Нужна помощь ! Стоит ли менять акустику ? - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь ! Стоит ли менять акустику ?


Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Deep Purple сказал:

Я понимаю - мне надо не дорогие, но хорошие.... :blush:  Да сам пока не определился со ценой.  Пока думаю до 30тр  и как я понимаю  это все будет , как мои S-90.  Или не стоит выбрасывать деньги на ветер?

Что бы пЕрпл играла хорошо акустика и прочий хард рок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Что бы пЕрпл играла хорошо акустика и прочий хард рок?)

Да слушаю и не только рок,  но классику, электронику, джаз и блюз.

Хотя тут сделал перестановку колонок и настроил  - стало нравится . Так пока решил не брать ничего, надо послушать и понять, пойдет ли мне что есть сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Deep Purple сказал:

Да не настраивал ... Настроил  5 колонок и мне стало нравится звук. 

Непорядок. Надо настроить 2.0: т е.  размер фронтов поставить в- large, кроссовер настроить на самую нижнюю частоту которую позволяет процессор ресивера. Сабвуфер и каналы окружающего звука выключить.

Ещё такой момент, у некоторых ресиверов есть режим "bi-amping", вообще супер, если у вашего он есть.

Если такой режим имеется, то берете S90 и ставите в них еще две клеммы, можно купить китайские с длинной резьбой с гайками, сверлите два отверстия в задней стенке S90, прикручиваете терминалы прямо на дсп. Внутри, кроссовер НЧ головки перепаиваете к вновь прикрученным терминалам, соблюдая полярность. Собираете обратно. Подсоединяете два дополнительных провода к ресиверу, к каналам которые настраиваются в би-ампинг, настраиваете кроссовер в процессоре ресивера...далее получаете только незабвенные впечатления от прослушивания музыки. 

П.с. долго писал, но работы там на полчаса и затрат на 200 руб. максимум. (клеммы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Жертва MQA сказал:

Непорядок. Надо настроить 2.0: т е.  размер фронтов поставить в- large, кроссовер настроить на самую нижнюю частоту которую позволяет процессор ресивера. 

Я в этом ничего не понимаю !!!:blush:  Я добавил громкость в питчер -колонке и вокал стал мне понятен . И вокруг  объем звука стал интересен.  Я понимаю винил, это две колонки.   Я еще понимаю, что старый винил  стерео ,  были хорошие раскладки по  колонкам, а современный винил уже не то и требуется уже объемный звук..  Это я так понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Deep Purple сказал:

Я в этом ничего не понимаю !!!:blush:  Я добавил громкость в питчер -колонке и вокал стал мне понятен . И вокруг  объем звука стал интересен.  Я понимаю винил, это две колонки.   Я еще понимаю, что старый винил  стерео ,  были хорошие раскладки по  колонкам, а современный винил уже не то и требуется уже объемный звук..  Это я так понимаю. 

Жаль. А какая модель Yamaha у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Deep Purple сказал:

На стр. 32-33, мануала на вашу ямаху, подробно все расписано. У вас есть басс менеджер. Пункт -"LFE/Bass out". Там нужно включить режим чтобы LFE шли на фронтальные АС. Ну и как выше писал, размер акустики установить- Large и настроить кроссовер на 40Hz, сабвуфер и окр. звук отключить. Режима би-ампинга нет, жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стр.25 описан режим - "5 ch stereo", вот это тоже самое что и биампинг! Значит делаем так, просим знакомого врезать нам по две клеммы в каждую S90. Осуществляем раздельную разводку кроссоверов S90 на НЧ и СЧ/ВЧ секции. Полярность обязательно соблюсти! Далее, подцепляем нашу получившуюся, и теперь отдельную уже ВЧ-СЧ секцию S90, к выходам SUR L и SUR R, а получившуюся отдельную НЧ секцию S90 к FRONT R и L. Далее, в настройках процессора ресивера настраиваем режим -" 5ch stereo" - в настройках отключем Center и Subwoofer. Кроссовер SUR смело на 200Hz, кроссовер Front на 40 Hz, LFE включаем чтобы шли в колонки а не в Subwoofer. Настраиваем задержки - расстояние до акустики, и громкость секций по вкусу. Вуаля! Наслаждаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Deep Purple сказал:

А и правда, поставил на пол их - и звук совсем другой стал!!!

