выбирал из нового: Dali Opticon6, Fyne Audio 501, B&W603, в принципе норм, но понял что это будет доплата 100 руб. и топтание на месте после Сильверов. На что смотрю, в принципе на всё до 200 руб. Если сверху, то Dali Hellicon, KEF Reference 203, Vienna Mozart, Сhario Pegasus, Audio Phisic Spark, ProAc d15-d28 (в свое время послушал Д20, очень понравились), Tannoy Revolution, Elac и в принципе так далее. По линейке акустики можно понять что слушаю всё, но в последнее время меньше Корна и Пантеры, а больше Норы Джонс)), как то так. В случае не хватки 75 Вт на канал готов переходить выше, но менять акустику не хотелось бы как можно дольше. Хочется глубины, сцены, присутствия и частотных прелестей. И вот ещё задачка не простая, хотелось бы что бы и как озвучка телевизора была достойная, сейчас Sonus Faber GP Domus если и справляются с музыкой на 4-, то с телевизором совсем не сдружились. В идеале наверное MA Gold-Platinum, но по цене никак.

По идее создать бы уже более менее приземлённый рейтинг на основе реальных пользователей, а то открываешь инет, а там на первом месте Хеко 702 или Яма 555)).

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

В 25.04.2021 в 14:47, Келевра сказал:

Всех с Праздником, всех приветствую!

Вопрос этот уже звучал миллион раз, выбираю акустику. Имею: комната 27 кв.м, (ковёр, диван, по длинной стене расстановка), ресивер Marantz sr6013, CD 5005, усилитель Musical Fidelity m3i, вся коммутация Atlas. Подбираю напольную акустику из б/у, на замену ушедшим MA Silver6, которые очень устраивали но захотелось большего. Выбирал из нового: Dali Opticon6, Fyne Audio 501, B&W603, в принципе норм, но понял что это будет доплата 100 руб. и топтание на месте после Сильверов. На что смотрю, в принципе на всё до 200 руб. Если сверху, то Dali Hellicon, KEF Reference 203, Vienna Mozart, Сhario Pegasus, Audio Phisic Spark, ProAc d15-d28 (в свое время послушал Д20, очень понравились), Tannoy Revolution, Elac и в принципе так далее. По линейке акустики можно понять что слушаю всё, но в последнее время меньше Корна и Пантеры, а больше Норы Джонс)), как то так. В случае не хватки 75 Вт на канал готов переходить выше, но менять акустику не хотелось бы как можно дольше. Хочется глубины, сцены, присутствия и частотных прелестей. И вот ещё задачка не простая, хотелось бы что бы и как озвучка телевизора была достойная, сейчас Sonus Faber GP Domus если и справляются с музыкой на 4-, то с телевизором совсем не сдружились. В идеале наверное MA Gold-Platinum, но по цене никак.

По идее создать бы уже более менее приземлённый рейтинг на основе реальных пользователей, а то открываешь инет, а там на первом месте Хеко 702 или Яма 555)).

Заранее всем спасибо.

Привет земляк!) Поздно отвечаю)) но всё же. Мой опыт подсказывает, что MF3 и провода Atlas надо оставить (у меня такие же), и присмотреться к Бивням 603. Мне кажется это будет круто. Я сам Бивни эти послушать хотел именно с MF, но не срослось. Много народа советовали именно с B&W603...Вообще я субъективен про MF. Я фанат MF...такого теплого звука, и подбирал колонки под него, хотя надо наоборот - сначала колонки, а под них усилитель. В сетапе главное - колонки, под них строится весь сетап (это я потом понял!)). Но с другой стороны Фёдор, с его фирменной музыкальностью, который ни чем не заменишь, если он тебя зацепил. Но он не вытянет 4 Ом колонки. С Дали не поет точно, не с какими (у них всех 4 Ом, и провал до 2 на самой вкусной середине). С Кефом говорят не плохо - опять же не слышал. Fyne Audio 501 я пробовал, забудь - как будто ватником накрыли! С Tannoy Revolution наверно тоже самое будет. Остальное вообще не слышал, но марки известные. С MF - только Проак, без вариантов, и только 8 Ом. Меня самого жаба душит за такие деньги новое покупать!) Тоже Авито мониторю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...