Нужна помощь ! Стоит ли менять акустику ? - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь ! Стоит ли менять акустику ?


Рекомендованные сообщения

13 минут назад, novichok2021 сказал:

По ходу Вы просто отстали от жизни. :)  Заходим  на любой сайт аудиотехнике и находим ну хотя-ты три отличия между стерео (не  AV) ресивером  и  стерео усилителем. Практически у всех на борту будет цап и поддержка сетевых функций. 

Ясно, для вас схемотехника и функционал, одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Flaesh сказал:

Если это Петр - то впервые здравая мысль от

; если второе - то чем.

В ресиверах вроде как она есть, мне- то она не нужна, поэтому не в курсе, но по-моему,  нечто подобное имеется....

У меня он только для многоанального кино, так что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Ясно, для вас схемотехника и функционал, одно и тоже.

По ходу для вас есть отличия меж стерео усил с фонокорректором и без оного? :) 
Такие же отличия "в схемотехнике" между с усилителем без цапа и с ним на борту. 

Так вот, последний тип усилителей называют стерео ресиверами. По сути все современные интегральники таковыми и являются.

Если для вас это не понятно....создайте отдельную тему- там всё объяснят. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, novichok2021 сказал:

По ходу для вас есть отличия меж стерео усил с фонокорректором и без оного? :) 
Такие же отличия "в схемотехнике" между с усилителем без цапа и с ним на борту. 

Так вот, последний тип усилителей называют стерео ресиверами. По сути все современные интегральники таковыми и являются.

Если для вас это не понятно....создайте отдельную тему- там всё объяснят. :) 

А давайте вы в другом месте будете указывать, что, кому и где создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Relax сказал:

мне- то она не нужна

Я пробовал зимой включать ТК (в проце, количество и форма по желанию), да, лучше слышно нч:) на ночной квартирной громкости, но в итоге бросил это. Речь не про вас\меня\еще кого, а именно про ДП - нужно ли ему ТК и ТК ли ему нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Flaesh сказал:

Я пробовал зимой включать ТК (в проце, количество и форма по желанию), да, лучше слышно нч:) на ночной квартирной громкости, но в итоге бросил это. Речь не про вас\меня\еще кого, а именно про ДП - нужно ли ему ТК и ТК ли ему нужно.

В его конфигурации аппаратуры достаточно  регуляторов  тембров на борту, которые 100% там имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неплохая статья про эту акустику. https://bar812.ru/akusticheskaya-sistema-radiotehnika-s90-opisanie-otzyvy-akusticheskaya-sistema.html Показателен вывод.

 

Цитата

Огромное число владельцев S-90, чуть ли не с момента появления их продаже в 80-х годах и до сегодняшнего дня пытаются улучшить низкие частоты этих колонок колдуя с фильтрами, переделывая трубы фазоинверторов, укрепляя родные корпуса и наполняя их чем ни попадя.

Дорогие меломаны! Призываю вас перестать заниматься ерундой, т.к. это абсолютно бесполезно… Колонки S-90 от завода имеют корпус с объемом всего 45 литров - НЕ соответствующим оптимальному режиму работы установленного в него динамика 30ГД-2, 75ГДН1-4. Можно отделать его хоть корнем редких пород и со всех сторон обклеить пористой резиной - корректно он все равно работать НЕ будет.

То есть, вопрос кардинального улучшения работы этих колонок на низких частотах, это как ни прискорбно - вопрос замены корпуса, встает во весь рост.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Да надо менять эту акустику. Задержался он на ней однозначно. Жалко бюджет маловат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep Purple сказал:

Всем доброго   дня!    Не знаю стоит ли менять акустику ? Я все жизнь слушал музыку с колонками S-90.  И не знаю стоит на современные менять?

Я пенсионер и большие бабки не имею . У меня такая свзяка сейчас -  Виктор-37( вертушка) +  двух рамповый корректор + ресивер Ямаха и колонки S-90. Слушаю в основном винил.

