Нужна помощь ! Стоит ли менять акустику ? - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь ! Стоит ли менять акустику ?


Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите саб за 30000₽ и будет вам бас!

в ресиверах обычно есть выходы на саб

АС за 30000₽ нет нормальных, а саб за 30000₽ думаю найдётся 

я сам подумываю о покупке саба к своим JBL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 90 это криво бУхающие,ужасно плоские по звуку,калонки.
Если еще не избавились-соболезную.Любая,даже полочная ас недорогих линеек-будет безусловно лучше.
И за тридцатку тут можно найти кучу неплохих ас из б/у,которые после ы 90 будут как глоток чистого воздуха после душной пещеры.
https://www.avito.ru/vladimir/audio_i_video/napolnaya_akustika_kolonki_2124124515?slocation=621540

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил7631 сказал:

С 90 это криво бУхающие,ужасно плоские по звуку,калонки.
Если еще не избавились-соболезную.Любая,даже полочная ас недорогих линеек-будет безусловно лучше.
И за тридцатку тут можно найти кучу неплохих ас из б/у,которые после ы 90 будут как глоток чистого воздуха после душной пещеры.
https://www.avito.ru/vladimir/audio_i_video/napolnaya_akustika_kolonki_2124124515?slocation=621540

Почти полностью согласен, за исключением Кантонов, с их своеобразным басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно, может стоит саб ввести в систему? и, да, опустите их на пол с табуреток, да, это может сильно сказаться как раз на басе (табуретки, вещь хлипкая, колонки, достаточно тяжелые, а вибрации никто не отменял, они намертво должны стоять на полу, попробуйте положение поменять, асинхронно их поставить. Клячин, прочитал, что он как-раз советовал, известный шутник)))

ПС насчет доработок, если, верить инету, у людей получалось (хотя бы проводку, с этим и самому можно справиться). бюджета, как раз хватит на саб с прослушкой, договоритесь и послушайте, возможно, и остановитесь на этом. школьные воспоминания, конечно, стираются с годами, но, вроде, неплохо бас они качали на роке в паре с союзом и вертушкой, кстати, тоже виктор был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, lomik70 сказал:

действительно, может стоит саб ввести в систему? и, да, опустите их на пол с табуреток, да, это может сильно сказаться как раз на басе (табуретки, вещь хлипкая, колонки, достаточно тяжелые, а вибрации никто не отменял, они намертво должны стоять на полу, попробуйте положение поменять, асинхронно их поставить. Клячин, прочитал, что он как-раз советовал, известный шутник)))

Может стойки купить или АС на шипы поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, lomik70 сказал:

действительно, может стоит саб ввести в систему? и, да, опустите их на пол с табуреток, да, это может сильно сказаться как раз на басе (табуретки, вещь хлипкая, колонки, достаточно тяжелые, а вибрации никто не отменял, они намертво должны стоять на полу, попробуйте положение поменять, асинхронно их поставить. Клячин, прочитал, что он как-раз советовал, известный шутник)))

ПС насчет доработок, если, верить инету, у людей получалось (хотя бы проводку, с этим и самому можно справиться). бюджета, как раз хватит на саб с прослушкой, договоритесь и послушайте, возможно, и остановитесь на этом. школьные воспоминания, конечно, стираются с годами, но, вроде, неплохо бас они качали на роке в паре с союзом и вертушкой, кстати, тоже виктор был)

Насчет саба, пока не знаю , а вот когда включаю  на ресивере за место стерео , многоканальный  -   мне нравится . Но винил то стерео  и я плясать стал от этого, а на стерео  звук не нравится .    И вот фото колонки  -   извините за бардак , занялся уборкой  и за одно сделал фото.

Вот на таких табуретках стоят ...     И еще а саб тогда куда ставить?

710104836_100_36721.JPG.779ccec24af95a6cb902b1058ad58ba6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DmSheen сказал:

Может стойки купить или АС на шипы поставить?

Я тоже подумываю ,  Я здесь заказывал  стойку под аппаратуру и у них  делают стойки под  S-90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант ещё винтажные Диатон DS-77 HR - за 36 т.р. отдают.

Resizer_16194957125780.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то здесь не нашел  ту фирму, которая мне делала стойку под аппаратуру  Айронком ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглядел Авито. Можно, на самом деле, кое-что найти в данном бюджете на вторичке. Вот несколько примеров.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_acoustic_energy_aelite_three_2096599718

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/napolnaya_akustika_dali_zensor_5_2115304604

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_monitor_audio_bronze_br5_2090299412

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, DmSheen сказал:

Как вариант ещё винтажные Диатон DS-77 HR - за 36 т.р. отдают.