 

3 часа назад, Deep Purple сказал:

Решил взять недорогой саб  для просмотра и слушать концерты  , на DVD.  И за одно слушать DVD-А.

 

1 час назад, Deep Purple сказал:

Да не настраивал ... Настроил  5 колонок и мне стало нравится звук. 

Хаос. Еще можно параллельно поставить, некоторые считают это аудиофильным;); по крайней мере это бесплатно и разница в звуке будет. Недорогой плохо настроенный саб - отличный способ получить отвращение к сабам. 
Многоканальное воспроизведение стерео в общем случае - сумма ЛР для центра и манипуляции с разностью стереоканалов для сурраундов.

Проверить настройки реса посоветовали уже.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложили Брауны и активные Филипсы по качеству на голову превосходящие любой СССР.

Если Филипс возможно мягковат для тяжрока, то вот в Питере продают за 36 тр.

Grundig SM 3000 Акустика Germany 1980г

 

Мне кажется самое то небогатому меломану со старым винилом. и рок будет и классику масштабно, в полный рост.. Одна из верхних моделей,  и  звук живее Кантонов или Магнатов тех лет.

Масштаб взрослый будет и бас увесистый и достаточно быстрый в ЗЯ. И никаких стоек не надо городить. Со временем и усилитель удастся подтянуть. может монобренд попадётся, или чтото посвежее.

Стоили АС  солидно. Маленько поторговаться.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/grundig_sm_3000_akustika_germany_1980g_2077004775

 

Если есть мечта и возможность её осуществить надо это сделать не разменивать средства на шипы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alnico2 сказал:

Предложили Брауны и активные Филипсы по качеству на голову превосходящие любой СССР.

Если Филипс возможно мягковат для тяжрока, то вот в Питере продают за 36 тр.

Grundig SM 3000 Акустика Germany 1980г

 

Мне кажется самое то небогатому меломану со старым винилом. и рок будет и классику масштабно, в полный рост.. Одна из верхних моделей,  и  звук живее Кантонов или Магнатов тех лет.

Масштаб взрослый будет и бас увесистый и достаточно быстрый в ЗЯ. И никаких стоек не надо городить. Со временем и усилитель удастся подтянуть. может монобренд попадётся, или чтото посвежее.

Стоили АС  солидно. Маленько поторговаться.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/grundig_sm_3000_akustika_germany_1980g_2077004775

 

Если есть мечта и возможность её осуществить надо это сделать не разменивать средства на шипы.

 

Вряд ли стоит тратиться если устраивают С-90 и "Ямаха". Вряд ли с покупкой этой акустики звук изменится кардинально. Пару дней назад проверял анологичный ресивер Ямаха(начала срабатывать защите по перегрузке) и делал профилактику.

IMG_20210424_132144.jpg

IMG_20210424_132151.jpg

IMG_20210424_133256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Случайный гость сказал:

Вряд ли стоит тратиться если устраивают С-90 и "Ямаха". Вряд ли с покупкой этой акустики звук изменится кардинально. Пару дней назад проверял анологичный ресивер Ямаха(начала срабатывать защите по перегрузке) и делал профилактику.

IMG_20210424_132144.jpg

Какой ужас! Представляю, что творится в моем усилке! А как это самому почистить? Пылесосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор человек солидный, склонен к созерцательному образу жизни. Зачем слишком активные движения с минимальным КПД? Никакое удаление пыли не повысит класс этих аппаратов. А время трачено стряхнуть пару паек тоже как нефиг делать. А отдавать в работу надо денег заплатить и не таких маленьких.

Ведь есть скопленные деньги, вот и надо пользоваться теми возможностями что сейчас представилсь, и купить хорошую вещь. Порадовать себя во всех аспектах и улучшенным звуком и красивым дизайном и вобще осознанием нового. А время вместо необязательного в этой ситуации рукоделия потратить на физкультуру, или живописные прогулки, или на прослушивание музыки.