Если стоит менять акустику, что какую - можно перечислить  наименование фирм  и номер модели.?

Буду очень благодарен , за ответы!

 

Валера, привет. Я бы очень осторожно подходил к изменениям в твоей системе. Слушаешь ты в основном рок, а S-90 рок вполне нормально играют. И совсем не факт что новые колонки за 500 баксов тебе понравятся больше. А если понравятся, то это скорее всего потянет за собой еще и замену усилителя. Ты готов с твоей пенсией к таким тратам?  Сейчас ты живешь спокойно, покупаешь пластинки, и получаешь от этого удовольствие, А начав апгрейд тебе будет уже не до музыки. Будешь думать о том как бы накопить на новый аппарат или колонки. Взвесь всё тщательно. Мне кажется что удовольствие от музыки можно получить гораздо больше, чем от замены аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Валера, привет. Я бы очень осторожно подходил к изменениям в твоей системе. Слушаешь ты в основном рок, а S-90 рок вполне нормально играют. И совсем не факт что новые колонки за 500 баксов тебе понравятся больше. А если понравятся, то это скорее всего потянет за собой еще и замену усилителя. Ты готов с твоей пенсией к таким тратам?  Сейчас ты живешь спокойно, покупаешь пластинки, и получаешь от этого удовольствие, А начав апгрейд тебе будет уже не до музыки. Будешь думать о том как бы накопить на новый аппарат или колонки. Взвесь всё тщательно. Мне кажется что удовольствие от музыки можно получить гораздо больше, чем от замены аппаратуры.

Слава привет!  Я тоже почитал  тут про ребят и подумал... А на хрена что-то менять , правильно написали - получится трата денег.  И хорошая мысль про винил. А что нам остается на пенсии  и его  слушать и покупать  для удовольствие.  Зря я затеял эту тему.  Мне бы нормально расставить колонки  и сделать подставу под них. А то стоят на табуретках кухонных  еще того века. 

Почему не менял , да просто они нравились  и чувствуется с возрастом теряется слух,  а он у меня и так  был не очень из-за болезни. 

Ну что поделаешь  ,  ну повелся читая тут темы.   Да  друган тоже моего возраста , ну нет у АС-35 басов.  Не знаю как он эксплуатировал  , я  громко слушал только по молодости, когда никого дома не было.  Сейчас для меня  громкость враг  ну слушал громко , когда принимал на грудь( из-за этого у меня понижался слух),  теперь не пью совсем.   

Я на них слушаю и рок и джаз и классику. 

 

Надо закрыть тему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PetrSolo сказал:

меня удивляет, чего это человеку после 30 лет жизни с этими колонками внезапно стало не хватать басов

Да, довольно странно. Все у S-90 с басом нормально. А вот новая акустика может и не понравится. Я помню когда в девяностых менял  35АС на свои первые фирменные Полк Аудио, то мне многое не понравилось. Не хватало ни верхов, ни басов. А аудиофильный народ меня успокаивал, что это дело во мне. что я просто привык к вульгарному звуку советских колонок, и что это неправильный звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще      - раньше у меня  колонки стояли на полу,  а сейчас на  табуретках . Может от этого у меня изменилось  впечатление  по звуку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

 к вульгарному звуку советских колонок, и что это неправильный звук. 

Я несколько лет назад по приглашению ездил на выставку  HI-FI  ,  в Москву  и тоже слухал там аппаратуру и не понял по звуку. А аппаратура была дорогая . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PetrSolo сказал:

А что за полкаудио, модель не подскажете?