Resizer_16194957125780.jpg

Если попадутся такие Диатоне с задубевшими подвесами на нч,то будут звучать не лучше С90(просто доводилось их послушать и сравнить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Deep Purple сказал:

Насчет саба, пока не знаю , а вот когда включаю  на ресивере за место стерео , многоканальный  -   мне нравится . Но винил то стерео  и я плясать стал от этого, а на стерео  звук не нравится .    И вот фото колонки  -   извините за бардак , занялся уборкой  и за одно сделал фото.

Вот на таких табуретках стоят ...     И еще а саб тогда куда ставить?

710104836_100_36721.JPG.779ccec24af95a6cb902b1058ad58ba6.JPG

я бы поставил на шипы и сверху для увеличения демпфера что-то тяжелое поставил (изменения услышите сразу), как советовал дядюшка Хул, поставьте под разным углом (поиграйте с этим), саб лучше подключить по высокоуровневым выходам да и небольшой он, в угол поставите. я сам думаю, иногда, бываю на штатовских форумах, там поголовно все на саб присели, фз, я не пробовал, если, честно

на ресивере, в настройках, раз, многоканал выбрали, поставьте две колонки, а остальные по нулю все показатели

в школе, когда такие-же были, я сверху на них гранитную плиту клал и через бриг, виктор вертушку, союз и акай 7 качали так, что соседи байкот объявляли полный. должны урегулировать басовую линию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Deep Purple сказал:

Я тоже подумываю ,  Я здесь заказывал  стойку под аппаратуру и у них  делают стойки под  S-90.

с90 напольники, не надо стойки, подставки под них. максимум, шипы и сверху утяжеление и денег съэкономите и результат будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело 20 минут, поставьте на пол, ресивер отрегулируйте и что-то среднетемповое, - Paice/Ashton/Lord Malice in Wonderland, R.Glover Elements,Captain Beyond и проверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lomik70 сказал:

дело 20 минут, поставьте на пол, ресивер отрегулируйте и что-то среднетемповое, - Paice/Ashton/Lord Malice in Wonderland, R.Glover Elements,Captain Beyond и проверьте

А и правда, поставил на пол их - и звук совсем другой стал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Deep Purple сказал:

А и правда, поставил на пол их - и звук совсем другой стал!!!

вот, видите, и деньги на что-то другое можно потратить. теперь, ресивер отсроить и с углом к слушателю колонки поправить и посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь надо купить шипы - вот только где заказать шипы с пятаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Deep Purple сказал:

А теперь надо купить шипы - вот только где заказать шипы с пятаками?

еще один совет)))) не надо пятаков, просто, шипы

ПС у токаря, зачем тратиться на фирменные..ну или в личку дам телефон одной конторы из Ростова, которая лет 15 делает чудесную мебель, платформы, шипы, конусы и тд

ПСС у меня, пятаки убрали бас))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

еще один совет)))) не надо пятаков, просто, шипы

ПС у токаря, зачем тратиться на фирменные..ну или в личку дам телефон одной конторы из Ростова, которая лет 15 делает чудесную мебель, платформы, шипы, конусы и тд

ПСС у меня, пятаки убрали бас))))))

Ладно пока так послушаю  и потом решу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Deep Purple сказал:

А теперь надо купить шипы - вот только где заказать шипы с пятаками?

кстати, можно у него заказать платформу под вертушку, имеет смысл большой, там важно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Случайный гость сказал:

Если попадутся такие Диатоне с задубевшими подвесами на нч,то будут звучать не лучше С90(просто доводилось их послушать и сравнить).

Ну так промазать нужно подвесы жидкостью, размягчить немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил взять недорогой саб  для просмотра и слушать концерты  , на DVD.  И за одно слушать DVD-А.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep Purple сказал:

Решил взять недорогой саб  для просмотра и слушать концерты  , на DVD.  И за одно слушать DVD-А.

 

1 час назад, Deep Purple сказал:

Решил взять недорогой саб  для просмотра и слушать концерты  , на DVD.  И за одно слушать DVD-А.

 

Саб  к S90 ? :wow: У ресивера настройки не менялись? Может внуки что- то натыкали? Может срезы по частоте ищменили или размер фроотов. У меня такое было. Внук добрался до пульта и настроил так, что потом в заводские пришлось аппарат возвращать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Жертва MQA сказал:

Саб  к S90 ? :wow: У ресивера настройки не менялись? Может внуки что- то натыкали? Может срезы по частоте ищменили или размер фроотов. У меня такое было. Внук добрался до пульта и настроил так, что потом в заводские пришлось аппарат возвращать.:D

Да не настраивал ... Настроил  5 колонок и мне стало нравится звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...