Сетевой кабель до 100т.р. - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевой кабель до 100т.р.


ron bermudez
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 26.04.2021 в 15:11, soundgarden сказал:

Нужен сетевой кабель для распределителя питания, стоимостью до 100т.р. Требования:  ничего раздувать и приукрашивать не надо. Затемнять и высветлять тоже. Важно; сцена с эшелонированием, разрешение, удар, бережное отношение к деталям. Можно в нарезку, без разьёмов.

На мой взгляд к распределителю питания лучше подсоединять напрямую провод выделенной линии с хорошим разъёмом - собственно по описанным выше причинам: кабель выделенной линии как правило абсолютно нейтрален (фуджикура) и при этом экономим несколько сухих контактов. У меня так и сделано. Что-то более аудиофильское в любом случае окрасит звук, оно собственно для этого и делается, и это нужно очень удачно попасть в окрас, чтобы распространив своё влияние на все компоненты, кабель звук улучшил, а не разбалансировал или просто что-то сделал лучше, а что-то хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Electric Wizard сказал:

Мне кажется, вы не понимаете, как расшифровывается аббревиатура ТП. В доме-то поменять проводку не проблема...

Знал две расшифровки аббревиатуры ТП. Теперь еще оказывается есть "Трубная Проводка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Electric Wizard сказал:

Мне кажется, вы не понимаете,

мне кажется тема не об этом...

если что, умники со всех экспертиз и главгоса и так задолбали, что нет никакого желания еще и тут (на отдыхе т.скз) блистать познаниями.

1 час назад, Electric Wizard сказал:

А если она в соседнем квартале?

а если она в 20 метрах от дома?

PS так что там для ТС придумали, на что сотку потратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Electric Wizard сказал:

Трансформаторная подстанция

Тупая п.....

Даже мне, как аудиофилу, пришло на ум второе, нежели первое:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Bond90060 сказал:

...даже вначале описание кабелей не соответствует действительности...

Чей конкретно действительности? Так-то она у многих аудиофилов весьма существенно различается. И почти каждый из них свою собственную действительность считает единственно верной.

21 минуту назад, Bond90060 сказал:

как уже там же сразу сказали -"реклама" -"реклама" - "реклама"....

Ну, раз сказали, значит точно правда, иначе и быть не может. Вот бы они еще сравнили хотя бы половину от тех кабелей, о которых там речь идет и высказали свое мнение. А то только судят, но как до дела доходит - молчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Stump сказал:

Сетевой    многоканальный  кастомный  кабель тут себе замастырил. Из своего любимого Ölflex 110 Classic 3x1,5 
 Правда   земляная  жила  в  разьёмах не подключена. Три часа  работы:ab:

MRfnjlVJMM8 (1).jpg

Осциллографы с хроматографами подключать - шикарная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Stump сказал:

 

не-не-не, исключительно для  аудио

PU0dDlwGIVk.jpg

Так это и есть хроматографы на фотке - музыку на атомы распылять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stump сказал:

Сетевой    многоканальный  кастомный  кабель тут себе замастырил. Из своего любимого Ölflex 110 Classic 3x1,5 
 Правда   земляная  жила  в  разьёмах не подключена. Три часа  работы:ab:

MRfnjlVJMM8 (1).jpg

Сетевой многоканальный кабель - это как ? У вас фаза с нолем многоканальные ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один многоканальный кабель состоит из множества одноканальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Stump сказал:

 это  6  семисятиваттных усилков, с   парой  транзюков  в  выходном каскаде, а  не как  у   ваших понтовых. типа Коды  или Болдера. по 20 в  параллель. Тоесть верность воспроизведения  у  моих - максимальная:er:

Да, верность воспроизведения у проф усилков максимальная, тока пердит и хрипит всё, но это издержки верности. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stump сказал:

 это  6  семисятиваттных усилков, с   парой  транзюков  в  выходном каскаде, а  не как  у   ваших понтовых. типа Коды  или Болдера. по 20 в  параллель. Тоесть верность воспроизведения  у  моих - максимальная:er:

Здоровья и счастья Вам, успехов в труде и личной жизни! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

100 тыс на электрический провод... Куда катится мир..))) А акустику за эти деньги не проще поменять?.. Впрочем, если она стоит пару миллионов, то это хоть как-то объяснимо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Kir сказал:

100 тыс на электрический провод..