ИМХО,  конечно не надо никаких сабвуферов с непредсказуемым результатом, никаких Руарков и ТДЛ,  даже по самой соблазнительной цене. То всё аудиофилия, требующая дальнейших многократных вливаний, настроек, кабеленервозов,   разочарования в пластинках Мелодии, в компактах-пиратках и тд. и тп. То другой уровень погружения в хобби.

Нужны просто добротные красивые АС старых времён, хорошей школы. Честный хайфай.

Вот ещё Брауны знаменитые

https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/akustika_braun_l710_968050536

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабвуфер это точно ,седло на корову ,стойки 35-40 cм .,от Айрон ,сварные рамные ,это если "Радиотехнику" оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставлять Радиотехнику  помоему стоит только самую первую 35АС, как раритет, и одну определённую серию. Виталий Госвит когда-то говорил что знает единственную играющую серию.

Всё остальное просто лоуфай на фоне того что пока можно приобрести за совсем небольшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЧ: 30 ГД-1-25
Размеры (ВхШхГ): 700х360х280 мм
Вес: 27 кг Если эта ,то да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот никак не пойму , а для чего сабвуфер ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PetrSolo сказал:

Если вас полностью устраивают низкие частоты, то он вам не нужен, очевидно)

Ясно....  Бывает не хватает на роке, а вот типа Спейс ,  слышу много низких и приходится убирать -  я про советский винил .   Но есть но.... Как я понял  он в основном  для многоканала,  а для винила не нужен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, господа. Имею в наличии денон 1500 и полочники B&W cm 1. Больше слушаю музыку на портативе, а денон работает в основном для озвучивания кино. Хочу поинтересоваться у знатоков, на что можно заменить бивни, что бы улучшить звук при прослушивании музыки. Интересуют в первую очередь экстремальные жанры вроде технодеза, деза и прочих подобных стилей. ЦАП topping dx 7 s, если это важно. Форм фактор колонок только полочники, к сожалению. Бюджет до 70 т.р. б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Deep Purple сказал:

Я вот никак не пойму , а для чего сабвуфер ?  

Есть несколько веток про это :) 

Хорошо бы вообще понять, что нужно:

В 27.04.2021 в 12:51, Deep Purple сказал:

Да слушаю и не только рок,  но классику, электронику, джаз и блюз.

Хотя тут сделал перестановку колонок и настроил  - стало нравится . Так пока решил не брать ничего, надо послушать и понять, пойдет ли мне что есть сейчас. 

Потом уже, что в этом бюджете можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меткий ник) Петр с удовольствием солирует на волне полной звуковой безграмотности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сабжу мне кажется винил это высокочувствительная АС, и усил уже другой,а затем и источник.

Это не за 30 тр покупается.

Так что присоединяюсь что наверное будет оставить все как есть и не изводить себя апгрейдами.Просто слушать музыку,

Но понравился совет и про кефы недорогие на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как обуздать эту избыточную сабвуферную энергию, этот гранитный фундамент в советской многоэтажке?  В меломанской  системе, стремящейся к виниловой аналоговой слитности?

  Знакомый вот  установил кухню с гранитными рабочими платами. 7 тыс. евро помоему отдал за эти  платы. А на систему, и тем более КДП не разорился. А человек музыку любит, в юности имел серьёзную по своетским меркам систему,  винилы.

Всё должно быть в гармонии. Живёшь в замке то кругом гранит, мрамор,  пале-рояль и фоли-бержар и это нормально и естественно.

живёшь в квартире то всё поздержанее, но это не значит хуже. Просто по своему росту.

 

За 30 тр. уже показали активные 3-полоски Филипс в одежде Дукс . Любой человеческий винил Филипс играет на ура. Пред на авито можно за 5-10 тысяч купить. даже монобренд. Грундиг 5000 сейчас продают. там только фонокорректор имеет около 20 транзисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mit76 сказал:

на что можно заменить бивни, что бы улучшить звук при прослушивании музыки.

Есть смысл подобрать к ним хороший активный саб. Сами по себе колонки не плохие для тяжестей, но масштаб не большой и отдача по басу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сноб, но что-то смысла темы не пойму.
Как сравнять вкус икры "заморской, кабачковой" с икрой черной?
Да никак!

Или брать что-то не очень бюджетное... или сидеть на попе ровно.
Или одно из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...