Напольники RT-12. Но это даже не важно. Так как у людей после ухода с 35АС  были такие же ощущения и с Джамо, и с другой буржуйской акустикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PetrSolo сказал:

комната и расположение влияют сильнее всего на звук, жаль, что вы впервые об этом узнаёте от меня, видимо :rolleyes:

Да знал про это, просто не обращал внимание -  главное громко и  тяжелая музыка. А как стал садиться на кресло  и слушать закрытыми глазами  и внимательно. Стал обращать внимание  на звук.   Да  стал обращать внимание   на головы  -    у меня две головы и последняя  посоветовал Слава взять   для рока.  И я почувствовал разницу  звучание  двух голов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Deep Purple сказал:

И еще      - раньше у меня  колонки стояли на полу,  а сейчас на  табуретках . Может от этого у меня изменилось  впечатление  по звуку? 

Продавать или дарить  их надо не жалея.  Кто их проходил- давно избавились. Хоть на пенсии послушать ДП нормально. Думаю искать надо что-то из американского... ЖБЛ или Инфинити, если под ДП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Deep Purple сказал:

лавное громко и  тяжелая музыка. А как стал садиться на кресло  и слушать закрытыми глазами  и внимательно. Стал обращать внимание  на звук.

Подброшу на вентилятор идею. Для негромко в кресле нетяжелой завести вторую пару мелких колоночек на мелких шириках, че-то можно и меньше 30. @YUOMINAE главный энтузиаст здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, PetrSolo сказал:

Вам надо было JBL 4345 брать :)

Да это было почти тридцать лет назад. Все мы тогда не особо грамотные были в аудио. После наших Электроник, Амфитонов, Бригов и 35АС.  Да и разговор то не обо мне. Дайте ссылочку автору темы на JBL 4345 за 30 тыщ рублей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

JBL 4345 за 30 тыщ рублей. 

Два Recone Kit for JBL 4345, 2245H без почты и таможни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, novichok2021 сказал:

Современные интегральные стерео усилители  в большинстве своём по свой сути практически все стерео ресиверы.

Нет, это не так! Тюнера нет, значит это усилитель.

2 часа назад, novichok2021 сказал:

ЦАП на борту есть-значит стерео рес. И кто их сейчас на борт не ставит?

Нет, не значит!

2 часа назад, novichok2021 сказал:

По ходу Вы просто отстали от жизни. :)  Заходим  на любой сайт аудиотехнике и находим ну хотя-ты три отличия между стерео (не  AV) ресивером  и  стерео усилителем. Практически у всех на борту будет цап и поддержка сетевых функций. 

Легко находим, если нет тюнера, это усилитель.

1 час назад, novichok2021 сказал:

По ходу для вас есть отличия меж стерео усил с фонокорректором и без оного? :) 
Такие же отличия "в схемотехнике" между с усилителем без цапа и с ним на борту. 

Так вот, последний тип усилителей называют стерео ресиверами. По сути все современные интегральники таковыми и являются.

Если для вас это не понятно....создайте отдельную тему- там всё объяснят. :) 

Нет, не называется, последний тип усилителей усилителями и называется, просто  с цапом на борту, по аналогии с корректором!

Для начала находим перевод слова ресивер - это тюнер с усилителем, всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.Laptev сказал:

 

Легко находим, если нет тюнера, это усилитель.

 

Про какой тюнер идёт речь? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, soundgarden сказал:

Обратите внимание на АС фирмы "Алекс".

За 150000₽:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, novichok2021 сказал:

Про какой тюнер идёт речь? :) 

Про обыкновенный, гуглим в яндексе слово тюнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/razvilka/audio_i_video/braun_l_8080_he._vintazh_2125513504  Были такие ,давно правда (очень не плохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, novichok2021 сказал:

Продавать или дарить  их надо не жалея.  Кто их проходил- давно избавились. Хоть на пенсии послушать ДП нормально. Думаю искать надо что-то из американского... ЖБЛ или Инфинити, если под ДП. 

Тут нужно просто послушать и решить...То что предлагают - хорошие варианты для рока. А ещё: TDL, CASTLE, RUARK - напольники из 90-х. Если в хорошем состоянии и по вменяемой цене - весьма не дурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...