Это же не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2021 в 17:23, Voltage209 сказал:

он давно продаёт кабели, много чего слышал.

Что он слушал(слышал), кроме кабелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2021 в 07:01, Stump сказал:

 Я один раз месяца  два   грел  12 метровый  удлиннитель на 6 розеток, и угробил его в конец тем, што  гонял всё  это время   МП3  стрим со Спотифая. Теперь надо новый  покупать, этот безнадёжно испорчен, не  звучит, даже  дрель через него  работает с   перебоями:unsure:

Не надо покупать новый. Установите его на стиральную машину - автомат и гоняйте прмерно с месяц. Вся грязь от МР3 смоется и кабель вновь заиграет всеми красками радуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Stump сказал:

Это не проф  усилки. а   обычные бытовые. Вы  сами то проф  поди только на  картинке видели? Пердело очевидно  што то другое:)

:D Обычные бытовые усилители в рэковую стойку штабелями не ставят и кабельный органайзер не манстрячат. А нормальный усилитель ставят на отдельную хорошо акустически развязанную поверхность/полку.

Ездил на прослушку к одному вот такому же как ты кулибину, продавал он KER Ref 205-ые, слушал он их дома с проф усилком - хрипели и пердели эти великолепные колонки. Хорошо свой усилитель брал, хоть удалось услышать нормальное звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Podsh сказал:

Что он слушал(слышал), кроме кабелей?

Так у него и узнай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Stump сказал:

У меня   когда  то был гламур по цене 3  комнатной  квартиры. Ушол от него именно потому  что  он у  меня  был

Не верю! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 часов назад, soundgarden сказал:

Это же не дорого.

Всё... иду стреляться через повешение... У меня все кабели (акустические) не дороже 15 тр.. и то, новые если брать, а не с рук... Неужели все мои системы звучат не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stump сказал:


У меня   когда  то был гламур по цене 3  комнатной  квартиры. Ушол от него именно потому  что  он у  меня  был

"C'est pas un sac à merde. " Как гойворят у вас в Провансе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2021 в 18:43, Stump сказал:

чото там  про гавно. Я не в  Провансе живу, в  Берлине

И что, в Берлине также можно с работы комплектуху тырить, как раньше на Родине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяюсь к вопросу. Нужен провод 2-3 метра до сетевого фильтра AQ Niagara 1200. Бюджет 20-30 тыс. Заводской, т.к. сам не силён в монтаже, кривые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Afterburner сказал:

Присоединяюсь к вопросу. Нужен провод 2-3 метра до сетевого фильтра AQ Niagara 1200. Бюджет 20-30 тыс. Заводской, т.к. сам не силён в монтаже, кривые руки.

транспарент хай перфоманс, кимбер п10, завфино легион, неотеч 3002, чернов спешиал 2.5 - 25-30т

ояде тунами в конце концов

хорошие кабели в этот бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите кабель Supra от Jenving лучше, а на оставшиеся средства сделайте апгрейд какого-нибудь компонента, например источника или усилителя.

  • Нравится 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Afterburner сказал:

Присоединяюсь к вопросу. Нужен провод 2-3 метра до сетевого фильтра AQ Niagara 1200. Бюджет 20-30 тыс. Заводской, т.к. сам не силён в монтаже, кривые руки.

Закажите у Бигмана из моножилы , а на оставшиеся средства сделайте апгрейд какого-нибудь компонента, например источника или усилителя. Ну или к новогоднему столу бурбона возьмите. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...