Сетевой кабель до 100т.р. - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевой кабель до 100т.р.


ron bermudez
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, soundgarden сказал:

Вы задавайте вопросы, не стесняйтесь. Если я что-то такое слышал, то расскажу вам на правах благотворительности. Аудиофилы должны помогать друг другу.

Расскажите про вашу систему, на которой звуки в цвета трансформируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, DmSheen сказал:

Расскажите про вашу систему, на которой звуки в цвета трансформируются.

Речь идёт о восприятии, кмк. И довольно тонком.

Респект ТС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, DmSheen сказал:

Расскажите про вашу систему, на которой звуки в цвета трансформируются.

Давайте лучше вернемся к обсуждению сетевых кабелей до 100т.р. Если мне не будет лень, я заведу отдельную тему про цвета, в которые ограшивают звук разные материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, soundgarden сказал:

Давайте лучше вернемся к обсуждению сетевых кабелей до 100т.р. Если мне не будет лень, я заведу отдельную тему про цвета, в которые ограшивают звук разные материалы.

 Я вас про вашу систему спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cardas Clear. Чем длиннее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shunyata Research Delta v2 NR and Delta v2 XC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, soundgarden сказал:

От розетки до распределителя влияет не меньше.

От розетки до распределителя/фильтра/регенератора - самый важный кабель, по моему мнению, ибо им подключена фактически вся система. Этот кабель, можно сказать, задает общий тон.

8 часов назад, soundgarden сказал:

У ойяде есть готовый сетевик на 004 разъёмах, но есть мнение, что он сильно красит звук.

Сетевики Oyaide, на мой ух, и вправду кривоваты. Как, впрочем, и Cardas. Пробовал и те, и другие. Мне не подошли. Первые сушат звук, вторые, напротив, жирнят, придают тучности. Nordost, к примеру, тоже не нейтральные, на мой вкус, а скорее яркие, по крайней мере 1-я серия. Но, опять же, это все в рамках конкретной системы.

2 часа назад, soundgarden сказал:

Поэтому спрашиваю здесь специалистов с опытом. Иначе бы я и сам давно вопрос решил, просто обозначить границы и сузить круг охота.

Тут, в основном, не специалисты, а обычные слушатели. У каждого своя система, под которую и подбирались определенные кабели. Соответственно и рекомендуют в основном те шнурки, что подошли им самим (ну или, как минимум, понравились своим звуком). Подойдут ли вам, это уже другой вопрос. Так что вопрос решать все равно придется вам самим. Вот, к примеру, интересная ветка про сетевые кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, PXC 450 сказал:

вторые, напротив, жирнят, придают тучности.

Путаете Golden Reference и Clear.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, soundgarden сказал:

Про эббироуд хорд, кто-нибудь знает инфу?

Так эбироудет аж жуть ,не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lemonad сказал:

Так эбироудет аж жуть ,не шучу.

Что жуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, PXC 450 сказал:

придется вам самим. Вот, к примеру, интересная ветка про сетевые кабели.

Так они там силтек называют нейтральными кабелями. О чем говорить после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, soundgarden сказал:

Что жуть?

гомно ,отношения не имеющее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нордост хеймдал имеет смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, soundgarden сказал:

Нордост хеймдал имеет смысл?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто тут еще такое дело, что брать на прослушку менее чем на две недели сетевой кабель нет смысла. Прогрев творит чудеса и привлекательный на первый взгляд звук через 10 дней может превратиться в тыкву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно сказать по кабелям синергистик рисёрч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Stump сказал:

вы  тут все безумны:unsure:

Неужели ты не слышишь в своей системе огромного влияния сетевых кабелей на звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, soundgarden сказал:

Просто тут еще такое дело, что брать на прослушку менее чем на две недели сетевой кабель нет смысла. Прогрев творит чудеса и привлекательный на первый взгляд звук через 10 дней может превратиться в тыкву.

У Ливинг Атмоса знаю, что есть гретые, демо-кабели, не для продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Stump сказал:

 Я один раз месяца  два   грел  12 метровый  удлиннитель на 6 розеток, и угробил его в конец тем, што  гонял всё  это время   МП3  стрим со Спотифая. Теперь надо новый  покупать, этот безнадёжно испорчен, не  звучит, даже  дрель через него  работает с   перебоями:unsure:

Шура, пилите гири! Их не испортить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, soundgarden сказал:

Что можно сказать по кабелям синергистик рисёрч?

Поспрошайте по своему вопросу VladShumilov 

он давно продаёт кабели, много чего слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Electric Wizard сказал:

Если бы был вариант замены кабеля до ТП, то он бы тоже влиял.

Почему БЫ, в доме (сталинке) сменили всю поводку от ТП до квартир, с полудохлого люминия на нормальную медь. Звук прям преобразился, правда ухо быстро привыкло )).

Но влияние "последнего метра" осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Пешеход сказал:

Путаете Golden Reference и Clear.

Через мои руки три модели прошли. Golden Power, Golden Referecne и Clear. Чем выше линейка, тем более техничными и нейтральными они становятся. Но даже сетевик  Clear страдает теми же проблемами, что младшие, просто в меньшей степени. Это хорошо слышно при сравнении с другими кабелями более высокого класса. Вот, к примеру, межблоки Clear - это уже совсем другой разговор.

14 часов назад, soundgarden сказал:

Так они там силтек называют нейтральными кабелями. О чем говорить после этого?

О том, что у всех разные вкусы и предпочтения (кто-то любит поярче, кто-то - потемнее, кто-то - пожестче, кто-то - помягче и т. д.). Ну и системы тоже разные, каждая по-своему кривая. Не нужно забывать, что на тональный баланс влияют не только непосредственно аудиодевайсы, но и помещение, а оно у всех разное и его влияние на звук сильно различается. Вот и впечатления от кабелей могут быть разными, с учетом всех этих факторов.

13 часов назад, soundgarden сказал:

Прогрев творит чудеса и привлекательный на первый взгляд звук через 10 дней может превратиться в тыкву.

Наоборот, "сырой" кабель обычно звучит неказисто - просаживает динамику, причем может быть даже неравномерно (в части диапазона), придает звуку специфический окрас и т. п. А после прогрева звук устаканивается, обретает привычную форму и неслыханное до того наполнение. Плюс, некоторые кабели, как отмечал выше, помимо прогрева требуют еще и приработки. И влияние от нее может не менее значительное, чем собственно от прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, vitta77 сказал:

 в доме (сталинке) сменили всю поводку от ТП до квартир, с полудохлого люминия на нормальную медь. 

Что бы энергетики разорились на медь большого сечения для ввода в дом? Верится с трудом. Сам энергетик с 14 летним стажем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, P.W. сказал:

Что бы энергетики разорились на медь большого сечения для ввода в дом? Верится с трудом. Сам энергетик с 14 летним стажем. 

 

ТСЖ "Спартак" B), че хотим то и делаем :D

(после того как под ночь зимой коротнуло на чердаке в трубной проводке, и пара поездов осталась без света - без звука собрались деньги с квартир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vitta77 сказал:

ТСЖ "Спартак" B), че хотим то и делаем :D

(после того как под ночь зимой коротнуло на чердаке в трубной проводке, и пара поездов осталась без света - без звука собрались деньги с квартир)

Ну если за свой счет, то да , велькоммен цурюк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...